Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 490104 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #300 : 23 Сентября 2013, 15:41:50 »

Но какой? Что нолдо - в последнее время сомневаюсь.

Ну это уже точно Вы только сами сказать можете.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #301 : 25 Сентября 2013, 16:50:02 »

Прошу Мелиан удалить меня. Эллери ахэ на светлом форуме не место.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #302 : 26 Сентября 2013, 03:24:59 »

Прошу Мелиан удалить меня. Эллери ахэ на светлом форуме не место.

А вы уверены, что форум светлый? Тут много кто есть, помимо политически верных нолдор\синдар. ;)
Оставайтесь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #303 : 26 Сентября 2013, 09:04:18 »

политически верных нолдор

Забавная фраза)))
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #304 : 26 Сентября 2013, 11:31:45 »

Что раз уж Вы притендуете на "темный" путь,  давайте поговорим.
"
 но слишком много законов"  А  скажите давно темные   руководствуются моралью ,а не этикой?  Насколько я помню,  внешний закон учитывается, принимается во внимание, но не является  определяющим.
Далее, я вижу ,что  ищете,то Вы свободы от (законов, обязанностей, традиций и пр. ) , а ндо бы задать себе вопрос "Свободен для чего"
К слову, называть их "эльфами"  странно, насколько я помню, ЧКА они же стремились отказаться от  этого и считали себя людьми. И стремились к наиболее полному отождествлению и уподоблению именно людям . Кстати, как по вашему  желание "очеловечиться" сочетается с их "темностью"?

" пребывает в состоянии пермаментного стрдания"  Прелестно, просто прелестно :) Я советую Вам вместо сосредоточенности на бесплодных духовных страданиях и мечтаниях  обратить внимание на достижения в реальной жизни.  
Я полагаю,что т.н. Эллери Ахэ вообще, не имеют  ровным счётом никакого отношения к Тьме.  
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 12:01:42 от Эктелион »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #305 : 26 Сентября 2013, 13:39:50 »

Ллиир Элхэйе, страдание - еще не показатель принадлежности к какой-либо группе/народности/чему -либо еще. Страдают все поголовно, вопрос только в том, что кто-то страдает, переживает это и идет дальше, а кто-то начинает воспевать и лелеять свои страдания, садясь на диванчик, и ожидая, что либо его проблемы сами решатся (и лучше - чужими руками), или ищут все новые поводы для страдания, такие товарищи тоже встречаются, и там уже вне зависимости от наличия или отсутствия объективного повода для страданий, эти поводы изыскиваются с микроскопом по всем окрестностям.
Вы для начала определите для себя - у Вас есть объективная причина для страданий или просто страдать хочется и нравится?
Если первое - то проблемы решаемы, если решать. Если не видите решения - идите к психологу, он поможет найти решение. Если второе - БДСМ Вас ждет в качестве нижнего, там Вам Ваш Господин/Госпожа обеспечит счастье в виде страданий, унижений, боли и так далее:)) Всем хорошо будет - Верхний получит возможность отрываться всласть, а Вам - пачка страданий на любой вкус. :)))
Только вот к эльфам вообще (без учета народности) это не имеет никакого отношения. Страдания - вещь глубоко субъективная. Каждому свои причины, поводы страданий и плюшки от оных, если нет желания прекратить страдать и начать радоваться жизни.

Что до хождения в черном - я вот обожаю черный цвет. А еще - темно-синий, насыщенный красный, серый. Хожу преимущественно в черном или просто в одежде темных цветов. Но при этом я ни разу не -ахэ.

А еще мне страшно интересно  - что такое "политически верные нолдор"? Это как?

А насчет ах-энн... Вы поплотнее пообщайтей с "расово верными" ахами. Только подыщите себе таких... олдовых, верных идеалам Мелькора на все сто, и так далее. Чем аутентичнее представителя найдете, тем лучше. Пойдите на форум Ниэннах что ли, там посмотрите.... Там таких есть в количествах.
А там - и видно станет окончательно - надо оно Вам или нет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #306 : 26 Сентября 2013, 13:49:07 »

Прошу Мелиан удалить меня. Эллери ахэ на светлом форуме не место.

Морнэсул
, наш форум - общеэльфийский. Эльфхейм - страна всех эльфов, поэтому если вам почему-либо неприятно оставаться в этой стране, достаточно будет сюда просто не писать.


А вы уверены, что форум светлый? Тут много кто есть, помимо политически верных нолдор\синдар. ;)
Оставайтесь.

Классная фраза про "политически верных нолдор/синдар", Лестар! Прими респекты - насмешил :)

Леголас - ты совершенно прав! Страдание само по себе не может быть признаком принадлежности к Эллери-Ахэ - звучит больше эдаким тонким троллингом в их адрес :D Мол, вот они, Ахи, бедные страдальцы, а раз я тоже страдалец, я тоже эллери-ах! ;D
А теперь ещё сознайся, являешься ли ты политически верным нолдо, каким положено быть на этом форуме? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #307 : 26 Сентября 2013, 18:11:23 »

Есть куча обьективных причин для страданий. И я б не сказал, что проблемы решаемы. Поделиться? Политически верные (по Лестару) эльдар реагируют неадекватно.

Не в моём желании дело, о Мелиан. Кому-то, может, неприятно иметь дело с Тьмой в моём лице.

Нолдо являлся Морнэсул Копейщик. Погибший в Дагор-Нуин-Гилиат уже на стороне Мелькора, сломленный пытками - не орков, своей судьбы, сам пришедший в Ангбанд. Кто я теперь? Не могу сказать утвердительно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 18:22:04 от Ллиир Элхэйе »
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #308 : 26 Сентября 2013, 22:07:59 »


Нолдо являлся Морнэсул Копейщик. Погибший в Дагор-Нуин-Гилиат уже на стороне Мелькора, сломленный пытками - не орков, своей судьбы, сам пришедший в Ангбанд. Кто я теперь? Не могу сказать утвердительно.

Кто вы? Заблудившийся и не определившийся эльф. Оставайтесь с нами, Морнэсул, я почему-то почти уверена, что у вас всё будет хорошо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #309 : 26 Сентября 2013, 22:13:39 »

Не в моём желании дело, о Мелиан. Кому-то, может, неприятно иметь дело с Тьмой в моём лице.

Я поражен, с каких пор темному есть дело до желаний окружающих?
Есть подозрение, что не темный вы. :)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #310 : 26 Сентября 2013, 22:55:33 »

У вас стандартное " ах, меня не понимает жестокий социум,окружающие люди" значит я не человек, меня "не понимают эльфы - я темный эльф, Эллэри Ахэ"
Налицо контрсоциальность, контркультура, вместо асоциальности.
 Видите ли,  неприятную реакцию вызывает несколько иное. Вы публично перед нами жалуйтесь и унижайтесь.Причем Ваши действия не вызваны никакой серьезной внешней причиной или обстоятельством   В чистом виде страдание ради страдания.
На Вас еще никто не давил, я Вы уже практически на колени встали. Где Ваша гордость и самоуважение?
"скорее умри, нежели сдайся" (ONA 9 пункт)"Учись возвышать себя над собой - возвысишься над другими"(11 пункт).
Опять же насколько я помню ЧКА подобная жалость к себе преподносится как норма.Что опять же характеризует Эллэри  с моей точки зрения как субкультуру, обычный подростковый протест, не имеющий ничего общего с "выходом за грань".

И еще, насколько я помню по ЧКА "Эллэри Эхэ Мелькору поклонялись стремились в буквальном смысле слиться  со своим Учителем, растворить свое "Я".  Увольте, но  такое  мне напоминает Иалдабаофа. Растворяться и поклоняться я совсем не собираюсь.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 22:58:10 от Эктелион »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #311 : 27 Сентября 2013, 01:13:32 »

Ну вот, сейчас благородный лорд фонтана доест бедного эллери и эллери убежит к Лаан Гэлломе, медитировать на черные маки. Выходит, я зря старался посеять мир.

Кстати, Морнэсул, я тоже ношу черное.  Да и ах'энн мне в свое время легко давался. У меня в друзьях есть несколько эллери, правда они уже социализировались и стали приличными членами общества. Но если стряхнуть с их замшелых ушей пыль, они очень еще ничего.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #312 : 27 Сентября 2013, 01:19:47 »

Да, действительно, Эктелион: зачем ты пугаешь нашего Морнэсула? Он не эллери ахэ,  но ты не беспокойся: Тёмных мы непременно отыщем! У нас на Эльфхейме всё есть, и они тоже.
Так вот ( заговорщицким полушёпотом) -  если ты ищещь Тёмных, их есть на этом форуме и без Морнэсула. Загляни-ка в тему "Можем ли мы победить Искажение" - только что там нарисовался свежий кадр - милейшая девушка, мечтающая об Искажении! - и у тебя есть возможность начать с нею общение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #313 : 27 Сентября 2013, 01:28:41 »

"нервно"
Королева Мелиан, госпожа моя, отбери пожалуйста у Эктелиона меч, а то он как-то недобро косится в сторону темных. Как бы смертоубийства не вышло.
У нас же есть тема "арена" для драк, битв и дуэлей?
Кстати, отличная была бы идея. Состязания на арене и состязаться можно в чем угодно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #314 : 27 Сентября 2013, 01:34:22 »

"нервно"
Королева Мелиан, госпожа моя, отбери пожалуйста у Эктелиона меч, а то он как-то недобро косится в сторону темных. Как бы смертоубийства не вышло.
У нас же есть тема "арена" для драк, битв и дуэлей?
Кстати, отличная была бы идея. Состязания на арене и состязаться можно в чем угодно.

Да ладно, Лестар: ворон ворону глаз не выклюет! Эктелион не так давно как раз сам  стал атеистом, и его за это никто не убил. Неужто атеист станет убивать Тёмного?
Кстати, насчёт "арены" - здравая мысль! Нам так недостаёт на эльфийском форуме аналога передачи "К барьеру!" Только - кто будет Соловьёвым, вот вопрос. Ты бы взялся, мудрый эльф?
Записан



Форма жизни типа эльф