Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф-парад  (Прочитано 27984 раз)

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #15 : 27 Июля 2015, 23:58:12 »

Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя длятаких целей неплохо бы эвент-тему специальную завести.
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #16 : 28 Июля 2015, 01:55:55 »

Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя длятаких целей неплохо бы эвент-тему специальную завести.
Эти мероприятия не относятся к тематике сайта, отслеживайте их самостоятельно.
За исключением тех случаев, когда вам захочется побыть идейным лидером и собрать свою группу эльф-парада. :)
Записан

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #17 : 28 Июля 2015, 10:35:32 »

Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя длятаких целей неплохо бы эвент-тему специальную завести.
Эти мероприятия не относятся к тематике сайта, отслеживайте их самостоятельно.
За исключением тех случаев, когда вам захочется побыть идейным лидером и собрать свою группу эльф-парада. :)
Позвольте, а к чему относится тематика сайта? К эльфийским знаниям  и к пробужденным? И что же настоящие эльфы не будут участвовать в таком параде если он будет? Или по вашему в парадах могут участвовать только толкинисты -ролевики?
[/size]Странно как то мне это слышать.  Мож я что недопонимаю...
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #18 : 28 Июля 2015, 11:54:58 »

Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя длятаких целей неплохо бы эвент-тему специальную завести.
Эти мероприятия не относятся к тематике сайта, отслеживайте их самостоятельно.
За исключением тех случаев, когда вам захочется побыть идейным лидером и собрать свою группу эльф-парада. :)
Позвольте, а к чему относится тематика сайта? К эльфийским знаниям  и к пробужденным? И что же настоящие эльфы не будут участвовать в таком параде если он будет? Или по вашему в парадах могут участвовать только толкинисты -ролевики?
[/size]Странно как то мне это слышать.  Мож я что недопонимаю...
Тематика сайта относится к эльфам. Тематика Дримфлеша к мыльным пузырям, тематика Дня Святого Патрика к Ирландии. Смекаете?
*в сторону* Как же я обожаю когда собеседники сходу бросается грудью на амбразуру начинают предлагать мне свои варианты моих ответов на свои вопросы.
Записан

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #19 : 28 Июля 2015, 11:58:46 »


Ну я не имел ввиду сам дрим флеш и день святого патрика, а непосредственно шествие эльфов =)))
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 12:00:54 от Рен Отиран Дарк »
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #20 : 28 Июля 2015, 12:52:22 »

Шествие эльфов относится к уличным мероприятиям. С тематикой сайта это не особо связано, мало  ли где эльфы захотят походить. Совершенно не обязательно делать из проходки по улице общеэльфийское достояние.
Парады эти довольно бесмысленны.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Эльф-парад
« Ответ #21 : 28 Июля 2015, 18:54:21 »

Дизайнеры и костюмеры фильма "Хоббит" и "ВК" постарались на славу, придумывая эльфийские наряды, найти аналоги которым довольно не просто.
И в который раз убеждаюсь, что попытки косплея этих образов выглядят блекло, скупо, а зачастую и просто комично.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #22 : 29 Июля 2015, 07:49:04 »

Laikollo

Имхо, тут еще и в самом косплеере дело. Благородного сэра одень хоть в рубища, хоть в кандалы, он будет выглядеть благородным сэром. А этого парня и королевские наряды не спасут, бесполезно.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #23 : 29 Июля 2015, 12:07:43 »

Laikollo

Имхо, тут еще и в самом косплеере дело. Благородного сэра одень хоть в рубища, хоть в кандалы, он будет выглядеть благородным сэром. А этого парня и королевские наряды не спасут, бесполезно.
Смотря как носить будет.
Ну вы и сравнили: труд гримеров и костюмеров, профессионального фотографа с оборудованием и фотошопера с усилиями одного человека.
Парня справа расчесать, переодеть и сфотографировать с хорошим освещением. Будет нормально, с моей точки зрения.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Эльф-парад
« Ответ #24 : 29 Июля 2015, 20:42:43 »

Суд
Это да. Можно причесать, можно воспитать, можно бить по рукам, чтобы в носу не ковырял, можно отправить в программу "Модный приговор" и "Снимите это немедленно". Но все равно от осинки не родятся апельсинки и те чудики с парада и остальные косплееры ни разу не сравняться с образами эльфов, созданными дизайнерами, компьютерной графикой и высоким актерским профессионализмом. Вот потому мне и не нравится все это неловкое слизывание костюмов. Лучше делать свое или по книгам, но лучше, чем жалкую копию шедевра  ::)
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #25 : 30 Июля 2015, 02:18:31 »

Суд
Это да. Можно причесать, можно воспитать, можно бить по рукам, чтобы в носу не ковырял, можно отправить в программу "Модный приговор" и "Снимите это немедленно". Но все равно от осинки не родятся апельсинки и те чудики с парада и остальные косплееры ни разу не сравняться с образами эльфов, созданными дизайнерами, компьютерной графикой и высоким актерским профессионализмом. Вот потому мне и не нравится все это неловкое слизывание костюмов. Лучше делать свое или по книгам, но лучше, чем жалкую копию шедевра  ::)
Собственно, и я об чем гутарю: киношного Трандуила из него не получится, а другой образ может сесть хорошо.
Вот такой, например.

Оффтоп: минут 15 искала эту картинку. Интернеты заполонил Ли Пейс.

Кумехтар косвенно прошелся по внешности парня, а это для меня больная тема.
А чудики с какого из парадов?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #26 : 30 Июля 2015, 14:13:16 »

Этот парень играл Орофера на прошедшей игре по Эрегиону. Играл в целом неплохо. Играл, кстати, по совокупности обстоятельств, в моей локации большую часть времени. Игрок неплохой, иногда только уверенности не хватает, но в тех игровых обстоятельствах, какие сложились, уверенности быть не могло по определению.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #27 : 31 Июля 2015, 00:53:50 »



Кумехтар косвенно прошелся по внешности парня, а это для меня больная тема.
А чудики с какого из парадов?

А почему, Суд, если это не секрет? Почему для вас упоминание внешности - больная тема?

Видите ли, удача косплея построена  на 60-70 процентов на внешнем сходстве с косплеемым персонажем. У меня в клубе был парень, который ради удачного косплея какого-то анимэ-персонажа выкрасил волосы зелёнкой, вылив на голову две бутылочки. Потому что у того были волосы зелёные, и он захотел соответствовать. ( Лайколло, ты знаешь, о ком я говорю :) И с гордостью потом говорил, что всё остальное у него  совпадало: персонаж был высоким худощавым парнем с длинной чёлкой, как и наш косплеер, и так же носил с собою катаны.
А здесь парень ни разу не напоминает Ли Пейса, несмотря даже на корону. Думаю, что Орофер из него получился куда лучший, чем Трандуил - вот Леголас его сам видел.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльф-парад
« Ответ #28 : 02 Августа 2015, 09:55:51 »




Парень на заднем плане...почему-то его в инете выставляют как Глорфиндэля. =\ (Может, просто тоже удачный косплэй?) Хотя в фильме мы наблюдали того, что слева от него.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф-парад
« Ответ #29 : 02 Августа 2015, 10:35:58 »

Я, конечно, не знаю, кто тут имелся ввиду, когда парень косплеил эльфа - быть может, и правда Глорфиндель. Например, кого косплеят две высокие черноволосые девушки? Если судить по внешности - Арвен, если по одежде - Галадриэль. А по-моему, просто эльфов.
Так, возможно, и те два блондина сзади - каждый из них создал образ "а-ля Глорфиндель", потому и в Интернете за героя принимают другого, менее похожего.
Записан



Форма жизни типа эльф