Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 60921 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #90 : 27 Октября 2015, 22:20:35 »

Ага!
Мне некогда было искать. Заорала дурниной.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #91 : 27 Октября 2015, 23:51:42 »

А Вы там, где лакуны, вставляйте повизгивания "Новичков бьют! Нас не любят! А еще эльфами называются! Себя баньте!"
Ну все, как обычно.
Вот только, почему Вася-Пьянота, не знаю. Это и я пропустила.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #92 : 28 Октября 2015, 00:14:37 »

М-да. Прихожу я, значится, с работы, а тут эльфы уже из-за дерева кого-то стрелами толпой нашпиговали, веревки наточили, банхаммером помахали, Мышьяк вернулся... Воистину, работа вредна для вашего досуга.

И есть вот такие вот несчастные личности, которых все тут гнобят и унижают, а они всё ходят и ходят.
Завтра опять пойду. (с)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #93 : 28 Октября 2015, 01:27:52 »

А Вы там, где лакуны, вставляйте повизгивания "Новичков бьют! Нас не любят! А еще эльфами называются! Себя баньте!"
Ну все, как обычно.
Вот только, почему Вася-Пьянота, не знаю. Это и я пропустила.

Емейл у него такой знаковый - vasya.pyanota@ya.ru
Почему-то всё время вот таких виртов выдают не имена на форуме ( об этом они  тщательно заботятся), а е-мейл с диким названием "Не твоё собачье дело" или что-нибудь столь же экзотическое типа "Отлезь, гнида". Уже по одному этому можно было догадаться, как будет вести себя этот Вася. И - он не заставил себя ждать.


Завтра опять пойду. (с)

Да, да, мне вот тоже напомнило анекдот про ту кошку. "Вчера иду через соседний двор - коты изнасиловали, сегодня иду - опять изнасиловали. Завтра опять пойду".
И ведь ходят - не надоест :D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 01:30:15 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #94 : 28 Октября 2015, 09:20:41 »

Ни фига себе... Весело тут...

Почему-то всё время вот таких виртов выдают не имена на форуме ( об этом они  тщательно заботятся), а е-мейл с диким названием "Не твоё собачье дело" или что-нибудь столь же экзотическое типа "Отлезь, гнида". Уже по одному этому можно было догадаться, как будет вести себя этот Вася. И - он не заставил себя ждать.

Кстати да. Мне этим старый дизайн больше нравился: там эти адреса были видны. Иногда доходило до того, что по одному лишь адресу электронной почты выдавало полное резюме на человека. Полезно было почитать.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #95 : 28 Октября 2015, 12:24:10 »

Мне этим старый дизайн больше нравился: там эти адреса были видны. Иногда доходило до того, что по одному лишь адресу электронной почты выдавало полное резюме на человека. Полезно было почитать.

Оу, я многое, видать, упустила. Интересно было бы почитать: всё обо всех.  ;D
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #96 : 28 Октября 2015, 13:20:02 »

Цитировать
Ни фига себе... Весело тут...

Да что уж веселого, Кумехтар – ни огня, ни фантазии, ни хоть какого-то разнообразия... все – как под копирку.

Вначале новички подобного типа вроде как переживают за форум, почему-то думая, что мы гонимся за количеством участников, ненужных тем и бессмысленных комментов, потом начинаются обвинения в плохом отношении к новичкам, а затем - легко прогнозируемые возгласы “мертвый форум”, “какие вы эльфы” и “на себя посмотрите”. На этом этапе обычно подключается еще какой-нибудь совсем недавно зарегенный участник с парой опубликованных постов и устраивает истерику в поддержку лидера. Ну и - кто звал? И за каким было тратить время на регистрацию, спрашивается?

Но самое печальное - ни от одного из них ни одной хоть сколько-нибудь ценной мысли... если бы они появлялись, если бы их комменты были содержательны или их было бы интересно читать – я бы, честное слово, могла закрыть глаза на многое... мне, в конце концов, их оценки форума или работы модераторской команды - без разницы. Но нет... кроме своего неоценимого “Я” - ничего.. пусто, голо и уныло, как на равнинах Мордора.

Так – грустное модераторское резюме.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #97 : 28 Октября 2015, 13:42:31 »

Una

Это было как бы "в кавычках". А так - да, нехорошо...
Хотя знаете, если бы это было с огнём и фантазией - не уверен, что было бы лучше. В силу моей природной лени, полагаю, мне было бы лень в этом всём разбираться, поэтому не всё так плохо, имхо))

А вообще, подозреваю, что человеку сложновато сходу въехать в эльфийскую энергетику, поэтому они пытаются действовать по аналогии с другими ресурсами, или даже с реалом. Для плодотворного общения с эльфами нужна некоторая перестройка мышления, и не то что её сделать сразу и без особых подсказок, но даже осознать эту необходимость - требует или родовой предрасположенности, или семи пядей во лбу. Мне кажется, что именно этот нюанс порождает все однотипные сценарии. А если еще прибавить то самое "эльфы - это сказка" отношение, то и вовсе получается шторм: люди не хотят понимать почему им нужно меняться для общения с теми, кого они считают точно такими же людьми.
Моё имхо, да.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #98 : 28 Октября 2015, 21:36:06 »

Цитировать
Ни фига себе... Весело тут...

Да что уж веселого – ни огня, ни фантазии, ни хоть какого-то разнообразия... все – как под копирку.

Вначале новички подобного типа вроде как переживают за форум, почему-то думая, что мы гонимся за количеством участников, ненужных тем и бессмысленных комментов, потом начинаются обвинения в плохом отношении к новичкам, а затем - легко прогнозируемые возгласы “мертвый форум”, “какие вы эльфы” и “на себя посмотрите”. На этом этапе обычно подключается еще какой-нибудь совсем недавно зарегенный участник с парой опубликованных постов и устраивает истерику в поддержку лидера. Ну и - кто звал? И за каким было тратить время на регистрацию, спрашивается?

Именно, Лан,  что под копирку! Впечатление, что им выдали бестолково написанную методичку по троллингу, а они слепо следуют инструкциям, данным в ней.
Все вот эти крики "мёртвый форум" обозначают людские понятия о посещаемых ресурсах, где "тема сисек раскрыта" и идёт постоянная реклама новых песен Филиппа Киркорова. Вы же не втолкуете им, что нам этого не надо и задаром? Лучшее, что они подумают - "О, у вас этого нет, и поэтому "зелен виноград"", а о худшем я вообще умолчу.
Все вот эти истерики "в поддержку лидера" говорят о том, что лидер этот труслив ( труслива) и в одиночку придти боится, тащит сюда "группу поддержки", иногда и в своём собственном лице.  Ну и что тут интересного-то - в энный раз?

Как там говаривал капитан Смоллет из мультика "Остров сокровищ": "Становится скучновато!" :D


Это было как бы "в кавычках". А так - да, нехорошо...
Хотя знаете, если бы это было с огнём и фантазией - не уверен, что было бы лучше. В силу моей природной лени, полагаю, мне было бы лень в этом всём разбираться, поэтому не всё так плохо, имхо))

Всё так - за одним "но", Кумехтар. Если бы они гадили с фантазией и огнём - да, и я не уверена, что это было бы лучше. Ну, отвлекли бы модератора от грустных размышлений, а так - ловить их пришлось бы дольше.
А вот если бы они писали с огнём и фантазией, участвовали бы в темах, рассказывали бы что-то интересное, а не спрашивали в "стопитьсотый" раз, чем характеризуется эльфийский секс в отличие от человеческого - мне бы чаще хотелось заходить на форум, и не только для того, чтобы раздать замечания или кого забанить.

А вообще, подозреваю, что человеку сложновато сходу въехать в эльфийскую энергетику, поэтому они пытаются действовать по аналогии с другими ресурсами, или даже с реалом. Для плодотворного общения с эльфами нужна некоторая перестройка мышления, и не то что её сделать сразу и без особых подсказок, но даже осознать эту необходимость - требует или родовой предрасположенности, или семи пядей во лбу. Мне кажется, что именно этот нюанс порождает все однотипные сценарии. А если еще прибавить то самое "эльфы - это сказка" отношение, то и вовсе получается шторм: люди не хотят понимать почему им нужно меняться для общения с теми, кого они считают точно такими же людьми.
Моё имхо, да.

Быть может, вы и правы. Но тогда почему не все люди ведут себя по этому сценарию? Почему бывают яркие, интересные, умные люди, которые пишут книги про эльфов, проводят исследования, выступают со статьями в СМИ?
Видать, озвученный нами сорт людей "форумные тролли" потому и ведут себя так, что просто не в силах поменяться. Или - потому, что своей целью преследуют очередное разоблачение или холивар. А цель эта, как известно, глупая...
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #99 : 29 Октября 2015, 00:55:11 »


Быть может, вы и правы. Но тогда почему не все люди ведут себя по этому сценарию? Почему бывают яркие, интересные, умные люди, которые пишут книги про эльфов, проводят исследования, выступают со статьями в СМИ?

Могу предположить, что описанные люди хотят общаться и понимать тех, с кем общаются.
Это как в Японию ездить: можно прямо с аэропорта кидаться обнимать всех встречных японцев с криками: "О! И правда глаза раскосые!" и удивляться, почему от тебя шарахаются. А можно посещать достопримечательности и вести себя соответственно принятой культуре.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #100 : 29 Октября 2015, 03:43:49 »

Пришел на звук жалоб модератору, а тут уже все прибрали. Мда.. слоупок я.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #101 : 29 Октября 2015, 04:52:32 »

Ставя "неудобные" вопросы типо а как оно - с эльфом в постели, такие вообще-то намеренно и пытаются смутить. Тем более, что заходил раньше разговор об отношении к этому - в водно-паровой теории, вроде или иде...
И надо сказать, им удается. Невзирая на то, что вроде все высказывались за свое ровное отношение к сему предмету, когда ставится такой вопрос, эльфы ведут себя как стыдливые девицы. Чего, собссно, и добиваются эти вот :)
Был у вас там какой-то разговор на предмет "до 18", мож даже из-за этого. Может, не доходит, что есть вопросы интересные и не особо - в конкретном плане. Но в этот раз - кажется, хотел посмотреть, как будем выкручиваться. Вопрос был ребром поставлен :) Но это личное впечатление, канешна. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #102 : 29 Октября 2015, 09:01:35 »

Но тогда почему не все люди ведут себя по этому сценарию?

У меня есть две версии.
Первая заключается в том, что это, как бы, самый очевидный сценарий. Людям не понятно то, что эльфы - это не люди, и поэтому, как я уже сказал, они действуют по аналогии с человеческими форумами, где именно вот таким вот скандальным и не вполне адекватным образом обычно нарабатывают себе имя. У них это называется "иметь характер", или "проявлять индивидуальность", или как-то так. Когда он проявит это всё, обретёт в глазах постоянных посетителей характер - вот тогда он с этим характером рассчитывает влиться в ряды постоянных посетителей, и даже обрести там со временем некоторое влияние. Стандартная схема, короче. По ней все работают, по крайней мере, до изобретения этих всех "Вконтактиков" - работали. Сейчас-то там уже другое... Хотя и сейчас эта схема жива, и по ней всё еще работают популярные человеческие группы.

Но поскольку я осознаю то, что в совпадения не все верят, тем более - в такие совпадения, у меня есть другая теория. Она заключается в том, что первую теорию применяют не конкретные пользователи, а один-единственный, который их всех координирует, или, как вы выразились - пишет им методички. Он даёт им схему поведения, а они все - её реализуют. Я даже думаю, что он эту схему по чуть-чуть усовершенствует, поэтому могу предположить, что могут появиться такие пользователи, которые, как бы, будут обладать некими талантами, к примеру - писать стихи, или что-то вроде этого. По крайней мере, я бы на его месте так сделал. Но слава Богу, что он нас, насколько я понял, не понимает. Иначе появятся те самые огонь и фантазия, и об этом мы еще пожалеем.

Вот такие две теории. Ну как вам?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 09:08:42 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #103 : 29 Октября 2015, 10:53:53 »

Но тогда почему не все люди ведут себя по этому сценарию?

У меня есть две версии.
Первая заключается в том, что это, как бы, самый очевидный сценарий. Людям не понятно то, что эльфы - это не люди, и поэтому, как я уже сказал, они действуют по аналогии с человеческими форумами, где именно вот таким вот скандальным и не вполне адекватным образом обычно нарабатывают себе имя. У них это называется "иметь характер", или "проявлять индивидуальность", или как-то так. Когда он проявит это всё, обретёт в глазах постоянных посетителей характер - вот тогда он с этим характером рассчитывает влиться в ряды постоянных посетителей, и даже обрести там со временем некоторое влияние. Стандартная схема, короче. По ней все работают, по крайней мере, до изобретения этих всех "Вконтактиков" - работали. Сейчас-то там уже другое... Хотя и сейчас эта схема жива, и по ней всё еще работают популярные человеческие группы.
Любопытно. Это вы где такое встречали?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #104 : 29 Октября 2015, 11:47:55 »

Суд
На форумах. Точно адреса не помню, но припоминаю как минимум два. Один назывался "Форум хорошего настроения", а второй - Толкиенский. Один из.
Записан