Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 60170 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #45 : 23 Июня 2015, 22:43:05 »

Я уже начинаю сильно жалеть о том, что писала тут недавно, лучше бы я этого не делала.
 Те, кто до этого молчал начал говорить...

Вы о ком, Элентале?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #46 : 24 Июня 2015, 06:26:58 »

Ах, да...о новеньких. У меня создалось впечатление, что все вот это, что сейчас происходит, началось после того обсуждения  про общение (даже если просто по датам посмотреть), которое сюда перенесли. Может это просто совпадение, а может было воспринято как "зеленый свет".
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 06:40:44 от Элентале »
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #47 : 14 Июля 2015, 22:52:34 »


Una, во избежание загрязнения темы личными спорами, прошу удалить вас ваше последнее сообщение и перенести его в личку, напоминаю вам, что именно для этого она и существует. Если захотите, продолжим там.

Я полагаю, что администрация этого форума знакома с информационной гигиеной. И понимает разницу между общественным и личным.


Указывать нашим модераторам, Тэо, что им следует делать, не нужно - во избежание того, чтобы я указала личности, куда ей следует со своими претензиями идти.  А уж обвинения в агрессии - вовсе недопустимы. Предупреждение ( читайте форумные правила) Пока - первое, далее последуют остальные.
Это всё, спасибо за внимание.

Разрешите поинтересоваться, а на эльфийском форуме модераторам правила форума не писаны? Т.е. они обязательны только для простых смертных, в то время как модераторы могут вести себя как заблагорассудится. Я правильно понял установленные правила?
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #48 : 14 Июля 2015, 23:02:50 »

Казалось бы, чего проще, Тэо: зашёл в раздел "Правила форума", нашёл пункт, касающийся действий администрации, прочёл "русским по белому":

"
VI. Администрация
Администрация форума оставляет за собой право:
1.   Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.

2.   Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.

3.   Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено.

Форум является модерируемым. За соблюдением правил следят администраторы, координаторы и модераторы.
Полномочия модераторов распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ними. Полномочия координаторов и администраторов распространяются на весь форум. Администрация осуществляет только текущий контроль форума без предварительной цензуры и, в силу этого, не несет ответственности за форму и содержание конкретных сообщений.

Действия администрации форума и модераторов не подлежат обсуждению и обжалованию."


То есть да: нам даны широкие полномочия, однако никто из нас их не превышает. И ваши провоцирующие речи, Тэо, ничем хорошим для вас на этом форуме не закончатся. Мой вам совет - сбавьте градус агрессии, ибо лично мне, как главному модератору, это стало поднадоедать.
Вы хотите вызовов и борьбы - ОК, в разделе "Арена" ваши действия уместны, пока вы не нарушаете правил, заведённых модератором Лестаром или не нарушаете общих правил, за которыми слежу я.  Но учитывая, что вы несколько раз в дискуссии про вегетарианство нарушили первое же правило форума, перейдя ко прямым оскорблениям в адрес форумчан - лишь моя добрая воля удерживает меня от немедленного бана вашей персоны.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #49 : 15 Июля 2015, 00:05:59 »

Я прочитал это, Мелиан.

Но я говорил не об этом.

Я говорил об этом пункте.

Цитировать
I. Общие запреты для всего форума

2.   Размещение просьб/вопросов/обращений, направленных к определённому участнику форума. Для личных разговоров есть Личные сообщения. Исключениями могут быть сообщения с вопросами, тесно связанными с темой обсуждения и представляющими интерес для нескольких пользователей.

Уточняю вопрос: модераторы могут не соблюдать это правило? Я правильно понимаю?
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #50 : 15 Июля 2015, 03:23:46 »

 Не часто тут бываю, извините. Взгляд со стороны...
Цитировать
Уточняю вопрос: модераторы могут не соблюдать это правило? Я правильно понимаю?
Тэо,
 Ты же понимаешь, что приходя в чужую обитель, нельзя просто так взять и обвинить всех в негостеприимстве? А тут - в виде всяких намёков и вопросиков как бы издалека (так предпочитают делать всякие тролли, ищущие способы, как обойти правила и пользоваться терпением админов). Да ещё и была попытка подтолкнуть девушку Суд к бану (как я успел увидеть), а зачем? Можно не отвечать. Попытка выставить себя жертвой... такое тоже бывало тут. Действовать от обратного, показывая свою доброжелательность... тоже было. Чего только не было...  :)

 Ты что-то говорил про личку? А меж тем: тролли, специализирующие на личке, ещё быстрее попадали в бан  ;).

А про недовольство форумом.
 Я-то недоволен хитрым троллингом из вне. Я не хочу ничьей крови. Но при таком (нынче) совершенствовании атакующих методов троллей, можно и с защитой что-то придумать. Или без обсуждений - просто молчаливое "прощай". Так верно и безболезненно для всех.

 Всем ясного лета и дружеского тепла!
 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #51 : 15 Июля 2015, 05:10:22 »

Цитировать
Разрешите поинтересоваться, а на эльфийском форуме модераторам правила форума не писаны? Т.е. они обязательны только для простых смертных, в то время как модераторы могут вести себя как заблагорассудится. Я правильно понял установленные правила?

Перечитайте – в правилах все изложено предельно доступно.

Цитировать
Уточняю вопрос: модераторы могут не соблюдать это правило? Я правильно понимаю?

Модераторы делают замечание участнику форума публично – это обычная практика.

Давайте еще короче и еще доступнее, Тэо, раз у Вас такие сложности с пониманием и интерпретацией: продолжите на форуме троллинг, в любой форме – будет бан.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #52 : 15 Июля 2015, 17:02:16 »

Я не вижу надобности ни перед кем из вас оправдываться.

Всё банально и просто. Если вы здесь не можете СОХРАНИТЬ свои собственные ПРАВИЛА, то какое ПРАВО вы имеете называться ХРАНИТЕЛЯМИ? Тем более природы и планеты?

Для меня ответ очевиден.

Никакого.

Вы играетесь. И не более.

Сейчас для меня это выглядит именно так.

Мне надоело к вам взывать. А на каждую силу, Una, находится большая сила.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 17:04:36 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #53 : 15 Июля 2015, 17:41:16 »

Ого,  не прошло и недели, как  начинается "старая песня о главном": какие вы эльфы, какие вы модераторы, теперь вот чуть-чуть модифицированное - какие вы хранители? Ничего не напоминает? :D

Тэо, вам  Уна ответила выше:
Модераторы делают замечание участнику форума публично – это обычная практика.
Знаете, что?  Чем больше я смотрю на ваши эскапады, тем меньше верю, что у вас "проблемы с пониманием". Хотите честно? Всё вы понимаете прекрасно, ибо - говорю это с полной ответственностью, -  нет на просторах Сети форума, где модераторы делали бы замечания форумчанам в личку и  тайно. Что это была бы за модерация такая? Модераторы на то и модераторы, что призваны следить за порядком  и устанавливать его публично, иначе не было бы смысла в нашей работе.

Для меня как раз ваши слова о резкости своего характера и о том, что вы не обидитесь, если вас призовут к порядку, выглядят стопроцентной игрой вроде фиги в кармане: чего не видно, за то не стыдно.
 Вы решили меня лично предупредить о своих, так сказать, личностных особенностях, после чего развернули тут непонятно что, то и дело переходя на личности и походя оскорбляя участников форума. При этом понадеялись на главмодера: раз она знает, что я резкий, она всё простит. Да, я и прощала на первых порах - ваши адепты просчитали правильно, я предсказуема - но только до определённой степени. А дальше вы перешли границу достаточно серьёзно.
Угроза модератору при исполнении вроде этой -
Мне надоело к вам взывать. А на каждую силу, Una, находится большая сила.

- недопустима.
Всё, мы прощаемся с вами.

Бан.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #54 : 15 Июля 2015, 18:02:01 »

Цитировать
Я не вижу надобности ни перед кем из вас оправдываться.

Это Вы к чему? К тому, что надобность оправдываться перед троллем должны испытывать модераторы? Вы слегка утомили неадекватностью и агрессивностью не только меня – почти всех своих собеседников.

Цитировать
Если вы здесь не можете СОХРАНИТЬ свои собственные ПРАВИЛА, то какое ПРАВО вы имеете называться ХРАНИТЕЛЯМИ?

Для меня ответ очевиден.

Никакого.

Вы играетесь. И не более.

Сейчас для меня это выглядит именно так.

Для меня это выглядит еще очевиднее – правила перед регистрацией нужно читать. И не только читать буквы, но и понимать прочитанное.

Цитировать
Мне надоело к вам взывать. А на каждую силу, Una, находится большая сила.

Ну вот и славно, что Вы, наконец-то, показали себя настоящего. :) А то мне без Вашей помощи было бы трудновато донести свое знание происходящего до остальных участников..

За угрозу или предупреждение (что это было – хз) – спасибо. Не переживайте, разберемся как-нибудь.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #55 : 16 Июля 2015, 02:40:57 »

Вэса маэ, опять я опоздал. И не будет боя на Арене. Какая жалость.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #56 : 25 Октября 2015, 01:04:23 »

Эльфы вымерли потому что им лень было размножаться .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #57 : 25 Октября 2015, 01:08:34 »

Эльфы вымерли потому что им лень было размножаться .

( в сторону) Вечер перестаёт быть томным...
Да, и именно поэтому вы проявляете небывалую активность на форуме вымерших ныне эльфов, я полагаю?
Второе предупреждение: за флуд в темах.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 01:33:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #58 : 25 Октября 2015, 01:47:12 »

Хотя нет . судя по тому что написано выше у эльфов наблюдалась массовая импотенция и лишь потом они от спида вымерли .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #59 : 25 Октября 2015, 13:30:56 »

Хотя нет . судя по тому что написано выше у эльфов наблюдалась массовая импотенция и лишь потом они от спида вымерли .
Сударь, повторяю вопрос: что вы делаете на форуме "вымерших от спида" эльфов?
Записан



Форма жизни типа эльф