Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489905 раз)

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #375 : 05 Октября 2013, 12:42:43 »

А каков сейчас Свет? Вы не могли бы поконкретнее показать грязь под одеждами Света, так как я что-то пропустил. Не возражаю против примеров.
Ватикан. Уж на что должны быть святыми, а наркоманов, геев и прочей гадости среди них больше, чем у Учителя балрогов. Да и вообще большинство христиан.
Но они ответят за всё. Тьма - не только эллери, а ещё и орки - они точно воины.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 13:07:40 от Ллиир Элхэйе »
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #376 : 05 Октября 2013, 12:45:10 »

вот блин как я обломался ! Я ставилл 100 рублей что это собака !
Нет, блин, кошка. Мышьяк, я опять вас вижу... а почему не троллим Красную Шапочку, а на мне тренируемся? Но я не в обиде.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #377 : 05 Октября 2013, 12:47:30 »

А как наличие сестры связано с ллиировостью? Или это многосуставчатое имя говорит само за себя? Что оно означает?
Означает - менестрель. Полностью кличка - Менестрель Полыни, кэннен гэлиэ - Менестрель Тьмы. Так что имя просто отражает мою сущность.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #378 : 05 Октября 2013, 12:52:51 »

Здесь выбор полностью принадлежит вам, Морнэсул - жить и радоваться, или проводить жизнь в постоянных страданиях.  Вам мешает жить ваше чувство? Нет же...ну так посвятите свою жизнь Исиль и перестаньте уже страдать. Станьте ей самым близким другом, помогайте во всём, поддерживайте, сделайте так, чтобы она почаще улыбалась рядом с вами.
Это мне и осталось. Так я и стараюсь делать, когда я рядом с Ней.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #379 : 05 Октября 2013, 14:57:19 »


А как наличие сестры связано с ллиировостью? Или это многосуставчатое имя говорит само за себя? Что оно означает?

Связано с превращением светлого Морнэсула в темного Ллиира. Любить сестер как бы мораль запрещает.

Цитировать
Ватикан. Уж на что должны быть святыми, а наркоманов, геев и прочей гадости среди них больше, чем у Учителя балрогов. Да и вообще большинство христиан.

Потрясающе.  Значит - “должны быть святыми”. :) Свет и Ватикан для Вас - одно и то же?

Мелиан – сообщение модератора: на форуме обнаружены скрытые агенты Ватикана и кроме меня. :)

Цитировать
Но они ответят за всё. Тьма - не только эллери, а ещё и орки - они точно воины.

Нужно оно оркам воевать с Ватиканом – их там в количестве, о наивный трижды романтичный Вы эллери. :)

Цитировать
Это мне и осталось. Так я и стараюсь делать, когда я рядом с Ней.

Бедная девочка. Она и не подозревает, что ходит рядом с Тьмой.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #380 : 05 Октября 2013, 15:11:17 »


Это мне и осталось. Так я и стараюсь делать, когда я рядом с Ней.

Честно говоря, это лучшее, что можно тут сделать, Морнэсул. Пусть она радуется, что не одна в мире, и что нашла того, кого знала раньше - поверьте, такое знание дорогого стоит, даже если нет "тех самых" отношений.

Потрясающе.  Значит - “ уж на что должны быть святыми”. :) Значит, Свет и Ватикан для Вас - одно и то же?

Мелиан – сообщение модератора: на форуме обнаружены скрытые агенты Ватикана и кроме меня. :)

УжОс-ужОс, кругом одни агенты Ватикана! Один этот Опус Дэи с бледными "ангелами"-убийцами  Сайласами и кардиналами Арингароссами - куда податься бедной Софи Невё? Где вообще её верные рыцари-защитники?))
 Лан, вы разоблачили Морнэсула! Вопрос: что  теперь делать дальше?

Морнэсул, с чего вы взяли,что Ватикан должен быть светлым и святым ? Кому - должен? Вера и религия - не одно и то же... Уна  Лан права: не говорите наивных вещей.



Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #381 : 05 Октября 2013, 15:28:41 »


 Лан, вы разоблачили Морнэсула! Вопрос: что  теперь делать дальше?

Ну что теперь делать? Разоблаченные агенты неопасны. Просто теперь все знают, что “шпион дядя Федя живет этажом выше.” :)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #382 : 05 Октября 2013, 16:22:01 »

Ватикан. Уж на что должны быть святыми, а наркоманов, геев и прочей гадости среди них больше, чем у Учителя балрогов. Да и вообще большинство христиан.
Но они ответят за всё. Тьма - не только эллери, а ещё и орки - они точно воины.
Я поражен, как лихо в вашей голове все закручено. Только что мы общались об эльфах, эру и свете и вдруг вы пишите про ватикан. Ллиир, вы чтонибыдь слышали про слово контекст. Оно вам о чемто говорит?

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #383 : 06 Октября 2013, 09:04:58 »

Цитировать
и, в частности, пользоваться копьём - внутренне то бишь,
когда я менестрель вообще-то.

Менестрели тоже берут в руки оружие. Один менестрель из Раздола сражался с орками в общем строю, не смотря на свое менестрельство. Помнится, он даже хотел сжечь свою лютню, потому что предчувствовал события, но отец отговорил. А тот менестрель погиб, пав рядом с мертвыми телами своих друзей, тех, ближе которых нет... Вот так... Все мы что-то теряем. Такова жизнь.

Цитировать
Илуватар не дождётся, чтоб я убил себя. Но убить меня он, если хватит совести,
может, это в его власти.

Убить вас? Зачем? Я бы на его месте наоборот - дал бы вам долгую жизнь - пока не поумнеете...

А любовь... Я бы на вашем месте радовался этому чувству, уж какое бы оно ни было... Есть многие, кому и такого не дано. Тем более, если вы менестрель. Пример Петрарки с его платонической любовью,надеюсь, вам знаком?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 09:07:25 от Кумехтар »
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #384 : 06 Октября 2013, 10:30:34 »

Ого. Теперь я агент Ватикана. Ого, даже в Опус Деи служу, спасибо Мелиан за карьеру 8). Узнаю о себе много интересного. Надеюсь, Лео Таксилю верить можно - да не он один говорил с ужасом...
Кому? Эру, которому они вроде как служат. Был бы я Эру, молился бы себе избавить меня от таких слуг.
Да знаком мне Петрарка. Не совсем в Лаан Гэлломэ живём. :)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 10:33:00 от Ллиир Элхэйе »
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #385 : 06 Октября 2013, 11:51:52 »

Цитировать
Да знаком мне Петрарка. Не совсем в Лаан Гэлломэ живём.

Тогда вместо рассуждений о тьме спойте лучше прекрасную балладу, или напишите повесть... А мы с удовольствием послушаем или почитаем.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #386 : 06 Октября 2013, 13:26:22 »


Ого. Теперь я агент Ватикана.

Сами себя выдали, уважаемый коллега. А контрразведка здесь не дремлет. :)

Как? Давайте посмотрим. Для Вас Свет – это именно Ватикан, ничто иное. Вы были светлым, следовательно...

 И то, что Вы – перебежчик, ничего не меняет, у нас бывших нет. :) Да и темные Ватикану служат куда более успешно, чем наивные ничего не подозревающие светлые. Так что – не расстраивайтесь, работа в Ватикане для Вас найдется. :)

Цитировать
Ого, даже в Опус Деи служу, спасибо Мелиан за карьеру. Узнаю о себе много интересного.

Она просто предположила. Ваше дело сейчас – поддержать легенду о Ллиире. Кстати, зря Вы признались, что темный – это лишь укрепляет подозрения в Ваш адрес в смысле принадлежности к ордену. :)

Цитировать
Кому? Эру, которому они вроде как служат. Был бы я Эру, молился бы себе избавить меня от таких слуг.

Это - новая для меня инфа. Даже я, старый и проверенный агент Ватикана, понятия не имела, что в Ватикане служат Эру. :) Как и в МП, впрочем.

Ллиир, извините за любопытство - Вы действительно настолько девственно невежественны?

Тогда поддерживаю Кумехтара – пишите сонеты и баллады и не пускайтесь в рассуждения, Вам оно не удается.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #387 : 06 Октября 2013, 19:59:41 »

Ого. Теперь я агент Ватикана. Ого, даже в Опус Деи служу, спасибо Мелиан за карьеру 8). Узнаю о себе много интересного. Надеюсь, Лео Таксилю верить можно - да не он один говорил с ужасом...


Ну, типа того, ЛЛиир. Иначе зачем вы приплетаете Ватикан ни к селу, ни к городу, как символ Света?
Боюсь, при вашем понятии о Свете мы ещё не один вывод сделаем о вас.  :)



Как? Давайте посмотрим. Для Вас Свет – это именно Ватикан, ничто иное. Вы были светлым, следовательно...

Вот именно, Уна Лан, Ллиир приплел Ватикан к обозначению Света. Это подозрительно :D


Да и темные Ватикану служат куда более успешно, чем наивные ничего не подозревающие светлые. Так что – не расстраивайтесь, работа в Ватикане для Вас найдется. :)

Именно так :D



Это - новая для меня инфа. Даже я, старый и проверенный агент Ватикана, понятия не имела, что в Ватикане служат Эру. :) Как и в МП, впрочем.

Некоторые личности упрямо путают Церковь и Веру. И если первую удаётся сделать инструментом власти и "опиумом для народа", то второе не подлежит стороннему воздействию. Это - то, что живёт в душе каждого эльфа.

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #388 : 06 Октября 2013, 20:32:48 »


Вот именно, Уна Лан, Ллиир приплел Ватикан к обозначению Света. Это подозрительно :D

Да, Мелиан, я тоже удивилась, что синонимом Света для него является именно Ватикан.

А вообще я все думала, кого мне наш Морнэсул – Ллиир так упрямо напоминает? Потом поняла – Ивана Бездомного. :)

Цитировать
Некоторые личности упрямо путают Церковь и Веру

Я бы сказала - Церковь, как организацию. У этого термина не одно значение - несколько. Но, в общем, понятно, что Вы хотите сказать.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #389 : 07 Октября 2013, 00:56:34 »


Да, Мелиан, я тоже удивилась, что синонимом Света для него является именно Ватикан.

Ну, у кого какие синонимы света :D

А вообще я все думала, кого мне наш Морнэсул – Ллиир так упрямо напоминает? Потом поняла – Ивана Бездомного. :)

"Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома" :D Невежеством - да, напоминает.
За исключением, пожалуй, того, что Бездомный как раз яростно отрицал существование Дьявола, и на его сторону переходить не собирался.
А у вас какие ассоциации?



Я бы сказала - Церковь, как организацию. У этого термина не одно значение - несколько. Но, в общем, понятно, что Вы хотите сказать.


Есть ещё вариант - Церковь, как храм Веры и оплот Духа. Но это уже к области Веры скорее относится.
Записан



Форма жизни типа эльф