Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 494430 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #765 : 04 Января 2018, 13:55:08 »

Леди Анна, а можно выложить на украинском? здесь его понимают и переводить умеют.

Что именно? Я приводила несколько стихов: "Гимн" И. Франко и "Выбор" Б. Олейника. Но в принципе, не вижу особого смысла их цитировать полностью. Если есть желание, можно всегда загуглить.
Я очень рада, что украинский здесь понимают, правда. Это, скорее, привычка всё переводить. Как выдержки из британских или американских изданий. Кто-то скажет, что все и так знают английский, и это лишнее, а для кого-то что-то останется непонятным.
В моей области типично владение обоими языками: и украинским, и русским. Долгое время мне казалось, что если лично я и всё моё окружение с этим затруднения не испытывает, то это относиться ко всем. Как оказалось в последствии — я ошибалась. Даже если основной смысл понятен, могут ускользать оттенки или детали. Хоть они и похожи, украинский и русский — два разных языка. Оттого и решила перевести одну-две стихотворных строчки. Вроде, ничего преступного не совершила?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #766 : 04 Января 2018, 15:48:35 »

Мне хотелось кое-что сказать вдогонку к теме и в ответ на вопрос Assiyutto, но не хочется писать в этом мусоре. Выложила у себя. Велкам :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #767 : 04 Января 2018, 20:04:28 »

Мне хотелось кое-что сказать вдогонку к теме и в ответ на вопрос Assiyutto, но не хочется писать в этом мусоре. Выложила у себя. Велкам :)

Тут не то, что даже мусор, а скорее, "театр двух актёров", а остальным отведена роль жестоких преследователей "несчастных" эллери.
Но это тема такая, что тут поделаешь-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #768 : 04 Января 2018, 20:26:36 »

Тут не то, что даже мусор, а скорее, "театр двух актёров", а остальным отведена роль жестоких преследователей "несчастных" эллери.
Но это тема такая, что тут поделаешь-то.

Все же отвечу в последний раз. Что бы не было радостных всписков на тему "истеричности" темных, требующих удаления аккаунтов из-за того, что с ними кто-то не согласен.

Мнения светлых об эллери мне не важно. От того, что мне кто-то скажет, что меня не было,  что  эллери-это люди, попавшие под воздействия "истеричной книги", написанной под воздействиями "зла"-тоже от меня ничего ровным счетом не убудет.   Тем более, сам Мелькор называл своих учеников-эллери "людьми", и это было для них не поводом обижаться, как для некоторых "пресветлых"  с этого форума тому, что в них эльфа не увидели. Версия же об орках откровенно рассмешила. В конце-концов, правда для каждого своя, у вас-такая, у меня другая, а кто-то третий, читая этот форум вообще думает "из какого дурдома их всех выпустили"? Главное-это никому свою правду не стараться навязать, чем грешат некоторые индивидуумы, но это уже на их совести.

Мне не понравились ваши вчерашние пассажи о шпионаже для Рисы, и высказывания в стиле что Тиллэ, Кейми и я пришли сюда что бы троллить кого-то, а так же что мы сюда и раньше приходили, но под другими именами. Я не люблю личностей с девиантным поведением, к коему я отношу и паранойю. После подобного высказывания (именно после него, а не после споров о тьме и свете) я поняла,что конструктивный диалог невозможен. Потому что одна из сторон уже опустилась до оскорблений.

И да, спасибо, что вы вняли моему пожеланию, и написали админу.
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 20:30:30 от Эфа »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #769 : 04 Января 2018, 20:53:39 »

Эфа,не уходите.
Давайте разрешим конфликт. Поступим в этот раз  не так,как всегда. Не пойдем по накатанной дорожке... Всегда есть возможность сегодня поступить не так,как вчера.
Внешний конфликт-это ВСЕГДА выражение внутреннего.У обеих сторон,не у одной.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #770 : 04 Января 2018, 21:13:17 »

Поступим в этот раз  не так,как всегда. Не пойдем по накатанной дорожке... Всегда есть возможность сегодня поступить не так,как вчера.
Внешний конфликт-это ВСЕГДА выражение внутреннего.У обеих сторон,не у одной.

Какое признание! Ну что же, ОК: откровенность за откровенность, Сэриэль: вы можете выбрать любую тактику. Тем более, что  если  даже вы поступите как всегда - вы ничего не потеряете. Эфа удалит один свой ник ( первый и третий), а потом будет писать со второго, или создаст четвёртый. Откуда я это беру? Да с её же собственных слов:


"Я могу вам дать слово, что на этом форуме я была три раза. Первый раз-как Эфа, в 2011, второй раз-ник писать не стану, но, собственно, с этого второго ника я ничего не писала-там одно или два сообщения-год 2014 вроде. И третий раз-сейчас. Причем, я взяла ник со своего первого визита, именно для того, что бы меня узнали, если бы кто-то помнил конечно. Вероятно, будет еще и четвертый раз...все происходит четыре раза в этой жизни."


Так что решайте между собой: оставляем её первую-третью версию, или ждём второй-четвёртой, модифицированной?
И да, позвольте выразить вам благодарность за помощь по консолидации форума. Ничто так не сплачивает форумчан, как внешний враг, которого вы так удачно здесь косплеите.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #771 : 04 Января 2018, 21:24:14 »

Не совсем поняла-получается,вы меня считаете врагом?
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #772 : 04 Января 2018, 21:49:49 »

Эфа удалит один свой ник ( первый и третий), а потом будет писать со второго, или создаст четвёртый. Откуда я это беру? Да с её же собственных слов:
Второй ник, который я не хотела называть-Poison. Удаляйте. Вероятность четвертого ника-ироническая шутка, отсылающая к дискордионизму.
Выбираем-удалить третий и второй. Больше я тут появляться не собираюсь.

Сэриэль, это не тот конфликт,который можно разрешить. Но спасибо вам, как я уже вчера написала-была рада познакомиться с вами.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #773 : 04 Января 2018, 22:10:41 »

Не совсем поняла-получается,вы меня считаете врагом?
А я где-то написала это? Или вы это как-то поняли внутренним чутьём?


Второй ник, который я не хотела называть-Poison. Удаляйте. Вероятность четвертого ника-ироническая шутка, отсылающая к дискордионизму.
Выбираем-удалить третий и второй. Больше я тут появляться не собираюсь.

Да знаю, знаю я ваш второй ник ( эка, удивили-то!)
Вопрос в том, что я ники самолично не удаляю, это делает админ. Он уже оповещён; вам придётся подождать. Ну, или сами попробуйте написать ему, я-то чем помочь могу? Новый год - ваш человеческий праздник, между прочим :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #774 : 04 Января 2018, 22:49:57 »

Эфавот честно, не могу понять вашего поведения. Я не верю в шпионаж и намеренный троллинг. Вы рассказали о своих мотивах прихода сюда, выяснили, что хотели, услышали в свой адрес много не особо хорошего и в то же время нашли интересного вам собеседника. Всё в рамках, но, допустим вам стало скучно - так можно просто ничего ни читать и ни писать. К чему этот пафосный уход с удалением аккаунта?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #775 : 04 Января 2018, 22:57:58 »

Эфавот честно, не могу понять вашего поведения. Я не верю в шпионаж и намеренный троллинг. Вы рассказали о своих мотивах прихода сюда, выяснили, что хотели, услышали в свой адрес много не особо хорошего и в то же время нашли интересного вам собеседника. Всё в рамках, но, допустим вам стало скучно - так можно просто ничего ни читать и ни писать. К чему этот пафосный уход с удалением аккаунта?
Я нашла намного больше интересных собеседников, чем думала изначально.  А по поводу шпионажа и троллинга-просто есть такие вещи, после обвинения в которых продолжать присутствовать где-то хотя бы даже просто как учетная запись, это значит не уважать себя. А я себя люблю и уважаю.

П.С. праздники я не праздную никакие. Натянуто веселиться "потому что положенно"-занятие глупое, Мелиан.
Я бы не отвечала на ваше сообщение, т.к. понимаю, что его цель спровоцировать меня на предполагаемый дальнейший холливар и написаниеп постов. Но не ответить Assiyutto Tetti я не могла, так как личность ничего плохого мне не сделала.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #776 : 04 Января 2018, 23:12:05 »

т.к. понимаю, что его цель спровоцировать меня на предполагаемый дальнейший холливар и написаниеп постов.
Вам не понравилось обвинение в шпионаже и троллинге, но вы тут же обвиняете меня в провокации.
Мне реально было интересно понять почему вы, зная куда идёте и что вас тут ожидает так реагируете на происходящее. Я думал, если честно, что вам по фиг оскорбления оппонентов там, где есть те, с кем вам интересно.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #777 : 04 Января 2018, 23:20:21 »

Вам не понравилось обвинение в шпионаже и троллинге, но вы тут же обвиняете меня в провокации.
Мелиан, не вас.

Мне реально было интересно понять почему вы, зная куда идёте и что вас тут ожидает так реагируете на происходящее. Я думал, если честно, что вам по фиг оскорбления оппонентов там, где есть те, с кем вам интересно.

Мне пофиг на то, что могут не верить в существование эллери ахэ, и в то, что я к ним принадлежу. Потому что от того, что в это не верят, эллери существовать не перестанут. Равно как тем, кто верит в то, что они светлые, все равно, верю ли я в их существование и в "Сильм".

А вот шпионаж, троллинг, приписывание десятков акков  и прочий бред-это уже другое.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #778 : 04 Января 2018, 23:50:13 »

А вот шпионаж, троллинг, приписывание десятков акков  и прочий бред-это уже другое.
По мне - это "детский сад". Приходят сюда, видимо, всякие личности, провоцируют,модераторы устали от них, вот и подозревают, если похожая ситуация складывается да ещё с участием "тёмных". Смысл реагировать так и включать эмоции.
Меня в одном месте альфонсом назвали - долго смеялся. Но это только моя реакция на несоответствующие истине обвинения. Просто делюсь опытом. Юмор часто помогает в таких ситуациях.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #779 : 05 Января 2018, 00:25:06 »


П.С. праздники я не праздную никакие. Натянуто веселиться "потому что положенно"-занятие глупое, Мелиан.
Я бы не отвечала на ваше сообщение, т.к. понимаю, что его цель спровоцировать меня на предполагаемый дальнейший холливар и написаниеп постов. Но не ответить Assiyutto Tetti я не могла, так как личность ничего плохого мне не сделала.

Что мешало вам тогда ответить ему, а не мне?  А так - не очень-то верится, что у меня такая цель - провоцировать вас на дальнейшее общение; разве что вам самой хочется общаться. У меня много народу на форуме, и поверьте, от одиночества я явно не страдаю.
Я, кстати, охотно верю, что вы не празднуете праздники. Но если очень хочется со мною поругаться, видать, и это можно счесть за повод оскорбиться. Разрешаю, пользуйтесь :)
Записан



Форма жизни типа эльф