Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Общий съезд  (Прочитано 17759 раз)

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Общий съезд
« : 12 Июня 2015, 13:44:47 »

Завожу с вашего позволения разговор о том, что можно организовать съезд всех желающих участников Эльфхейма. Такое практикуется у некоторых форумчан, так почему бы не попробовать и здесь.
Для этого нужно
  • желание
  • общий период времени, когда смогут все желающие
  • место проведения
  • программа съезда и правила поведения
  • анкета участника съезда
  • расчёт средств
Кто что думает по этому поводу?
Записан




Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 14:35:53 »

Это делается. На форуме существует раздел "Эльфкон", в котором обсуждаются подобные мероприятия, называемые Эльфконами - Эльфийскими конвентами. Организатор - Мелиан. Почитайте темы. Например, скоро они с Алексом Грином делают "Альбакон", где собирают всех желающих. Посмотрите в соответствующей теме.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 23:21:50 »

Кумехтар, есть формальные съезды типа конвентов, а есть - просто собрались, шашлык пожалили, приятно пообщались и разъехались. Без официальной программы, просто общение. Вай нот, собственно?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 23:26:50 »

Тем более что Эльфкон раз в два года проходит.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #4 : 13 Июня 2015, 00:38:09 »

Nicy Veil, вы собираетесь организовать такой съезд?  Для этого нужно в первую очередь ваше желание и ваша ответственность за происходящее, как организатора.
 Если вы готовы это на себя взять, объявляйте съезд, находите место проведения и вперёд. Лично меня это только порадует. А уж будете вы жарить там шашлыки или есть мороженое, вопрос десятый. В конце концов, на форуме есть тема "Москва оффлайн": в любом городе страны можно собрать эльфов, и пойти с ними на пикник, прихватив с собою бутерброды и воду. Для этого и расчёт средств особый не понадобится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #5 : 13 Июня 2015, 01:30:51 »

Это именно съезд, а не оффлайн, не конвент. Желательно на природе - с пищей на костре по интересным рецептам, песнями, лучным состязанием, викториной, квестом по местности. Съезд всех желающих зарегистрированных эльфов из разных городов. Конвенты не нужны ))
Сам бы я мог такое организовать, но мне нужен огонь в глазах.
Записан




Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #6 : 13 Июня 2015, 02:09:41 »

Это именно съезд, а не оффлайн, не конвент. Желательно на природе - с пищей на костре по интересным рецептам, песнями, лучным состязанием, викториной, квестом по местности. Съезд всех желающих зарегистрированных эльфов из разных городов. Конвенты не нужны ))
Сам бы я мог такое организовать, но мне нужен огонь в глазах.
Та, сопстна, почему нет? Главное в таком деле понять количество участников и распределить обязанности.
P.S. А чем съезд от оффлайна отличается?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #7 : 13 Июня 2015, 12:39:33 »

Это именно съезд, а не оффлайн, не конвент. Желательно на природе - с пищей на костре по интересным рецептам, песнями, лучным состязанием, викториной, квестом по местности. Съезд всех желающих зарегистрированных эльфов из разных городов. Конвенты не нужны ))
Сам бы я мог такое организовать, но мне нужен огонь в глазах.

Я понимаю вас, но скажу прямо: если вы сами не готовы озаботиться проведением, смысла предлагать такое нет.
Вы действительно считаете, что предложили что-то новое и оригинальное? Перечисляя всё необходимое, вы спросили бы себя - кому вы это адресуете? Да, требуется желание, но в первую голову, желание организатора. А то,  что вы набросали, как-то не воспринимается всерьёз, и рождает раздражение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #8 : 13 Июня 2015, 15:26:17 »

Melian
Раздражение? Объясните почему. Это ж именно примерное, приблизительое то, что будет. На кого расчитано? Явно на тех кто не особо скептичен во взглядах к таким мероприятиям. Ну а в целом я ж сказал - для форумчан.
 
Цитировать
Вы действительно считаете, что предложили что-то новое и оригинальное?
- Конечно нет. Я жэ сказал что подобное практикуется.
Цитировать
Перечисляя всё необходимое, вы спросили бы себя - кому вы это адресуете?
- я в целом описал всё то, что должно быть установлено изначально. В общем я это не адресовал, а скорее указал как то, что надо принять во внимания, организуя несколькодневный съезд.
Суд
Цитировать
А чем съезд от оффлайна отличается?
Большими усилиями в организации и участии. Оффлайн это скорее местная сходочка форумчан. Съезд, это когда собираются форумчане из Владивостока, Иркутска, Москвы, Берлина и Боготы и в джунглях проводят несколькодневное мероприятие с программой - чтобы не было анархичного брожения, едой, палатками и прочими атрибутами.
Записан




Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #9 : 13 Июня 2015, 15:38:39 »

Да потому, что действительно раздражает.
Молодой чемодан утверждает, что это съезд потому, что якобы нет докладов. Но ведь есть все остальное.
В Москве проходили конвенты. В Киеве мы устраивали то, что он именует съездом.

Так вот. Организацию этого никто не отменяет. Нужно встретить, разместить (В Москве еще и регистрацию обеспечить). Продумать эту пищу на костре, то бишь закупить, привезти. Найти место, договориться с местными, чтобы не пришел лесник, и не выгнал всех нафиг. Заготовить дрова. Найти недостающие палатки. Разработать схему "квеста по местности", сделать вехи, ключевые точки. Ну а викторину за один день на коленке не сляпать. Да и тривиальную воду для питья и мытья даже на 10 человек на пару дней где-то взять надо. Меньше 10 - междусобойчик, пьянка, а не съезд.
То, что это существо предлагает, нужно делать не один месяц. Он не намерен. Ему света в глазах не хватает.
Дык можно обеспечить. Тумаком в глаз, когда выяснится, что это все им "организованное" ему примерещилось.
Он же хочет руко-водить, вот и ляпает рученятами по клавишам.
Тьфу!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #10 : 13 Июня 2015, 16:04:56 »

Раздражение? Объясните почему.

Я думаю, Мелиан, конечно, сама за себя может ответить, если захочет и сочтет нужным, но я выскажу свое мнение.

Я вижу сколько всего было сделано и организовано Мелиан и другими на этом форуме, а сделано и организовано очень много и по-прежнему делается. А тут Вы приходите и заявляете, что мол давайте организуйте съезд и начинаете раздавать указания. Во всяком случае это так выглядит. Если бы Вы начали с того, что Вы лично можете и хотите сделать, то, может быть, и остальные отнеслись бы намного позитивнее и без раздражения.

Не сочтите, пожалуйста, за обиду - просто попытка объяснить реакцию.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #11 : 13 Июня 2015, 16:23:38 »

Aevon_maeth
Вы, лэйди, очень неправы.

Цитировать
В Киеве мы устраивали то, что он именует съездом.
И чем было плохо то что вы устроили? Не понравилось?

Цитировать
Организацию этого никто не отменяет
Само собой)) я жэ не сказал - а давайте завтра. Всё это можно организовать, и уже организовывалось подобное - могу прислать отчёты, если кто сомневается в успехе мероприятия.

Цитировать
В Москве еще и регистрацию обеспечить
Зачем?

 
Цитировать
Да и тривиальную воду для питья и мытья даже на 10 человек на пару дней где-то взять надо
А у нас же события, описанные в Безумном Максе - конечно, с этим атомные сложности.
 
Цитировать
Меньше 10 - междусобойчик, пьянка, а не съезд.
Может у вас пьянка, к у нас уютное событие.

Цитировать
Он не намерен
Цитировать
Сам бы я мог такое организовать,

Цитировать
Дык можно обеспечить. Тумаком в глаз,
Вот здесь ты особенно не права.

Цитировать
Он же хочет руко-водить, вот и ляпает рученятами по клавишам.
Я предложил мероприятие. Я не сказал что оно будет. Я захотел узнать - интересно ли это народу, захочет ли он участвовать, сможет ли.

Aevon, мне очень не понравился твой пост. Он весь состоит из негатива и сомнения в людях. И всё можно понять - я сам знаю о неудачных попытках и даже разультатах организации подобных мероприятий. Но ты позволяешь себе больше - принижать достоинство участника форума. Вроде я вот и молодой чемодан, как ты выражаешься, а веду себя лучше чем ты - зрелый чемодан, или как тебя назвать? Тебе не стыдно в целом-то?
В остальном жду от участников форума дальнейшего обсуждения, но с выражением мнения более спокойно, чем Aevon. В конечном итоге если окажется что никто не хочет собираться вместе - ну и чёрт с ним. ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 19:09:22 от Nicy Veil »
Записан




Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #12 : 13 Июня 2015, 16:28:14 »

Airenyere
А теперь я понял, все подумали что это указания к действием. Да нет, что вы - вовсе нет. Пресвятая дева, бог с вами. Это как получается- я делаю вброс и ещё и говорю - вот сделайте так и так а я посмотрю.  ;D Думаю, я более адекватен
Записан




Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #13 : 13 Июня 2015, 17:07:41 »

Да, все так и подумали, видать :) Тут таких было в количестве. :)

А Айвен - "чувак" классный, только сильно достали любители строительства поселений, собиратели сборов и пр. Поймите и Вы.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #14 : 13 Июня 2015, 17:36:53 »

Adarigell
Да давай на ты.
Я просто ради общения, интересного времяпрепровождения. Мне все эти поселения даром не сдались, высокие эльфийские идеи. Все мы рождены на планете Земля, эльфами, марсианами, или рок-звездами -  дело не столь важное. Главное это отношение к людям и к жизни. Есть причины - и есть следствия - это я понять могу. Но всё же Aevon - лично для меня - ни разу не классный. Такие дела.
Записан