Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38299 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #15 : 20 Мая 2015, 20:52:55 »

Но, в принципе, ничего особо опасного, неприятно просто бывает.

Нет, опасности правда нет в этом. Но это неприятно лично мне, претит как-то. Кроме того, не рекомендуется категорически развешивать и вообще помещать на видные места в доме фотографии умерших родственников и друзей - выкачивается энергия из дома, рушатся отношения, уходит достаток и прочий набор "радостей" наблюдается. И даже вперемешку с фотографиями живых их хранить не стоит, лучше завести отдельную папочку для них. Можно к этому отнестись как к глупому суеверию, но есть хорошая пословица: "Кто предупреждён, тот вооружён".
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 22:41:43 »


Нет, опасности правда нет в этом. Но это неприятно лично мне, претит как-то. Кроме того, не рекомендуется категорически развешивать и вообще помещать на видные места в доме фотографии умерших родственников и друзей - выкачивается энергия из дома, рушатся отношения, уходит достаток и прочий набор "радостей" наблюдается. И даже вперемешку с фотографиями живых их хранить не стоит, лучше завести отдельную папочку для них. Можно к этому отнестись как к глупому суеверию, но есть хорошая пословица: "Кто предупреждён, тот вооружён".

Да, это правда,  Анорлиндэ: любая фотография покойника - это воронка для нисходящей энергии. Впрочем, иногда так любишь человека, что на это внимания попросту не обращаешь по принципу "где наше не пропадало".  У меня дома есть фотка отца моего супруга - ну да, часть энергии она забирает, зато супруг видит перед собою лицо папы, и не забывает его.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #17 : 21 Мая 2015, 21:29:18 »

Ставить свечи куда? Между собою и объективом фотокамеры?То есть, получается, огонь тут играет защитную функцию? Это интересно...впервые слышу, честно говоря. Подробнее расскажете?
Можно между, можно рядом, но чтоб в кадре была. Огонь очищает пространство вокруг человека и т.о. создает защитный барьер, но еще и внимание на себя отвлекает.
Многие колдуны/ведьмы делают фото со свечами. Это не только для антуража, но и для защиты от себе подобных, в первую очередь :).
 


Ну и что бы вы думали? Девушка взглянула на портрет и правда влюбилась в этого человека  :)
А история история с портретом Дориана Грея? Она хоть и художественная (наверное), но не лишена смысла, там художник еще и подселенца подсоединил, который питался темной энергией, вырабатываемой самим Греем.

Цифровые фото тоже можно использовать, но они слабее. Можно через цифровое фото связаться с сознанием человека, проникнуть в его мысли и даже тело, узнать про болезни и т.п. Значит и для магии можно использовать.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #18 : 22 Мая 2015, 12:28:50 »

…А история с портретом Дориана Грея? Она хоть и художественная (наверное), но не лишена смысла, там художник еще и подселенца подсоединил, который питался темной энергией, вырабатываемой самим Греем...

Я читала в журнале «Таинственные истории» № 11 за 2015 год статью об авантюристке Елизавете Кингстон. Вот отрывок:
«… Подруга Елизаветы баронесса Оберкирх вспоминала: «Герцогиня Елизавета Кингстон была женщиной необыкновенной. Поражали не только её ослепительная красота, но и образованность… она проводила много времени с людьми умными, образованными, знаменитыми по всей Европе. И первым среди этих людей был её муж, старый герцог Кингстон...»
   Именно Кингстон, по воспоминаниям уже самой Елизаветы, передал ей рецепт молодости, которым герцогиня пользовалась всю жизнь…
   - В молодость надо верить…Вам нравятся наши картины?- Кингстон коллекционировал живопись, но Елизавета в ней не разбиралась, поэтому ответила озадаченно:
   - Ну да, наверное, они красивые…
   - Красивые!- герцог тихо засмеялся.- По картинам, моя дорогая, как бы давно они не были созданы художником, можно определить, в каком возрасте умерли те люди, что на них изображены… Что-то меняется на холсте… Посмотрите в глаза этих давно умерших людей, и вы увидите, что они знали, когда окончится их земной путь. Те же девушки Боттичелли кажутся молодыми только тогда, когда вы смотрите на них издалека. Но стоит подойти поближе, как их кожа кажется все более несвежей, а вокруг глаз появляются морщинки… Будучи ещё совсем молодым я решил разгадать их секрет. И через какое-то время понял: портреты стареют после смерти изображенных на них людей. А если это так, то, наверное, можно передать им и свою старость? Надо только почувствовать связь с изображением, разговаривать с ним, отдавать ему свои переживания, а отдавая, освобождать себя от груза совершенных грехов…»
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #19 : 22 Мая 2015, 14:00:07 »

Фотографии можно использовать для магии. если они сделаны на оптику, если на цифру, то слабее.
Оптика применяется при любом способе фотографии. Видимо Вы говорили о пленке и цифре. Если да, то почему на цифру слабее чем на пленку?
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 15:37:22 »

Лаи.
Да хоть на даггеротип. Никакой разницы. Хоть на экран монитора смотреть. Ну а на бумаге.... какая разница с чего оттиск. Хуч с цифры, хуч с древнего фотика. С цифры сейчас проще. Попробуй еще найти того, у кого сохранилось оборудование для пленочной печати.

Вижу, что нужно провести ликбез на тему фото патамушта народ договорится до африканских суеверий.

Итак.
Фотография - это адрес существа, запечатленного на ней. Всего лишь.(с портретом сложнее. Там, кроме адреса, еще и задачи художника добавляются.)
Это все равно, что вам дали телефон плиточника для задуманного ремонта. Позвонить, чтобы встретиться.

Живой или мертвый и насколько это опасно для сканирующего.
Да, видно, что уже там, а не здесь. Особого умения не требуется. Требуется чутье и опыт.
Вернемся к плиточнику. Вы позвонили, а вам ответили, что он уже на том свете плитку кладет. Ну не судьба вам его умением воспользоваться. Можно канешна пойти попинать могилку с воплями, что должен и обязан, а проку? За осквернение могилы получите по лбу. За доставание мертвого на фото тоже получите.
Ах, не достаете? Умницы!

Фото покойного родственника в доме.
Безусловно, держать на виду "адрес" мертвого неприятно. Тем более с траурной ленточкой, но.... Его помнят, любят и не хотят отказываться от памяти. Ну и правильно. Иваны, родства непомнящие, не нужны никому. Поэтому попросту поместите памятное фото в застекленную рамку или в застекленную же книжную полку, и будет вам щастье. Обезопаситесь, перестрахуетесь и тд и тп.
Из-за стекла энергетика не работает. Так же безопасно хранить памятные фото в альбоме. Они вааще востребованы только при просмотре. Хош живые, хош покойные.
Из собственного и параллельного опыта следует, что фото своего дедушки на стене вредит меньше, чем плакат с покойным Фредди Меркури или подобный. Или с черепом, вампирами, кровью/кишками/расчлененкой.

Нисходящие/восходящие энергии от фото покойников.
Бред. Энергия подобного рода вааще никуда не течет. Почнете дергать - потечет. Опять-таки зависит от того, кто дергает. Ножом можно хлеб резать, а можно (но не нужно) в чужое горло воткнуть. Можно вспомнить хорошее, которое делал тот, который на фото, а можно через него к потустороннему миру подцепиться за какой-то надобностью. Ходят же уроды на кладбище колдовать. Любой каприз за ваши деньги, здоровье, жизнь.

Огонь между фото и сканирующим.
Нафига тады вааще смотреть?
Огонь выжигает все. И ваш запрос и оттуда ответ. Оставляет лишь намек.
Правда иногда и намека достаточно в некоторых случаях. Например, фото того кому  "пороблено". Огонь - перестраховка в том, что если тот, кто по чьей-то просьбе поробыв, продолжает наблюдать, чтобы не отчитали. Сигнализацию поставил. Шоб до вас не достал. Патамушта рекомендующие туточки огонь обладают только декларируемой квалификацией. Прилетит оттуда после срабатывания звоночка, только утретесь.
Ну и дальше что? Все равно через огонь не снимете. Все равно нужно бить морду умнику конкретно, а не шипеть в тряпочку и ядом плеваться через огонь.

Фото политиков и актеров.
А кто вам сказал, что они не защищены? Лучше кого-то на жалованьи держать, чем рисковать.
Кстати, яркая одежда, броские украшения, вообще заметные элементы отвлекают и ставят защитку. Обратите внимание на рекламы всяческих колдуний, ведьм эт сетера. Огромные броши, кресты, перстни на виду. То-то же. Они же сигнализация.

Ну а на портретах Боттичелли - это не морщинки, а кракелюры. Симонетта Веспуччи вечно юна, благодаря Мастеру. Уже более пятисот лет. И никаких мощей не надо. Она с нами.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #21 : 22 Мая 2015, 19:21:00 »

Забавно, многих вещей не знала.  К примеру, что яркая одежда  и броские украшения на фотографиях звёзд или колдунов могут кого-то отпугнуть, кроме потенциальных поклонников :) Спасибо, Айвен.

Фото покойного родственника в доме.
Безусловно, держать на виду "адрес" мертвого неприятно. Тем более с траурной ленточкой, но.... Его помнят, любят и не хотят отказываться от памяти. Ну и правильно. Иваны, родства непомнящие, не нужны никому. Поэтому попросту поместите памятное фото в застекленную рамку или в застекленную же книжную полку, и будет вам щастье. Обезопаситесь, перестрахуетесь и тд и тп.
Из-за стекла энергетика не работает.

Вот, собственно, так он у нас и стоит, этот портрет. Без ленточки...ленточка - это всё же до года со дня смерти, а прошло больше. И поверьте, никакой особо отрицательной энергии никто из нас не чувствует.


Так же безопасно хранить памятные фото в альбоме. Они вааще востребованы только при просмотре. Хош живые, хош покойные.
Из собственного и параллельного опыта следует, что фото своего дедушки на стене вредит меньше, чем плакат с покойным Фредди Меркури или подобный. Или с черепом, вампирами, кровью/кишками/расчлененкой.

По поводу альбома сразу вопрос: правда ли, что нельзя хранить фотки живых и мёртвых в одном альбоме, потому что мёртвые потянут к себе живых? И если это правда, как же быть с теми снимками, часть людей на которых умерла, часть жива? Разрывать, что ли?


Нисходящие/восходящие энергии от фото покойников.
Бред. Энергия подобного рода вааще никуда не течет. Почнете дергать - потечет. Опять-таки зависит от того, кто дергает. Ножом можно хлеб резать, а можно (но не нужно) в чужое горло воткнуть. Можно вспомнить хорошее, которое делал тот, который на фото, а можно через него к потустороннему миру подцепиться за какой-то надобностью. Ходят же уроды на кладбище колдовать. Любой каприз за ваши деньги, здоровье, жизнь.

Нисходящая энергия бывает от места захоронения, от фотки - говорят, отъём живой энергии. Но по личному опыту ничего не отнимается. Просто если весь дом увешать исключительно фотками покойников,  их потусторонней энергии будет слишком много.  Чем это грозит живому - ну, говорят, что появлением призраков.



Правда иногда и намека достаточно в некоторых случаях. Например, фото того кому  "пороблено". Огонь - перестраховка в том, что если тот, кто по чьей-то просьбе поробыв, продолжает наблюдать, чтобы не отчитали.
Что есть "пороблено"? Речь, как я поняла, идёт о колдовстве, которое на покойника шло при жизни?



Ну а на портретах Боттичелли - это не морщинки, а кракелюры. Симонетта Веспуччи вечно юна, благодаря Мастеру. Уже более пятисот лет. И никаких мощей не надо. Она с нами.


Поддерживаю: кракелюры-микротрещинки не способны сделать юную деву старой. Холст стареет, краска тоже,  изображение - нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #22 : 22 Мая 2015, 20:19:17 »

Огонь между фото и сканирующим.
Нафига тады вааще смотреть?
Огонь выжигает все. И ваш запрос и оттуда ответ. Оставляет лишь намек.
Правда иногда и намека достаточно в некоторых случаях. Например, фото того кому  "пороблено". Огонь - перестраховка в том, что если тот, кто по чьей-то просьбе поробыв, продолжает наблюдать, чтобы не отчитали. Сигнализацию поставил. Шоб до вас не достал. Патамушта рекомендующие туточки огонь обладают только декларируемой квалификацией. Прилетит оттуда после срабатывания звоночка, только утретесь.
Ну и дальше что? Все равно через огонь не снимете. Все равно нужно бить морду умнику конкретно, а не шипеть в тряпочку и ядом плеваться через огонь.
Честно говоря, я ждала когда же Вы появитесь и  скажете Слово :D
Я писала по-русски, наверное, поэтому Вы не поняли. Имелся ввиду огонь, который используют на самом фото для защиты от внешнего вмешательства, а не огонь между сканирующим и фотографией.

Квалификация у меня "чайник начального уровня".

И я ничего не навожу и не снимаю, оставляю это тем, кто любит покопаться во всякой пакости стремится помогать людям.

... броские украшения, вообще заметные элементы отвлекают и ставят защитку. Обратите внимание на рекламы всяческих колдуний, ведьм эт сетера. Огромные броши, кресты, перстни на виду. То-то же. Они же сигнализация.
Это хорошая сигнализация для сорок и детей  :D.


Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #23 : 22 Мая 2015, 21:20:53 »

Забавно, многих вещей не знала.  К примеру, что яркая одежда  и броские украшения на фотографиях звёзд или колдунов могут кого-то отпугнуть, кроме потенциальных поклонников :) Спасибо, Айвен.
да на здоровье :D
Они не отпугивают, а глаз отводят. "Завесу" ставят. Особенно, если их для этого используют, то бишь подготавливают.
Яркий предмет используют и для защиты детей.
Помните, нам в детстве брошки на шапочки цепляли? это то же самое.
Я в коляску к сыну яркую игрушку клала. Все эти погремушки над коляской в кассу.

... (в сторону)....Про детей сказала, про сорок не ведаю. Про яркие предметы нормальный энергет знает, а чайники плинтусного уровня могут и промолчать. Или не могут ;D

Цитировать
Вот, собственно, так он у нас и стоит, этот портрет. Без ленточки...ленточка - это всё же до года со дня смерти, а прошло больше. И поверьте, никакой особо отрицательной энергии никто из нас не чувствует.
Верю

Цитировать
По поводу альбома сразу вопрос: правда ли, что нельзя хранить фотки живых и мёртвых в одном альбоме, потому что мёртвые потянут к себе живых? И если это правда, как же быть с теми снимками, часть людей на которых умерла, часть жива? Разрывать, что ли?
Не надо ничего разрывать. Не потянут.

Цитировать
Нисходящая энергия бывает от места захоронения, от фотки - говорят, отъём живой энергии. Но по личному опыту ничего не отнимается. Просто если весь дом увешать исключительно фотками покойников,  их потусторонней энергии будет слишком много.  Чем это грозит живому - ну, говорят, что появлением призраков.
Не нужно дергать покойников, и они никому вредить не будут. У них свои задачи и интересы. Если фото за стеклом, то жильцы дома в безопасности.
Не нужно эти фото, как фетиш, использовать. Молиться им, рыдать под ними, тогда все будет в порядке.
Цитировать
Что есть "пороблено"? Речь, как я поняла, идёт о колдовстве, которое на покойника шло при жизни?
Пороблено - это "сделано". Здесь речь идет о всех фото. И фото живых тоже.
Мертвому уже все равно, а живых защитить нужно. Если Вы уверены, что можете не бояться оператора, то и огонь не нужен. Даже "на самом фото для защиты от внешнего вмешательства". Дать этому вмешательству по сусалам и все.
Но уровень должен быть малость повыше начального ;D



Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #24 : 23 Мая 2015, 06:24:42 »

Фотографии можно использовать для магии. если они сделаны на оптику, если на цифру, то слабее.
Оптика применяется при любом способе фотографии. Видимо Вы говорили о пленке и цифре. Если да, то почему на цифру слабее чем на пленку?

Извините, неправильно выразилась. Я говорила о цифре и зеркалке.
В качестве "адреса" можно использовать любую фотографию, можно вообще без фотографии, только имя (во всяком случае, у меня это получается), но сам по себе слепок на зеркальной лучше, полнее. Это как разница между звуком, записанным на CD и mp3.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #25 : 23 Мая 2015, 06:27:22 »

Цитировать
огонь, который используют на самом фото для защиты от внешнего вмешательства
Айви... а про огонь на фотках рядом с "магами" и про трубку Сталина и Черчилля аж на ТВ-3 (или на Рен-ТВ?) говорили... Сама видела. Эвона как...
Это ж далеко не плинтусный уровень :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #26 : 25 Мая 2015, 07:56:44 »

Попробуй еще найти того, у кого сохранилось оборудование для пленочной печати.
Вы лишь загляните в сообщества проф и полупроф (то бишь бешенных фанатов) фотографов и будете весьма удивлены. Пленка это целый мейнстрим )) Но сути темы это конечно не относится )
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #27 : 25 Мая 2015, 16:27:01 »

:) Вставлю свои пять копеек.
Не парьтесь по поводу фотографий умерших и фотографий живых. Пусть лежат себе в альбоме, висят на стене. Фотография - это прежде всего память. Страшна та фотка, на которой изображён человек, желавший вам зла, ну или просто недоброжелательный.
От себя добавлю. У меня на стене висит фото моей бабушки с моим сыном на руках. Бабушки уже нет, но фота висит как и висела. От неё больше положительного, представьте, правнука увидеть и на руках подержать! А в семейном альбоме фоты предков, которых я даже не застала. Они в самом начале, ближе к концу фотографии моей мамы, её сестры, ну и так далее.
Бойтесь желающих вам зла, даже на фото, а всё остальное - это просто жизнь.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #28 : 25 Мая 2015, 18:06:00 »

:) Вставлю свои пять копеек.
Не парьтесь по поводу фотографий умерших и фотографий живых. Пусть лежат себе в альбоме, висят на стене. Фотография - это прежде всего память. Страшна та фотка, на которой изображён человек, желавший вам зла, ну или просто недоброжелательный.
От себя добавлю. У меня на стене висит фото моей бабушки с моим сыном на руках. Бабушки уже нет, но фота висит как и висела. От неё больше положительного, представьте, правнука увидеть и на руках подержать! А в семейном альбоме фоты предков, которых я даже не застала. Они в самом начале, ближе к концу фотографии моей мамы, её сестры, ну и так далее.
Бойтесь желающих вам зла, даже на фото, а всё остальное - это просто жизнь.

Арна, я бы не стала столь категорично давать такой совет всем остальным. Это лично ваш опыт, но опыт и ощущения у всех и каждого свой, не стоит это обесценивать лишь потому, что именно вы на себе негативного влияния не испытали. Фотографии бывают разными, на них сняты разные люди, в разных местах, в различном настроении и состоянии. Наконец, замысел и эмоциональный фон фотографа тоже учитываются.

Применение фотографий может быть неоднозначным. Вот, к примеру, другой опыт нестандартного применения коллажа из фотографий и его весьма плачевный результат:

Заметка о фотографии (заметка сканирована из журнала НЛО № 41 (567) от 06.10.2008 г.)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #29 : 25 Мая 2015, 19:22:08 »

А я согласна с Арной. В первую очередь важно не жив человек или мертв, а что он к Вам чувствовал и думал. Если любовь, то он и с того света будет помогать. Это очень сильная поддержка рода.

А статейка, которую Вы привели, Анорлиндэ, желтизна, желтее некуда, и не стоит воспринимать ее буквально.
Записан