Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 59737 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #180 : 04 Ноября 2015, 18:09:44 »

Цитировать
Я понимаю что все молодцы, с какой стороны ни глянь. Но некоторые конфликтные ситуации мне казались и правда странными. Таким ярким примером была история с Магикой. Я уже не помню подробностей, но у меня создалось четкое ощущение что конфликт возник буквально на ровном месте.

Magika? Нет, не на ровном. Там ничего любопытного - стандарт. Подозревала в нас секту, ей отвечала Айвен – да, недобро отвечала, но девушка не уступала ни в слоге, ни в стилистике. Затем она воззвала к администрации – я тогда впервые пришла в тему, но, почитав, сказала, что пока воздержусь от комментариев:

Почему? Ну хотя бы потому, что если “насчет заглавных букв. вот честно, когда я с компьютера, то мн откровенно каждый раз шифт зажимать”, то мне – откровенно нет времени читать неудобочитаемое.

Поэтому я – не очень в курсе предыдущего, но Ваши последние ответы были примерно в одном разрезе и ключе с посылом Aevon, так что все это – просто взаимный троллинг и стоящий один другого обмен "кирпичами", не больше... и мне, как модератору, пока это не нравится ни с одной из сторон.

Дальше - увидим. Очень хочу надеяться - не обманите моих ожиданий.


Через некоторое время ей ответила Мели:

Magika, доколе вы отвечаете Айвен в том же ключе и с теми же эпитетами - согласна, имеет место взаимонаезд, который недопустим.

И Вы:

Перед тем, как задаваться вопросом "а не секта ли?" я предлагаю прочитать о том, что такое секта. Дело в том, что у понятия "секта" есть довольно четкое определение и эльфийское общество под данное определение  не подходит по нескольким параметрам. В любом случае, узнав о понятии "секта" будет уже легче оперировать имеющейся информацией.

Но скажите, дорогая Магика, а вы уверены, что готовы принять то, что я скажу? Что будет, если я скажу то, что вам не понравится? Я хочу чтобы вы осознали, многие из нас следуют своей эльфийской природе и довольно давно. Некоторые на полном серьезе не считают традиции и обычаи людей сколь-нибудь близкими для себя. В том числе, некоторые из нас с большим удовольствием не проявят к вам ни милосердия, ни понимания.
Я хочу, чтобы вы вспомнили легенды об эльфах - многие из нас отнюдь не добры, а кое-кто целиком и полностью бесчеловечен и даже в чем-то жесток.


На что отвечает Magika:

Lestar, отвечу вам на ваш вопрос, да и не только вам. Честно говоря, мне уже до лампочки, кто и что мне скажет. Ибо меня здесь уже признали троллем. Лишь потому что, было лень читать без БОЛЬШИХ букв.

Это было адресовано мне... взаимный троллинг или разборка двух участников, в данном случае Магики и Айвен, и признание участника троллем со стороны модератора - вещи не идентичные, и неясные только тем, кто сам этого хочет. Пришлось ответить:

Это где Вы вычитали? Вы решили уже со мной поиграть в провокации? Или это просто - не от большого ума?

Вот моя фраза: “мне – откровенно нет времени читать неудобочитаемое. “

Вы - совсем не понимаете разницу между “лень” и “нет времени”? Или это - намеренная ложь? Где Вы взяли, что Вас уже признали троллем из-за манеры письма? Это – тоже ложь.

Итак - зачем Вы пришли сюда лгать?

Вам лень и “неудобно” писать нормально – и Вы еще смеете обвинять в лени собеседников, которые почему-то должны читать Ваши полубезграмотные комменты?


Пока я это отправляла, появился новый коммент от Magika, адресованный Мелиан:

Melian, ля-ля- тополя. Даже не удивлена. Как обычно вся администрация сидит переливает из пустого в порожнее, пытаясь за умных сойти. Разочарую. На форуме есть нормальные люди, но это явно не про модераторов и про вашу истерическую Айвен. Которой видимо жить плохо. Если вы так ко всем новым зарегистрированным относитесь, то скоро загнется ваш форум и все. Сейчас выскажут, дескать мы с 2009 года тут тусуем. Да на здоровье, тусуйте дальше. И честно скажу: из вас такие же эльфы, как из страуса кухонный комбайн. Всех благ. Можете пообсуждать меня еще недельки две и побрызгать ядом. Можете удалить мои посты, что впрочем, я полагаю, вы и сделаете. Забанить меня тоже можете. Но я вас опережу: прошу удалить мой профиль. Ибо в настройках я этого пункта не нашла. Еще одно упущение слишком умной администрации.

А че? Красочный слог, выразительный стиль. Но так как в это время ей было вынесено предупреждение, то мне пришлось подытожить:

Пока я набирала ответ - появился новый коммент от Magika. Пользователь - забанен.

И что, скажите, неясного или интересного в этом пользователе и вообще во всем этом, Лестар? Есть смысл это вспоминать и обсуждать?

У истории, кстати, было продолжение, о котором можете спросить Мелиан.

Интересующиеся – можете полистать вперед-назад отсюда.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #181 : 04 Ноября 2015, 20:18:44 »


Я понимаю что все молодцы, с какой стороны ни глянь. Но некоторые конфликтные ситуации мне казались и правда странными. Таким ярким примером была история с Магикой. Я уже не помню подробностей, но у меня создалось четкое ощущение что конфликт возник буквально на ровном месте.

Действительно, Лестар: совершенно типичная ситуация, девушка Магика, которая ведёт себя хамски и оскорбительно для остальных.  Говорила она в основном с Айвен, но провоцировала ту сама, зачем - не знаю. Быть может, Айвен сказала какое-то грубое слово?  Уна прекрасно обрисовала тут ситуацию, у меня даже дополнений не возникло.  Девушка пришла сюда, наскандалила, была забанена, а потом некоторое время переписывалась в почте с форумчанами, поливая лично меня потоком какой-то ерунды. Я уже даже не припомню этот поток - то ли что я "возомнила себя королевой", то ли что я "верчу сознанием форумчан", какие-то крайне лестные для меня глупости. Ну, кое-в-чём девушка проговорилась...но право же, стоит ли поминать такую давнюю историю?  :D
Та же "Магика" уже побывала тут ещё пару-тройку раз в другом обличье - и что дальше? Пока она ведёт себя вежливо, я закрываю глаза на многие вещи. Как только переходит границы дозволенного - бан.

Сразу оговорюсь, я никого не оправдываю и не обвиняю, я просто отмечаю некоторые странности при появлении ряда новичков. Меня давно уже раздирает любопытство: что заставляет старожилов отвечать чуть более резко? Усталость от однообразных вопросов, год из года? Но все старожилы обречены на это.
И что заставляет новичков усматривать в нейтральных ответах обиду? Гордыня? Вера в свою исключительность?

От себя скажу: старожилы отвечают резко, когда чуют провокацию. Как именно чуют и в ком именно чуют, лучше спросить их самих.  Да, усталость от однообразных вопросов тоже может иметь место, но всё же дело, сдаётся мне, в другом. Никто не хочет чувствовать себя обманутым - и начинается резкость.

Почему новички обижаются, опять же лучше спросить у них. Если, к примеру, Lдисм углядит состав оскорбления в обращении Айвен "вьюнош", я вмешаюсь, как модератор. А так - ну каждую же осень одни и те же тёрки...
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #182 : 04 Ноября 2015, 20:41:30 »

Цитировать
Та же "Магика" уже побывала тут ещё пару-тройку раз в другом обличье - и что дальше? Пока она ведёт себя вежливо, я закрываю глаза на многие вещи.

Кстати, абслютно верно - у Сариной изначально было 2 аккаунта. Аккаунт Magika был забанен, второй - жив и до сих пор здравствует... его ни разу не банили, так как он использовался, в основном, для чтения и личной переписки.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #183 : 04 Ноября 2015, 20:43:04 »

Тут "весёлое" и весной происходит, да и в другие сезоны, бывает...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #184 : 04 Ноября 2015, 21:34:58 »


Кстати, абслютно верно - у Сариной изначально было 2 аккаунта. Аккаунт Magika был забанен, второй - жив и до сих пор здравствует... его ни разу не банили, так как он использовался, в основном, для чтения и личной переписки.

Ну и я об этом же: про тот аккаунт я знала, она с него народу в лички про меня тоже пописывала, помнится. Нет, я не читаю личную переписку - просто народ об этом рассказывал.
  Однако теоретически, пока она не нарушила основных правил ( содержание лички - личное же и дело), я не собиралась объявлять о своём знании окружающим. Я вообще говорю хорошо если десятую часть того, что знаю.

Тут "весёлое" и весной происходит, да и в другие сезоны, бывает...

Весна и Осень - самые активные тут сезоны, психиатры бы этим явно заинтересовались :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #185 : 04 Ноября 2015, 23:24:18 »

Цитировать
Ну и я об этом же: про тот аккаунт я знала, она с него народу в лички про меня тоже пописывала, помнится.

Мне тоже было отлично известно, что когда она постила свой патетический коммент с восклицаниями "гады все, гады" и "баньте меня, баньте" - на форуме благополучно оставался ее второй аккаунт.

Так что - не очень я поверила в ее заламывание рук... а когда Аркуэн упрекнул нас, что мы обидели и забанили ребенка, и мне пришлось в очередной раз отвечать на очередной приступ жалости пользователя по отношению к новичкам - у меня был тихий когнитивный диссонанс. :)

Цитировать
Я вообще говорю хорошо если десятую часть того, что знаю.

Аналогично. Сейчас - к слову пришлось.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #186 : 04 Ноября 2015, 23:45:44 »

Видимо, я один живу в счастливом некасательстве ко всякому ... (тут бела цензура).
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #187 : 05 Ноября 2015, 23:36:56 »


Так что - не очень я поверила в ее заламывание рук... а когда Аркуэн упрекнул нас, что мы обидели и забанили ребенка, и мне пришлось в очередной раз отвечать на очередной приступ жалости пользователя по отношению к новичкам - у меня был тихий когнитивный диссонанс. :)


Да ну, слушайте, Лан -  одно и то же, одни и те же. Они всегда работают парой: "парень-девушка", один наезжает, второй начинает этот приступ жалости к забаненному. Причём требует, чтобы его сообщения удалили. Чтобы все позабыли о ситуации, а он пришёл сюда ещё раз с тем же приёмом. При этом, будут его звать Магика или Мир, Аркуэн или Анироленгиль - абсолютно всё равно. И кто будет подставляемым, а кто жалеющим - аналогично.

Ох, уж эти жалостливые форумчане! Ох, уж эти одинаковые приёмчики! ( "Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!")


Видимо, я один живу в счастливом некасательстве ко всякому ... (тут бела цензура).

М-да...всё равно, что в счастливой греческой стране Аркадии, Лас! :)

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 00:19:57 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #188 : 06 Ноября 2015, 01:08:50 »

Вы правы в том,  Мели, что каждый из них, после обязательного программного наезда на весь форум, эльфов и модераторов – требовал удалить аккаунт. И ситуации – да... забываются, и недоумения начинаются по-новой, например, как вот сейчас - с Magika.

Поистине, жалость – отличный крючок. Ладно – ситуация все равно повторится, судя по частоте их повторяемости, и будет новая ситуация, а после нее – новая мутная волна разнообразных претензий... но сейчас я думать об этом больше не хочу.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #189 : 06 Ноября 2015, 01:10:39 »


Да ну, слушайте, Лан -  одно и то же, одни и те же. Они всегда работают парой: "парень-девушка", один наезжает, второй начинает этот приступ жалости к забаненному.
И каждый год, до безобразия, такое вот однообразие. (с)


Поистине, жалость – отличный крючок.
Забавно, что этот крючок часто используют злые духи в разных мифологиях. Так что даже сама идея не нова.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #190 : 06 Ноября 2015, 21:38:21 »

Вы правы в том,  Мели, что каждый из них, после обязательного программного наезда на весь форум, эльфов и модераторов – требовал удалить аккаунт. И ситуации – да... забываются, и недоумения начинаются по-новой, например, как вот сейчас - с Magika.

Да, дорогая Лан, мир - неизменен, и мозг некоторых пользователей - тоже!  :)Завтра, надо думать, вместо Магики это будет уже Мэри-Сью, а вместо Аркуэна - Аркенстон :D И - снова-здорово, поедем по накатанным рельсам. Все же знают, когда нужно закатывать глаза и жалеть бедного "ребёнка", нет? Надо будет инструкцию набросать ;D


Поистине, жалость – отличный крючок.
Забавно, что этот крючок часто используют злые духи в разных мифологиях. Так что даже сама идея не нова.

Так они, по ходу, не ищут новых путей и новых крючков.  Да и зачем им, когда и эта техника прекрасно работает? Кто-то говорит - "плагиат", я говорю - "традиция"(с) :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 00:40:01 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #191 : 06 Ноября 2015, 21:51:49 »

Забавно, что этот крючок часто используют злые духи в разных мифологиях. Так что даже сама идея не нова.

Где-то я читала о том. что Зло ничего нового создать не может и использует только уже созданное Добром. Видимо, так оно и есть.

ВСе же знают, когда нужно закатывать глаза и жалеть бедного "ребёнка", нет? Надо будет инструкцию набросать ;D

Нет, я бесчувственная, не знаю, когда вовремя всплакнуть и пожалеть несчастное, непонятое создание. Уж будьте добры, Мелиан, напишите. Да на всеобщее обозрение, а то, не дай Эру, мимо проскочу, а потом опозорюсь в третьем акте, в сцене с выстрелом.  ;D
Записан

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #192 : 03 Декабря 2015, 16:19:26 »

Я аццки недовольна тем, что часто не могу зайти на форум или отправить сообщение)))) С другими сайтами таких проблем почти нет, но уж если что-то виснет и не хочет открываться - то почему-то именно Эльфхейм! :(
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #193 : 07 Января 2016, 14:18:39 »

Кей, это правда, форум иногда зависает...Но это зависит от  исправности хостинга. не от нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Недовольство форумом
« Ответ #194 : 10 Января 2016, 22:20:59 »

Я аццки недовольна тем, что часто не могу зайти на форум или отправить сообщение)))) С другими сайтами таких проблем почти нет, но уж если что-то виснет и не хочет открываться - то почему-то именно Эльфхейм! :(
Прошу Вас понаблюдать ещё, изменилось ли что-нибудь с 8-10 января. Ещё раз поменяли сервер. Если не поможет и это - надо будет принимать совсем другие меры.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...