Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489812 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1500 : 24 Апреля 2018, 02:31:38 »

Ассиютто, приветствую! Опровергли обе моих версии, и нечего возразить; эллери чудовищами не назовешь, определенно; и жить с детства под мороком тоже невозможно.

Подумаю над Вашей версией, спасибо за идею!
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1501 : 24 Апреля 2018, 07:14:27 »

Есть конечно третий вариант: светлые переписали историю: но мне он не нравится.
Во-во. Именно это я от тёмных и слышал. Что светлые всё выдумали про них, а они - лапочки, и Моргот их - бедный трагический герой. Так не пойдёт.

Убеждать как раз никого не надо, тем более постоянно.
А что же надо тогда?
Вот что лично мне надо, так чтобы солнце, воздух, лес, море, река... И вокруг народу поменьше. И если бы ко мне постоянно ходили и говорили мне что я эльф - я бы, наверное, сбежал куда-нибудь.

Вряд ли можно всю жизнь прожить под мороком.
Можно. Многие люди - живут так поколениями, а не то, что - жизнь. Морок - это то, чему и отдельную тему посвятить не грех, настолько это коварная штука. Если его создаёт  мастер, то он незаметен, совершенно невидим (настолько невидим, насколько сильнее и искуснее мастер того, кто наблюдает) и приходит постепенно. Короче, здесь тема не о нём, но поверьте, жить под мороком - можно очень долго, да так, что и не знаешь, что под ним живёшь. Ходишь на работу, делаешь свои дела и думаешь что всё в порядке, а если освобождаешься - как будто гора с плеч падает, как будто дух на свободу из темницы выпускают, такое ощущение. Смотришь и диву даешься: с ума я что ли сошел, что раньше ничего не заметил? Конечно, я описал не Морготовский морок, но - тем не менее.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1502 : 24 Апреля 2018, 07:59:08 »

жить под мороком - можно очень долго, да так, что и не знаешь, что под ним живёшь. Ходишь на работу, делаешь свои дела и думаешь что всё в порядке

А вот согласна, да... :))
Но вот подумайте как-нить на досуге: почему Вы уверены, что сейчас-то не живете под властью другого морока?
Который сами себе создали, а у других еще и подтверждения домагивались. А именно - что Вы эльф, что Ваши сны - воспоминания, что у Вас была прошлая жись и Вы там были - ого-го... и что Вы вообще - там были и т.д. и т.п. А? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1503 : 24 Апреля 2018, 08:10:25 »

почему Вы уверены, что сейчас-то не живете под властью другого морока?
Который сами себе создали, а у других еще и подтверждения домагивались. А именно - что Вы эльф
Да, домагивался, было дело. А теперь - мне говорят иногда, что я с ума сошел. И что я всё это выдумал про эльфов. Но иначе я не могу. Я ведь пробовал это, жить как они, думать как они, делать как они, и всё время чувствовал, что я не на своём месте. А теперь вот - как будто полной грудью дышу. Если это морок - то я не вижу в нём никакого смысла. Мороки обычно делают чтобы кого-то подчинить, или что-то в этом роде. А делать морок ради того, чтобы сделать меня счастливее? ))) Ну не знаю )))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1504 : 24 Апреля 2018, 08:50:53 »

А делать морок ради того, чтобы сделать меня счастливее? ))) Ну не знаю )))
Это "пряником" называется обычно и делается достаточно часто, для того что бы усыпить бдительность и подчинить на других уровнях бытия, которые делают недоступными для сознания индивидуума.
Что бы испортить жизнь наводят морок здешние недоброжелатели в качестве мести, или съём так ощущается, а "пряники" раздают маги с верхних уровней, что бы подчинить и использовать в своих целях. Да, и об этом тут мало кто знает, а тем более уж говорит, так что "бабки" ни помогут, у них запрет такие мороки снимать. Тут только сам, если сможешь,но это очень трудно и опасно....погибнуть можно в бою с тем, кто такое наложил, если посолиднее "крышу"ни найдёшь.  Вот и живут тогда всю жизнь, чувствуя, что, что-то ни то происходит, хотя всё вроде и хорошо, что-то гложет из нутри или хочется что-то понять, вспомнить......, но ни получается...доступа нет к этому реестру памяти. Как то так.
Если интересно, могу назвать один из верных признаков такого морока.

Можно. Многие люди - живут так поколениями, а не то, что - жизнь. Морок - это то, чему и отдельную тему посвятить не грех, настолько это коварная штука. Если его создаёт  мастер, то он незаметен, совершенно невидим (настолько невидим, насколько сильнее и искуснее мастер того, кто наблюдает) и приходит постепенно. Короче, здесь тема не о нём, но поверьте, жить под мороком - можно очень долго, да так, что и не знаешь, что под ним живёшь. Ходишь на работу, делаешь свои дела и думаешь что всё в порядке, а если освобождаешься - как будто гора с плеч падает, как будто дух на свободу из темницы выпускают, такое ощущение. Смотришь и диву даешься: с ума я что ли сошел, что раньше ничего не заметил? Конечно, я описал не Морготовский морок, но - тем не менее.
Да, я всё это хорошо знаю, но там говорил про раннее детство и весь народ. Детей заморочить труднее на счёт объективной реальности вокруг них - они живее взрослых и включены в настоящий момент, хоть многого и не понимают, но ощущают реальность своим нутром.

Подумаю над Вашей версией, спасибо за идею!
Пожалуйста. Всегда рад конструктивному общению и очень интересны Ваши мысли по этой теме.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 09:03:29 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1505 : 24 Апреля 2018, 09:16:37 »

А про темных эльфов из холма, тех, что со мной общались, я так скажу: они хотят, конечно же, прощения, искупления и освобождения; так как работа, которой они заняты, весьма их утомила. Ведь именно они давно уже не служат Морготу, служат Намо Мандосу; и принимают всех ссыльных эльфских преступников, которых не принял Намо. И судьба их связана со всей этой темной эльфской компанией, так же с теми из них, что живут среди нас в условно человеческих телах.
Интересно было бы с ними познакомится ближе и пообщаться лично.
Я говорю это серьёзно, если что.
У меня было однажды общение с работником той же сферы, но в хрестианском эгрегоре. Так что я знаю, какая это тяжёлая служба и хорошо понимаю их желание быстрее освободится от неё. Мы тут, на этом уровне бытия ни можем постичь и почувствовать даже и сотой доли того, что им там приходится переживать, принимая грешников в своё лоно. Тот, с кем я общался, даже и не думал, не мечтал об освобождение, а здесь, если есть такой шанс, то им стоит помочь. Это доброе дело, хоть и очень трудная и для них и для тех, кто возьмётся им помогать.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1506 : 24 Апреля 2018, 11:40:09 »

Но когда я говорю от лица Темных эльфов, я обращаюсь к сообществу эльфов Светлых; и мое частное мнение при этом не играет никакой роли.

Мне как-то ближе Ваше личное мнение. Все остальное кажется в большей степенни надуманным.
В любом народе есть те, кто тёмен душой, а попросту говоря, подлые, злые и лживые сущности. Но, как я понимаю, под тёмными эльфами понимают не их.

Вопрос, который я бы хотела задать всем, кто считает себя тёмным эльфом: вы считаете, что причинить зло неповинному – это благо? Если нет, то никакие вы не темные)))

По поводу эльфийского эгрегора. Его на данный момент нет, т.к. нет условий для его создания. Есть лишь разрозненные сущности, которые иногда находят друзей.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1507 : 24 Апреля 2018, 14:10:41 »

заморочить труднее на счёт объективной реальности вокруг них
О, объективная реальность. Я вас умоляю. Я мало знаю таких же неоднозначных понятий, как это. Да и для любого живого существа - она субъективная, кроме Единого. А дети - не умеют отличать объективную реальность от субъективной. Поэтому детей заморачивать - даже уроды-педофилы умеют. А Моргот - и подавно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1508 : 24 Апреля 2018, 22:21:11 »


Ясно. И если это относится так же к его ученикам и последователям, могу ли я рассматривать Ваши слова как ответ тем, кто меня послал?


Боюсь, что я не смогу ответить согласием, Сириэль:  валиэ Йаванна Кементари, служителем которой я являюсь, не допустит этого. Ведь одно дело - вала, даже опальный, и совсем другое - его ученики и последователи.


Да. Тему открыли именно Светлые, это серьезный аргумент.

Верно, тему открыл Эруанн, прочитав о Тёмных у Леголаса. Оба, и Леголас и Эруанн - Светлые. И они говорили в начальном топике, что есть такие вот необычные эльфы - то ли по творчеству Сальваторе, то ли по Ниенне, то ли каукарээльдар, в общем - непонятно. Но одно то, что тема возникла, говорит о том. что Тёмных не отвергли.



О любви мы решили не говорить. Но я не могу согласиться с тем, что принимая Темного, мы непременно принимаем Тьму. Здесь возможно разделение. Если, конечно, речь идет об эльфе. Ну и само слово "принимать" требует уточнения.
 

Вот это и есть самый сложный вопрос...теоретически, Светлый эльф, полюбив Тёмную эльфийку, будет отводить её от служения Мелькору. А она наоборот, будет тянуть его в свою сторону. Поэтому полюбив Тёмного, мы не сможем остаться с ним антагонистами: эльфийская любовь - приятие сути супруга.  И вот какой она будет, эта суть? Поэтому и нет у нас таких пар - Светло-Тёмных, а то непонятно, кто бы другого обращал.



Не дали ответа по простой причине: не было вопроса. Но теперь вопрос есть, и  придется отправляться за ответом. Пожелайте мне mara mesta.

Желаю, хотя и не знаю, в чём вопрос. Никто из нас не берёт на себя ответственности переубеждать Тёмных.

Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1509 : 25 Апреля 2018, 00:34:16 »

Боюсь, что я не смогу ответить согласием, Сириэль:  валиэ Йаванна Кементари, служителем которой я являюсь, не допустит этого. Ведь одно дело - вала, даже опальный, и совсем другое - его ученики и последователи.


Владычица Светлых не ищет легких путей!
Я Вас услышала, Мелиан. Завтра отправлюсь в холмы.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1510 : 25 Апреля 2018, 00:40:58 »



Не дали ответа по простой причине: не было вопроса. Но теперь вопрос есть, и  придется отправляться за ответом. Пожелайте мне mara mesta.

Желаю, хотя и не знаю, в чём вопрос. Никто из нас не берёт на себя ответственности переубеждать Тёмных.

Hantanyel.
Вопрос был в том, как именно темные видят признание светлых, в чем оно должно выражаться. Про ответственность поняла.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1511 : 25 Апреля 2018, 15:08:20 »


Владычица Светлых не ищет легких путей!
Я Вас услышала, Мелиан. Завтра отправлюсь в холмы.

Это точно - я не ищу лёгких путей, потому что после Хранителей дна последовало предложение отправиться в холмы. Ну что же, будем ждать вас из холмов...теперь - с известиями эльфов из холмов, полагаю :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1512 : 26 Апреля 2018, 00:56:49 »

Это точно - я не ищу лёгких путей, потому что после Хранителей дна последовало предложение отправиться в холмы.

Все нормально. Есть холм среди других холмов. Под ним начинается спуск на Эльфийское дно, я про это писала уже.


Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1513 : 26 Апреля 2018, 01:05:29 »

Интересно было бы с ними познакомится ближе и пообщаться лично.
Я говорю это серьёзно, если что.
Отлично. Возможно, так оно и будет. А пока я могу передать, что по крайней мере один эльф с форума Светлых готов к сотрудничеству.  Уже неплохо. :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 10:12:10 от Эстель »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1514 : 26 Апреля 2018, 01:30:14 »

Цитата: Сириэль Илкоринди

Вы, Мелиан, конечно, вольны считать меня Темной. Но когда я печатала то самое послание, вокруг меня был Свет, я ощущала его почти физически.
Свет от Тьмы действительно бывает, кто бы спорил. Ведь и латинское имя Мелькора  недаром"Люцифер" - "Светозарный", "Сияющий".

Есть другой Свет, приходящий из Тьмы. Тот, кто бывал в чертогах Ниэнны, поймет меня.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 10:11:47 от Эстель »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).