Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38763 раз)

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #105 : 17 Мая 2016, 12:49:45 »

Ну так в студию ваши шедевры, что же вы стесняетесь-то?

Они на другом диске, доставать надо. Но я покажу их Вам.

Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #106 : 17 Мая 2016, 12:54:15 »

Только вот эти критерии вы так и не назвали.

А авторы в тексте были. В частности, например Лапин Александр. Не знакомы?
А Зонтаг вам о чем-то говорит? А Ролан Барт? Впрочем, какая разница, ведь от вас-то мы так и не услышали ни одного аргумента.

Ваш пример "логического рассуждения" не показателен, так как построен на ложных аксиомах.

Кстати, своё мнение вы так и не аргументировали, поэтому не вижу смысла продолжать разговор. Тема-то о фотографии, а не о вселенной.  Опять же, объективные критерии искусства в студию. А так же ваши шедевры, и рассказ словами об одной из фотографий; что же вы разбрасываетесь-то так словами, а по существу еще ничего не сказали так?


Айвен, мне-то чего переживать? Как говорится - "моё – мне известно" :)

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #107 : 17 Мая 2016, 12:59:03 »

А так, это, простите, дилетантский бред от человека, который ничего не знает об искусстве ;)
Да! Это да! Дилетантский бред тут есть. Только он не в моих, а в Ваших рассуждениях. Мне пришлось это признать в первой же моей фразе. Не знаю зачем Вы взяли у меня фразу и перевернули кругом, но вот квалификация Ваших учителей ...Ктож Вам сказал, что фотография должна быть именно такой?
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #108 : 17 Мая 2016, 13:10:09 »

А Зонтаг вам о чем-то говорит? А Ролан Барт?

У Вас нет в тексте ни Зонтаг, не Барта.

О Лапине есть упоминание вскользь, и это хорошо. Но всё-так хотелось бы видеть ссылки на монографии, научные исследования, причём физиков нейробиологов и психологов, а не любителей фотографии.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 13:57:36 от Май »
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #109 : 17 Мая 2016, 13:10:43 »

Май, по существу пожалуйста (см выше), аргументов у вас ноль, только пустой трёп. Не вижу смысла продолжать дискуссию с очевидным троллем.


Цитировать
причём физиков нейробиологов и психологов, а не любителей фотографии.

Ой насмешиииили  ;D :D :D

Нейробиологи и психологи, которые определяют критерии качества фотографий? Серьезно? ))

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #110 : 17 Мая 2016, 13:18:13 »

Только вот эти критерии вы так и не назвали.

Назову. Критерий - достоверность информации.
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #111 : 17 Мая 2016, 13:23:08 »

Цитировать
Назову. Критерий - достоверность информации.

Сомнительный критерий для искусства

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #112 : 17 Мая 2016, 13:35:36 »

Не вижу смысла продолжать дискуссию с очевидным троллем.
Слив засчитан. Но всё же,



Нейробиологи и психологи, которые определяют критерии качества фотографий? Серьезно? ))

Нет. Вы меня не поняли. Для того чтобы определить качество фотографии, нужно провести операцию оценки и сравнения. Для этого нужна экспертная система и алгоритмы её работы. Далее. Для того чтобы создать такую систему , нужно досконально изучить процесс восприятия фотографии мозгом. Вы сами ,Antarien, утверждали , что фотография передаёт информацию в мозг посредством индуцирования психических процессов.
Ведь это Ваши слова?
о чувственном, о глубоколичных переживаниях, эмоциях

Так вот, для постройки экспертной системы нужно досконально изучить лектромеханику эмоции
, а эмоции у нас изучают психологи и нейробиологи,Antarien , или Вы не согласны?
Ваш пример "логического рассуждения" не показателен, так как построен на ложных аксиомах.

Ложных?
Докажите.


А так же ваши шедевры, и рассказ словами об одной из фотографий
Будет.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 13:40:04 от Май »
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #113 : 17 Мая 2016, 13:36:15 »

Май
С чего это вы так грубите сразу? Полегче, прошу вас. Здесь же не враги собрались. К чему эти конфронтации? Не несите их сюда, они здесь не к месту.

Antarien
Хорошее определение искусства. Способ донести до человека идею... Но вот лично мне оно кажется нуждающимся в дополнении, а именно - что искусство так же является творчеством и способом самореализации. Человек достигает определённого мастерства в своём деле, которое позволяет ему воплощать в своих творениях свои идеи, своё видение реальности, и таким образом он реализует себя, раскрывает свои возможности, самореализуется. Я считаю, что при настоящем акте творения мастер делает одно-единственное: удовлетворяет свою внутреннюю потребность творить, и ничто иное. А то, как именно он это делает, какие чувства передаёт - это, как мне кажется, уже детали. Мне приходилось ощущать этот эффект на себе, в стихосложении: бывало, что стих приходил ко мне очень быстро, и я толком не думал что именно там и кому я передаю, я просто чувствовал свой огонь и записывал его на бумагу. Все.

Вот почему я различаю "зарабатывалку денег" и "искусство". Мастер может достичь такого уровня мастерства, что для создания своих изделий ему не обязательно будет нужен тот самый огонь, ему с головой и с ногами хватит своего опыта для того, чтобы сделать вещь достаточного качества на продажу. Нарпимер, мастер оружейник может сделать меч, которым будут восхищаться и спустя тысячелетие, а может наклепать тысячу мечей для вооружения личной гвардии сёгуна, которые будут просто хорошими мечами и не более того.

Но это хороший мастер. А если взять мастера, который, и пользуясь всем ему доступным  вдохновением, может создать как максимум - хороший меч. Что же он создаст "на заказ"?  По-моему, в искусстве этот эффект крайне хорошо заметен. Например, в стихах - тут уж на лицо разница, так сказать. Хотя и то, и то называют поэзией, обобщая, но какая же огромная разница! Лично у меня рука не поднимается назвать всё это - искусством.
Записан

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #114 : 17 Мая 2016, 13:54:49 »

Май
С чего это вы так грубите сразу? Полегче, прошу вас. Здесь же не враги собрались. К чему эти конфронтации? Не несите их сюда, они здесь не к месту.

Я не грубил, не огорчайтесь пожалуйста и в в первую очередь Вы, уважаемая Antarien! Я не успел поблагодарить Вас за раскручивание темы фотографий - Вы заслужили благодарность. Большое Вам спасибо ,Antarien






Но долг, честь и совесть  не позволят мне равнодушно взирать на столь некачественное аргументирование своих доводов!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 13:56:56 от Май »
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #115 : 17 Мая 2016, 13:59:06 »

Но вот лично мне оно кажется нуждающимся в дополнении, а именно - что искусство так же является творчеством и способом самореализации. Человек достигает определённого мастерства в своём деле, которое позволяет ему воплощать в своих творениях свои идеи, своё видение реальности, и таким образом он реализует себя, раскрывает свои возможности, самореализуется.

Дополнение важное, искусство как один из способов познания мира и взаимодействия с ним, как способ самореализации.

Разве это противречит фотографии?

Май,  ;D :D да с чего вы вообще взяли что я буду вам что-то доказывать? Вы же не морочитесь доказательствами своих слов, а фраза "примем за аксиому" объективным доказательством, увы, не является.


Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #116 : 17 Мая 2016, 13:59:52 »

Цитировать
Назову. Критерий - достоверность информации.

Сомнительный критерий для искусства

Нет - это искусство слишком сомнительная вещь для человека.
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #117 : 17 Мая 2016, 14:01:41 »

Цитировать
Нет - это искусство слишком сомнительная вещь для человека.

Для кого как. Для кого-то это способ взаимодействия с этим миром. Ну или способ "проявиться", когда речь идет о творчестве от избытка, когда человек не может не создавать. Кажется, именно это называют "огнем" в посте выше?

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #118 : 17 Мая 2016, 14:05:01 »

Сначала
могу аргументировать, почему фотография - это искусство. Всегда была и всегда будет.
Потом
да с чего вы вообще взяли что я буду вам что-то доказывать?

Слив засчитан.
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ

Май

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #119 : 17 Мая 2016, 14:09:00 »

Цитировать
Нет - это искусство слишком сомнительная вещь для человека.

Для кого как. Для кого-то это способ взаимодействия с этим миром. Ну или способ "проявиться", когда речь идет о творчестве от избытка, когда человек не может не создавать. Кажется, именно это называют "огнем" в посте выше?
А что Вы думаете о возможностях сверхдальней фотографии с телескопическими объективами?
Записан
НОВОСТЬ ДНЯ