Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 59700 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #15 : 09 Мая 2015, 08:38:24 »

Что-то мне сдается, что любое действие требует Напряжения и Работы. Даже такое, как Пробуждение.
И когда модераторы, старожилы и ветераны форума Настаивают на том, чтобы участники ответственно подходили к своим постам, мыслям, ощущениям - многие приходят в шок, или даже в ярость. Но обижаться на замечания - всё равно что сетовать, что на кассе магазина приходится платить, а учителя в школе ставят неуд за недобросовестно выученный урок.

У многих наших участников есть замечательные таланты, порывы души и прочая и прочая, но эти качества никак НЕ ОСВОБОЖДАЮТ от необходимости труда над собой. Ежедневного, ежечасного. Иначе, как "пробудился", так и "заснёшь".

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #16 : 09 Мая 2015, 08:51:16 »

Ald F

Абсолютно с вами согласен, с каждым словом!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #17 : 09 Мая 2015, 13:37:34 »


Да и славно - у баллончиков любых модификаций больше минусов, чем плюсов. Я бы не посоветовала их применять... Для собак, впрочем, сойдет.

Для собак-то зачем? :o Собака не человек, её всегда можно голосом успокоить.



Кто не ловит внутреннее, может счесть и скромными... наверное, не знаю. Но вообще - да, там, где обычно льются потоки слов, таким - достаточно одного взгляда.


Видала такое один раз в жизни, в 2007-м, когда одному моему приятелю достаточно было только взглянуть на зарвавшуюся девицу - и она стушевалась и притихла тут же. Но это - признак королевской породы, Лан.

Вы не единственная, у кого возникает отторжение после общения на форуме. Причем это отторжение возникает не только у неадекватных личностей, которых не принимают, но и у вполне нормальных. Они исчезают и появляются чаще в виде гостей, чем участников.

А в целом, отсутствие взаимоуважения, беспричинная агрессия, бесконечное самолюбование цветут и пахнут, отпугивая окружающих. Это да.

Вот этого-то я и не понимаю, Элентале.  Если у кого-то возникает отторжение после общения на форуме, зачем ходить на такой форум?  Участниками ли, гостями ли - чтобы отторжение возникло вновь?  :D
Лично я бы не пошла туда, где мне было плохо и неуютно. А когда форумчанин, судя по вашим словам, напоминает хрестоматийную кошку  из анекдота, которая рассказывала, как ходит на пустырь - "Вчера меня там изнасиловали, сегодня - изнасиловали, завтра опять пойду" - это выглядит более чем странно.
Рискую предположить, что тут имеет место либо махровый мазохизм и поиски садистов на форуме, либо - что-то столь же экзотическое.

Что-то мне сдается, что любое действие требует Напряжения и Работы. Даже такое, как Пробуждение.
И когда модераторы, старожилы и ветераны форума Настаивают на том, чтобы участники ответственно подходили к своим постам, мыслям, ощущениям - многие приходят в шок, или даже в ярость. Но обижаться на замечания - всё равно что сетовать, что на кассе магазина приходится платить, а учителя в школе ставят неуд за недобросовестно выученный урок.

У многих наших участников есть замечательные таланты, порывы души и прочая и прочая, но эти качества никак НЕ ОСВОБОЖДАЮТ от необходимости труда над собой. Ежедневного, ежечасного. Иначе, как "пробудился", так и "заснёшь".



Совершенно верно, Альд. И насчёт Пробуждения, и насчёт модераторов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #18 : 10 Мая 2015, 04:28:37 »

Вот этого-то я и не понимаю, Элентале.  Если у кого-то возникает отторжение после общения на форуме, зачем ходить на такой форум?  Участниками ли, гостями ли - чтобы отторжение возникло вновь?  :D
Рискую предположить, что тут имеет место либо махровый мазохизм и поиски садистов на форуме, либо - что-то столь же экзотическое.

А я предположу, что не все так просто и однозначно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #19 : 10 Мая 2015, 05:22:35 »

Элентале.
Озвучьте, пожалуйста - почему тогда? Мне правда интересно.
Тем более, что по Вашему посту судя, Вы тоже нечто подобное испытываете? :) Так что рассчитываю не на умозрительные выводы, а... типо практического опыта :)

Я в данном случае полностью с Мелиан согласна - если чувствуешь отторжение, неприязнь, то просто не бываешь в этой компании, на форуме, или еще как (ну, может кроме обязательных вещей, типа работы и коллектива организации). Виртуальное общение же вообще целиком от личного желания зависит.
Да и в реале, если человек неприятен, с ним и не общаются - избегая или игнорируя. В большинстве случаев, к которому относится и эта ситуация с девой юной.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #20 : 10 Мая 2015, 23:31:28 »

А я бы в свете всего изложенного выше о комфорте и дискомфорте на форуме, предложил бы все-таки всем участникам более стремиться к корректности в выражении своего мнения. Одно и то же можно сказать по-хамски или, вполне вежливо, что, впрочем, сути сказанного не изменит. Благо, сейчас явных неадекватов далеко не столько, сколько было их тут лет пять назад. Да и выпинываются они отсюда с хорошей скоростью. Поэтому я не вижу поводом и смысла вести дискуссии так, чтобы всем, кроме старичков, давно друг друга знающих как облупленных, становилось некомфортно, неудобно и вообе. Форум-то создан не для отдельной кучки-могучки, а для эльфов вообще, если мне моя память не изменяет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #21 : 10 Мая 2015, 23:59:10 »

А к кому претензии, Леголас? Я что-то не замечаю на форуме особой некорректности, а когда она случается, вот как у девицы Финрод, так некорректность банится, и всё - неадекваты, как ты сам заметил, выпинываются.
Как по мне, тебе не следует вестись на претензии, даже не высказанные нам в доступной форме.  И я, и Адаригель задали вопрос - в чём претензии у дамы, ответа не последовало. А раз так, не вижу никакого смысла всерьёз их рассматривать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #22 : 11 Мая 2015, 01:11:26 »

Ну скажем так, Мелиан, то, что явила девица под именем Финрода - это не некорректность, это откровеннейшее хамство площадное. Некорректность - это сползание с обсуждения темы на личность обсуждающего, например, но еще не переход к прямым оскорблениям, это подколки фразы, которые можно истолковать двояко - да как угодно, в принципе. Сейчас таких случаев стало меньше, что не может не радовать, но до идеала далековато как по мне.
Это ни к кому не претензии, просто напоминание о том, что эльф остается эльфом при любых обстоятельствах. А нашему народу все же, более свойственна корректность и вежливость. Эльфинг - наше все, наконец.
Я никого не защищаю и не обвиняю, и тем не менее, и сам порой испытываю неоднозначные чувства, читая какую-нибудь очередную дискуссию, где, скажем так, дискурсанты излишне горячо или троллисто отстаивают свои точки зрения. Осадочек остается пренеприятнейший.  У меня-то иммунитет есть к таким вещам, но он есть-то не у всех. И мне думается, что действительно часть вполне адекватных и вменяемых сородичей могут вообще просто не отсвечивать, дабы нечаянно не "вступить", а мы, меж тем, скорее всего, теряем интересных собеседников и то, что они могли бы привнести в обсуждения. Так что как мне кажется, в словах Элентале есть доля истины. О размерах той доли судить не возьмусь, но ...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 01:13:35 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #23 : 11 Мая 2015, 04:51:04 »

Элентале.
Озвучьте, пожалуйста - почему тогда? Мне правда интересно.
Тем более, что по Вашему посту судя, Вы тоже нечто подобное испытываете? :) Так что рассчитываю не на умозрительные выводы, а... типо практического опыта :)
 

Почему Вас это заинтересовало?
Я надеюсь Ваш интерес не праздный, а практический, чтобы улучшить свое собственное общение на форуме, ибо совершенству нет предела.

Почему Вы решили, что я писала о себе? Я вообще, по жизни, стараюсь меньше писать и говорить о себе. Я, когда-то давно, читала отзывы в интернете о форуме Эльфхейм и его участниках, поэтому сложилось определенное понимание про тех, кто эти отзывы писал. Кроме того, мне тоже интересно, что это за 10-15 человек, ежедневно посещяющие форум, но не вступающие в общение. Вы же не думаете, что это каждый раз новые люди/эльфы?

Обо мне: мне Эльфхейм нравится, несмотря на неприятные моменты, которые случаются. Я сделала выводы из этих моментов и живу дальше.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 05:08:08 от Элентале »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #24 : 11 Мая 2015, 05:06:13 »

Вот, вам, Элентале, уже до меня Адаригель тот же вопрос задала: тогда почему? Что заставляет ходить в то место, где некомфортно?
В сети полно форумов, есть среди них и эльфийские ( см. у нас на форуме тему про "Ресурсы про эльфов") типа "Пробуждения", и если по-вашему  там ощущения лучше, зачем обязательно "Эльфхейм", где высказывания форумчан и действия модераторов ( я правильно поняла?) вызывают внутреннее отторжение?

Я что-то не замечаю на форуме особой некорректности, а когда она случается, вот как у девицы Финрод, так некорректность банится, и всё - неадекваты, как ты сам заметил, выпинываются.
Как по мне, тебе не следует вестись на претензии, даже не высказанные нам в доступной форме.  И я, и Адаригель задали вопрос - в чём претензии у дамы, ответа не последовало. А раз так, не вижу никакого смысла всерьёз их рассматривать.

Частично, я уже ответила на Ваш вопрос в ответе для Адаригель.
На других форумах я не бываю, у меня нет на это времени, да и Эльфхейм меня, в целом, устраивает.
Про модераторов я ничего не писала, поэтому правил не нарушала, а остальное- Ваши домыслы.

Претензий нет, это был ответ на душевный дискомфорт отдельного участника, можно было это в личке написать, но я решила, что это не так важно.

Извините, что работаю и не отвечаю молниеносно, к тому же, я думаю, в этом тоже нет особой важности, если и так все замечательно.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 07:19:52 от Элентале »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #25 : 11 Мая 2015, 06:39:02 »

Цитировать
Я надеюсь Ваш интерес не праздный, а практический, чтобы улучшить свое собственное общение на форуме
Нет, конечно. Иначе я бы спросила "что Вас не устраивает в моем общении?", то ись опять же вопрос о претензиях.

Но мне интересно, почему человек пишет о том, что ему плохо от общения, что он видит то, что его задевает, там, где этого нет, почему он при этих условиях снова жаждет общения с теми, кто его по его же мнению, оскорбляет. Тут только 2 варианта: либо он таким образом шлифует безупречность, либо он - мазохист или "бякер" (по поводу термина где-то Айви года два назад закидывала ссылку на статью, но проще найти заново http://molnija.livejournal.com/757884.html).

Цитировать
что это за 10-15 человек, ежедневно посещяющие форум, но не вступающие в общение.
Кстати, о гостях - я тоже некоторые сайты и форумы читаю в гостевом режиме и без регистрации. Не потому, что там так прямо уж отталкивающе - либо нет мнения по поводу, либо оно совпадает и нет смысла в дискуссии. Либо, как вариант, сильно пофиг.
И я уже отмечала, что наплыв гостей здесь случается во время скандала. :) То есть - "отталкивающее" поведение двух или более участников дискуссии не отталкивает, а парадоксально привлекает зрителей. Забавно - как мух самизнаетечто. :) А почему не хотят участвовать - так просто же: смотреть со стороны безопаснее.

Цитировать
Почему Вы решили, что я писала о себе? Я вообще, по жизни, стараюсь меньше писать и говорить о себе
Почему решила - вопрос особый, но раз уж он задан: Вы написали "отсутствие взаимоуважения, беспричинная агрессия, бесконечное самолюбование цветут и пахнут, отпугивая окружающих." Вот мне не заметно первых двух вообще. А под самолюбованием мы все настолько разные вещи разумеем, что нет смысла и обсуждать.
Кстати, и плавный переход отсюда к Вашему "стараюсь меньше писать и говорить о себе": я считаю более ценным отчет о личных переживаниях в ходе какого-то опыта в жизни, собственные мысли существа по поводу ситуации, рассказ о предпринятом в каком-то случае действиях и о последствиях, чем безыдейные рассуждения о том, кто БЫ как БЫ поступил БЫ, случись то или это. Так что - скромность не украшает, а подробный рассказ о личных похождениях - не самолюбование, а информация для ищущих себя.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #26 : 11 Мая 2015, 07:43:48 »

Но мне интересно, почему человек пишет о том, что ему плохо от общения, что он видит то, что его задевает, там, где этого нет, почему он при этих условиях снова жаждет общения с теми, кто его по его же мнению, оскорбляет.
Я не уверена, что Вы поймете, если я начну излагать чувства третьих лиц, которые я никак не могу прокомментировать.


Цитировать
И я уже отмечала, что наплыв гостей здесь случается во время скандала. :)
Последнее время я бываю здесь редко, но раньше заходила часто, и каждый раз посетителей было предостаточно. Впрочем, вопрос не стоит спора.

Цитировать
Кстати, и плавный переход отсюда к Вашему "стараюсь меньше писать и говорить о себе": я считаю более ценным отчет о личных переживаниях в ходе какого-то опыта в жизни, собственные мысли существа по поводу ситуации, рассказ о предпринятом в каком-то случае действиях и о последствиях.

Я не думаю, что обязана перед кем-то, из в общем-то посторонних для меня, держать "отчет". Тем более, что конкретная тема меня лично касается только потому что я тоже участник форума и тоже не всегда веду себя правильно, по отношению к другим, а не потому что у меня есть пртезии.

Больше у меня нет времени на такую тему, так что извините.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 08:09:15 от Элентале »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #27 : 11 Мая 2015, 12:22:31 »

Ну скажем так, Мелиан, то, что явила девица под именем Финрода - это не некорректность, это откровеннейшее хамство площадное. Некорректность - это сползание с обсуждения темы на личность обсуждающего, например, но еще не переход к прямым оскорблениям, это подколки фразы, которые можно истолковать двояко - да как угодно, в принципе. Сейчас таких случаев стало меньше, что не может не радовать, но до идеала далековато как по мне.


Проблема в том, Лас, что я не считаю себя вправе учить сородичей культуре речи. Возможно, Эленталэ так считает, что можно что-то кому-то внушить, а я вот - нет, для меня высшая вежливость - свобода мыслеизъявления. Для меня, как модератора, вполне достаточно, чтобы народ правила не нарушал, да и то, бывает такое, когда мы сами, модераторы, увлёкшись какой-то темой, уводим её в сторону, поэтому что уж от народа требовать.
А переход на личности в темах, увы, полностью не исключишь. К примеру, вопрос, почему форумчанина интересует то или иное явление ( которое Эленталэ задала выше) и есть подобный переход, но мы же  её за это не караем? Правилами-то это не возбраняется? Так зачем быть святее самого Папы Римского?
Не пойми меня ложно, я и сама против оскорблений, что в прямой, что в завуалированной форме. Но тут уж, извини, смотря что считать за оскорбление или подколку. Есть такие форумчане, как Лаириэль, непонятно на что обидевшаяся и кого называющая тёмным фэйри. И что теперь делать? Пока она не заявит свои претензии прямо, увы, мне в них не разобраться, да я и разбираться не стану, так как в отношении неё форумные правила нарушены не были.

На других форумах я не бываю, у меня нет на это времени, да и Эльфхейм меня, в целом, устраивает.
Про модераторов я ничего не писала, поэтому правил не нарушала, а остальное- Ваши домыслы.

Претензий нет, это был ответ на душевный дискомфорт отдельного участника, можно было это в личке написать, но я решила, что это не так важно.

Извините, что работаю и не отвечаю молниеносно, к тому же, я думаю, в этом тоже нет особой важности, если и так все замечательно.

Понимаете, Эленталэ - я не люблю претензии "ни к кому", "в воздух". Если они у вас есть, выражайтесь конкретнее. Ведь выше комментом я вас прямо спросила - вас не устраивают высказывания форумчан и действия модераторов, я правильно поняла? Будь это, как вы выразились, мои домыслы, я бы не задала вам столь прямой вопрос. А если нет, так что ещё? :)

Вы не вправе, как и я,  исправлять тон дискуссии других участников форума, это степень их личной ответственности. Поэтому тут придётся либо принять этот тон, либо - попытаться его изменить личным примером, задав другой. Если вы готовы к такой работе, приступайте.  Душевный комфорт участникам следует в первую очередь обеспечивать самостоятельно, а пока я вижу попытку озвучить претензию" ни к кому конкретно, однако..."
Боюсь, я переросла такие словесные игры и вряд ли пожелаю в них играть.



Там была не его - моя территория, а собака этого я на ней первый раз увидела. :) Да и людей по этой территории среди бела дня ходило много, но нет – он решил прицепиться с претензиями именно ко мне. :) Ну и судя по тому, что стая все время уважительно держалась в стороне – это было не групповое нападение, а именно – личная разборка.

Это – редкость, но случалось ... как-то ко мне, например, один горячий кавказец во время свадьбы страшно приревновал свою драгоценную лохматую невесту, и, считая меня опасным соперником за ее сердце, решил отстоять ее любовь в честном бою, вызвав меня на дуэль. В итоге мы, понимаешь, выясняли отношения, а невеста – с любопытством ждала победителя. :) За кого они меня вообще принимают, в конце концов?!!

Но, в целом, мы – в большой дружбе, и единичные столкновения приватного характера этого не меняют.

Прикольная история - выходит, собаки видят в вас своего вожака, дорогая Лан :) А поскольку собаки - иерархические животные, что-то, видать, тому способствует, раз дело уже дошло до дуэли.
Однако когда вы сказали "кавказец", я почему-то вместо кавказской овчарки представила себе человека, и даже "лохматая невеста" не сразу разубедила меня в этом предположении :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #28 : 11 Мая 2015, 16:43:32 »

А переход на личности в темах, увы, полностью не исключишь. К примеру, вопрос, почему форумчанина интересует то или иное явление ( которое Эленталэ задала выше) и есть подобный переход, но мы же  её за это не караем?
И на том спасибо.
Я не уверена, что поняла про какой переход на личности Вы говорите, но если это про вопрс Адаригель о личном опыте, то я имею право отвечать на подобные вопросы настолько, насколько мне это комфортно.


Понимаете, Эленталэ - я не люблю претензии "ни к кому", "в воздух". Если они у вас есть, выражайтесь конкретнее. Ведь выше комментом я вас прямо спросила - вас не устраивают высказывания форумчан и действия модераторов, я правильно поняла?
Нет, Вы не правильно поняли.
Я писала о том, что претензии есть у других. Уже повторяюсь.

Вы не вправе, как и я,  исправлять тон дискуссии других участников форума, это степень их личной ответственности. Поэтому тут придётся либо принять этот тон, либо - попытаться его изменить личным примером, задав другой.
Не в праве, хотя тут все зависит от ситуации...
А вот обсуждать очень даже...

Вообще, мне казалось, что проблемы с общением и атмосферой на форуме настолько очевидны, что писать о том, что все нормально, это плохая мина при плохой игре. И если бы это писали те, кто периодически получает по шапке, зачастую незаслуженно, я бы решила, что все так и есть, и это я такая слепая. Но, нет.
Оказывается всему причина - свобода мыслеизъявления (надо запомнить).

Скажем так, мне не все равно каким видится сообщество эльфов со стороны, и какое оно изнутри.
Я не стала прятаться в личке отчасти из-за лени, а отчасти осознанно и теперь наказана необходимостью много писать.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #29 : 11 Мая 2015, 17:02:28 »


И на том спасибо.
Я не уверена, что поняла про какой переход на личности Вы говорите, но если это про вопрс Адаригель о личном опыте, то я имею право отвечать на подобные вопросы настолько, насколько мне это комфортно.

Именно. Имеете полное право, а потому - пользуйтесь  им на здоровье.


Нет, Вы не правильно поняли.
Я писала о том, что претензии есть у других. Уже повторяюсь.

Есть, и если те таинственные другие потрудятся их озвучить конкретно, мы разберёмся с ними. Пока же - сказка ни  о чём.

Вообще, мне казалось, что проблемы с общением и атмосферой на форуме настолько очевидны, что писать о том, что все нормально, это плохая мина при плохой игре. И если бы это писали те, кто периодически получает по шапке, зачастую незаслуженно, я бы решила, что все так и есть, и это я такая слепая. Но, нет.
Оказывается всему причина - свобода мыслеизъявления (надо запомнить).

Скажем так, мне не все равно каким видится сообщество эльфов со стороны, и какое оно изнутри.
Я не стала прятаться в личке отчасти из-за лени, а отчасти осознанно и теперь наказана необходимостью много писать.


Вот представьте: мне не очевидны. Я прихожу сюда, и вижу спокойное общение и спокойную дискуссию, в которую приходит форумчанин и пишет какую-то странность о тёмных фэйри, ни с того, ни с сего. И опять же: если вам это очевидно и вообще утверждение, что на форуме всё в порядке, для вас "хорошая мина при плохой игре" - почему бы не поделиться этой "очевидностью" с остальными? Вдруг им это не столь очевидно?
Чуть выше вы написали о претензиях у  других, и сказали, что вам ведомы эти проблемы. Осталось их озвучить. Про самолюбование вам уже выше ответили вполне справедливо, что рассказ о себе таковым не является, это обмен опытом.

А насчёт необходимости много писать - боюсь, что вы сами себя наказали, Эленталэ, ибо любая инициатива наказуема.  И если бы вместо кучи этих бесполезных намёков вы бы коснулись чего-то конкретного, пользы было бы несравненно больше.
Записан



Форма жизни типа эльф