Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489798 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #390 : 07 Октября 2013, 03:18:03 »

Как только начались беседы про Ватикан, я резко увял. Друзья, если заходит вопрос о религии, вере и прочих Ватиканах, не пришло ли время переместиться в тему  более соответствующую обсуждению религии?

С моей же точки зрения свет веры и свет эльфов понятия настолько различные, что даже говорить не о чем. Если тут есть желающие спутать светлых эльфов с христианскими святыми, то нам с вами сильно не по пути. 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #391 : 07 Октября 2013, 16:57:11 »


"Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома" :D Невежеством - да, напоминает.
А у вас какие ассоциации?

Да те же.

Цитировать
Есть ещё вариант - Церковь, как храм Веры и оплот Духа. Но это уже к области Веры скорее относится.

Если Вас интересует, то я могу оставить Вам значения этого термина где-нибудь в другом месте. Их - три основных.

Мелиан, извините, но Лестар сообщила, что мы здесь, в этой теме ей мешаем. Я ухожу.
До встречи!

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #392 : 07 Октября 2013, 18:42:30 »

Сижу, смотрю и думаю: когда же кто-то догадается, что Ватикан в моём упоминании здесь ни балрога не синоним Света, а всего лишь

Вы не могли бы поконкретнее показать грязь под одеждами Света, так как я что-то пропустил. Не возражаю против примеров.

пожалуйста, яркий примерчик для Лестара.


И всё равно настаиваю на своём удалении.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #393 : 07 Октября 2013, 18:47:29 »

С моей же точки зрения свет веры и свет эльфов понятия настолько различные, что даже говорить не о чем. Если тут есть желающие спутать светлых эльфов с христианскими святыми, то нам с вами сильно не по пути. 

Как уже писал - просто вот примерчик. Ещё копнуть - ещё можно найти, только не хочется. Лучше

Тогда вместо рассуждений о тьме спойте лучше прекрасную балладу, или напишите повесть... А мы с удовольствием послушаем или почитаем.

этим и займусь. Лучше умею.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #394 : 07 Октября 2013, 20:32:53 »

Да... нашли-таки к чему прицепиться.

Невежество? Да ПЛОХО мне! Любому было бы не до высоких материй.

Ах, агент Ватикана? Близко, чуть было не поступил в семинарию в приступе депрессии, пытался из себя эльфа вытравить, как узнал, что за фруктом в той жизни был - но после полученной информации решил, что ну их к балрогам. Ежу ясно, что это такой же свет, как я Феанор, так что ж они орут, что они и есть самый труЪ свет, а кто возражает - записывайтесь на ближайший костёр? Так можно и от истинного света отвратить.

Начать инкарнации с Ллиира? Неудачно выразился, я о забвении.
итд, итп.

Засим намариэ.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #395 : 07 Октября 2013, 22:16:45 »

Морнэсул успокойтесь, пожалуйста.  Мы все видим, что вы не Тёмный: с Тёмным столько возиться никто бы не стал.


Да... нашли-таки к чему прицепиться.

Невежество? Да ПЛОХО мне! Любому было бы не до высоких материй.
.

Верю, что вам плохо. Но это не повод соскальзывать вниз и становиться Тёмным. Путь под гору всегда легче, но это - путь недостойных.


Ах, агент Ватикана? Близко, чуть было не поступил в семинарию в приступе депрессии, пытался из себя эльфа вытравить, как узнал, что за фруктом в той жизни был - но после полученной информации решил, что ну их к балрогам. Ежу ясно, что это такой же свет, как я Феанор, так что ж они орут, что они и есть самый труЪ свет, а кто возражает - записывайтесь на ближайший костёр? Так можно и от истинного света отвратить.

А вы никогда не думали, что может, в этом  и цель? Истинный свет никогда о себе не кричит, что он свет - его и так все видят.
Поймите, это ваш путь и ваш выбор. Но вы, как эльф, должны не только видеть, но и чувствовать истинный свет. И стремиться к нему.

Далее я ничего вам не скажу - решайте сами. Но вас отсюда никто не гонит, и на форум к Элхэ не посылает: вы - не один из них.

Как только начались беседы про Ватикан, я резко увял. Друзья, если заходит вопрос о религии, вере и прочих Ватиканах, не пришло ли время переместиться в тему  более соответствующую обсуждению религии?

С моей же точки зрения свет веры и свет эльфов понятия настолько различные, что даже говорить не о чем. Если тут есть желающие спутать светлых эльфов с христианскими святыми, то нам с вами сильно не по пути.  

Лестар, здесь употреблялось слово "Ватикан", как иллюстрация речей Морнэсула-Ллиира.  А в теме "Эльфы и христианство" обсуждались постулаты Веры - и поверь, это разные вещи. А уж в какую тему  нам с этим перемещаться обсуждения, решают только модераторы этого форума - мы с  Уной Лан.
На тему же света веры и света эльфов - вот это уже тема для обсуждения в треде "Эльфы и христианство". Не будем же уводить тему в оффтоп.


Мелиан, извините, но Лестар сообщила, что мы здесь, в этой теме ей мешаем. Я ухожу.
До встречи!
А чем же, Лан, мы можем мешать Лестар? По-моему, мы говорили с Морнэсулом...с Ллииром, и говорили между собою.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 22:38:57 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #396 : 07 Октября 2013, 23:48:50 »

Мелиан, мне никто не мешает. Я просто вижу что тема близка к религиозными дебатам. Потому напоминаю про эту тонкую грань. :))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #397 : 08 Октября 2013, 00:07:02 »

Мелиан, мне никто не мешает. Я просто вижу что тема близка к религиозными дебатам. Потому напоминаю про эту тонкую грань. :))

Лестар, да разве мы с Уной первыми заговорили о Ватикане? Или это был всё-таки Ллиир?
Ему поясняли, что "Ватикан" и "Свет" - отнюдь не синонимы, и охота на ведьм в средние века вкупе с Крестовыми походами - прямое тому подтверждение. А вторгаться в религиозные дебаты - да была охота. Всё равно Бог един, Эру Единый.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #398 : 08 Октября 2013, 02:35:17 »

Мелиан, честно говоря, приведенные ватиканские параллели напомнили мне издевательство над собеседниками. Даже кретину ясно, что речь шла о Свете не в ракурсе ватикана.
Я в недоумении.
Потому что собеседник, дошедший в размышлениях до ватикана либо тролль, либо идиот, понятия не имеющий о том, что такое контекст беседы.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #399 : 08 Октября 2013, 14:41:28 »

Ллиир

Вы меня своим поведением удивляете. Нет, честно!

То вы недовольны тем, что служили Морготу, то недовольны Единым.

Никак вас не понять.

Как по мне, не стоит вам пока никуда ходить: ни к свету, ни во тьму. Вы же не любите покупать котов в мешках, надеюсь? Нужно сначала разобраться что в мешке, и удостовериться, что Вас не дурачат опять...
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #400 : 09 Октября 2013, 17:28:24 »

Я не агент Ватикана. Поступил бы в семинарию - был бы агент эльфов в Ватикане, да решил по вышеупомянутым причинам не связываться.

Не Тёмный? Да в любом случае мне надо держаться Мелькора хотя бы потому, что с Эру я на мечах. Из-за Исиль и не только.

То вы недовольны тем, что служили Морготу, то недовольны Единым.
Никак вас не понять.
Да я сам себя до сих пор слабо понимаю...
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #401 : 10 Октября 2013, 01:54:27 »

Ллиир, я снаю с кем вы на ножах в первую очередь - с самим собой и своим разумом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #402 : 10 Октября 2013, 08:23:05 »


Да я сам себя до сих пор слабо понимаю...

Вот именно, дорогой Ллир. А нам тогда как прикажете вас понимать?

Я не агент Ватикана. Поступил бы в семинарию - был бы агент эльфов в Ватикане, да решил по вышеупомянутым причинам не связываться.

Может, оно и к лучшему - и для эльфов, и для Ватикана.  :)Нужно сначала разобраться в себе. Вы сходили уже на форум Элхэ?
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #403 : 23 Декабря 2013, 01:27:05 »

У меня вопрос: а темные (которые эллери ахэ) - они какие?

Они агрессивны? Как они относятся к алкоголю, к разврату, к наркотикам, к морали вообще? Есть ли среди них интеллигентные? Если есть, и они бывают непьющими, интеллигентными и моральными, то не все ли равно, кому они служат?

Может ли светлый эльф нормально общаться с эллери (если не затрагивать вопросы Света и Тьмы, Моргота и прочую метафизику)? А быть ему/ей другом? А встречаться с подобной девушкой?

P.S. Про Элхэ Ниэннах я слышал (от нескольких, кстати), что она - алкоголичка... Или что она была ей. Это правда?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #404 : 23 Декабря 2013, 01:37:15 »

Зря вы затравили Ллиира Элхэйе... Он хороший на самом деле, хоть и темный... Я прекрасно понимаю таких, как он, и ему подобные мне симпатичны. Я его прекрасно понимаю, поскольку мне очень близка "темная романтика", но я не считаю себя Темным, ибо считаю, что так называть могут себя только, мягко говоря, не очень хорошие люди/эльфы/прочие существа. Все-таки, слово "тёмный" звучит не очень хорошо и порождает нехорошие ассоциации у большинства...

Но если ему так близки страдания и скорбь, это ведь не повод уподобляться оркам!! Которые, по сути своей, простое быдло вроде уличных гопников и бандитов...

P.S. Возможно, я таких людей/эльфов хорошо понимаю именно потому что из всех валиэр мне ближе всего Ниэнна, которая, как известно своими слезами и состраданием исцеляет Мир ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 01:39:47 от Morinare Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...