Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Настолки  (Прочитано 3589 раз)

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Настолки
« : 14 Июня 2015, 17:53:11 »

Бросок на удачу... Не дать мастеру вывести последнего гоблина за черту... сделать фишку крестьянином... надеть две больших шмотки... удачная колода на турнире...

Если вы не поняли ни одной реплики, то вы мало играли в настольные игры - так распостранённые нынче в городах, где есть антикафе, клубы настольщиков и целые магазины, где можно прикупить пару коробочек, или колод.

Но, никогда не поздно начать. Давайте поделимся впечатлениями и описаниями разных настолок, в которые приходилось играть.
Записан




Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Настолки
« Ответ #1 : 14 Июня 2015, 19:10:13 »

Шахматы подойдут? Я играю немного. Не разрядник, правда.
Хотя в последнее время больше играю в реверси.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 19:21:13 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настолки
« Ответ #2 : 14 Июня 2015, 23:06:44 »

Я "Плоский мир" люблю. Чем-то напоминает Мафию, только с экономической стратегией.
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Настолки
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 17:52:23 »

Лично мне по кайфу манчкин. Он достаточно прост в освоении' и создан с чувством юмора. Притом имеет кучу дополнений. Этим жэ достоинством обладает и Каркассон' но это уже стратегия. Еще знаю descent - РПГ ' облегченный D&D. В ней разработаны квесты' персы имеют свои модельки и карточки' есть поля боя.
Записан




Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Настолки
« Ответ #4 : 07 Февраля 2016, 13:49:17 »

Манчкин вообще по-моему обсуждать не стоит, это давно уже зарекомендовавший себя бренд )

От себя лично и своих друзей могу порекомендовать игру "Спартак Кровь и Песок" сделанную по мотивам одноименного сериала.
Несмотря на кажущуюся боевую подоплеку игры, данная игра на самом деле в политику. В блеф, обман, временные союзы и неожиданные предательства. Так, игра крайне не рекомендуется неуравновешенным личностям, для которых игра и жизнь это одно и тоже ))
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.