Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 494087 раз)

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1305 : 02 Апреля 2018, 14:13:15 »

Морна , были случаи когда при тебе обижали животных ?
Я могу вспомнить что когда мне было лет пять я увидела что мальчишки давят жуков , которые набрали в банку   . Я начала орать , реально вопить как пожарная сирена ( я вылезла с с участка на дорогу и вот это увидела ) и на визг сбежались м мои родители и жители соседних домов . Мальчишки убежали , выкинули банку в кусты , жуков выкинули из банки и они расползались . Да и вообще у нас в садоводстве не жаловали нелюбителей животных ( тех кто их мучал ) и разбирались по своему так как у всех были кошки и собаки , привезенные из города , многие пожилые женщины кормили белок ...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1306 : 02 Апреля 2018, 15:00:24 »


Ситуация, что я сейчас наблюдаю со своей стороны, есть реверс на высказывание Кумехтара Элеммакилу, когда тот возмушался наездами эльфиек на его, Элеммакила, персону.

У меня своеобразный унат на проявление несправедливости, наверное.

У меня тоже унат на несправедливость - жёсткий и строгий. Но в данном случае, где вы её здесь видите? :D Что вижу я со своей стороны: Кумехтар привёл пример с  убиенным котиком ( не сказав, заметим, что это его кот, и что он о себе рассказывал) - и тут же начались странные наезды.
Я и сама с этим же сталкиваюсь: стоит мне что-то рассказать - тут же стрелки переводятся на меня саму. Или задаются личные вопросы типа "А для вас нормально, когда изменяют?" "А вы Искажение в своём окне видите? Так у вас стёкла плохие". Не нужно так делать: это не лучший способ завязать со мною диалог, а способ "передёргивание слов" проходят журналисты на 1-м курсе, как практику.

Надеюсь, в рамках уголовного кодекса? Ото форум открытый - люди читают. Видимо, Вы о рамках форума и уничтожении их тут, в виде бана, но откуда я знаю, о чём Вы думаете?
Вдруг, в Ваших очах я подстрекатель и теперь мне стоит жаловаться Вам же на угрозы физ. расправы?

Ох да, я и забыла второй приём - любимая игра в обвиняшки, свойственная вашей компании: скажешь слово "изничтожаю" - а вы в ответ "да вы маньячка" ;D
А если кроме шуток: как говаривал Остап Бендер, "кодекс мы должны чтить" :D Зачем нам изничтожать физически, если есть банхаммер, как средство наведения порядка?
В моих очах вы не будете подстрекателем, если не будете раздувать форумные конфликты. Подозреваю, Адаригель и Кумехтар прекрасно разберутся сами, а где будет взаимонаезд, разберётся уже модераторы.
Жаловаться на меня имеет смысл  вышестоящему начальству: админу, ему не привыкать :D

Ваш нрав меня не интересует.

Вот как? Почему же тогда интересует, не придётся ли мне жаловаться на меня же? :D

Это цитата, между прочим. И исправлений там нет.

Поверю вашим словам, а не собственным глазам. Потому что эта цитата в виде утверждения какая-то совсем неправильная :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1307 : 02 Апреля 2018, 15:11:19 »

Кейми, вот у меня не было таких ситуаций, когда приходилось сталкиваться с живодерством, видимо, повезло с местом жительства и окружением, у нас даже дети котят, щенков не били, не пинали, а тем более, не убивали. Было какое-то осознание, что они тоже живые, что у них тоже есть чувства и что им больно.
Раз только лет в 8-9 я и подруга устроили взбучку девочкам лет 5-6 из-за того, что они игрались живыми цыплятами как игрушками (помню свою ярость, и как я была зла, особенно на их родителей, что они взяли и купили этих цыплят для "поиграться"). Мамы этих девочек отнесли цыплят назад.
А вот в еще более нежном возрасте, рискуя получить нотации и порку, я спасала рыбу на рыбалке: ее ловили и складывали в ведро и пакет, а я незаметно выпустила все содержимое пакета в реку. Ор, конечно, был страшный, на рыбалку меня больше не брали. Справедливости ради, замечу, что я тогда рыбу в пищу не употребляла, да и сейчас ее ем не особо часто.
В детстве я жила в двух местах, но и у родителей, и у бабушки в городе, дети животных не обижали, мы ходили спасать и подкармливать котят, искать им хозяевов, пытались спасать выпавших из гнезда птенцов (очень жаль, но потом многих хоронили; да и разбившимся насмерть тоже устраивали похороны). В деревне у прабабушки никто животных не обижал, я с удовольствием возилась и играла с мелким козленком, но и в голову не пришло бы его мучить.
И это все человеческие дети, не эльфы, видимо, просто с детства им привили эмпатию к окружающей среде, что животным тоже больно, что они тоже живые.
Меня с детства учили даже ветки деревьев не ломать, мол, и дереву больно.
Адекватный двуногий, не важно, кто он, не будет никогда просто так бить животных, а тем более, издеваться над ними.

Илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал (С)

Вообще, несколько забавно наблюдать рассказы о реакции Морны, что она думала и т.д, , может, мне вообще лучше в сторонке постоять, раз тут уже обоснуи моей реакции знают лучше меня.

И да, я назвала Кумехтара латентным садистом, а не латентным маньяком, это разные понятия, все же, не нужно перекручивать мои слова.

Про Морну.
Морна не уловила суть того, зачем я всё это рассказал. По крайней мере, не показала этого. А светлые - уловили. Перечитайте, если не верите.
Я не считаю подобное описание адекватным объяснением механизма унати. Во-первых, эльфов много, эльфы разные, не люблю, когда пытаются говорить за всю Одессу, вся Одесса велика, да еще и с выражениями "донести им" и т.д, словно, тут собрались неразумные дети малые.
Лично у меня унати проявляются не так, мои механизмы ближе к тому, что описывала Адаригель. Допустим, у меня нет запрета на такие вещи как измена любимому или подставить друга или даже просто знакомого ради своей выгоды (мол, неплохо было бы вот так, но нельзя), мне просто данный алгоритм поведения не придет в голову, я до такого даже не додумаюсь. Ровно как и не додумаюсь я пойти и разе... разбить голову котенку об столб.
Для меня подобная попытка объяснить и показать, что такое унати, выглядит дико и не особо нормально. Спасибо, но не стоит доносить до меня что-либо подобными способами, тем более, что механизмы унати у меня работают далеко не так.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 15:53:52 от Морнэрэ »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1308 : 02 Апреля 2018, 15:54:00 »

Зубы, камни, палки... во-во, пещерные прям... эльфы. Собрат! Сородич! :))  :-*

Как-то одному уроду, что котят топил и жил в азиатском аналоге дома из глины и соломы в махалле, я размыл водой часть стены, замуровал туда яйцо куриное и заделал все обратно. Дело было в дождь и наш поцыент не подозревал, что беда уже раскинула над ним черные крылья мести. Через две недели прокалываем стену в нужном участке швейной спицей и позволяем супостату наслаждаться ароматом очень долгое время. Про водяные пистолеты с собачей мочой я молчу.

А как-то я "случайно" открыл двери нашего скромного двора, когда он, живодер этот, проходил рядом и совсем случайно наши три немецкие овчарки устроили вражине хорошую трепку, по моей случайной команде "фас!". Всегда можно что-то сделать или отомстить. Да.
Моя верущая мать иногда задавалась вопросом не одержем ли ребенок бесами и таскала в церковь, а ребенок просто пещерный йольф.;))

У меня тоже унат на несправедливость - жёсткий и строгий. Но в данном случае, где вы её здесь видите? :D

Несправедливо, с моей точки зрения, когда эльф в лице Лорда Кумехтара поучает других, что Адаригель и изумрудная дева-воительница не обижают никого и вообще ругаться с эльфиечками - плохо и аттат, а теперь сам хамит ельфиечке. Несправедливость, на нее у меня унат, ага.

Ох да, я и забыла второй приём - любимая игра в обвиняшки, свойственная вашей компании: скажешь слово "изничтожаю" - а вы в ответ "да вы маньячка"

Вот только не надо мой милый трупик кидать в это болото, хорошо? То, что я отлично, можно сказать что по-родственному тепло, отношусь к Морне еще не делает из меня эллари, как и мое отношение к Адаригель не делает меня йошиком(а жаль:().

А если кроме шуток: как говаривал Остап Бендер, "кодекс мы должны чтить"  Зачем нам изничтожать физически, если есть банхаммер, как средство наведения порядка?

Ну а я о чем пою? Маньячкой я Вас не называл, Мелиан, просто часть меня заволновалось. Нервы все это.

Вот как? Почему же тогда интересует, не придётся ли мне жаловаться на меня же?

;)Ну у Вас же унат на несправедливость и теперь я знаю, что если я пожалуюсь Вам на Вас, Вы обязательно примите справедливое и непредвзятое суждение.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 16:04:29 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1309 : 02 Апреля 2018, 16:08:38 »

По поводу, кстати котегов и зайчиков.... одно дело рассказывать истории про котят, заостряя внимание на подробностях, и совсем другое - реальное происшествие с зайцем.
Нет, я не про то, что ребенок может испугаться ружжа :) В определенном состоянии он бы как раз не обратил внимания, тем более в 8 лет. Но это не факт, фиг с ним.
А дело собссно, в том, что на самом деле история, видимо выглядела несколько иначе, чем нам тут ее втюхивают: парни охотились, подстрелили зайца (в данный момент не ахти как важно - по лицензии, без нее или ваще баловались). Подранков нормальный охотник именно добивает. И крыаную рыбу рыбак тоже добивает.
Ви таки спросите - зачем?
А вот это и есть проявление милосердия к жертве. Гуманность.

Чтобы зверь не мучался, истекая кровью, а рыба не задыхалась в течение нескольких минут.
В оценке ситуевины, об которой Кумехтар, я действительно, могу ошибаться, ибо не стояла там рядом. Но знаю, как бывает.
Кролей тоже забивают ударом по затылку. Так что раненого зайца об дерево - это может быть просто добили подранка.
Просто чтоб знали.

А вот рассказ про убиенного котенка... это было круто.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1310 : 02 Апреля 2018, 16:24:19 »

парни охотились
Не было там охотников, и не было ружжа. Охотники свалили, остались дети моего возраста и несколько 16-летних парней.

А вот рассказ про убиенного котенка... это было круто.
Рад что вам понравилось. Зато все, кому это было реально нужно - поняли что такое унат.
А остальные - начали придираться ко мне.
Я же говорил: да плохой я, плохой, успокойтесь ради бога.

Несправедливо, с моей точки зрения, когда эльф в лице Лорда Кумехтара поучает других, что Адаригель и изумрудная дева-воительница не обижают никого и вообще ругаться с эльфиечками - плохо и аттат, а теперь сам хамит ельфиечке. Несправедливость, на нее у меня унат, ага.
Я по сути никому не хамил. В той цитате, которой вы меня пытаетесь прижать, по сути - нету ничего такого особого. Так что не стоит этим бравировать.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 16:26:10 от Кумехтар »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1311 : 02 Апреля 2018, 16:35:07 »

Я по сути никому не хамил. В той цитате, которой вы меня пытаетесь прижать, по сути - нету ничего такого особого. Так что не стоит этим бравировать.

А я Вам не по сути писал, Лорд Кумехтар, а очень даже предметно.

Прижимать Вас тоже намеренья нет - Вы не девица прекрасная, дабы зажимать Вас по углам.
Надеюсь, Вы не в претензии.

Где же тут бравирование? Ирония и бравирование в несколько разных смысловых категориях.
Не передергивайте одеялко. Ухи мерзнут.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 16:38:49 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1312 : 02 Апреля 2018, 16:43:55 »

Вношу рацпредложение.
Предлагаю всем причастным оставить в покое любимую тему этого форума: обсуждение того, насколько плохой Кумехтар, и вернуться к искажениям в мире. При чем, прошу учесть: мир не состоит из одного Кумехтара, в нём есть много других интересных тем и явлений.

А то я уже почти как рок-звезда популярен. Говорят обо мне уже на каждом углу. Забавно, конечно, но хотелось бы немножечко адеквата в студию.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 16:46:21 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1313 : 02 Апреля 2018, 16:46:43 »

А пардон, про ружжо - это Мелиан сказала...
Тогда по краймере ничо опасного для пацана не было. А заяц все-таки был подранком... Что еще покажет следствие? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1314 : 02 Апреля 2018, 16:51:14 »

То, что я отлично, можно сказать что по-родственному тепло, отношусь к Морне еще не делает из меня эллари
*Покраснела* Спасибо, братиш. Не хочу тебя пугать, но у меня все тоже с симпатии начиналось, а там время покажет, может, мы и не одну жизнь были знакомы.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1315 : 02 Апреля 2018, 16:56:38 »

*Покраснела* Спасибо, братиш. Не хочу тебя пугать, но у меня все тоже с симпатии начиналось, а там время покажет, может, мы и не одну жизнь были знакомы.

;)Ничо-ничо. Мне вон Лорд Арсеникум рецепт великий открыл уже - я всегда смогу сбежать.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1316 : 02 Апреля 2018, 20:15:52 »

Можно, конечно, и дальше продолжать такого рода болтовню...но скучно и противно почему-то. Если я приму  вашу же манеру обвиняшек, то вы компромата на себя слили до того, что до обвинения каждого хватит его же  собственных слов. Дальше остальных пошёл Фрозен с идеей замуровать в стену яйцо, дать ему протухнуть и  устроить вонищщу убийце котят, а также воспользоваться водяными пистолетами с собачьей мочой ;D Оригинальная, свежая и неизбитая идея эльфийской мести - куда то этого, например, Морне с её простой взбучкой пятилетней девочке или "спасением" пойманной рыбки из пакета и лишением родителей законной добычи. Но почему-то обвинять всех в садизме или маниакальных стремлениях не приходит мне в голову - я вообще стараюсь не применять против форумчан словесные приёмы.

Ровно поэтому ( я надеюсь) меня послушают сейчас.  Речь была об Искажении мира, и чем больше вы будете рассказывать о себе таких историй, тем больше я буду убеждаться, что эльфы Искажены сегодня не менее, чем этот мир.  И даже не потому, что они мстят - а потому, что мстят исподтишка, и считают это доблестью. Вы ханжески закатываете глаза в ужасе от якобы "поступка" Кумехтара - а выясняется, что сами вы вполне способны исподтишка прокалывать яйца и спускать собак на человека. Ну и  какие тогда, простите, унаты с вами можно обсуждать? Тут уже впору не об унатах впору говорить, а о наличии либо отсутствии совести.

А потому итог рассуждений этих с вами будет такой, дорогие товарищи: вам нужно избывать Искажение в себе самих. Унаты - это к эльфам классическим, а вам нужно покрепче запомнить вполне человеческую пословицу - "Жизнь - это супермаркет: бери, что хочешь, и помни - впереди касса".
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1317 : 02 Апреля 2018, 20:25:08 »

Дальше остальных пошёл Фрозен

Я рад, что Вы оценили по достоинству. :3 Фрозен - пещерный йольф, как уже доказали нам ешовые ученые, так что какие претензии? Дикость-с.

Отношение Фрозена к людям Вам известно, Мелиан.

;)Касательно совести все хорошо - она в доле и унатам не мешает.

Насчет исподтишка: я был ребенком, а взрослым уже справился бы и без собак.

Кстати, я не отрицаю, что могу поступить жестоко в некоторых вопросах. Меня это совсем не волнует. Ну никак.

Люди, что обижают животных людьми для меня не являются, как и не являются эльфами.

Это кто-то вроде гоблинов и орков.  Это враг.

С какой радости мне думать о том, хорошо им или плохо?  Были бы крокодилы заместо собак - спустил бы, прости Эру, крокодилов.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 20:48:30 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1318 : 02 Апреля 2018, 21:26:46 »

Аугил просто то добро, что с кулаками.  :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 21:31:20 от Морнэрэ »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1319 : 03 Апреля 2018, 11:11:03 »

...эльфы Искажены сегодня не менее, чем этот мир. 
Это так. К сожалению, эльфы искажены ровно настолько, насколько и люди. Минимально искажённых эльфов так же мало, как и минимально искажённых людей.

А потому итог рассуждений этих с вами будет такой, дорогие товарищи: вам нужно избывать Искажение в себе самих. Унаты - это к эльфам классическим, а вам нужно покрепче запомнить вполне человеческую пословицу - "Жизнь - это супермаркет: бери, что хочешь, и помни - впереди касса".
Хорошо сказано. А посему, уважаемые братья и сёстры, предлагаю чаще смотреть на себя, а не выискивать недостатки ближних. И больше работать над собой, чаще обращать внимание, правильно ли мы поступаем, в соответствии ли с голосом сердца, голосом Эру?
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!