Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Общий съезд  (Прочитано 17744 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #15 : 13 Июня 2015, 17:50:46 »

Nicy Veil

Вы хоть бы в профиль смотрели, прежде чем Айвен чуваком называть. И у нас тут на "вы", как бы, принято обращаться. На ты обращаются к тем, с кем близко знакомы, и не  стоит нарушать эту традицию. Обратите на это внимание.

И еще: советую вам прежде, чем постить подобные темы, всё же обратиться к Мелиан, так как она уже организовывает в этом году конвент. А два конвента в один год, да еще и в военное время - многовато, мне кажется.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 17:54:03 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #16 : 13 Июня 2015, 18:43:05 »

Найси, Айвен - дама. Ну я ж не так просто в кавычки...
Ну да ладно. Просю пардону :)

Я не против ни "ты", ни "Вы". Это не важно. Как удобнее - дело даже не в близком знакомстве: в одних случаях обращение на "Вы" для меня это уважение к знакомому или новичку, в некоторых - скорее "фи" к тем, с кем давно уже приходится общаться. "Ты" в этом случае более нейтрально :)

Но принято на "вы", да, тут Кумехтар прав. Хотя уже не так строго. Вон Мар всем пишет "ты" и все живы:) Так что, как угодно называть, на "ты" или "Вы" - отвечу взаимностью :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #17 : 13 Июня 2015, 19:06:28 »

Цитировать
Айвен - дама.
Что ухудшает мое мнение о личности. И я не сексист.

Цитировать
Кумехтар
Я же не объявил съезд. А только завёл разговор о возможности подобного мероприятия.
Записан




Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #18 : 13 Июня 2015, 19:23:50 »

Nicy Veil

А, тобто вы предлагаете просто в сотый раз об этом поговорить, ничего реально не делая и паралельных тем не читая? А еще - оскорбляя ту, кто обрисовал вам примерно обьём приготовлений, тобто - по сути ту, кто написала самый дельный пост? Неплохо)) На какое отношение вы рассчитываете? Какую реакцию ожидаете? Учтите, Айвен, вот лично у меня, пользуется уважением, как и Мелиан, которую вы проигнорировали, а с вами я совсем не знаком.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #19 : 13 Июня 2015, 19:55:32 »

Melian
Раздражение? Объясните почему. Это ж именно примерное, приблизительое то, что будет. На кого расчитано? Явно на тех кто не особо скептичен во взглядах к таким мероприятиям. Ну а в целом я ж сказал - для форумчан.


Я попробую объяснить, хотя мне казалось, что всё и так очевидно, Nicy Veil. Раздражает то, что вы сами не знаете, чего хотите, и скепсис вызывают не форумчане, а ваши странные предложения. Вы , как я поняла, собираетесь устроить съезд - или не собираетесь, и собираете мнения, будет ли такой съезд интересен.  Вы прибегаете к обтекаемой форме речи - "можно организовать съезд всех желающих участников Эльфхейма! Ок, можно-то можно - но вы даже не объяснили, зачем и кому это нужно. Чтобы встречаться, нужен повод для встречи - какой? Повод "все мы эльфы" не прокатит. Я не могу, к примеру, встречаться с людьми, исходя из идиотического утверждения: "все мы люди, все мы человеки". :D

Далее - вы не обозначили, где планируется данное мероприятие. Вы же знаете, что наши эльфы живут не только в разных городах, но и в разных странах, но вместо этого  вы с важным видом заявляете - "Для этого нужно...место проведения". В вас, очевидно, говорит Кэп Очевидность - эльфы не встречаются в синем небе ;D  Да, нужно место, кто бы спорил, и я обращаю к вам вопрос: у вас есть это место? Или вы надеетесь, что за вас его будут находить? Опять же, вернёмся к первому вопросу: на какой предмет встречаться?

И  третий, самый главный фактор раздражения - вы так и не обозначили свою долю в устройстве данного мероприятия. Вы хотели бы общего съезда эльфов ( пусть даже просто как гигантской тусовки, жарящей сосиски на костре), но что вы сами собираетесь для этого сделать? Вы найдёте место, вы составите программу, вы рассчитаете средства на сосиски или вообще найдёте их? И если ответ на всё это - "Ничего я делать не собираюсь", мы опять же вернёмся к первому вопросу: зачем вы терзаете наши глаза написанием странных постов? На что надеетесь?
Записан



Форма жизни типа эльф

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #20 : 13 Июня 2015, 20:00:51 »

 Кумехтар
Цитировать
предлагаете просто в сотый раз об этом поговорить
нет, узнать мнение и от него плясать - либо делать, либо нет.
Цитировать
паралельных тем не читая?
Каких именно. Есть темы по оффлайнам, семинарам. А по съездам? Пруф - ?
Цитировать
оскорбляя ту
Как именно и где?
Цитировать
самый дельный пост
Это скорее нападка, провокация, утирания носа просто потому что она вроде как опытнее в таких вещах. А опытнее ли?
Цитировать
Неплохо))
Спасибо, я знаю  8)
Цитировать
На какое отношение вы рассчитываете?
Просто любите меня.
Цитировать
Какую реакцию ожидаете?
Как у Суд, например.
Цитировать
Учтите, Айвен, вот лично у меня, пользуется уважением
А у меня нет. Как-то так.
Цитировать
Мелиан, которую вы проигнорировали,
Неправда. В чем?
Цитировать
а с вами я совсем не знаком.
Будем знакомы.
Записан




Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #21 : 13 Июня 2015, 20:14:02 »

Правда, Мелиан вы проигнорировали, потому что не обратили внимания на ее тему, на ее конвент. Поскольку вы уточнили, что не собираетесь сами его собирать, то становится понятно, что все ответы на свои вопросы вы можете узнать из ёё тем.
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #22 : 13 Июня 2015, 20:22:06 »

Melian
странные предложения
Кому как))

Вообще поясню, что я хочу сделать нечто на уровне такого вот съезда http://ru.wikifur.com/wiki/Sunfur

Цитировать
зачем и кому это нужно
Для впечатлений, как один из вариантов. Для общения. Для фоток. Для жизни. Зачем к примеру этот форум? Есть ведь сайт - и с ним неплохо.

Цитировать
Чтобы встречаться, нужен повод для встречи - какой
Ответьте так в следующий раз своим друзьям.

Цитировать
Далее - вы не обозначили, где планируется данное мероприятие.
В Санкт-Петербурге на первый раз. Уж извините - иначе не могу.

Цитировать
на какой предмет встречаться?
На предмет неонлайнового общения, купания, катания на лодках, игр, и прочих веселий для форумчан. Вроде неплохо, если вы не хиккан какой-нибудь.

Цитировать
у вас есть это место?
Летом это не проблема. Острова в приозерске очень живописны и красивы. Карельский перешеек и прочие природные места.

Цитировать
вы так и не обозначили свою долю в устройстве данного мероприятия.
Я сказал - я могу организовать. Но нужно черт подери энтузиазм и желание с вашей стороны, понимаете? Если вы не преисполнитесь хотябы хорошим настронием на этот съезд, то и атмосферу не получите. Никакую.

Мне не обязательно эльфийское общество. Мне нужно общество, которое любит фэнтези, сказки, волшебство, свет костров, фонарей, развешенных на деревьев, запах глинтвейна.

Цитировать
Вы найдёте место, вы составите программу,
Конечно.

И даже не сосиски а яблоки запеченые в меду, фаршированые грибы и сырный суп.

Видите, Мелиан, я вас снова проигнорировал.



Записан




Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #23 : 13 Июня 2015, 20:40:42 »

Прошу всех присутствующих обратить внимание на эту реплику и сделать свои выводы.

Мне не обязательно эльфийское общество.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #24 : 13 Июня 2015, 20:54:28 »


Вообще поясню, что я хочу сделать нечто на уровне такого вот съезда http://ru.wikifur.com/wiki/Sunfur


Это же не одно и то же, Nicy Veil! Поклонники Рэдволла могут общаться вполне тематически, у них есть общее объединяющее - этот Рэдволл. Да и программа их встреч составляется вполне подробная, и подготовка занимает несколько месяцев.

Для впечатлений, как один из вариантов. Для общения. Для фоток. Для жизни. Зачем к примеру этот форум? Есть ведь сайт - и с ним неплохо.

Ну, форум не только для общения. Здесь можно обсудить важные вопросы с теми, кто считает себя эльфами, и обменяться информацией. Можно узнать что-то новое. А когда "для фоток, для жизни" - зачем именно эльфийский съезд?

Ответьте так в следующий раз своим друзьям.

У меня умные друзья, слава Богу, они не требуют встречи без повода.


В Санкт-Петербурге на первый раз. Уж извините - иначе не могу.
Хорошо. Когда именно планируется такой съезд? Месяц, день? Вы подготовить его успеете?


На предмет неонлайнового общения, купания, катания на лодках, игр, и прочих веселий для форумчан. Вроде неплохо, если вы не хиккан какой-нибудь.

ОК. Вашу идею поняла...вам нужна тусовка. И соответственно, нужны личности, которые готовы тусоваться просто так.


Летом это не проблема. Острова в приозерске очень живописны и красивы. Карельский перешеек и прочие природные места.

Но летом там и много людей кругом. Чтобы делать большое мероприятие ( вам же Айвен написала выше), нужно договариваться с местной администрацией о возможности проведения. Или же - искать совсем дикие, удалённые от людей места, куда добираться нужно с рюкзаками своим ходом.


Я сказал - я могу организовать. Но нужно черт подери энтузиазм и желание с вашей стороны, понимаете? Если вы не преисполнитесь хотябы хорошим настронием на этот съезд, то и атмосферу не получите. Никакую.

Мне не обязательно эльфийское общество. Мне нужно общество, которое любит фэнтези, сказки, волшебство, свет костров, фонарей, развешенных на деревьев, запах глинтвейна.

Да энтузиазм появился бы, если бы вы сказали - "Так, мы с друзьями ( пусть бы вас было двое-трое) организуем у нас в Санкт-Петербурге эльфийский съезд. Мы не хотим делать серьёзную программу: мы хотим пожить на природе, приготовить пищу на костре, покататься на лодках и весело провести время.  В программе - вечерняя трапеза у костра, свет разноцветных фонарей( их придётся привезти из города), конкурс на лучшую страшную ( или волшебную) историю, распитие вина домашнего приготовления, яблоки в меду, сырный суп..Дата мероприятия - скажем, 28 июля этого года ( ну, при условии, что вы подготовите такое за месяц), место проведения - Карельский перешеек, берег лесного озера + схема добиралова от электрички. Уверяю вас, желающие бы нашлись, а так...


Видите, Мелиан, я вас снова проигнорировал.

Знаете, Nicy Veil...иногда я жалею, что я не проигнорировала вас. Потому что наш разговор правда очень странный получается. Я говорю, вы не понимаете, и так оно и идёт...
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #25 : 13 Июня 2015, 20:57:13 »

Прошу всех присутствующих обратить внимание на эту реплику и сделать свои выводы.

Мне не обязательно эльфийское общество.




Я обратила, и что дальше, Кумехтар? Вы думаете, если наш друг Найси  Вейл выдвинет такое неконкретное предложение людям, любителям сказок и фэнтези, они с радостью отзовутся? Сомневаюсь.  Они точно так же будут недоумевать по этому поводу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #26 : 13 Июня 2015, 21:13:11 »

Melian

Так и я же о чем. Более того, он сказал, что ему, вообще-то, наше общество не интересно. Скажу честно, недоумение - это минимум, что у меня вызывает такой расклад.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #27 : 13 Июня 2015, 21:40:56 »


Вообще поясню, что я хочу сделать нечто на уровне такого вот съезда http://ru.wikifur.com/wiki/Sunfur


Не обижайтесь, пожалуйста, но для такого съезда нужна общая тема, канва. То бишь проще собрать, скажем, толкинистов, чем эльфов.


Так и я же о чем. Более того, он сказал, что ему, вообще-то, наше общество не интересно.
Ну не надо так категорично, будет вам. Полагаю, Ники ищет себе некое "сообщество по интересам" и в поисках забрел к нам, вполне логично (согласно современному образу) полагая, что эльфы это песни под гитару, фэнтези и костры.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 21:47:12 от Суд »
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #28 : 13 Июня 2015, 21:55:19 »

Суд
Я Найси))
У фуррей например нет канвы как и у эльфов.
Я не то чтобы ищу общество по интересам - просто мне нравятся эльфы, вот я и зашёл к вам.
А не обязательно и не интересно - это разные вещи.
Записан




Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #29 : 13 Июня 2015, 22:16:28 »

Суд
Я Найси))
У фуррей например нет канвы как и у эльфов.
Я не то чтобы ищу общество по интересам - просто мне нравятся эльфы, вот я и зашёл к вам.
А не обязательно и не интересно - это разные вещи.
Простите меня, Найси. Век живи, век учись английской фонетике. Когда-нибудь я начну читать правильно, но не сегодня.

У фуррей канва, как ни странно, фурри. Они практически субкультура.

А пытаться устроить сбор эльфов на основании просто факта самих эльфов, это как делать съезд рыжих. Ну то есть можно, но ненадолго и чисто поглазеть друг на друга.

Можно зайти с другого бока.
Скажем, с датой и местом определились. (Ну предположим, 10 августа, где-нибудь в знакомом вам месте, где вы уверены, нас никто не потревожит).
Но дальше-то нужно что-то делать.
Скажем, хотите какую-то полезную программу, но не знаете с чего начать и что вообще можно сделать, так и пишите.
Ребята, хочу организовать слет там-то, тогда-то. С программой пока не определился, нужны ваши пожелания и предложения. Еще нужно прикинуть количество участников, так что отмечайтесь кто хотел бы.
Можно попросить контакты дружественного питерского ролевого клуба, переговорить с ними, вдруг тоже захотят.

Может вам пока передохнуть, подумать что сделать и делать ли?
Глаза зажигаются когда интересно, а не когда непонятно.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 22:27:21 от Суд »
Записан