Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38307 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #30 : 26 Мая 2015, 06:34:34 »

А если не любовь, Элентале? Если это фотография абсолютно постороннего человека, о котором вы совсем ничего не знаете? Если у вас эта фотография висит потому, что лично вам эмпирически нравится7 Вы об этом-то подумайте. Не у всех ведь на стенке висят только родные да друзья. Мы сейчас говорим не только о родных и близких, а вообще о фотографиях.

И потом, почему желтее? Потому что в вашу точку зрения не укладывается? Так их, этих точек зрения, столько, сколько нас всех в этом мире.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #31 : 26 Мая 2015, 07:14:57 »

Цитировать
Если это фотография абсолютно постороннего человека, о котором вы совсем ничего не знаете? Если у вас эта фотография висит потому, что лично вам эмпирически нравится7
Да-да, вон у одного чувака она дырку на обоях в стене загораживала, например. Сплошная польза :)

Ну, если без щюток. В смысле - постер, календарь или еще какое-то художественное фото?
Мне вот тоже хотелось задать подобный вопрос - после упоминания Айви Фредди Меркури - ведь действительно, некоторые вешают изображения каких-то неизвестных людей. Ладно, если это кумиры - фанатам о них хоть что-то известно. Но это же может быть просто фота неизвестной обнаженной дэвушки на календаре, например. Или оно там как-то от просто фотки отличается?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #32 : 26 Мая 2015, 07:56:03 »

ведь действительно, некоторые вешают изображения каких-то неизвестных людей. Ладно, если это кумиры - фанатам о них хоть что-то известно. Но это же может быть просто фота неизвестной обнаженной дэвушки на календаре, например. Или оно там как-то от просто фотки отличается?

Да, к примеру, увидела я в интернете фото неизвестного мужчины, и так оно меня поразило, всё, мужчина моей мечты, идеал, - повесила на стенку. А что я о нем знаю? Ничего. Абсолютно. И кто знает, что может спроецировать в мою жизнь это фото.

Вообще, нельзя что попало вешать на стены.  К примеру, существуют же так называемые "проклятые" картины. "Плачущий мальчик" Джованни Браголина, "Автопортрет" Ван Гога, "Руки сопротивляются ему" (др. название "Руки, защищающие его") Билла Стоунхема, "Крик" Эдварда Мунка... Список большой. Мало кто в здравом уме и трезвой памяти, как говорится, отважится, зная о свойствах таких полотен, повесить их в своем доме или даже просто потрогать и посмотреть. Я сама, глядя на картину Стоунхема, ещё не зная её истории, испытывала беспричинную тревогу и страх. Такова сила изобразительного искусства. Так а фотографии разве к нему не относятся? Да, это мгновенные снимки, но ведь не все они одинаковы, и если интуиция говорит, что не следует иметь дело с тем или иным фото, лучше его и не иметь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #33 : 26 Мая 2015, 08:47:53 »

Я слышал, что многие люди не хотят вешать в доме изображения водопадов и текущих рек на фотообоях, потому что считают, что это плохо. Не знаю сколько в этих поверьях правды, конечно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #34 : 26 Мая 2015, 10:07:24 »

Я слышал, что многие люди не хотят вешать в доме изображения водопадов и текущих рек на фотообоях, потому что считают, что это плохо. Не знаю сколько в этих поверьях правды, конечно.

А чем реки и озёра не угодили? По ведической традиции бегущая вода, наоборот несёт изобилие и процветание. В чём принцип плохого? Типа, "Не получится дважды войти в одну реку?"
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #35 : 26 Мая 2015, 10:14:03 »

Согласно Фэн-Шуй, в определенных секторах, за которые отвечает стихия воды, такие изображения даже нужно помещать. но для этого надо знать, где именно, и ничего сложного в их определении нет. К примеру, в спальне не рекомендуется. У водопадов и бурных рек очень янская энергия, а в спальне должна быть иньская, покой. И Мелиан права, да, проточная вода символизирует чистоту, изобилие, движущую силу. А стоячая вода - символ застоя.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #36 : 26 Мая 2015, 10:18:32 »

ведь действительно, некоторые вешают изображения каких-то неизвестных людей. Ладно, если это кумиры - фанатам о них хоть что-то известно. Но это же может быть просто фота неизвестной обнаженной дэвушки на календаре, например. Или оно там как-то от просто фотки отличается?

Да, к примеру, увидела я в интернете фото неизвестного мужчины, и так оно меня поразило, всё, мужчина моей мечты, идеал, - повесила на стенку. А что я о нем знаю? Ничего. Абсолютно. И кто знает, что может спроецировать в мою жизнь это фото.

Вообще, нельзя что попало вешать на стены.  К примеру, существуют же так называемые "проклятые" картины. "Плачущий мальчик" Джованни Браголина, "Автопортрет" Ван Гога, "Руки сопротивляются ему" (др. название "Руки, защищающие его") Билла Стоунхема, "Крик" Эдварда Мунка... Список большой. Мало кто в здравом уме и трезвой памяти, как говорится, отважится, зная о свойствах таких полотен, повесить их в своем доме или даже просто потрогать и посмотреть. Я сама, глядя на картину Стоунхема, ещё не зная её истории, испытывала беспричинную тревогу и страх. Такова сила изобразительного искусства. Так а фотографии разве к нему не относятся? Да, это мгновенные снимки, но ведь не все они одинаковы, и если интуиция говорит, что не следует иметь дело с тем или иным фото, лучше его и не иметь.

А зачем для того, чтобы вешать фотографию, что-то знать о человеке, изображённом на ней, Анорлиндэ? Понаблюдайте за своей реакцией и последующими событиями: если от этой картины вам не становится хуже, зачем её бояться? Я прочла историю о коллаже...чтобы ответить на этот вопрос, почему эта фотокартина приносила девушке несчастья, надо изучить историю этих королев и понять, чем она не кореллирует с её собственной.  Скорее всего, венценосные особы возмутились, что их изображения использует та, кто не имеет на это права...но действительно, когда фотка стала уже шевелиться - тут надо было от неё избавиться.

Насчёт же остального...ну вот посмотрела я на проклятые картины. Я такую себе на стену не повешу не потому даже, что они прокляты. Просто энергетика от них не та, и вообще они мне не нравятся, они несут в себе нечто неприятное. Чисто, на уровне ощущений.

А что же до чужой фотографии, то опять же могу привести личный пример. Классе в 8-9м я увидела в журнале картинку парня, который мне очень понравился. ОН сидел в белом свитере с оленями, такой норвежской окраски, и смотрел в кадр объектива. И показалось мне, что на свете и человека красивее нет, чем этот...слегка прищуренные зелёные глаза, тёмные волосы, овальное лицо...какой-то сказочный был вид. Я ничего о нём не знала, включая имя, но меня это ничуть и не волновало - мне нравилось на него любоваться :) Про себя я назвала его "Ричард" и звала Риком ( нет, не Диком), и мне этого вполне хватало.
Картинку эту я вырезала и сунула в обложку дневника: и что бы вы думали, картинка принесла мне кучу удачи и незапланированные пятёрки по математике, коих у меня до этого не было :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 10:49:15 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #37 : 26 Мая 2015, 10:18:45 »

А чем реки и озёра не угодили?.

Говорят, счастье утекает, и денег не будет. И чем больше воды - тем хуже. Соответственно, фотообой с водопадом - "хуже не бывает".

Я-то не знаю, не проверял, но многие в это верят. И говорят - подтверждается.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #38 : 26 Мая 2015, 10:22:24 »


Говорят, счастье утекает, и денег не будет. И чем больше воды - тем хуже. Соответственно, фотообой с водопадом - "хуже не бывает".

Я-то не знаю, не проверял, но многие в это верят. И говорят - подтверждается.

Насчёт именно картин - не знаю, но у моей подруги висит на стене обогреватель- стеклянная картина водопада с подсветкой, где вода течёт день и ночь. И поверьте: деньги к ним точно так же текут рекой, они очень состоятельные люди. У меня нет такой картины, зато есть  настоящий фонтан, в котором течёт вода - никакого убывания от него нет, много раз проверяла. Может быть, дело именно в бумажном символе воды- картине или обоях?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #39 : 26 Мая 2015, 10:27:40 »

Melian

Честно вам скажу, те, от кого я это слышал, картин и фонтанов дома не имеют, поэтому не могут иметь на этот счет своего мнения, а вот попытки клеить дома водопадовые фотообои были. Позже эти фотообои безжалостно сдирались, потому что даже заклеенные сверху другой картинкой, говорят, приносили неудачу.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #40 : 26 Мая 2015, 10:29:28 »

А зачем для того, чтобы вешать фотографию, что-то знать о человеке, изображённом на ней, Анорлиндэ? Понаблюдайте за своей реакцией и последующими событиями: если от этой картины вам не становится хуже, зачем её бояться?

Я про то же и говорю. Нужно послушать себя, свой внутренний голос, свои ощущения.

Насчёт же остального...ну вот посмотрела я на проклятые картины. Я такую себе на стену не повешу не потому даже, что они прокляты. Просто энергетика от них не та, и вообще они мне не нравятся, они несут в себе нечто неприятное. Чисто, на уровне ощущений.

Именно. Мне самой вот просто неприятно смотреть на такие картины. И походу не мне одной  :)

Кумехтар, может, висели там, где не надо?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 10:30:30 »

Анорлиндэ

А где не надо?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #42 : 26 Мая 2015, 10:33:04 »

Я слышал, что многие люди не хотят вешать в доме изображения водопадов и текущих рек на фотообоях, потому что считают, что это плохо. Не знаю сколько в этих поверьях правды, конечно.

А моя мама почему-то считает, что иметь в доме фотографии японок в кимоно- это к неудаче. А ей как-то подарили красочный календарь с прекрасными природными пейзажами, но на фоне этих природных красот позировали японки в кимоно. Мама календарь срочно кому-то передарила.
У меня на работе есть маленький перекидной календарик с фотографиями «В зеркале воды». Там этих фотографий рек… Я не заметила, чтобы мне было плохо от фотографий, напротив настроение поднимается. :)
А мои родичи что учудили. Я как-то с работы пришла, а они фотографию-портрет моей бабушки сняли (он под стеклом был), мол, нельзя чтобы умершие родственники висели. И вместо фотографии повесили пейзаж с заболачивающимся прудом. Пейзаж мне сразу не понравился. Он почему-то  наводил на меня мысли о тучах комаров, которые витают над этим прудом.
А потом я увидела пейзаж художника Нестеренко «Зима в Троице-Сергиевой лавре», купила и повесила его вместо этого… будущего болотца. Вот этот пейзаж:

А потом ещё одну картину купила:
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #43 : 26 Мая 2015, 10:34:55 »

Кумехтар, я же и говорю, нужно учитывать взаимодействие стихий. Есть созидающий цикл, а есть разрушающий. Если ещё к стихии огня примешать символ воды, то ладно, пар получится, движущая сила. А если, например, вода металл зальёт? Получится коррозия, то бишь разрушение. Или если к стихии дерева в доме металл подложить? Металл рубит дерево, опять разрушение. И так далее.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #44 : 26 Мая 2015, 10:44:29 »

Анорлиндэ

А где не надо?

Если по фэн-шуй, Кумехтар - воду не надо помещать на северо-западе дома, мол, вода на севере - отток достатка. А помещать надо на юго-востоке - приток. Хотя, если вы спросите меня "почему", я вам не отвечу - не знаю совсем.

Ромашка Нит, а почему именно японки, мама вам не объясняла? Может, есть какие-то верования, связанные с кимоно? Или с этими плоскими зонтиками?
К примеру, я могу пояснить, почему на Востоке считается, что павлиньи перья в доме приносят несчастья. Вроде как Дьявол - Иблис - принимает облик павлина, и павлиньи перья - как бы части его дурной энергии.  И я даже видела людей, у которых перья "отнимали" достаток. Но у меня долгое время стоял в вазе целых их букет, и ничего такого не случилось ( но я ни разу не мусульманка, и в моей культуре это  как раз нормально)
И ещё - вы повесили красивые картины, и храм, и цветы. Уверена, они послужат добру.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 10:47:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф