Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38309 раз)

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #135 : 17 Мая 2016, 16:36:41 »

Вообще говоря, у меня была мысль видеокамеру купить с целью достижения большого зума. Интересно, чем в принципе отличается сверхдальняя фотография на видеокамеру от фотоаппарата с большим объективом? Видеокамеры в наше время выходят из моды, насколько я понял.
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #136 : 17 Мая 2016, 16:40:59 »

А если еще и телеконвектор взять..

Во! он самый!

Antarien, А какой у Вас штатив?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 16:44:32 от Май »
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #137 : 17 Мая 2016, 16:44:34 »

Для фото лучше брать фотокамеру. Качество будет гораздо лучше, чем фото с видео камеры. Что касается видео на камеру.. Одна из серий знаменитого сериала "Доктор Хаус" была снята на фотоаппарат Canon 5D mark II. Думаю, о качестве видео это говорит красноречиво. Впрочем, уверена, что топовые никоны снимают ничуть не хуже. Так что всё зависит от конкретных задач.

В видеокамерах не шарю, но подозреваю, что только профи-модели позволяют использовать сменную оптику. И только оптику под видео, что существенно ограничивает выбор. Опять же стоимость объективов. Видео-объектив требует большой светосилы, соответственно цены на них по 100-200 тысяч, может больше, сейчас сравнить не могу, тут яндекс-маркет не работает.

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #138 : 17 Мая 2016, 16:53:20 »

Впрочем, уверена, что топовые никоны снимают ничуть не хуже.
Низачто не поверю этого не может быть никогда.
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #139 : 17 Мая 2016, 21:35:25 »

Господа, простите, что я весьма не по теме, но этот субъект Май всем в ЛС сомнительные ссылки рассылает? Или только мне?
В связи с моей полной неактивностью на форуме такое сообщение выглядит более чем подозрительно, хотя с виду - ссылка на картинку.
Возможно это реклама своих фото, не знаю, в браузере от аваста ссылка не открывается.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #140 : 17 Мая 2016, 21:57:23 »

Веллария, не вам одной пришло. Пакость, если честно.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #141 : 17 Мая 2016, 22:21:22 »

Прислал ссылку, но я не открывала её. В январе тут один товарищ тусовался, под ником Буагильбер, тоже всем в личку писал. Уж не он ли опять пожаловал?
Записан
Estrella entre las Estrellas

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #142 : 18 Мая 2016, 00:54:11 »

По поводу определения искусства, и является ли фотография им.
В некоторых случаях. Объясню.
Фото - отображение реальности и только. Можно долго изумятся от фотографий космических объектов, но они не содержат души, в них вложена только механическая сила нажатия на затвор. И совсем другое снимки обработанные, работы сюрреалистов от фото. Не буду говорить что искусством не являются простые снимки, но они стоят ниже того что преобразовано душой автора.
Тоже и с видео - есть запись камеры в метро, а есть смонтированный фильм.
Запись - может изготовить каждый (ну или почти), фильм - несет отпечаток видения автора.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #143 : 18 Мая 2016, 03:03:27 »

Цитировать
Не буду говорить что искусством не являются простые снимки, но они стоят ниже того что преобразовано душой автора.
Ну как сказать... Вон Антариен привела фотку - где народ смотрит на la maja desnuda и la maja vestida. Это же прям картинка Бидструпа, но не рисованная. И она не сказать, чтобы обработанная, в том смысле, что Вы имели в виду. И там ни отнять - ни прибавить нечего.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #144 : 18 Мая 2016, 03:10:19 »

Обработанные картинки это другой вид искусства - digital art.
К сожалению, Европейская школа фотографии сильнее нынешней российской, у нас её совсем нет, хотя могли бы, ведь был же Родченко, например.
Но не проросло, увы..

Что касается digital art - http://cornacchia.ru/ вот один из любимых авторов. Делюсь :) Удивительно чувствует свет, создаёт волшебные картины
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 03:15:00 от Antarien »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #145 : 27 Июня 2016, 20:53:15 »

Когда одно время принимал людей как экстрасенс - пришлось очень много поработать и с фотографиями. Могу сказать что если у кого память хорошая - запомненный образ будет намного эффективнее бумажной фотки.
Фотка - это якорь через внешний образ. Любой нормальный сенс легко зацепит любого - хоть живого хоть мёртвого и без фотографии. Хоть по имени, хоть по воспоминанию клиента.
Естественно сам не колдовал, но снимал колдовства очень много и без последствий.
Поэтому к фоткам отношусь нейтрально - их опасность сильно преувеличена.

Сам фотаться люблю, но в объектив почему-то попадаю редко :)
Записан