Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38302 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и фотографии
« : 18 Мая 2015, 21:47:00 »

Ее сын, ага. Маминых родителей я едва помню. Мне было лет 5-6, когда они умерли. А бабка дотянула почти до сотни - ей было 96 в 2010 г, когда померла - и она только последние свои года 3 заметно сдала. А то все ходила в лес, по городу - по магазинам, на дачу ездила (около часу ехать на электричке, да пешком там изрядно). Да и не болела... вот вправду будто истаяла :)
Жаль, не знаю про ее родителей ничего  - она сиротой осталась во время голода в Поволжье. Это ей лет 7 было. Она их и не помнила толком.
А так не то что чудью какой, дивьей или тем более эльфом - она даже знахаркой себя не назвала никогда, хотя помогала людям травками, кто попросит. И что интересно - никогда не фоткалась. Ни одной фотки после нее не осталось, только с паспорта. Нельзя, говорила - часть души туда переходит. Нам не то чтобы запрещала, но не одобряла сильно, когда фоткались. :) Суеверие или нет, кто его же знает...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и фотографии
« Ответ #1 : 18 Мая 2015, 21:49:21 »

И что интересно - никогда не фоткалась. Ни одной фотки после нее не осталось, только с паспорта. Нельзя, говорила - часть души туда переходит. Нам не то чтобы запрещала, но не одобряла сильно, когда фоткались. :) Суеверие или нет, кто его же знает...

А вот правда интересный вопрос про собственные фотографии-портреты. Стоит или не стоит их делать? Кто что думает по этому вопросу?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #2 : 18 Мая 2015, 22:24:45 »

Адаригели - интересно насчёт бабушки и фотографий,  что она не фотографировалась. Я тоже такие вещи слышала,  и про душу, и про то, что фотографии забирают нашу силу и всё такое, и если уж даёте фотографию в сети, то желательно, полугодовой давности, такие силы уже не имеют. Но от себя замечу, что у меня эта штука не работает: куча фоток в Инете, и вроде силы не убывают.



А вот правда интересный вопрос про собственные фотографии-портреты. Стоит или не стоит их делать? Кто что думает по этому вопросу?

Анорлиндэ, это большой вопрос. Потому что каждый ответит вам по-разному: кто-то скажет "стоит", кто-то скажет - "не стоит". И зависит это от личных сил и личных предпочтений: если вы чувствуете, что после фотки убывают ваши силы, лучше действительно не сниматься.
Лично я за фотографии: остаётся память, как бы срез определённого момента жизни. Но тут уж надо смотреть - действует или не действует на вас отъём фотосил.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 05:26:51 »

Про фотки - так и правда, многие считают. Но это свойственно людям с мифологическим мышлением: одинаковые воззрения у якутов и кыргызов, алтайцев, коми. Из того что лично доводилось наблюдать. Марийцы тоже. Это изначально языческие, шаманские верования. Может, этим обьясняется - менталитет такой. И я слышала такое же о староверах-кержаках.

И еще экстрасенсы вполне утверждают, что они могут определить по фотке, жив человек или нет, найти его даже, говорят. Ну или наоборот, вред причинить :)

Как по себе - ну, пока не подтверждалось такое. Фотки и мои в тырнетах есть, хоть и мало. Но, может на них пока недоброжелателя не нашлось :) Фоткаться и размещать - это, наверное, даже не личной силы или верований предпочтение, а просто: хочется или нет. У меня вон блогеры в ЖЖ-е по нескольку штук враз себя любимых развешивают - живы же до сих пор... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #4 : 19 Мая 2015, 08:34:13 »

Про фотки - так и правда, многие считают. Но это свойственно людям с мифологическим мышлением: одинаковые воззрения у якутов и кыргызов, алтайцев, коми. Из того что лично доводилось наблюдать. Марийцы тоже. Это изначально языческие, шаманские верования. Может, этим обьясняется - менталитет такой. И я слышала такое же о староверах-кержаках.

Может, они замечали связь фотопортрета и личности человека, как и связь человека и его зеркального отражения, мне трудно что-либо сказать. Но в любом случае, порчу же тоже наводят на фотографии...правда, тут есть одно большое "но": колдуны утверждают, что фотка должна быть бумажная ( электронное изображение не годится), а лучше всего - подаренная самим человеком или подаренная кому-то из родни, чтобы физические эманации были сильны.

И еще экстрасенсы вполне утверждают, что они могут определить по фотке, жив человек или нет, найти его даже, говорят. Ну или наоборот, вред причинить :)

Ну, вот определить по фотке, жив человек или нет, можно и не только по бумажной - электронное изображение тоже сгодится. Можно научить этой нехитрой науке: когда человек умирает, первые 40 дней изображение  на фотке будет казаться с немного нечёткими, размытыми краями, и достаточно яркими, прямо пугающими глазами ( старики как раз и говорят - душа, уходя, цепляется к знакомому облику). Потому, кстати,  и существует и обычай зеркала закрывать- дескать, чтобы там душа не задержалась, в своём привычном отражении :)
А уж потом, по истечении 40 дней, смотрите внимательно на фотку: изображение будет наблюдаться как сквозь толщу воды. Оно не будет более казаться размытым, наоборот, края станут чёткими, а взгляд погаснет - оно будет далёким и немножко тусклым.
На бумажных фотках это видно чётко, в электронном формате - если сильно постараться и долго разглядывать экран. Работает со всеми, кроме погибшей английской принцессы Дианы. Вот она, судя по такому методу - жива :)

Как по себе - ну, пока не подтверждалось такое. Фотки и мои в тырнетах есть, хоть и мало. Но, может на них пока недоброжелателя не нашлось :) Фоткаться и размещать - это, наверное, даже не личной силы или верований предпочтение, а просто: хочется или нет. У меня вон блогеры в ЖЖ-е по нескольку штук враз себя любимых развешивают - живы же до сих пор... :)

Аналогично, кстати, я не чувствую разницы. Вот дарить свои фотки в бумаге - почему-то не люблю :) Фотки сына размещать не люблю - он кучу конкурсов выигрывает, и не хочется недоброжелательства соперников.
А так, если бы метод работал, все известные люди давно ходили бы обессиленными и загнулись бы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #5 : 19 Мая 2015, 08:36:15 »

И да, если мы хотим поговорить о фотках - может, в отдельную тему тогда, начиная с коммента Анорлиндэ про фотки? Назовём "Эльфы и фотки", поместим в "Место для общения", а то всё же речь о способностях толкиеновских эльфов, а мы про фотки что-то...
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 09:54:52 »

Цитировать
определить по фотке, жив человек или нет... ... .
Да, спасибо за методику. Мне как-то не приходилось сталкиваться - случаи не подворачивались, что ли, чтобы определять.

Цитировать
если мы хотим поговорить о фотках - может, в отдельную тему тогда,
Дык... на Ваше же усмотрение - а так да, немного отклонились. Так получилось :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 11:37:12 »


Дык... на Ваше же усмотрение - а так да, немного отклонились. Так получилось :)

ОК, тогда сейчас сделаю тему "Эльфы и фотографии"

Да, спасибо за методику. Мне как-то не приходилось сталкиваться - случаи не подворачивались, что ли, чтобы определять.
 

Кстати, если решите попробовать, одно маленькое предостережение - вглядываясь в яркие глаза тех, кому не исполнилось 40 дней со дня смерти, старайтесь не ассоциировать себя с ними, не стараться смотреть этими глазами. А то эффект очень неприятный: падать будете. Начинается бесконечное падение вниз, резкое, стремительное, до головокружения - ортодоксальный христианин сказал бы, наверное, что душа летит в ад :)
Я так пару раз напоролась, теперь стараюсь соблюдать правила "техники безопасности".

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 12:54:34 »

Кстати, у меня есть знакомый персонаж, который тоже по фотографиям угадывает жив ли человек. Он, конечно, не эльф, а крайне сильный енергетический вампир, не знаю связано ли это с его способностями. Однажды он угадал по фото, что человек умрёт через пару дней - вот это был номер! Все сначала за шутку приняли, а потом офигели все.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 14:28:06 »

Кстати, у меня есть знакомый персонаж, который тоже по фотографиям угадывает жив ли человек. Он, конечно, не эльф, а крайне сильный енергетический вампир, не знаю связано ли это с его способностями. Однажды он угадал по фото, что человек умрёт через пару дней - вот это был номер! Все сначала за шутку приняли, а потом офигели все.

А это тоже бывает видно...когда края  контура  живого человека на фотке начинают размываться...к нему близится конец.  Страшная штука, но видимая.
Ваш знакомый, энергетический вампир, вероятно, знает такую вещь и отслеживает. Но этому можно научиться, если преодолеть страх перед смертью.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #10 : 19 Мая 2015, 14:52:19 »

Не думаю что он это осознанно. Скорее всего, интуитивно, или на ощущениях как-то. Полагаю, что если бы он жил в средние века - его сожгли бы на костре)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #11 : 19 Мая 2015, 21:16:26 »

Я вообще не люблю на фотографии покойников смотреть. От них идёт энергия... холодная какая-то. Не могу даже заставить себя посмотреть в лицо покойного на фотографии.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 21:55:48 »

Не думаю что он это осознанно. Скорее всего, интуитивно, или на ощущениях как-то. Полагаю, что если бы он жил в средние века - его сожгли бы на костре)

Думаю, что будь сейчас Средневековье, нас бы всех сожгли на костре, со мною во главе. Так что удивляться тут нечему.

Я вообще не люблю на фотографии покойников смотреть. От них идёт энергия... холодная какая-то. Не могу даже заставить себя посмотреть в лицо покойного на фотографии.

А...вы верно почувствовали, Анорлиндэ, там же в том мире действительно холодно очень. У нас с ними разнится температура, вот вы это и ощущаете, даже через образ на фотке.
Но, в принципе, ничего особо опасного, неприятно просто бывает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 09:05:00 »

Конечно, фотографии сами по себе никакую силу не забирают, это домыслы. Но, фотографии делают информационно-энергетический слепок человека. Фотографии можно использовать для магии. С печатными легче, потому что там отпечаток сильнее, если они сделаны на оптику, если на цифру, то слабее. Если фото было в руках человека, то еще и сама бумага несет след, поэтому колдуны их больше всего и любят. С ними легче работать.
Чтобы фото было труднее использовать, то нужно ставить  свечи (Сталин и Черчиль использовали трубку) и менять ракурс. Т.е. чтобы взгляд не был открытым, чтобы не было контакта с глазами.
В мертвяков действительно лучше не погружаться, а то (если много сил) они могут почувствовать и в гости прийти.
С картинами еще интереснее, в них, как и в фото, владелец может вкладыват свою энергию. Но, если художник сам имеет некоторые способности, он, при написании, может не только сделать слепок, но и добавить свое и  изменить состояние человека, его жизнь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 11:43:53 »

Конечно, фотографии сами по себе никакую силу не забирают, это домыслы. Но, фотографии делают информационно-энергетический слепок человека. Фотографии можно использовать для магии. С печатными легче, потому что там отпечаток сильнее, если они сделаны на оптику, если на цифру, то слабее. Если фото было в руках человека, то еще и сама бумага несет след, поэтому колдуны их больше всего и любят. С ними легче работать.
Чтобы фото было труднее использовать, то нужно ставить  свечи (Сталин и Черчиль использовали трубку) и менять ракурс. Т.е. чтобы взгляд не был открытым, чтобы не было контакта с глазами.

Да их и используют для магии, просто если человек защищён, такая магия его не проймёт.  Но для магии подходят не все фотки, а интернетные снимки вообще многие из магов не берут даже в расчёт. Иначе представьте себе кучу артистов и популярных личностей: они бы из-за вот этих постоянных информационно-энергетических слепков давали бы работу куче колдунов и экстрасенсов.
Ставить свечи куда? Между собою и объективом фотокамеры?То есть, получается, огонь тут играет защитную функцию? Это интересно...впервые слышу, честно говоря. Подробнее расскажете?


С картинами еще интереснее, в них, как и в фото, владелец может вкладыват свою энергию. Но, если художник сам имеет некоторые способности, он, при написании, может не только сделать слепок, но и добавить свое и  изменить состояние человека, его жизнь.

Тоже слышала о таком - в смысле, художников.  К Густаву Климту, например, однажды пришёл посетитель и заказал свой портрет с любимой девушкой. - сам он девушку любил, а она была к нему холодна. "Нарисуй её влюблённой в меня", сказал посетитель, и Климт выполнил его заказ, в своей, правда, необычной манере. Ну и что бы вы думали? Девушка взглянула на портрет и правда влюбилась в этого человека  :)
Записан



Форма жизни типа эльф