Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489547 раз)

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1275 : 31 Марта 2018, 22:56:21 »

Кумехтар, сейчас отвечу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1276 : 31 Марта 2018, 23:01:18 »


Спасибо! Что именно стало яснее?

Провокационный тон сообщений ваших, Морнэрэ. До вас это делали. по ходу, все эллери, и в этом плане вы очень на них похожи.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1277 : 31 Марта 2018, 23:16:34 »

Мелькоро-ориентированные. Это основная причина непонимания.
Тут - согласна, но лучше не затрагивать этот аспект. Впрочем, есть светлые, которые ближе к атеистам, а есть такие же темные, лично я абсолютно ровно отношусь к любым религиозным спорам (как бы это самая удачная аналогия конфликта Мелькор vs остальные Валар, какого-либо слепого обожания у меня нет). Как-то странно звучит эллери-агностик, ну да ладно, и такое бывает. Почему у кошки хвостик? Я не знаю, я агностик. :)

но на форуме - иногда говорят о чем-то, чего я не понимаю
А что конкретно вы не понимаете, вы можете уточнить?
Иногда - реагируют на привычные вещи необычно.
На какие именно "привычные вещи"? И какая реакция на них обычная (с вашей т.з обычная реакция - это реакция большинства светлых?).
как например в той теме про эльфийку-ведьму
Если взять конкретно ту тему, то получается, что у нас эльфхейм эллерятник.
Ну и других подобных "мелочей" бывает.
Расскажете поподробней?
Вы заставляете меня, светлого эльфа, рассказывать вам, Эллери, какие из себя эллери.
Не заставляю, а прошу, это две разные вещи, вы вольны написать, что не будете отвечать, и тогда я не буду задавать вопросов.
Это вы мне должны это рассказывать, а не я вам. Если это не очередная провокация, конечно.
Нет, я провожу сравнительный анализ образа темного и светлого эльфа в восприятии форумчан. По этой логике я (т.е темная) должна рассказывать, какими я вижу светлых. Надеюсь, вы поймете суть этих вопросов, это вроде.. как мы видим в своих глазах друг друга, так легче потом сравнить отличия.
Для меня трудно - всё время держать фигу в кармане, а с вами - приходится.
Боюсь даже представить, что вы этой фигой делаете, в голову лезут шутки не того характера, который подобает эльфийской леди.. )))

Провокационный тон сообщений ваших, Морнэрэ. До вас это делали. по ходу, все эллери, и в этом плане вы очень на них похожи.
Мелиан, а что именно в моих сообщениях вам кажется провокационным, вы можете выделить общие черты (если что, это не провокация, а часть моего исследования).

Можете в свою очередь спрашивать мое видение светлых (или эллери, что кому захочется), я попробую ответить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1278 : 31 Марта 2018, 23:51:39 »


Мелиан, а что именно в моих сообщениях вам кажется провокационным, вы можете выделить общие черты (если что, это не провокация, а часть моего исследования).

Тон ваших высказываний кажется мне провокационным. С такими заявлениями не приходят на форум к друзьям, так идут к недоброжелателям, дабы поставить их на место. Удивительно ли, что и на ваши высказывания форумчане реагируют соответствующе?
Во-первых, вы, как и Эфа до вас, то и дело переходите на личности. У нас это не принято, да это и вообще дурной тон.
Во-вторых, постоянно сыплете обвинения в адрес форумчан.
В третьих, требуете доказательств там, где они, мягко говоря, неуместны - видать, провоцируете собеседника впасть в необоснованный спор.

Ну и чтобы не быть голословной, я потрудилась собрать ваши высказывания - не все, а только самые, с моей точки зрения, вопиющие, и продемонстрировать их вам. Может, поймёте, что в них "не так".

«вы латентный садист, если можете так давать подобные примеры с котятами. Советую обратиться к специалистам, пока из бывшей жертвы не получился новый садист. Мне поплохело, когда читала.»

«Я лично почувствовала страх, и поняла, что на встречу с вами без ножа и мужчины-сопровождающего не приду )))»

«Хорошо, я поняла, мне ваш тон показался провокационным и поучающим.»

«Извините, но по-моему, это вы пришли навязывать мне свой взгляд вместо нормального обсуждения.»

«Конечно, вы и дальше можете считать, что несете сакральный свет мудрости для избранных, ваше право»

«я видела подобное и на этом форуме: противопоставление материального благополучия эльфийской природе»

«Это называется "ирония", но да, ваша интерпретация моих слов и действий порой повергает меня в удивление, а я создание с хорошим (как я считала) резервом фантазии.»

«Увы, нарушает трудовой кодекс и не платит, но я уже подала жалобу Эру Илуватару, он рассмотрит и разберется с таким жестоким беспределом»

«Не поднимайте на меня шрифт, пожалуйста, в сетевом этикете шрифт приравнивается к повышению голоса, а я ненавижу, когда на меня начинают орать.»

«Не люблю и не терплю наезды, есть у меня такая вредная привычка, заявление было о продажности и бедности всех здесь отписавшихся. Есть такое золотое правило, если говоришь - будь готов предоставлять доказательства. Что-то я не вижу у вас на руках документов, подтверждающих мое благосостояние»

«Извините, если тут пошло такое необоснованное заявление, то давайте выяснять, кто говорит правду)»
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1279 : 01 Апреля 2018, 00:37:45 »

Морнэрэ
Что конкретно я не понимаю. Не понимаю всю эту тему с вархаммером и ситтхами.

Насчет необычной реакции. Необычной мне показалась ваша реакция на пример с котёнком, и да - я имею в виду реакцию по сравнению с большинством светлых. Так же - необычной была реакция на ночные клубы, если вы еще помните тот разговор.

По поводу других мелочей - Мелиан выше сделала отличную подборку.

По поводу сравнительного анализа. Хорошо если это так. Надеюсь на это.
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1280 : 01 Апреля 2018, 00:58:01 »

Мелиан, спасибо за подборку цитат, было очень интересно посмотреть на себя со стороны и узнать, как мои слова воспринимаются окружающими. Всегда полезно встретиться со своей тенью (по Юнгу) для дальнейшего саморазвития, да и просто это интересно.

Кумехтар
Касательно ситхов - тему создала не я, но попытаюсь обьяснить ее суть: это была юморная тема для эльфов, которые являются фанатами ЗВ. Ну или которым данная вселенная просто нравится.
Об эльдарах я уже объясняла, почему создала тему (в ней же), видимо, вы не прочли. Я тут могу кратко объяснить, но давайте не будем уводить тему в оффтоп, здесь место для темных эльфов: я считаю, что эльдары имели место быть, и некоторые из них воплощаются, как и эльфы из других миров. Мелиан мне где-то отвечала, что к ней на ЭльфКоны ездят эльфы, которые помнят вселенную Макса Фрая, так почему вполне себе существуют эльфы из Арды, эллери, эльфы по Фраю, да даже дроу находятся, а эльдаров быть не может?
 
По поводу других мелочей - Мелиан выше сделала отличную подборку.
А какие у вас есть сугубо личные замечания (кроме котёнка и эльдаров)?

По поводу сравнительного анализа. Хорошо если это так. Надеюсь на это.
А о чем еще можно подумать, кроме моего объяснения о сравнительном анализе?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 01:00:49 от Морнэрэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1281 : 01 Апреля 2018, 07:11:11 »

Насчет необычной реакции. Необычной мне показалась ваша реакция на пример с котёнком, и да - я имею в виду реакцию по сравнению с большинством светлых.
А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?
Меня вот не удивила реакция Морны, это нормальная реакция нормального существа на мерзость.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1282 : 01 Апреля 2018, 08:57:02 »

А какие у вас есть сугубо личные замечания (кроме котёнка и эльдаров)?
Извините, но я не помню точных цитат. А лазить по форуму выискивать - лениво. Тут уже многое сказано, хватит, наверное. Если вам интересно - почему бы вам самой не поискать темы на форуме и не посмотреть там реакцию? Там ведь не только моя реакция, если это вам правда для исследования - то в темах вы сможете получить более полную картину, чем от меня одного.

А о чем еще можно подумать, кроме моего объяснения о сравнительном анализе?
Например о том, что в темах на форуме, где разговоры с эллери велись раньше, есть полная картина реакций светлых на те или иные слова, при чем - многих светлых. Это для исследования было бы очень полезно. А раз вы одного меня всё спрашиваете и спрашиваете, даже Мелиан не задавая те же вопросы - закрадывается ощущение, что вы хотите задавать мне много вопросов, ожидая, чтобы я сказал что-то, на чем меня можно было бы подловить, и потом обвинить в чем-то, или написать большой пост о том, какие все светлые эльфы плохие, и я в частности.

А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?
Я не об этом. И поскольку там было более чем хорошо проиллюстрировано то, о чем я говорю, и вы не могли этого не видеть - я делаю вывод, что в данном вопросе истина вам не нужна.  Тогда какова ваша цель, Адаригэль? Какого ответа вы ожидаете?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1283 : 01 Апреля 2018, 12:28:33 »

Какого ответа вы ожидаете?
Адекватного и по существу вопроса: "А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?"
Если уж реакция Морны (а она сказала что-то вроде "чуть не вырвало", да и вообще явно не одобрила ни пример, ни персонаж) для Вас настолько необычна.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1284 : 01 Апреля 2018, 12:43:52 »

"А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?"
Нет, они так не сказали.
Я не говорил что они так сказали. Более того, я не об этом вообще говорил, когда имел в виду необычную реакцию.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 12:45:39 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1285 : 01 Апреля 2018, 13:10:37 »

А раз вы одного меня всё спрашиваете и спрашиваете, даже Мелиан не задавая те же вопросы - закрадывается ощущение, что вы хотите задавать мне много вопросов, ожидая, чтобы я сказал что-то, на чем меня можно было бы подловить, и потом обвинить в чем-то, или написать большой пост о том, какие все светлые эльфы плохие, и я в частности.
Разве я когда-либо была уличина в нытье и чем-то подобном? По-моему, я тут еще не писала, какой кто-то плохой, какой мир плохой и т.д.
Я написала выше, что мне тоже можно задавать вопросы)
Более того, я не об этом вообще говорил, когда имел в виду необычную реакцию.
А в чем моя реакция необычна (тоже не понимаю, по мне, это реакция как раз большинства)?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1286 : 01 Апреля 2018, 13:17:52 »

А в чем моя реакция необычна
В том, как именно вы поняли тот мой пост. Там рядом были другие посты других эльфов, которые поняли всё так, как я и надеялся. Вы- нет. И Адаригэль тоже нет. Хотя Адаригэль могла и понять, но просто ради прикола написать другое.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1287 : 01 Апреля 2018, 18:54:03 »

Адаригэль могла и понять, но просто ради прикола написат
Вы тогда в следующий раз списияльно для Адаригели пишите, пожалуйста - какая реакция Вас устроит. Я не обязана догадываться, что Вы там "надеялись" прочесть в ответ. Пока реакция такая - то, что Вы сделали - отвратительно. Пусть и кажется возмущение картинным. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1288 : 01 Апреля 2018, 20:23:46 »

Если честно. Меня тоже неприятно удивил пресловутый пост про котика. Хотела высказаться, но не смогла по техническим причинам.
Не в обиду, Кумехтар. Просто справедливости ради.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1289 : 01 Апреля 2018, 20:45:09 »

Adarigell
О да, вашу реакцию довольно трудно предсказать. Я еще никогда не встречал никого более странного чем вы. Вот серьёзно. Я видел не так уж и мало, но страннее вас - нет, не видел. Без обид.

Сириэль Илкоринди
Да без проблем. Я не сто долларов, чтобы всем нравиться. Главное чтобы пробрало, для того и писалось. Если бы после этого эльфов не пробрало - я бы несколько случаев еще большей жути припомнил, у меня в памяти их большой запас. Только бы равнодушными не оставить,  только бы эльфы прочувствовали то самое ощущение, о котором я писал.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 20:47:11 от Кумехтар »
Записан