Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф-парад  (Прочитано 27971 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #30 : 02 Августа 2015, 20:34:20 »

Я, конечно, не знаю, кто тут имелся ввиду, когда парень косплеил эльфа - быть может, и правда Глорфиндель.
Так, возможно, и те два блондина сзади - каждый из них создал образ "а-ля Глорфиндель", потому и в Интернете за героя принимают другого, менее похожего.
Тут однозначно, блондин справа позиционируется как Глорфиндэль, судя по запросам в инете, но вот парень слева...это же актёр игравший Глорфинделя в фильме? Вроде бы похож. Так вот у меня возник вопрос, почему же всё таки парня справа пиарят как Глорфинделя? Причём, я бы сказал, пиарят на том же уровне, что и оригинал.
Например, кого косплеят две высокие черноволосые девушки? Если судить по внешности - Арвен, если по одежде - Галадриэль. А по-моему, просто эльфов.
Да, по моему, тоже просто эльфов.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 11:29:08 »


А почему, Суд, если это не секрет? Почему для вас упоминание внешности - больная тема?
На это есть две причины:
1. Сама не красавица и не тонкокостный эльф, поэтому обсуждения чужой внешности автоматически проецируется на себя. (Пример: Мне было бы неприятно, что меня осуждают за тело, с которым я родилась. Думаю, ему тоже. Даже если он об этом не узнает, это неправильно.)
2. Я не вполне понимаю как окружающие оценивают: с моей точки зрения, каждый человек/эльф это произведение искусства, я считаю их всех красивыми по-своему, поэтому обсуждения в стиле "У него уши не 45% ну он и урод" не находят отклика в моей душе, только недопонимание.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 11:35:25 от Суд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 12:02:27 »


Тут однозначно, блондин справа позиционируется как Глорфиндэль, судя по запросам в инете, но вот парень слева...это же актёр игравший Глорфинделя в фильме? Вроде бы похож. Так вот у меня возник вопрос, почему же всё таки парня справа пиарят как Глорфинделя? Причём, я бы сказал, пиарят на том же уровне, что и оригинал.



Мне кажется, второй - это не актёр, игравший Глорфинделя, а просто его удачная копия. Вернее, две его копии, одна из которых более похожа на оригинал. И почему в сети все называют "Глорфинделем" первого, который менее похож - ну, наверное, просто по аналогии.


На это есть две причины:
1. Сама не красавица и не тонкокостный эльф, поэтому обсуждения чужой внешности автоматически проецируется на себя. (Пример: Мне было бы неприятно, что меня осуждают за тело, с которым я родилась. Думаю, ему тоже. Даже если он об этом не узнает, это неправильно.)
2. Я не вполне понимаю как окружающие оценивают: с моей точки зрения, каждый человек/эльф это произведение искусства, я считаю их всех красивыми по-своему, поэтому обсуждения в стиле "У него уши не 45% ну он и урод" не находят отклика в моей душе, только недопонимание.

Я могу вас понять, но тут видите ли, в чём дело: здесь были обсуждения по типу "Он не Трандуил внешне", о его уродливости речи не шло. У эльфов внешность часто бывает показателем эльфийскости, поэтому эльфов привыкли обсуждать, отличая от людей. И если ещё просто обсуждения внешности выглядят грубовато, то обсуждения внешности косплеера - вообще неизбежны. Ведь именно удачное совпадение внешности косплеера с внешностью представленного им персонажа и является удачей косплея. Если Трандуил непохож на Трандуила, вся работа по его короне и костюму пропадает втуне.

Вдумаемся: если эльф в жизни непохож на эльфа, как мы определяем , что это эльф? Правильно: по внутреннему миру, по мироощущению, по энергетике, исходящей от эльфа. Вероятно, он  непохож, поскольку пока просто Не пробуждён, или Пробудился недавно, поэтому внешних изменений не произошло. Эти изменения ему ещё предстоят.
А у косплеера что есть? У него же нет, и не может быть мироощущения и энергетики  настоящего Глорфинделя: его мерило - только внешнее соответствие. И если его убрать, как вообще определить удачность косплея: только по одежде?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 12:11:03 »


Я могу вас понять, но тут видите ли, в чём дело: здесь были обсуждения по типу "Он не Трандуил внешне", о его уродливости речи не шло. У эльфов внешность часто бывает показателем эльфийскости, поэтому эльфов привыкли обсуждать, отличая от людей. И если ещё просто обсуждения внешности выглядят грубовато, то обсуждения внешности косплеера - вообще неизбежны. Ведь именно удачное совпадение внешности косплеера с внешностью представленного им персонажа и является удачей косплея. Если Трандуил непохож на Трандуила, вся работа по его короне и костюму пропадает втуне.

Вдумаемся: если эльф в жизни непохож на эльфа, как мы определяем , что это эльф? Правильно: по внутреннему миру, по мироощущению, по энергетике, исходящей от эльфа. Вероятно, он  непохож, поскольку пока просто Не пробуждён, или Пробудился недавно, поэтому внешних изменений не произошло. Эти изменения ему ещё предстоят.
А у косплеера что есть? У него же нет, и не может быть мироощущения и энергетики  настоящего Глорфинделя: его мерило - только внешнее соответствие. И если его убрать, как вообще определить удачность косплея: только по одежде?
Собственно, от джексоновского Трандуила у парня из поста Лайколо была только попытка сделать похожую корону. Зачем их вообще начали сравнивать я не поняла.

И вот слова Кумехтара.
Цитировать
Благородного сэра одень хоть в рубища, хоть в кандалы, он будет выглядеть благородным сэром. А этого парня и королевские наряды не спасут, бесполезно.
Я могла неправильно понять мысль, но по-моему тут сказано что парень в плане внешности безнадежен, что далеко не так.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 13:14:36 »

Я могла неправильно понять мысль, но по-моему тут сказано что парень в плане внешности безнадежен, что далеко не так.

Там было сказано, что корова не может притворяться слоном. Даже если корове нацепить хобот и покрасить в серый цвет - она не станет от этого слоном. Все эти Трандуилы, Галадриэли да Эльронды  насмешничают над теми, с кем я когда-то почитал за честь быть знакомым, и мне от этого противно.

То играют они в них, то переодеваются... Да еще - так паскудно. Дурдом...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 13:22:51 »


Собственно, от джексоновского Трандуила у парня из поста Лайколо была только попытка сделать похожую корону. Зачем их вообще начали сравнивать я не поняла.

А - нет, это был косплей на Трандуила, который парень представил нам на Весконе -2014, в феврале. Я так поняла, что парень специально заказал себе трандуиловский венец и наряд сделал похожим. Затем и стали сравнивать - и поскольку настоящего Трандуила мало кто видел, сравнивали с Ли Пейсом, на которого парень совсем непохож.


Я могла неправильно понять мысль, но по-моему тут сказано что парень в плане внешности безнадежен, что далеко не так.

Кумехтар не уточнил тогда, а зря: как король Трандуил, ( хотя бы как широкоплечий светловолосый Ли Пейс), парень действительно безнадёжен.  В остальном же - вполне обычная внешность у него, худощавый неспортивный парень.

Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 13:39:33 »


А - нет, это был косплей на Трандуила, который парень представил нам на Весконе -2014, в феврале. Я так поняла, что парень специально заказал себе трандуиловский венец и наряд сделал похожим. Затем и стали сравнивать - и поскольку настоящего Трандуила мало кто видел, сравнивали с Ли Пейсом, на которого парень совсем непохож.

Кумехтар не уточнил тогда, а зря: как король Трандуил, ( хотя бы как широкоплечий светловолосый Ли Пейс), парень действительно безнадёжен.  В остальном же - вполне обычная внешность у него, худощавый неспортивный парень.


Там было сказано, что корова не может притворяться слоном. Даже если корове нацепить хобот и покрасить в серый цвет - она не станет от этого слоном. Все эти Трандуилы, Галадриэли да Эльронды  насмешничают над теми, с кем я когда-то почитал за честь быть знакомым, и мне от этого противно.

То играют они в них, то переодеваются... Да еще - так паскудно. Дурдом...

Тогда извините, не так вас поняла.

P.S. Думала кинуть сюда фото со Старкона, но не буду, дабы вас не травмировать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 14:47:21 »



P.S. Думала кинуть сюда фото со Старкона, но не буду, дабы вас не травмировать.

Да кидайте, Суд: мы на них посмотрим, вряд ли кто-то серьёзно будет ими травмирован.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 15:00:54 »

Я на Старконе, откровенно говоря, немного запуталась в количестве Трандуилов, Галадриэлей и Гендальфов.
На третьем Трандуиле я было подумала, что Матрицу перезагружают методом пинка по корпусу компьютера.







Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 16:27:35 »

Все эти Трандуилы, Галадриэли да Эльронды  насмешничают над теми, с кем я когда-то почитал за честь быть знакомым, и мне от этого противно.
То играют они в них, то переодеваются... Да еще - так паскудно. Дурдом...
Если бы кто-то скосплеил меня, я бы с удовольствием посмотрела. И посмеялась бы, если бы косплей был откровенно странным. Не думаю, что Трандуил, Галадриэль и Элронд обладают меньшим чувством юмора.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 16:44:59 »

Vellaria

А мне было бы неловко. Особенно если косплей получился бы странным - так даже стыдно.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 16:54:52 »

Vellaria

А мне было бы неловко. Особенно если косплей получился бы странным - так даже стыдно.
А почему стыдно?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #42 : 03 Августа 2015, 17:10:18 »

Потому что это прямо касалось бы меня, мой же образ создаётся. А если создающий при этом не чувствует стыда - значит он доволен, значит ему нормально, значит такое убожество, по его мнению - очень похоже на меня. Вот как на это реагировать? Высмеять? Да, но это потом. А сначала - мне было бы стыдно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #43 : 03 Августа 2015, 17:33:35 »

"Средненького я бы оставил" (с)
Хорош, сволочь. И морда правильно наглая. Настоящий эльф.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 18:30:40 »

Потому что это прямо касалось бы меня, мой же образ создаётся. А если создающий при этом не чувствует стыда - значит он доволен, значит ему нормально, значит такое убожество, по его мнению - очень похоже на меня. Вот как на это реагировать? Высмеять? Да, но это потом. А сначала - мне было бы стыдно.
Хм... А вот представьте ситуацию: Художник пишет ваш портрет, отдает его вам. А вместо портрета кривой рисунок шариковой ручкой. Вот он так видит. Будет ли вам стыдно?
Записан