Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489649 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #30 : 28 Декабря 2010, 21:32:46 »

О тёмных эльфах... Позвольте рассказать три истории на эту тему. Я не делаю из них никаких выводов и не вижу в этом смысла, но кое-что в общую картину это добавит.

Первая история - это моё общение с ниенистической тусовкой. Было время, когда у меня были среди "эллери ахэ" знакомые. Это было, когда я уже начала осознаваться как нолдэ и потому тему "Моргот/Тано" мы не обсуждали - каждый понимал, что другому он ничего не докажет. В целом же в общении - эльфы как эльфы и люди как люди. Причём человек-ниенист (разумеется, не признающий себя человеком) как правило по характеру открыт, весел и пацифистичен, настоящий же эльф более замкнут и жёсток. Не знаю, имеют ли они правда какую-то память, отличную от нашей, но даже если так, то не думаю, что это правда слёзосопли из ЧКА... Что я о них подозреваю, ещё напишу ниже. Ещё один момент, замеченный мной - крайняя энергетическая нестабильность "эллери". Причём нестабильность на один лад. Я даже пыталась их "откачивать", но безуспешно - надолго в них ничего не задерживалось. Понятия не имею, связанно ли это с их эллеризмом, но к этому склонны они все. Вы, Лайкалассэ, не замечали этого?

Вторая история - моё общение с одной девой, чьё имя я называть не буду, которая (по собственной памяти, хотя это и не проверить) рассказала мне о некоем историческом аналоге ниенновских "эллери". О народе эльфов, действительно служившем Мелькору, от которого в последствии произошли орки. О том, что в первых поколениях этот народ действительно был эльфами, а деградировал потом. У меня были бы все основания ей не верить, если бы её история не объясняла, откуда берутся в наше время тёмные эльфы с подлинной памятью. Что если это и есть те самые "первоорки"? Это отчасти и объясняет их замкнутость - расскажи они кому-нибудь те вещи, которые мне рассказала эта дева, строить из себя "благородных непонятых тёмных" уже не получится. Получаться в лучшем случае жертвы хитрого вражьего обмана.

Третью историю я расскажу, не указав ни имени, ни подробностей, потому что это страшная и печальная история. Я знакома с одним эльфом, побывавшем в ангбандском плену, совершившим осознанное предательство и вступавшим в осанвэ с Морготом. След, который на нём это оставило, я описывать не буду, но назвать это светлым нельзя никак, поверьте мне. Причём не только по тому, что он сделал, но и по тому, что он из себя представляет.

Вот всё, что я могу сказать о тех тёмных эльфов, которых я считаю хоть сколько-то реальными.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 11:49:27 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #31 : 29 Декабря 2010, 11:59:55 »

Лаикалассэ Аикалиндо, Замечательная интересная статья и тема! Хотя и непонятны некоторые моменты. :)
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #32 : 29 Декабря 2010, 13:25:53 »

Граждане, мне и самому много про эллери непонятно, так что тут мы в равных условиях абсолютно.

Риссэ, что до энергетики - у меня создалось впечатление некоего "провала", туда сколько не отдавай - все пусто. Бездна такая.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #33 : 29 Декабря 2010, 13:28:31 »

Риссэ, что до энергетики - у меня создалось впечатление некоего "провала", туда сколько не отдавай - все пусто. Бездна такая.

Вот именно. Видишь, что существо чуть ли не на части разваливается, а начинаешь в него качать, чтобы оправился - всё впустую. Через пару дней прежняя картина.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #34 : 29 Декабря 2010, 13:43:21 »

они НЕ ХОТЯТ, чтобы им было лучше. как только начинают хотеть - так быстро посылают и Моргота и все с ним связанное подальше.

У меня есть теория на эту тему, но я ее как мысли накоплю, так озвучу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #35 : 29 Декабря 2010, 13:50:06 »

У этого, кстати, подобная картина, только ещё хлеще. Он постоянно неосознанно вампирит, так что с ним почти невозможно общаться. Но вампирит как бы не в себя, вот тоже...куда-то.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #36 : 29 Декабря 2010, 14:02:36 »

куда-куда... туда.Все туда. Только учитывая, что Самого тут нету, интересно, куда оно все идет. А вампирит - ну я бы поинтересовался, в курсе ли товарищ того, что делает, а если не в курсе, то хочет ли быть, и исходя из этого бы уже действовал дальше.

Но вообще, тут у медали две стороны - вампирчики подкатывают к тем, с кого легко вампирить. С кого вампирить не получается - они ооочень быстро отпадают.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #37 : 29 Декабря 2010, 14:09:31 »

Вот он и отпал. Получив пару раз "факелом в морду". Я его к тому упомянула, что это нечто тоже когда-то было эльфом. Нолдо. Только очень-очень давно. И сейчас бывает время от времени на него похоже... И такое, как говорится, бывает.
Я вот тоже подозреваю, что туда. И у них, и у него. А насчёт того, как оно по назначению попадает... Самого-то нет, а вот его "пальчиков", по миру раскиданных - сколько угодно. Он над этим долго и кропотливо работал. Как зло из мира выдернуть пока никто не додумался.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #38 : 29 Декабря 2010, 14:17:40 »

Вообще, на меня именно темные эльфы производят впечатление просто качественно обманутых и свято верящих в этот обман. Мн их жаль за это в большинстве своем.

А остальное - так зло необходимо для равновесности мира. Не будет его - мы ведь не сможем знать, что такое добро.

А относительно "пальчиков" сяких - это да, их не столько в количестве, сколько в качестве.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #39 : 29 Декабря 2010, 14:21:46 »

А остальное - так зло необходимо для равновесности мира. Не будет его - мы ведь не сможем знать, что такое добро.
Ну да. Именно поэтому этот мир и обречён рано или поздно, что без зла он будет неполноценен. И всё же стоит его избегать.
А насчёт "обманутых" это кто как. Некоторые произвели на меня впечатление не обманутых, а именно обманывающих. Но не все, конечно.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #40 : 29 Декабря 2010, 14:39:14 »

из категории "обманывающих" я встречал только людей. Эльфы все поголовно мной встреченные были честно уверены в том, что "Мелькор хороший, это вы - козлы!". При чем так.. по-детски уверенные.

Ну иногда попадаются той или иной развитости иные сущности "с той стороны".Вот они, скорее тоже будут "обманывающими".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #41 : 29 Декабря 2010, 14:43:04 »

Лаикалассэ Аикалиндо, а можно вопрос.... Тёмные эльфы, которых вы встречали, делали что-нибудь плохое?
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #42 : 29 Декабря 2010, 14:46:54 »

Искренне оправдывать зло не намного лучше, чем его делать, Паучок. "Ты много сделал для войны, когда смотрел со стороны" (с)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #43 : 29 Декабря 2010, 14:48:05 »

Это философский вопрос. Я уже говорил, что у них достаточно своеобразная картина мира. т.е. преследуя самые благие цели (по их мнению) они вполне могут выкинуть что-нибудь этакое, малоприятное кому-то еще.

Как все, впрочем, живущие. И потом - что именно Вы подразумеваете под термином "плохое"?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #44 : 29 Декабря 2010, 17:17:27 »

Risse Lomelel Angatinwe, а что в твоем представлении Зло, Риссе, абстрактный Моргот, или живые люди/эльфы? Ты так хочешь кому-нибудь сделать больно?

Есть одна черта у людей, находить слабых-меньшинство, и делать из них "врагов". Индейцы, негры, евреи, кавказцы и т.д. и т.п. Веселая игра - забивать одного всей толпой.

Я вижу в этом зло. И искренне надеюсь, что общество Эльфов, не унизит себя, опустившись, до такого.

Лаикалассэ Аикалиндо, нет, это конкретный вопрос.
В ваших высказываниях я увидела презрение и неприязнь к тёмным эльфам, и вопрос был задан - "за что?". Неужели "просто так"?
 
плохое, это плохое, его ни с чем не спутаешь.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)