Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф-парад  (Прочитано 28017 раз)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #45 : 03 Августа 2015, 19:25:21 »

Я чувствую себя неловко в отношении косплееров, но это - не потому что я презираю их, это, потому что это - мир, о котором я абсолютно ничего не знаю.
Я имею в виду, я знала, что это было существующим, я видела в Париже такое событие как Japanim, но я счела так очень смешным.
Я могу действительно понять Кумехтар, когда он чувствует себя пораненным, это также мое чувство. Подобно этому, если вы положили некоторые члены вашего рода, или своей семьи, в смешном шоу, это действительно оскорбительно, и вызывает жалость. Это - моя первая реакция...
Но мы можем также понять, что это хобби, иногда с очень точной работы на костюм и аксессуары (я бы не смогла сделать так хорошо, поэтому скажу : Respect!)
Я думаю, что это - ничто больше, но развлечение, таким образом, мы должны успокоиться с шагом назад, полагая, что целое большинство этого косплееры: подростки людей.

Melian, ваше слово заставило меня реагировать: если эльф пробудить автоматически с невыносимой красоты?
Я прошу прощения, но, это цель трудно достичь не так ли? Я не считаю себя в качестве модели, ни уродливым. Каждый эльф здесь имеющий супермодель тело?
Потому что, если это так, то я далеко от этой точки. Мне стыдно…
Иногда я не сомневаюсь, я знаю, как я выгляжу, но иногда я чувствую, что если я никогда не мог достичь такого совершенства, ни на что, я чувствую уныние
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #46 : 03 Августа 2015, 21:04:00 »

Vellaria
А мне было бы неловко. Особенно если косплей получился бы странным - так даже стыдно.
Вы склонны натягивать на себя чужие поступки.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 23:14:21 »

Спасибо, Суд. - посмотрела. Вот этот ваш средний Трандуил  со Старкона действительно смахивает на Ли Пейса :)

Кумехтар, зря вы так: если художник плохо вас изобразил, потому что "он так видит", дело же не в вас, а в недостаточности его искусства. Зачем вам правда быть ответственным за его вИдение?



Melian, ваше слово заставило меня реагировать: если эльф пробудить автоматически с невыносимой красоты?
Я прошу прощения, но, это цель трудно достичь не так ли? Я не считаю себя в качестве модели, ни уродливым. Каждый эльф здесь имеющий супермодель тело?
Потому что, если это так, то я далеко от этой точки. Мне стыдно…
Иногда я не сомневаюсь, я знаю, как я выгляжу, но иногда я чувствую, что если я никогда не мог достичь такого совершенства, ни на что, я чувствую уныние

Нет, Varandis, вы меня неправильно  поняли.  Почему вам должно быть стыдно? Разве мы все живём в Валиноре или сейчас Первая Эпоха? Эльф не  бывает удивительно красивым, и Пробуждение не делает его красавцем, да это и невозможно.  И конечно, в нашем мире у эльфов нет тел супермоделей.

Просто Пробуждение меняет нашу внешность: вы не станете супермоделью, вы просто станете - другой. Что-то такое происходит с эльфами после Пробуждения, что их сородичи  - другие эльфы узнают их потом по одному взгляду. Черты лица меняются, взгляд...ну, кто-то может похудеть ( хотя вот это необязательно: я видела много полноватых эльфов, не худых), у кого-то появляется  особый свет в глазах...

Если ваша цель - совершенство внешности, то это достигается иначе, не Пробуждением. Это нужно искусство парикмахера, косметолога, пластического хирурга: причём тут эльфы?

А мы говорим о косплее, где цель человека - быть похожим на конкретного эльфа, например, на Трандуила. Он может и не быть очень красивым  ( вот лично мне Ли Пейс внешне не нравится вообще) - он должен быть похожим на своего персонажа.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 23:16:22 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #48 : 04 Августа 2015, 05:01:24 »

Забавно выглядит девица в блестящем кафтане. Насколько я поняла, она тоже Трандуил...

По идее, подражают не Трандуилу и иже с ним, а всего лишь тем лицедеям, что сами может и не эльфы современные даже, а только обладают внешностью, подошедшей к фантазиям ПиДжея на тему эльфофф. Чего весь мир купился на них?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #49 : 04 Августа 2015, 07:33:56 »

Суд
Полагаю, я буду зол.

Melian
Vellaria

Возможно. Я над этим подумаю.

Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #50 : 04 Августа 2015, 07:41:27 »

Спасибо Melian для объяснения, нет, моя цель не физическое совершенство, всеми Валлар, совсем нет !! Я не чувствую себя заботу по совершенству красоты. Я была бы ближе к в здоровом теле здоровый дух, только идея эстетической хирургии сделать меня бежать далеко.
 Герой Фильми Питер Джексон являются, на мой взгляд, очень бедных, и только как реклама Disney, но я могу понять, что некоторые люди хотят выглядит как их избранных актера, и некоторые из них делают очень хорошую работу по костюмам. Но еще раз, для меня это только маскарад игра.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #51 : 04 Августа 2015, 14:23:57 »

Забавно выглядит девица в блестящем кафтане. Насколько я поняла, она тоже Трандуил...

По идее, подражают не Трандуилу и иже с ним, а всего лишь тем лицедеям, что сами может и не эльфы современные даже, а только обладают внешностью, подошедшей к фантазиям ПиДжея на тему эльфофф. Чего весь мир купился на них?

Да, Адаригель: у косплееров кросспол - сплошь да рядом. Так что девица - тоже Трандуил...ну, вернее - Ли Пейс :D

И вы обозначили самую большую проблему косплея: они изображают не настоящих эльфийских владык, а - людей в роли эльфов. Многие актёры в фильме хорошо загриммированы и сильно отличаются от себя настоящих. Вот покажи им такого Ли Пейса, каким он в жизни выглядит - и никто в нём эльфа не признает.


Спасибо Melian для объяснения, нет, моя цель не физическое совершенство, всеми Валлар, совсем нет !! Я не чувствую себя заботу по совершенству красоты. Я была бы ближе к в здоровом теле здоровый дух, только идея эстетической хирургии сделать меня бежать далеко.
 Герой Фильми Питер Джексон являются, на мой взгляд, очень бедных, и только как реклама Disney, но я могу понять, что некоторые люди хотят выглядит как их избранных актера, и некоторые из них делают очень хорошую работу по костюмам. Но еще раз, для меня это только маскарад игра.

Да, Varandis, я рада, что вы поняли: главное - это не быть красивой, а быть самой собой.
Герои же фильма Питера Джексона очень хорошо смотрятся в ролях, но среди них мало тех, кто действительно является эльфом, как ни печально. Я знаю двух полуэльфов, которые сыграли свои роли очень похоже - вот один  из них Орландо Блум.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 14:27:16 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #52 : 05 Августа 2015, 04:46:58 »

Цитировать
Вы ещё не видели карательного косплея
Ой, дяденько ваще очаровал - даже глазки этак забычил, прям как анимешная девочка (уж простите, не знаю кто она :) )

А Ли Пейс - молодец... ничего себе перевоплощение. Я б его точно не узнала вот так, на фотке без грима, и не то что эльфа в нем, а просто - другой мужик :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #53 : 07 Августа 2015, 23:27:00 »

Да уж .... "Кудрявое косплю" - это точно не для моих глаз....
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #54 : 10 Августа 2015, 00:53:32 »

Вообще-то, если честно, то, по-моему Ли Пейс настолько же похож на настоящего Трандуила, насколько тот парень, которого раньше обсуждали, похож на Ли Пейса. Так что они вполне друг друга стоят.

Один изображает Трандуила в видении Питера Джексона - с большим бюджетом и всеми достижениями современного кинематографа, а другой - Трандуила, которого сыграл Ли Пейс, но с меньшими возможностями. Ну и получается испорченный телефон с ухудшением качества передачи по мере удаления от источника.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #55 : 10 Августа 2015, 17:44:46 »

Сделайте мне это все развидеть, господа-товарищи... они в нас играют...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #56 : 15 Августа 2015, 16:31:07 »


Вы ещё не видели карательного косплея


Спасибо, я насладилась сполна ;D
Мне нравится мужЫГ - "Добрый Фей" :) Сдаётся мне, что Золушка, увидев такого "Фея-Крёстного", грохнулась бы в обморок ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #57 : 16 Августа 2015, 01:15:06 »

Lдисм pfff...визуальный терроризм ::)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #58 : 16 Августа 2015, 01:44:48 »

Lдисм, всё замечательно, но эльфы-то тут при чем?
Если уж пикспамите, то пикспамьте на тему хотя бы.
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #59 : 16 Августа 2015, 01:51:56 »

Я должна быть старая школа, дорогая Lдисм, но ладно .. Я думаю, все вкусы на Арда  ???
Записан