Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489870 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #330 : 28 Сентября 2013, 11:31:04 »

А у менестреля разве не должна быть хорошая координация?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #331 : 28 Сентября 2013, 11:37:03 »

А у менестреля разве не должна быть хорошая координация?
С арфой в руках - необходима. С копьём была достаточно хорошая, чтоб выбить пару мечей с одной и с другой стороны.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #332 : 28 Сентября 2013, 16:02:30 »

Сунуться под острый конец копья, пытаясь увести под шумок дрыномашца из схватки, чтоб не дай Эру не ранили, тоже надо уметь. Но вину Морнэсула это не отменяет.

Оооо, похоже, эти двое нашли друг друга. О, эльфы, со сказочными тараканами в голове!
Я правильно понял: прекрасная дева кидается к воину, вокруг, замечу, идет бой. Копье, в целом, оружие для строя. Следовательно, вот наш строй копий, а напротив враг - дева подбирается к воину со стороны врагов?
Ладно, оставим. Дева подобралась. Видимо была в доспехе и ее не опознали.
Но самая сказка начинается вот где - дева бросается на копье, внимание! - чтобы увести любимого с поля боя. Чтобы его, недотепу и неудачника, не ранили. Фига себе система уговоров!!! А сразу поговорить и убедить не ходить на войну, нельзя было?
Почему еще дома не выпить яд, чтобы эльфа задержать? Яд можно выбрать было медленный, будут конечно непристойные блеваньке, но воин останется и будет лечить деву.

Да что там за треш у вас творился?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #333 : 28 Сентября 2013, 23:30:40 »

Если верить Профессору Толкину, Темные эльфы (Мориквенди) отличались от Светлых только тем, что не были в Валиноре и не видели света Древ. По ряду объективных (!) причин я Профессору верю :).
Товарищу, который за последние полгода сменил не меньше трёх имен, ИМХО, надо бы как-то взять себя в руки и перестать метаться и "страдать". Книжку что ли почитать другую (не ЧКА), какую-нибудь типа "как перестать беспокоиться и начать жить". Хорошая музыка, говорят, тоже помогает :).
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #334 : 29 Сентября 2013, 01:52:50 »

да оставьте уже мятежную душу юного страдальца в покое! Хочет страдать - флаг же в руки!

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #335 : 29 Сентября 2013, 03:58:29 »

Душа мне ни к чему. Мне за копье обидно.
Когда мне говорят: "Я убил любимую случайно, а теперь страдаю", мне хочется кричать "Не надо брать оружие, макака криворукая!"

Но, в целом, страдания я одобряю и всячески поддерживаю. Для желающих убиться в страданиях об стену у меня даже есть набор рекомендаций для грамотного самоубийцы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #336 : 29 Сентября 2013, 10:50:48 »

Я правильно понял: прекрасная дева кидается к воину, вокруг, замечу, идет бой. Копье, в целом, оружие для строя. Следовательно, вот наш строй копий, а напротив враг - дева подбирается к воину со стороны врагов?
Штуковина у меня не для строя была, а-ля яри - такой дрын метра почти 2 (по тогдашнему росту довольно короткая штука) с обоюдоострым полуметровым наконечником, таким бьются а-ля шест/алебарда. Я действовал ТУПЫМ концом, подтоком, чтобы отправить врага в нокаут/выбить меч. Дева сунулась сзади.

Фига себе система уговоров!!! А сразу поговорить и убедить не ходить на войну, нельзя было?
Почему еще дома не выпить яд, чтобы эльфа задержать? Яд можно выбрать было медленный, будут конечно непристойные блеваньке, но воин останется и будет лечить деву.
Почему? Вопрос не ко мне, увы. Видно, аква-тоффаны не наблюдалось.

Ладно, хватит засорять тему. И так уже Мелиан достали. Все вопросы о душераздирающих подробностях в личку. Кому надо, все поняли, почему мне хлещут по сердцу зазубренной пилой любые межэльфийские конфликты и почему я потемнел.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #337 : 29 Сентября 2013, 13:32:10 »

Морнесул, давайте эм... не углубляться в то, как Вы действуете (-вовали) оружием, просто тут ... кхм... сидят товарищи, которые и в той и в этой жизни дрыномашеством занимаются, то бишь, фехтованием, не один год.
Читать Ваши сообщения на тему с поисками оправданий как минимум забавно.
Рассказы Ваши ни с какой логикой не вяжутся, уж простите. Я пока не ставлю под сомнение правдивость Ваших воспоминаний, ибо каждому свое, но Ваши рассказы приводят к неутешительным выводам, что правда, то правда.

А я вот наверное, очень глупый, но я вот не понял. ну или может, это я такой прожженый циник, что на мне личные трагедии не сказываются в смысле перекрашивания туда-сюда моих принципов.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 13:34:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #338 : 29 Сентября 2013, 15:49:35 »

Скажу только - если бы это была квэнта, я б что поправдоподобней придумал, ибо это действительно как бред пьяного Шекспира  с фанфикшена выглядит.
К святому балрогу оправдания - между тем Морнэсулом и мной не одна жизнь легла. Но сейчас я не позволю в своей жизни решать ни чужим клятвам, ни законам и обычаям, ни Песне Песней Айнур.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #339 : 29 Сентября 2013, 23:18:49 »

Скажу только - если бы это была квэнта, я б что поправдоподобней придумал, ибо это действительно как бред пьяного Шекспира  с фанфикшена выглядит.
К святому балрогу оправдания - между тем Морнэсулом и мной не одна жизнь легла. Но сейчас я не позволю в своей жизни решать ни чужим клятвам, ни законам и обычаям, ни Песне Песней Айнур.

Тогда уж и прошлому Морнэсулу не позволяйте ничего решать - это же прошлое, не настоящее. Тем более, что между вами не одна жизнь пролегла.
Вы - это вы нынешний, и только от вас зависит, повторять ли прошлый путь, или прокладывать новый. Прошлое не должно довлеть над нами, это моё твёрдое убеждение.
Благодаря Песне Айнур все мы тут живём, хотите вы того или нет. Айнур это уже решили - если вам так не по душе их решение, смысл жить в этом мире?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 23:49:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #340 : 30 Сентября 2013, 10:10:53 »

"Когда менестрель берёт в руки копьё, лютня сгорает в огне" :)

Только смайлик поменять нужно на вот такой  :'(
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #341 : 30 Сентября 2013, 14:49:25 »

Товарищу, который за последние полгода сменил не меньше трёх имен,
Имя отражает мою сущность. Я действительно метался - а сейчас остановился на Ахэ окончательно.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #342 : 30 Сентября 2013, 14:55:52 »

Тогда уж и прошлому Морнэсулу не позволяйте ничего решать - это же прошлое, не настоящее. Тем более, что между вами не одна жизнь пролегла.
А любовь осталась. Через эти самые несколько жизней прошла. С каждым разом всё невыносимее.
Благодаря Песне Айнур все мы тут живём, хотите вы того или нет. Айнур это уже решили - если вам так не по душе их решение, смысл жить в этом мире?
Спрашивал ли кто-то меня, хотел ли я жить в этом мире? Хотел ли я вообще жить? Ещё одна претензия к Эру.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 15:06:28 от Ллиир Элхэйе »
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #343 : 01 Октября 2013, 01:59:56 »

Ну что, морнесул, когда страдать надоест, может, посмотрите вокруг, да и жить начнете...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #344 : 01 Октября 2013, 08:30:43 »

Спрашивал ли кто-то меня, хотел ли я жить в этом мире? Хотел ли я вообще жить? Ещё одна претензия к Эру.

Непонятно то ли смеяться то ли плакать после таких слов...
Записан