Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489869 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #360 : 04 Октября 2013, 01:10:55 »

Я думаю имеет место быть внутренняя тяга к совершению гнусных делишек. Ну или тяга к темной эстетике.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #361 : 04 Октября 2013, 01:15:41 »


Что вызывает желание перейти на другую сторону?


Мне кажется - собственное несовершенство, и -  желание почувствовать себя в своей тарелке. Класса "у эльфов слишком высокая мораль: а я Тёмный эльф, мне мораль не нужна!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #362 : 04 Октября 2013, 01:37:06 »


Мне кажется - собственное несовершенство, и -  желание почувствовать себя в своей тарелке. Класса "у эльфов слишком высокая мораль: а я Тёмный эльф, мне мораль не нужна!"

Обида на Эру, скорее всего. И смерти-то он моей не дождется, и все такое. Так - имхо.


Ну, юмористы...

Ллиир, не обижайтесь! Что с нас со светлых возьмешь. Кстати, иметь дело с такой лиричной и грустной тьмой в Вашем лице - одно удовольствие. :)

А если серьезно - как мог Морнесул стать Ллииром? Ну копьем Морнесул пользоваться не умел, так и кто ж в этом виноват? Меня прям заинтриговало это все. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #363 : 04 Октября 2013, 08:12:55 »

Обида на Эру, скорее всего. И смерти-то он моей не дождется, и все такое. Так - имхо.


Странный способ обижаться: когда он говорит - "Эру смерти моей не дождётся", складывается впечатление, что Эру дал ему жизнь, о которой он не просил, но при этом - за смерть уже  совершенно не ответственен. Полное отсутствие логики, короче...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #364 : 04 Октября 2013, 08:52:45 »

А у меня есть вопрос: вот почему, как что-то случается, так непременно находятся те, кто идет на Темную сторону?
Ну, скажем, всем тут есть, что сказать про жизнь в целом, про то, какая она временами некузявая, а кто-то может, имеет претензии и к Валар, и так вообще за все и сразу ко всем, но при этом, остается там, где есть и делает то, что начал.
Что вызывает желание перейти на другую сторону?


Как мне кажется - поиск силы приводит на ту сторону, или же если темные силы обманут того, кто хочет мести. Оба пути  ведут на темную сторону кратчайшим путем.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #365 : 04 Октября 2013, 16:22:58 »


Полное отсутствие логики, короче...

А кроме логики, я вот хотела еще спросить, как нольдо вдруг мог стать эллери ахэ? Ну -  технически? Нольдо, перешедший на темную сторону, - это возможно и мне понятно. А вот нольдо, который вдруг оказался эллери  – нет.

Простите мне крайнюю безграмотность в этом вопросе – я не осилила ЧКА целиком. Ну не люблю я слезливой чувствительной дамской литературы, не понимаю мазохистов, да и времени было жаль. В общем, объясните, если нетрудно.


Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #366 : 04 Октября 2013, 16:55:56 »

Мне кажется - собственное несовершенство, и -  желание почувствовать себя в своей тарелке. Класса "у эльфов слишком высокая мораль: а я Тёмный эльф, мне мораль не нужна!"

А, это как раз из разряда: И на елку влезть, и хитин не поцарапать.  Попытка усидеть на как можно большем количестве стульев.

"Друг мой Эллери, воевать не умел
Но он вышел из дома и пошел на войну..." (с)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #367 : 04 Октября 2013, 17:36:16 »

Ллиир, не обижайтесь! Что с нас со светлых возьмешь. Кстати, иметь дело с такой лиричной и грустной тьмой в Вашем лице - одно удовольствие. :)
Да я не в обиде, в отличие от Света.

А если серьезно - как мог Морнесул стать Ллииром? Ну копьем Морнесул пользоваться не умел, так и кто ж в этом виноват? Меня прям заинтриговало это все. :)
Нежелание быть Морнэсулом. Нежелание опять и опять Её терять. Нежелание прогибаться под Эру и, в частности, пользоваться копьём - внутренне то бишь, когда я менестрель вообще-то.

А кроме логики, я вот хотела еще спросить, как нольдо вдруг мог стать эллери ахэ? Ну -  технически? Нольдо, перешедший на темную сторону, - это возможно и мне понятно. А вот нольдо, который вдруг оказался эллери  – нет.
Самопереплавочка. Тем более, уже в Морнэсуле от нолдо к концу жизни от случайной стрелы какого-то вояки Феанаро уже и мало что оставалось. Страдание поглотило всё остальное.


Странный способ обижаться: когда он говорит - "Эру смерти моей не дождётся", складывается впечатление, что Эру дал ему жизнь, о которой он не просил, но при этом - за смерть уже  совершенно не ответственен. Полное отсутствие логики, короче...
Илуватар не дождётся, чтоб я убил себя. Но убить меня он, если хватит совести, может, это в его власти.

Мне кажется - собственное несовершенство, и -  желание почувствовать себя в своей тарелке. Класса "у эльфов слишком высокая мораль: а я Тёмный эльф, мне мораль не нужна!"
А если мораль мешает - не причинять вред ближнему, такого я сам не приемлю, а просто жить и радоваться жизни, кому к святому балрогу такая мораль нужна?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #368 : 04 Октября 2013, 17:46:57 »

Да что я перед вами оправдываюсь? Будто здесь одни Лоэнгрины сидят, ни на единое мгновение не усомнившиеся в том, что всё, что ни делает Эру, нужно и правильно? Будто все здесь скорее вычеркнут оказавшуюся неправедной любовь из сердца и отбросят на помойку, чем нарушат Законы Морали и Нравственности? Будто никто здесь не испытывает угрызения совести за совершённое пусть даже и в прошлых жизнях?

Я не скажу о своей боли Исиль, я скрою свои чувства от Неё, если Она сама не догадается и сама не полюбит меня - но тогда я не имею права причинить Ей боль, отвергнув Её. А так - я просто посвящу Ей всю свою жизнь, помогу Ей стать величайшей виолончелисткой времён и народов, о чём Она мечтает, и, если понадобится, отдам Ей свою кровь и жизнь. Моё единственное оправдание - любовь. Вот, перед вами я - Ллиир Элхейе.
Её верный пёс.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #369 : 04 Октября 2013, 17:59:03 »

 А Эру с Мелькором друг друга стоят.
 Вспомните детский крестовый поход. Я бы отдал все оставшиеся мне жизни, начатые заново с Ллиира властью Мелькора, чтобы спасти от людской глупости хоть одного ребёнка из пострадавших от этого зла. Но я могу лишь на три дня лишиться возможности играть на фортепиано и угробить куртку, сунув руку в зубы напавшей на какую-то первоклассницу собаки (три года назад).
 Если Свет таков, каков он сейчас, с грязью под белыми одеждами, лучше стать Тёмным.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #370 : 04 Октября 2013, 19:27:06 »

Ллиир Элхэйе, скажите, а кто такая Исиль? Я имею ввиду, кто она вам здесь и сейчас? Только если можно скажите более конкретно, без пафоса и высокопарности. А то я при виде громких слов теряюсь. Она ваша соученица? Мать? Девушка, жена, сестра, соседка?

Если Свет таков, каков он сейчас, с грязью под белыми одеждами, лучше стать Тёмным.

А каков сейчас Свет? Вы не могли бы поконкретнее показать грязь под одеждами Света, так как я что-то пропустил. Не возражаю против примеров.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #371 : 04 Октября 2013, 23:41:25 »


Нежелание быть Морнэсулом. Нежелание опять и опять Её терять. Нежелание прогибаться под Эру и, в частности, пользоваться копьём - внутренне то бишь, когда я менестрель вообще-то.

Ллиир, тогда объясните, пожалуйста – при чем здесь Эру? Хорошо, допустим. Вы, менестрель, не умея пользоваться оружием, отправились на войну. Так почему виноват – Эру? Почему не Моргот, например, или не знаю... озоновые дыры или пятна на Солнце?

Ладно – абсолютно невероятные технические подробности Вашего рассказа оставим уж в стороне...  

Цитировать
Самопереплавочка. Тем более, уже в Морнэсуле от нолдо к концу жизни от случайной стрелы какого-то вояки Феанаро уже и мало что оставалось. Страдание поглотило всё остальное.

А, значит, эллери – это просто выбор. Захотел – стал эллери, захотел – телеро. :)

Цитировать
Илуватар не дождётся, чтоб я убил себя. Но убить меня он, если хватит совести, может, это в его власти.

Вы действительно серьезно уверены, что Он только этого и ждет? :) И если что – это все Его происки именно против Вас? Не слабо.

Цитировать
А если мораль мешает - не причинять вред ближнему, такого я сам не приемлю, а просто жить и радоваться жизни, кому к святому балрогу такая мораль нужна?

Живите и радуйтесь жизни. :) А если не приемлете причинить вред ближнему, то темный из Вас, как и воин – никакой.

Цитировать
Да что я перед вами оправдываюсь? Будто здесь одни Лоэнгрины сидят, ни на единое мгновение не усомнившиеся в том, что всё, что ни делает Эру, нужно и правильно?

А что такого делает Эру? Он дал всем свободу, в том числе и Вам, Ллиир, и все, что Вы делали или делаете, Вы делаете сами. А свобода – это ответственность, не инфантилизм.

Цитировать
Будто все здесь скорее вычеркнут оказавшуюся неправедной любовь из сердца и отбросят на помойку, чем нарушат Законы Морали и Нравственности? Будто никто здесь не испытывает угрызения совести за совершённое пусть даже и в прошлых жизнях?

Не вычеркнут. Испытывают. Только как любовь или угрызения совести соотносятся с выбором Тьмы?

Цитировать
Я не скажу о своей боли Исиль, я скрою свои чувства от Неё, если Она сама не догадается и сама не полюбит меня - но тогда я не имею права причинить Ей боль, отвергнув Её. А так - я просто посвящу Ей всю свою жизнь, помогу Ей стать величайшей виолончелисткой времён и народов, о чём Она мечтает, и, если понадобится, отдам Ей свою кровь и жизнь. Моё единственное оправдание - любовь. Вот, перед вами я - Ллиир Элхейе.
Её верный пёс.

Красиво сказано. Теперь все ясно.

Цитировать
А Эру с Мелькором друг друга стоят.
 Вспомните детский крестовый поход. Я бы отдал все оставшиеся мне жизни, начатые заново с Ллиира властью Мелькора, чтобы спасти от людской глупости хоть одного ребёнка из пострадавших от этого зла. Но я могу лишь на три дня лишиться возможности играть на фортепиано и угробить куртку, сунув руку в зубы напавшей на какую-то первоклассницу собаки (три года назад).
 Если Свет таков, каков он сейчас, с грязью под белыми одеждами, лучше стать Тёмным.

Это – че и к чему? Вы считаете, что детский крестовый поход организовал Эру? Или – Мелькор? При чем тут вообще Свет?


Ллиир Элхэйе, скажите, а кто такая Исиль? Я имею ввиду, кто она вам здесь и сейчас? Только если можно скажите более конкретно, без пафоса и высокопарности. А то я при виде громких слов теряюсь. Она ваша соученица? Мать? Девушка, жена, сестра, соседка?

Сестра. Отсюда и - Ллиир.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #372 : 05 Октября 2013, 00:10:20 »


А если мораль мешает - не причинять вред ближнему, такого я сам не приемлю, а просто жить и радоваться жизни, кому к святому балрогу такая мораль нужна?

Здесь выбор полностью принадлежит вам, Морнэсул - жить и радоваться, или проводить жизнь в постоянных страданиях.  Вам мешает жить ваше чувство? Нет же...ну так посвятите свою жизнь Исиль и перестаньте уже страдать. Станьте ей самым близким другом, помогайте во всём, поддерживайте, сделайте так, чтобы она почаще улыбалась рядом с вами.
Согласна с Уной: Тьма-то тут причём? Зачем вы лезете в пекло?

Илуватар не дождётся, чтоб я убил себя. Но убить меня он, если хватит совести, может, это в его власти.
Какой прок Илуватару в вашем самоубийстве? Зачем он давал вам жизнь ( без вашего согласия, напомню), чтобы самолично её отнимать? Скорее всего, в его замысле было дать вам новый путь, чтобы вы не повторяли старых ошибок.(я не о копье сейчас говорю)
А вы упрямо совершаете всё новые...

Да что я перед вами оправдываюсь? Будто здесь одни Лоэнгрины сидят, ни на единое мгновение не усомнившиеся в том, что всё, что ни делает Эру, нужно и правильно? Будто все здесь скорее вычеркнут оказавшуюся неправедной любовь из сердца и отбросят на помойку, чем нарушат Законы Морали и Нравственности? Будто никто здесь не испытывает угрызения совести за совершённое пусть даже и в прошлых жизнях?

Ну, положим, не Лоэнгрины и сомнения ведомы всем. И вряд ли кто вычеркнет неправедную любовь - это же всё-таки любовь, и угрызения испытывают многие.
Но мало кого это толкает в объятия к Морготу, как вот вас. Можно страдать, но не склоняться, можно любить - и хранить это чувство в глубине души, можно считать себя обойдённым судьбой - но не сдаваться.
Но, если, согласно вашим же словам,   Эру с Мелькором друг друга стоят. , смысл менять шило на мыло?
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #373 : 05 Октября 2013, 01:39:38 »


Сестра. Отсюда и

вот блин как я обломался ! Я ставилл 100 рублей что это собака !
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #374 : 05 Октября 2013, 02:19:02 »

вот блин как я обломался ! Я ставилл 100 рублей что это собака !

Вэса Маэ! Я был уверен, что это его канарейка или золотая рыбка! Как я мог так ошибиться?

Сестра. Отсюда и - Ллиир.

А как наличие сестры связано с ллиировостью? Или это многосуставчатое имя говорит само за себя? Что оно означает?

Записан
Наша зима будет длиться вечно.