Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Общий съезд  (Прочитано 17772 раз)

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #30 : 13 Июня 2015, 22:33:10 »

Суд
С вами очень приятно беседовать.
Да, нам всем стоит отпрянуть от этой темы. Если бы я именно организовывал уже что-то, то это было бы уже на следующий год. А что устроить, поверьте, придумал бы.
Записан




Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #31 : 13 Июня 2015, 22:38:59 »

Суд
С вами очень приятно беседовать.
Да, нам всем стоит отпрянуть от этой темы. Если бы я именно организовывал уже что-то, то это было бы уже на следующий год. А что устроить, поверьте, придумал бы.
Мудрое решение.
Вы совсем руки тоже не опускайте, если хочется. Просто больше обмозговывания и все сложится.
Я, со своей стороны, если будет желание, могу целительский блок подготовить. Хоть доклад о природных лекарствах и ядах зачитать, хоть десмургии народ поучить.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Общий съезд
« Ответ #32 : 13 Июня 2015, 22:55:38 »

Nicy Veil, а Вы сами из какого города?
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #33 : 14 Июня 2015, 00:01:42 »

Куда вас заманивает этот полу-эльф ? И зачем ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #34 : 14 Июня 2015, 12:29:20 »

Куда вас заманивает этот полу-эльф ? И зачем ?

Ясное дело же, заманивает в чащу леса, чтобы увести в Эльфийский Холм :) Ему нужны прекрасные эльфийки...ну или прекрасные эльфы :)


Да, нам всем стоит отпрянуть от этой темы. Если бы я именно организовывал уже что-то, то это было бы уже на следующий год. А что устроить, поверьте, придумал бы.

Вот, это уже логично, Найси Вейл: за год можно определиться с подготовкой и организацией, и если вам, скажем, поможет Суд - будет уже очень здорово.
Как я поняла, вы из Питера или окрестностей? Там правда есть красивые места, в районе Карельского перешейка - никогда не забуду того лесного озера с кувшинками. Вы этим летом езжайте туда и присмотрите местечко, где будет организован съезд. Тогда всё и получится.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 12:31:20 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #35 : 14 Июня 2015, 17:18:25 »

Melian
Хорошо, что всё пришло к мирному аккорду. Да, я чаще обитаю в Петербурге и здесь мне будет легче заниматься организацией.

Цитировать
Я, со своей стороны, если будет желание, могу целительский блок подготовить. Хоть доклад о природных лекарствах и ядах зачитать, хоть десмургии народ поучить.
Было бы здорово - любое активное участие - это хорошо.
Записан




Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #36 : 14 Июня 2015, 23:10:09 »

Куда вас заманивает этот полу-эльф ? И зачем ?

Ясное дело же, заманивает в чащу леса, чтобы увести в Эльфийский Холм :) Ему нужны прекрасные эльфийки...ну или прекрасные эльфы :)


Надо ехать. Непременно надо ехать.  ;D
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #37 : 15 Июня 2015, 01:47:42 »

Для скептиков: Первый эльфкон, помнится, тоже в общем-то начинался с того, что "а не провести ли нам конвент?". Провели, всем понравилось, захотели еще. Только увы, от первого конвента сползли до небольшого семинара...
Есть энтузиаст, который хочет, пусть, без пафоса и эпических докладов, встретиться вживую, пообщаться, отдохнуть в лесу, попить глинтвейна и попеть песен. почему нет? Ну вот почему сразу нет? Можно такое мероприятие провести один раз, посмотреть, пойдет ли, и тогда задумываться о том, может, обойтись этим одним разом или продолжить и сделать добрую традицию, например, раз в два года - кон в Мск, а между конами - вот такие слеты? Я вот сейчас не понимаю, почему сразу надо охаять и придумать (да, Айвен, про регистрацию по приезде на пару дней - это чистая выдумка) гору проблем заранее? Не хотите - не участвуйте. но не отбивайте руки тем, кто хочет сделать. Пусть хотя бы попробуют.
Теперь об организационных моментах: что реально потребуется - это согласование с административными органами, отвечающими за данную местность. Указание цели мероприятия, численность участников и т.д. - можно спросить, какие документы оформляют мастера для проведения полигонных ролевых игр. Я не думаю, что пакет документов будет отличаться. Нужно обеспечить присутствие медиков (если я правильно помню, то там есть какой-то лимит по числу участников мероприятия, и при превышении этого лимита, организаторы обязаны иметь в свободном доступе машину скорой помощи). Охрана. Простите, но при условии наличия всяческого рода алкотуристов и гопоты - эта мера необходима. Либо - мероприятие проводится в каком-то туристическом комплексе, и вопрос охраны снимается, поскольку охрана при таких комплексах имеется обычно.
Место проведения - дикарями или это какая-то турбаза, лагерь или что-то еще... Ну и далее - формирование программы, обсчет взноса за участие и размещение. кормежки и прочая-прочая-прочая.
Вот, собственно, как по мне - самая большая головная боль - это оформить документы и найти мето для проведения мероприятия. 
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #38 : 15 Июня 2015, 08:51:01 »

Идея сама по себе хорошая.
Я как-то ездила на Грушинский фестиваль, в Самару, было здорово.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Общий съезд
« Ответ #39 : 15 Июня 2015, 09:18:37 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Скажу за себя. Лично я не верю, что автор идеи пройдёт через указанные вами препятствия, потому и отношусь скептически. Обычно те, кто хотят что-то сделать, с другого начинают. Не знаю, заметили ли вы, но мне показалось, что его вынудили заявить о активных действиях, потому что в начале он прямо и открыто сообщал, что ничего реально делать не собирается. Вот эти слова:

Я предложил мероприятие. Я не сказал что оно будет.

Я же не объявил съезд. А только завёл разговор о возможности подобного мероприятия.

Это ли не ярчайший сигнал?

Тем более, что разительный контраст с Альбаконом напрашивается сам собой: там организаторы сразу и конкретно объявляют о планируемом событии, возможность его проведения и все организационные детали обсудив между собой за кадром.

Ну и если уже конкретно обо мне - то меня родные не пустят в Россию, пока война идёт. Они наслушались там всякого, и меня не пустят. Но даже если бы и пустили - то я бы с большим удовольствием поехал на конкретно оговоренный Альбакон, чем на подобный съезд, о котором "давайте поговорим, а там видно будет". Для меня - это довольно серьёзное дело, и подобные плавающие условия, мягко говоря, пугают. Всё же в другую страну ехать.

Никого не хочу обидеть. Не для того пишу. Поэтому прошу понять меня правильно.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 09:23:52 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #40 : 15 Июня 2015, 16:40:10 »



Скажу за себя. Лично я не верю, что автор идеи пройдёт через указанные вами препятствия, потому и отношусь скептически. Обычно те, кто хотят что-то сделать, с другого начинают. Не знаю, заметили ли вы, но мне показалось, что его вынудили заявить о активных действиях, потому что в начале он прямо и открыто сообщал, что ничего реально делать не собирается.

Аналогично не верю, Кумехтар. Хотя бы потому, что пока у Найси  Вейла это чистой воды намётки - а не собраться ли на съезд и не замутить ли что-то эдакое? Ну, может, через годик, к следующему лету он созреет и чего-нибудь создаст. Со своей стороны говорю сразу: ему нужны помощники, самое маленькое - в количестве двух-трёх человек или эльфов. Слишком много оргвопросов ляжет на одни его плечи.
И Эру с ними, с медиками ( если съезд будет не очень большим, это может и не понадобиться), но собрать заявки, накидать программу, обеспечить добиралово, и главное, согласовать с властями понадобится всяко.


Надо ехать. Непременно надо ехать.  ;D

Вот, точно, Суд: "Я не знаю, о чём вы тут говорили, но ехать надо :)

Для скептиков: Первый эльфкон, помнится, тоже в общем-то начинался с того, что "а не провести ли нам конвент?". Провели, всем понравилось, захотели еще. Только увы, от первого конвента сползли до небольшого семинара...

Ну не совсем так, Леголас: так он начался для узкого круга друзей, которые собрались, обсудили между собой _ "Успеем ли за полтора месяца собрать полноценный Конвент?" и собрали, собственно. Мы собрались в конце августа ( не на форуме - вживую), Эльфкон же состоялся 8_9 октября. А вот пустопорожних обсуждений типа "Нужен ли нам Конвент?" я что-то не припомню. Мы сразу знали, что нужен, и не сомневались, что хотим обсудить эльфийские вопросы.
Да и за год до Эльфкона, в 2004-м была первая встреча ровно такой, как описывает наш энтузиаст: это было Осеннее Равноденствие в Марфино. Мы собрались, потанцевали и попели, устроили вечерние посиделки и для себя решили, что нужно на следующий год сделать чего посерьёзнее, уже с обсуждением тем. Поэтому мероприятия "ни о чём" обычно и скатятся к тому, что приедет на них...никто. Из другого города ехать и тратить деньги на билет, чтобы просто потусоваться в лесу с незнакомыми в жизни личностями, честно говоря, мало резона.


Есть энтузиаст, который хочет, пусть, без пафоса и эпических докладов, встретиться вживую, пообщаться, отдохнуть в лесу, попить глинтвейна и попеть песен. почему нет? Ну вот почему сразу нет? Можно такое мероприятие провести один раз, посмотреть, пойдет ли, и тогда задумываться о том, может, обойтись этим одним разом или продолжить и сделать добрую традицию, например, раз в два года - кон в Мск, а между конами - вот такие слеты? Я вот сейчас не понимаю, почему сразу надо охаять и придумать (да, Айвен, про регистрацию по приезде на пару дней - это чистая выдумка) гору проблем заранее? Не хотите - не участвуйте. но не отбивайте руки тем, кто хочет сделать. Пусть хотя бы попробуют.


Ему же никто охоту не отбивает. Напротив, настраивают его на конкретику - где, когда, кем  задумывается мероприятие. Ведь от этого, прямо скажем, зависит и состав участников. Если это было бы под Москвою - озаботились бы московские эльфы, учитывая же, что имеется ввиду Питер, можно поднять  ему на подмогу питерских.
Найси Вейлу сказали другое ( мои мысли выше прекрасно озвучил Кумехтар, поэтому я просто повторю его слова): что начинать мероприятие нужно с другого конца. Решить,  кто его делает и когда его удобнее всего делать. А объяснять, что потребуется, смысла нет, если не будет таких же, как он, энтузиастов. В одиночку такую встречу не потянуть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #41 : 15 Июня 2015, 19:03:54 »

я, собственно, говорю в первую очередь о том, что рассказать, что "ничего не получится" всегда найдутся желающие. и это, на мой взгляд, плохо. Я, кстати, зачастую тоже начинаю с того, что "а не сделать ли ...?". Под это дело опрашиваю знакомый потенциально закинтересованный народ, и если находятся желающие, то уже тогда делаю. Я не люблю заниматься делом, которое неизвестно, даст ли желаемый результат. Риски в таком случае могут быть не оправданы.

Мелиан, касаемо первого конвента, необходимость в нем на тот момент не то, что назрела, она прорвала все охи-ахи. И ты вспомни, сколько народу было на первом конвенте. И я настаиваю на том, что любое дело начинается с идеи. Есть идея - под нее уже будут подогнаны средства воплощения. Нет идеи - незачем и не для кого делать - никто и не возьмется.
Давно-давно из такой идеи родился мой клуб, через несколько лет родилась идея небольшой театральной постановки, позже получившей такое же небольшое, но весьма успешное продолжение... А начиналось все со слов "а давайте..."Просто другой вопрос - с кем и зачем делать чтобы то ни было - с теми, кому идея близка и нравится, или с теми, кто сначала рассказывает, что ничего не получится. С последними лучше вообще никогда ничего даже не начинать - эти граждане убедят в провальности затеи так, что руки опустятся что бы то ни было делать. Так было с полигонной игрой, которую я пытался собрать. Там людям интереснее было срачи разводить и интриговать, а не делом заниматься - итог закономерен, игра не дожила до старта на полигоне и я был счастлив, когда этот аццкий аДЪ кончился лично для меня.
Поэтому я считаю вопрос "надо ли это вам?" вполне правомерным и правильным.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #42 : 15 Июня 2015, 19:46:18 »

я, собственно, говорю в первую очередь о том, что рассказать, что "ничего не получится" всегда найдутся желающие. и это, на мой взгляд, плохо. Я, кстати, зачастую тоже начинаю с того, что "а не сделать ли ...?". Под это дело опрашиваю знакомый потенциально закинтересованный народ, и если находятся желающие, то уже тогда делаю. Я не люблю заниматься делом, которое неизвестно, даст ли желаемый результат. Риски в таком случае могут быть не оправданы.

Так может, Лас, и следовало нашему другу Найси спросить у народа с форума - будет ли интересна идея такого съезда? Где не доклады надо читать, а можно просто покататься на лодках и приготовить яблоки в меду? Если бы он просто задал вопрос, и скепсиса было бы поменьше. Ну вот одни бы сказали ему - надо, другие - не надо, и можно было бы посчитать, кого больше.
Он же начал с другого конца - решил объяснить народу, что для этого нужно. Зачем? А я потому и удивилась: вопрос надо ставить иначе, не "что  нужно", а "кому нужно". Есть те, кому ничего этого не нужно, есть те, кому нужно, но тогда опять же нужно уточнять: кто возьмёт на себя организацию.
И, по чести говоря: есть ли те, кто сделает это за Найси, для кого он генерит идею?

Мелиан, касаемо первого конвента, необходимость в нем на тот момент не то, что назрела, она прорвала все охи-ахи. И ты вспомни, сколько народу было на первом конвенте. И я настаиваю на том, что любое дело начинается с идеи. Есть идея - под нее уже будут подогнаны средства воплощения. Нет идеи - незачем и не для кого делать - никто и не возьмется.

Помню очень хорошо,  и все подсчёты  и списки остались: в 2005 году нас было 38 человек. На последующем втором было уже 46, а на третьем - 44. Только что даёт эта динамика, не понимаю. Меня не численность народа волновала ( а то мы пригласили бы втрое больше: приглашение-то было только по заявкам, а орги всегда часть заявок отклоняли - на первый Эльфкон не прошло, по-моему, 11 человек с Манора), а вовлечённость. Когда мне писали письма - "Я хочу приехать и классно тусануться с сородичами", я отвечала, что для этого есть балы и фестивали, туда - милости прошу, а здесь хочется видеть тех, кому интересна эльфистика, как таковая - творчество Толкиена, мифы, легенды и т.д.
Вот почему это в итоге свелось к семинару - вечерних посиделок для проведения особой культурной программы на тот момент не было, да и неохота было саму программу организовывать, растягивая мероприятие на два дня. Все, кого интересует исключительно культурная программа, могут посетить любые другие мероприятия и выезды нашего клуба, его лучные турниры, танцы. Конвент - повод обсудить важные дела.


Давно-давно из такой идеи родился мой клуб, через несколько лет родилась идея небольшой театральной постановки, позже получившей такое же небольшое, но весьма успешное продолжение... А начиналось все со слов "а давайте..."Просто другой вопрос - с кем и зачем делать чтобы то ни было - с теми, кому идея близка и нравится, или с теми, кто сначала рассказывает, что ничего не получится. С последними лучше вообще никогда ничего даже не начинать - эти граждане убедят в провальности затеи так, что руки опустятся что бы то ни было делать. Так было с полигонной игрой, которую я пытался собрать. Там людям интереснее было срачи разводить и интриговать, а не делом заниматься - итог закономерен, игра не дожила до старта на полигоне и я был счастлив, когда этот аццкий аДЪ кончился лично для меня.
Поэтому я считаю вопрос "надо ли это вам?" вполне правомерным и правильным.

"А давайте" - начало для разговора явно неплохое, понимаю и не спорю. Но если бы, вместо "а давайте" ты собрал бы народ и сказал: "Есть идея сделать театральную постановку. Для неё нужно...а), б), в)..и так дошёл бы до буквы я",  ты явно удостоился бы вопроса - "А кто это всё будет делать?" И если бы в итоге народ выяснил, что идею-то ты сгенерировал классную, а теперь надеешься, что другие найдут тебе помещение, костюмы, театральный реквизит, напишут сценарий, начнут репетиции ( без твоего участия) - подозреваю, проект провалился бы, не начавшись. Энтузиаст и сам должен гореть своей идеей, а не только других вовлекать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #43 : 15 Июня 2015, 23:03:56 »

Цитировать
Так может, Лас, и следовало нашему другу Найси спросить у народа с форума - будет ли интересна идея такого съезда? Где не доклады надо читать, а можно просто покататься на лодках и приготовить яблоки в меду? Если бы он просто задал вопрос, и скепсиса было бы поменьше.
так он именно это и сделал, разве нет?
Цитировать
Он же начал с другого конца - решил объяснить народу, что для этого нужно. Зачем? А я потому и удивилась: вопрос надо ставить иначе, не "что  нужно", а "кому нужно". Есть те, кому ничего этого не нужно, есть те, кому нужно, но тогда опять же нужно уточнять: кто возьмёт на себя организацию.
И, по чести говоря: есть ли те, кто сделает это за Найси, для кого он генерит идею?
Погоди, я что-то не увидел в постах Найси идеи, чтобы что-то делали ЗА него. Я увидел, что он ищет тех, кто С ним это сделает. А эти два момента - суть "две большие разницы".

Цитировать
Помню очень хорошо,  и все подсчёты  и списки остались: в 2005 году нас было 38 человек. На последующем втором было уже 46, а на третьем - 44. Только что даёт эта динамика, не понимаю. Меня не численность народа волновала ( а то мы пригласили бы втрое больше: приглашение-то было только по заявкам, а орги всегда часть заявок отклоняли - на первый Эльфкон не прошло, по-моему, 11 человек с Манора), а вовлечённость. Когда мне писали письма - "Я хочу приехать и классно тусануться с сородичами", я отвечала, что для этого есть балы и фестивали, туда - милости прошу, а здесь хочется видеть тех, кому интересна эльфистика, как таковая - творчество Толкиена, мифы, легенды и т.д.
Вот почему это в итоге свелось к семинару - вечерних посиделок для проведения особой культурной программы на тот момент не было, да и неохота было саму программу организовывать, растягивая мероприятие на два дня. Все, кого интересует исключительно культурная программа, могут посетить любые другие мероприятия и выезды нашего клуба, его лучные турниры, танцы. Конвент - повод обсудить важные дела.
Я тебе честно скажу:  лично мне доклады более всего понравились с самого первого конвента, когда были доклады, были бурные обсуждения, было интересно. Потом я откровенно скучал на официальной части, а самое интересное начиналось тогда, когда начинались выступления - будь то Аллиас с Рэммиратом и их постановками, или же пострелушки из луков, или же посиделки с гитарой, круговая чаша и прочее общение, которое скорее можно назвать тусовочным. Это не в обиду конвенту, и не в пику тебе как организатору, просто когда конвент сочетает в себе и обсуждения важных вопросов и неформальное общение - да, обеили лапками за и только в плюс. Но когда присутствует только одна часть... развлечение совместное еще туда-сюда, но делать конвент сугубо для того, чтоб доклады почитать и даже их не иметь возможности обсудить... грустно становится. А важные вопросы, кстати, можно обговаривать и в неформальной обстановке, она подчас бывает очень и очень полезна.

Цитировать
"А давайте" - начало для разговора явно неплохое, понимаю и не спорю. Но если бы, вместо "а давайте" ты собрал бы народ и сказал: "Есть идея сделать театральную постановку. Для неё нужно...а), б), в)..и так дошёл бы до буквы я",  ты явно удостоился бы вопроса - "А кто это всё будет делать?" И если бы в итоге народ выяснил, что идею-то ты сгенерировал классную, а теперь надеешься, что другие найдут тебе помещение, костюмы, театральный реквизит, напишут сценарий, начнут репетиции ( без твоего участия) - подозреваю, проект провалился бы, не начавшись. Энтузиаст и сам должен гореть своей идеей, а не только других вовлекать.
Так вот ты не поверишь, озвученный тобой вопрос задают в любом случае. и когда на этапе выяснения необходимости или желанности мероприятия начинается разброд и шатание, тут же понимаешь, что на самом деле, гражданам это все нафиг не надо. И желание стараться и что-то делать отваливается. Может быть, я ошибаюсь, но я не увидел в постах Найси желания, чтобы за него делали другие. Я увидел, что он готов выступить организатором. Да и почему нет, собственно? Идея хороша, если будет альтернатива московскому эльфкону, да еще и не в Москве, то во-первых, это поможет активизировать сидящих по своим норкам сородичей, не приезжающих в Мск по различным причинам, во-вторых - это здоровая конкуренция мероприятий, в-третьих, возможно, организаторы смогут друг у друга чему-то новому и полезному научиться...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Общий съезд
« Ответ #44 : 15 Июня 2015, 23:41:44 »


Так вот ты не поверишь, озвученный тобой вопрос задают в любом случае. и когда на этапе выяснения необходимости или желанности мероприятия начинается разброд и шатание, тут же понимаешь, что на самом деле, гражданам это все нафиг не надо. И желание стараться и что-то делать отваливается. Может быть, я ошибаюсь, но я не увидел в постах Найси желания, чтобы за него делали другие. Я увидел, что он готов выступить организатором. Да и почему нет, собственно? Идея хороша, если будет альтернатива московскому эльфкону, да еще и не в Москве, то во-первых, это поможет активизировать сидящих по своим норкам сородичей, не приезжающих в Мск по различным причинам, во-вторых - это здоровая конкуренция мероприятий, в-третьих, возможно, организаторы смогут друг у друга чему-то новому и полезному научиться...


Ого, а я, оказывается, ещё везучая: мне  вопроса "а кто будет делать" никто никогда не задавал, за все эти годы. Если это делаю я - это делаю я, и никто даже не сомневается, на чьи плечи оно ляжет :)

ОК, убедил: я поверю в твоё эльфийское предчувствие,  Леголас, что Найси готов выступить организатором,  и буду  теперь ждать от Найси мероприятия на следующий год. Тем более, что и в конкуренцию я ни капельки не верю: я буду рада эту обязанность на кого-то свалить кому-то переадресовать, лишь бы сделано было. Заодно и предчуствие проверим  ;)
Что же до всего остального: если тебе интересны исключительно дружеские посиделки и неформальное общение - велкам на выезды "Легенды", там этого много, и бывает очень весело. Чтение докладов - это другой формат мероприятия, его мы менять не будем.
Записан



Форма жизни типа эльф