Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 59724 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #150 : 30 Октября 2015, 15:31:03 »

Кумехтар.
Бывает, что и не сволочи интересуются.
Помните, я когда-то замутила флешмобчик на поиск пропавшей соседки?
Разумеется, кроме него было и заявление по всей форме о пропаже человека со всеми моими реквизитами.
Так вот.
Ко мне пришли двое в штатском показания снимать. И у них была интересная распечатка.
Они поинтересовались, не знаком ли мне такой-то ресурс и кто такая-то.  Поскольку я не стала запираться, то мне ее показали. Не знаю, что они хотели доказать мне или себе, когда там и Айпишник был.
Так что расчистка авгиевых конюшен на предмет того, кто, когда и куда завербовал полуэльфа, очень даже пользительна.

Уна.
Ребенка не убивают за разбитую чашку, но если вдруг (!!!!) появляются осколки от другой чашки, разбитой кошкой, тараканами или инопланетянами, и если (опять вдруг!!!!) третья чашка на глазах у взрослого летит со стола, а этот "не я!" глядит с недобрым прищуром, то о чем спор у модеров? О том выкидывать это чмо или дать шанс? Четвертая чашка полетит в голову. И не важно планировал ли этот экземпляр бой посуды с самого начала или первая чашка подвернулась под руку, а оно всего лишь намеревалось кошку в унитазе утопить.
Так что.... Модеры, не ссорьтесь! Выеденные яйца этого не стоят, даже если их ел не Мориарти, а кот.

Дари.
И действительно...

                          РЕЗЮМА.
Уважаемые новички и неуважаемые тролли!
Если вы пришли сюда бить посуду, то не обижайтесь, что превратились в подушечку для булавок.
И не важно специально вы начали хамить или это нечаянная реакция на то, что никто не хочет любоваться вашей короной эльфийского принца.
Незнание не освобождает от наказания.

Результат вполне предсказуем, и возмездие последует незамедлительно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #151 : 30 Октября 2015, 17:14:27 »

Цитировать
Но я пикспамлю по теме же.
По теме, Карл!!!!!! Он СПАМИТ и сам в этом признается, но по теме же.... но спамит....но по теме.... но вчера.... но по 3 рубля.
Ваша кошечка показывает лишь отсутствие вкуса и чувства меры у обладателя.... но по теме же....
Цитировать
Все вопросы оформить надо тоже иначе
Ага!
1. Могут ли эльфы быть веганами?
2. Имеют ли право эльфы травить тараканов?
3. Допустимо ли для эльфа выпалывать сорняки?
4. Достаточно ли при появлении новичка сказать "Аум" и исполнить намастэ или все же нужно пасть ниц, дабы не ослепнуть от сияния при его приближении?

Что еще надо регламентировать?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #152 : 30 Октября 2015, 17:46:50 »

Дабы не ослепнуть, нада маску сварщика. Через нее даже затмение можно наблюдать. Солнца, в смысле.
Я не хочу падать ниц в осеннюю мокрую траву. Это противно - я пробовала. Мне не понравилось.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #153 : 30 Октября 2015, 18:26:11 »

Цитировать
И самым здравым решением я вижу не догадки и не достройки - зачем и почему, а действия адекватно сложившимся обстоятельствам без дополнительного обмозговывания с нарисовыванием страшных врагов.

Иного и так нет, Лайкалассэ - догадки и домыслы не влияют, да и никоим образом не могут влиять на действия. Но свободу мыслить или обмозговывать ситуацию как угодно здесь никто не отменял, и разговор о том, кому как должно думать – не имеет смысла.

Цитировать
Вы лучше представьте себе, как Вы лично и все - форум в целом выглядит сейчас с его точки зрения. Этого самого быдла, сволочи, и кто он у вас еще там... И как он доволен собой уже... второй день, кажись?

Именно, Адаригель.

Цитировать
Модеры, не ссорьтесь! Выеденные яйца этого не стоят, даже если их ел не Мориарти, а кот.

А, нет проблем. Надеюсь на это во всяком случае. :)

Цитировать
Вместо

Если Вы ищете здесь мирных последователей Льва Толстого с его вегетарианством и непротивлением злу насилием – Вы перепутали форумы.

Нужно

Могут ли эльфы быть веганами?

Никто не запрещает следовать этим идеалам лично вам, что касается большинства из эльфов то

Lдисм – что-то непонятно и требуются уточнения? Формулировка не запрещает следовать любым идеалам – да ради Эру. И даже не описывает взглядов большинства эльфов.

Но участник должен хотя бы отдавать себе ясный отчет, куда же это он, прогуливаясь, случайно забрел, и где (случайно?) запросил регистрацию... а здесь, повторюсь, - не форум толстовцев или пацифистов, это – эльфийский форум. Так что взгляды на вегетарианство и прочие прелести жизни на нем являются сугубо личными – никак не общими и не определяющими.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #154 : 30 Октября 2015, 21:54:44 »

мы с Мелиан спорить даже не начинали - незачем, не тот случай. Разность мнений, на мой взгляд, помогает увидеть картину целиком, а не только тот фрагмент, на который смотрит визави. И это отнюдь не раскол и не споры между модераторами, хотя так может показаться.  А то выходит, что если у тебя есть банхаммер, то все, с таким же товарищем обсуждать что-то не моги - модераторы спорят сразу... И вообще, даже если такие диалоги выглядят спорами, то наблюдателям есть чему поучиться - как корректно вести дискуссию, например. Так что я ничего зазорного и плохого не вижу в данном случае.

И да, такой "бонус" - это полный провал, потому что в сущности ничего не  изменится. Мы можем иметь какие угодно различия во мнениях, на общем направлении действий это не скажется.


Леголас,  да: мы с тобою серьёзно не спорили. Но даже такие небольшие разногласия в открытом доступе совершенно не нужны, я согласна с Уной, да и Адаригель совершенно права, что наши тролли ужасно довольны, что  вызвали наши с тобою разговоры. 
Давай действительно: всё, что касается модерации и троллинга, обсуждать в личке или в специальном разделе, он для этого и создан.  Потому что есть то, что должно оставаться личным, и я глубоко убеждена, что все эти разности взглядов должны оставаться между нами. Совершенно необязательно делать их заодно достоянием троллей - недостойны они того.


Помните, я когда-то замутила флешмобчик на поиск пропавшей соседки?
Разумеется, кроме него было и заявление по всей форме о пропаже человека со всеми моими реквизитами.
Так вот.
Ко мне пришли двое в штатском показания снимать. И у них была интересная распечатка.
Они поинтересовались, не знаком ли мне такой-то ресурс и кто такая-то.  Поскольку я не стала запираться, то мне ее показали. Не знаю, что они хотели доказать мне или себе, когда там и Айпишник был.
Так что расчистка авгиевых конюшен на предмет того, кто, когда и куда завербовал полуэльфа, очень даже пользительна.

Ну вот вам и вполне закономерный факт,  Айвен, что "люди в штатском" читают наш форум, и даже распечатки с него делают.
Вопрос немножко в другом: если вы и сами стали свидетелем такой истории, причём же тут "паранойя"?
с самого начала или первая чашка подвернулась под руку, а оно всего лишь намеревалось кошку в унитазе утопить.


Так что.... Модеры, не ссорьтесь! Выеденные яйца этого не стоят, даже если их ел не Мориарти, а кот.

Да мы  и не ссоримся, Лас не даст соврать. У меня лично по поводу всего происходящего только одна претензия: любые переговоры модеры должны вести отдельно и приватно.


Так, действительно, - все равно или не все равно? Модеры имеют на форуме дело только с фактами. Ну а домысливать ситуацию каждый может, как хочет – это дело частное... но это не должно становиться поводом для принародных взаимных обвинений и разногласий, тем более – в модераторской команде.

В крайнем случае, если так не терпится поговорить, поспорить или обвинить, в конце концов, главмодера в паранойе – в личку.


Именно так, Лан. Модеры на форуме должны иметь дело только с фактами, а уж что считают нужным сказать - вообще дело личное. И любой спор между ними делать публичным не стоит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #155 : 30 Октября 2015, 22:15:22 »


Такая формулировка как бы говорит эльф не может быть толстовцем.


Отнюдь. Такая формулировка говорит лишь о том, что ставить между понятиями "эльф" и "толстовец" знак равенства - не нужно. Эльфы во времена, описанные Толкиеном, держали в руках оружие и сражались, а те, которые кушают радугу и какают бабочками - здесь, слава Эру, не обретаются.

ЗЫ: Одно время это был модный идеал - эльф-пацифист. И ходили по рукам такие мерзкие стишочки:

Быть эльфом - не острые уши!
Быть эльфом  - не вечно жить!
Быть эльфом - природу слушать!
И миром своим дорожить...

У эльфов свои морали,
У эльфов свой идеал.
И если тебя послали,
Не будешь ставить фингал!

Быть эльфом - иметь свой разум,
Что не похож на других.
Эльфы поймут меня сразу!
Лишь прочитав этот стих...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 22:17:53 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #156 : 30 Октября 2015, 22:35:17 »


Такая формулировка как бы говорит эльф не может быть толстовцем.

Ужасно... ах, ах - это ужасно. Как же эльф не может быть толстовцем, когда Толстой - наше эльфийское все? ну - почти? :)

На самом деле, среди эльфов много христиан, но я могу напомнить, что Эльфхейм - не специфически христианский форум, эльфы могут (наверное?) - быть толстовцами, но это - не форум толстовцев... как не форум буддистов и не форум даже эзотериков, несмотря на то, что здесь немало эзотериков. Неужели недоступно уловить разницу?

Но ладно, Lдисм, если уж так трудно - подкорректирую... как-нибудь.

Цитировать
Тогда было тогда. Почему бы последователю учения толстого не отстаивать аргументированно свою позицию?
Что мешает эльфу увлечься этим движением? Только история?

А вот это - не к нам. Увлечься - пожалуйста, чем угодно, но публичные отстаивания своей позиции - бессмысленное занятие, которое на форуме, полном последователей разных вер и религий, ни к чему, кроме холиваров, не приведет.

Могу я узнать, зачем это Вам? И откуда желание у адептов какой-нибудь веры, от веганства до толстовства, начать непременное обращение инакомыслящих с "аргументированным отстаиванием своей позиции"?

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #157 : 30 Октября 2015, 23:03:16 »

Уна.
Не надо ничего корректировать.
Лучшее - враг хорошего.

Просто задолбучий вьюнош решил развеять нашу вынужденную скуку в промежутке между посещениями троллей.
Уж лучше тролли, чем это недоразумение.
"Избави меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и сама справлюсь."
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #158 : 31 Октября 2015, 03:55:09 »

Цитировать
Эльф может быть Х, и это Х даже можно обсудить (надеюсь можно), но ненужно требовать что бы все признали Х за истину.
Видите ли... Когда какой-нить Х начинает обсуждение своего Х-изьма, ему естественным образом находятся оппоненты. (А то с кем обсуждать-то? Монологом вон только Полу-эльф чешет обычно.) Во-о-от...а когда хотя бы два оппонента начинают обсуждать очередное Х-ое верование или там мнение, получается так, что один Х-изьм сравнивается с другим.Соответственно, один Х считает себя в чем-то белее и пушистее другого такого же Х, но с иным мировоззрением. А сравнение двух или более Х весчь азартная и увлекательная.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #159 : 31 Октября 2015, 09:16:08 »

Такая формулировка как бы говорит эльф не может быть толстовцем.

Ой, да бросьте вы... И кто может эльфу запретить им быть?
Новичков просят всего лишь не учить нас жить и не навязывать нам свою точку зрения. Это разговор о той самой короне из поговорки, которую сбивают ударом лопаты.

Суть не в том, где находятся эльфы в схеме, а в том, что каждый эльф считает, что сам знает как ему жить, и что делать. Без всяких дополнительных нравоучений. А когда эльф что-то не знает - он спрашивает. Поэтому в подобных случаях бывает необходимо и достаточно просто обозначить свою позицию, и если желающие об этом поговорить находятся - тупо создавать новую тему и не загаживать левыми разговорами другие темы. Трактир многое выдержит... Для того и создан. Это же не так много, верно?

(бурчит себе под нос)
Перестройка мышления, перестройка мышления и еще раз - перестройка мышления. Без этого каши не сваришь...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 10:39:11 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #160 : 31 Октября 2015, 19:36:12 »

Цитировать
Уна.
Не надо ничего корректировать.
Лучшее - враг хорошего.

И так тоже можно. :)

Тех, кто празднует, зажигает огни или шатается между мирами и готовится на выезд с Дикой Охотой - с Самайном!

Кумехтар - здоровья и долголетия Вашим китам. :) Адаригель - красивые стихи...

Все в одной теме, извините - кони роют землю... пора. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #161 : 31 Октября 2015, 19:52:58 »

Уна, спасибо)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #162 : 31 Октября 2015, 20:06:39 »

Поддерживаю поздравления и в этой теме!

Поясните мне,  начинающей и потому ещё малограмотной, пожалуйста, что значит Благой и Неблагой дворы? Информация в интернете есть, конечно, но хотелось бы мне узнать эльфийскую интерпретацию этих понятий.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #163 : 31 Октября 2015, 22:22:14 »


Тех, кто празднует, зажигает огни или шатается между мирами и готовится на выезд с Дикой Охотой - с Самайном!

Благодарю, Лан! Пусть огни праздника Самайна светят вам ярко, и весёлая скачка Дикой Охоты принесёт вам удачу!  Год поворачивает на Зимнюю тёмную сторону: пусть же свет сияет в вашей душе так же сильно!

Поддерживаю поздравления и в этой теме!

Поясните мне,  начинающей и потому ещё малограмотной, пожалуйста, что значит Благой и Неблагой дворы? Информация в интернете есть, конечно, но хотелось бы мне узнать эльфийскую интерпретацию этих понятий.

Тема кстати, Анорлиндэ, вполне самайнская - Благой и Неблагой дворы фэйри! Собственно, Год поворачивает на  Зиму - Неблагой двор вступает в свои права.

Копирую кусочек из статьи:
"Хотя полная классификация различий между Благим и Неблагим Дворами является практически невозможной, можно назвать несколько общих отличий, которые позволяю отличить один Двор от другого. Благие ассоциируются со светом, дневными часами и летними днями; Неблагие принадлежат тьме, зимним временам и ночи. Благой Двор представляет старые традиции и славится своим законопослушным поведением; Неблагой Двор известен своей любовью к нарушению старых традиций, созданию новых и содействию постоянным изменениям"

От себя добавляю: Благой двор или Сееле ши - благосклонно относятся к людям, Неблагой - Ансееле ши - людей не любит, не видится с ними, и живёт в  темноте холмов, тогда как Сееле ши предпочитают леса.

Хотя и эта классификация неточна. Я вот - из Благого двора, однако людей не люблю :)
Вот статья про Благой двор: http://wod.su/changeling/courts/seelie
На этом же сайте - про Неблагой: http://wod.su/changeling/courts/unseelie
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 00:54:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #164 : 01 Ноября 2015, 06:48:27 »

Перестройка мышления, перестройка мышления и еще раз - перестройка мышления. Без этого каши не сваришь...
Эта сентенция насчет перестройки - серьезно или Вы так пошутили? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.