Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 60927 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #120 : 29 Октября 2015, 20:07:51 »

Aevon_maeth

Не-не, я не имел в виду - появилась на форуме. Я имел в виду - появилась в моей жизни, в том смысле, что я вас увидел и начал читать ваши посты. Конечно, вы зарегистрировались на форуме раньше меня.

И нет, Адаригэль , я не спутал. Это вряд ли возможно. Вас нельзя спутать. И нет, я не пришел раньше вас, это не так. Вы пришли раньше.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 20:10:32 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #121 : 29 Октября 2015, 20:38:34 »

Хе-хе... а еще ап какой-то хронологии каких-то Эпох... Тут несколько лет назад чего было - фиг найдешь ;D да без разницы, в общем-то. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #122 : 29 Октября 2015, 21:21:19 »


Э... мало ли в сети людей с разнообразными психическими отклонениями? Мании, думаю, могут быть любого рода. Но я - не специалист, кто разбирается лучше - поправьте.
Ну что вы, что вы. Человек с маниакальным синдромом не сможет в такую долгую и нудную последовательность действий, тем более, в написание методички. Тем более, на такой большой временной промежуток. Они же как Белый кролик из Алисы.
Да и цели как таковой в периодических  нашествия нет.

Я больше склоняюсь к версии про смену сезонов. :D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #123 : 29 Октября 2015, 21:47:57 »

О, граждане, давайте только без великих теорий заговоров, а? Это уже просто даже не смешно и даже не грустно - некий стрррашный один человек, которому не дает покоя форум, который и живет-то только ради того, чтоб форум Эльфхейм не мог спать спокойно.  Я бы еще посмеялся над теорией от ребенка (там эгоцентричность из ушей лезет), но когда на полном серьёзе такое выдают на-гора взрослые...

Я скорее поверю в то, что пришел товарищ, посмотрел, попробовал пообщаться, попробовал неудачно, получил по шапке и



А я и имя назову этого товарища: ну, Шапошников, и что? Тем более, что нападки этого "товарища" тебе очень хорошо известны, Леголас. Дело усугубляется тем, что не так давно означенная светлая личность "передавала мне привет" от знакомых эльфов ВконтактЕгах - к счастью, я обхожу стороною эту мерзкую соцсеть.
Поэтому я задам встречный вопрос: а зачем отрицать очевидное?

Я хоть и далека от серьезного отношения к интернет-конспирологии, виртуальным заговорам, да и вообще - к сетевым персонажам, но еще помню, что лозунги подобного рода по отношению к Эльфхейму некогда имели место быть. Так что повторю - кто его знает.

Были-были, дорогая Лан. И отнюдь не "некогда": я не верю, что наш Леголас их позабыл...что эльфу время!


Непонятно почему здесь. Раньше были своры, которые троллили эльфов специально и хвастали этим на своих ресурсах. Сейчас же чего этим заблудившимся вежливым человечкам надо?
Впрочем, Пьянота ссылался на какого-то эльфа, знакомого Мелиан. И чего им фконтактегах не сидится?

Мне тоже непонятно, почему - именно здесь, Айвен. На тему эльфа. на которого ссылался Пьянота - без понятия, кого он имел ввиду. Вокруг меня всегда полно эльфов, как я могу знать, с кем тусуется Пьянота?



Да и у Мелиан надо спрашивать, там москвичи мутили.
Это в 2005-2006 году началась междуусобная грызня, народ уходил с ЭХа, хлопая дверьми и создавая собственные форумы.
Были клубы "Полые холмы", Семья, Дом Авари. У Ариен был "Эльфятник" для молодежи, которая фыркала на остальных. Еще куча какой-то хрени.
На форуме Семьи Вилмор(не помню, как он здесь зареген) начал собирать истории Пробуждения. Под это меня туда и заманили.
Потом форум сделали новый с переадресацией, а потом я и не знаю.

Нет, не надо у меня ничего спрашивать, пожалуйста. Хотя бы потому, что у нас не было никакой грызни - были клубы, пути которых разошлись. С теми же "Полыми холмами" так и получилось: ну не дружат Тёмные и Светлые эльфы, и в истории Благой и Неблагой двор тоже жили отдельно.  Что такое было "Семья", не  знаю даже я, а по поводу того, что вокруг Антариэн был "эльфятник", я узнала от вас только что.
Что там мутил Вилмор, понятия не имею. Здесь же он под именем "Нильмо" ( "Хельканаро"?) мутил опрос. Результаты- ведомы ему одному.

Да, были случаи попыток развала форума, но это были не одиночки.
Например, Риссе сотоварищи. Но там и декларировалась цель "оттащить от Мелиан" на свой ресурс. Бедная глупая девочка! До нее даже не дошло, что ресурс в одиночку не сделать, а оттащить она может только "несогласных", у которых  мозгов нет, только вопли о своей уникальности.
Была Багиня с Серебром. Там очевидна была подготовка. Даже по регистрации было видно. Тоже еще Макиавелли хреновы! Разделяй и властвуй! Тоже не дошло, что как только начинается "властвуй", эльфы становятся в позу кобры.

Да и сейчас это не одиночки. Риссэ и сотоварищи по сравнению с нынешними - ещё цветочки, а это пошли ягодки, видать. Ну, ничего: цыплят по осени считают, а сейчас как раз осень :D

Знаете, было странно так... Я где-то читал в интернете о том, что есть эльфы в Крыму, и что они настоящие. Так же там было написано, что они могут определить всего лишь поговорив с человеком, эльф ли он. Это давно было. Потом я долго этих эльфов искал. Как будто щелкнуло что-то в голове, я ни о чем больше думать не мог. Бывал Вконтакте, бывал на Пробуждении. Но Вконтакте мне показалось не то, а Пробуждения я испугался. А потом я нашел Мелиан. Заочно для начала. Когда я почитал её посты, её книгу - это был... Я пришел сюда к ней. Мелиан мне показалась... не знаю как это сказать, но я был сражен. Да и сейчас немногое изменилось.

Спасибо, Кумехтар: это очень приятно слышать от вас. Изменилось, наверное, то, что вы перестали меня идеализировать. А мне приходится бывать и очень разной, и это тоже - часть моей природы.


Ну что вы, что вы. Человек с маниакальным синдромом не сможет в такую долгую и нудную последовательность действий, тем более, в написание методички. Тем более, на такой большой временной промежуток. Они же как Белый кролик из Алисы.
Да и цели как таковой в периодических  нашествия нет.

Я больше склоняюсь к версии про смену сезонов. :D

Может, Суд: если маниакальность его поддерживается чем-то другим, важным для него. Например, его собственными интересами.
А что сезонно человечек возникает, так это лишний раз служит показателем сезонных обострений.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #124 : 29 Октября 2015, 22:10:55 »

У меня другое мнение на этот счет, Мелиан. Насчет Шапошникова я для себя всё выяснил, и на том успокоился. Да и не верю я в такие глобальные теории заговоров. Не тот масштаб у нашего форума, и не те методы у странных граждан, чтоб во-первых, стоило как о факте говорить о мировом заговоре и во-вторых - вообще сколько-то серьезно относиться ко всему этому бедламу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #125 : 29 Октября 2015, 23:15:07 »

У меня другое мнение на этот счет, Мелиан. Насчет Шапошникова я для себя всё выяснил, и на том успокоился. Да и не верю я в такие глобальные теории заговоров. Не тот масштаб у нашего форума, и не те методы у странных граждан, чтоб во-первых, стоило как о факте говорить о мировом заговоре и во-вторых - вообще сколько-то серьезно относиться ко всему этому бедламу.


А кто говорит о мировом заговоре кроме тебя, Лас? :) Вроде как никто не называл появление  очередной порции неадеквата "всемирным заговором".   Есть чел, он  давно и прочно ненормален, ну и развлекается за счёт Эльфхейма, как может. 
Можно относиться к бедламу серьёзно, можно - несерьёзно, однако же факт заключается в том, что этот бедлам время от времени возобновляется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #126 : 29 Октября 2015, 23:25:22 »

кхм... Мелиан... вообще-то я всего лишь указал на бредовость теорий конспирологического характера. Но не я начал тут рассказывать по энному кругу, что есть некий один стррашный злодей, мечтающий испортить жизнь этому форуму.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #127 : 29 Октября 2015, 23:31:21 »

кхм... Мелиан... вообще-то я всего лишь указал на бредовость теорий конспирологического характера. Но не я начал тут рассказывать по энному кругу, что есть некий один стррашный злодей, мечтающий испортить жизнь этому форуму.

В чём бредовость-то, Лас? О_о)
Бредовостью можно назвать построения на пустом месте, а тебе уже выше ответили - в отношении Эльфхейма такие речи реально провозглашались, а я лично тебе и человечка указала - Шапошникова. 
А что - не было такого персонажа? Он не говорил ничего никому? Он не доставал народ во Вконтактеках, не совался ко всем подряд?

Так что разберись для начала, чему я не должна верить, и где тут вообще "конспирология".  Я не утверждаю, что каждый приходящий сюда форумчанин - непременно Шапошников. Но когда я вижу абсолютно идентичную манеру поведения, абсолютно тупой и доставучий троллинг, и под конец закономерные крики о притеснениях,  такие сомнения закрадываются не у меня одной.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #128 : 29 Октября 2015, 23:45:55 »

Было, да прошло. И я не думаю, что нужно всякий раз, а ты убедишься, если просмотришь форум, что всякий раз, как возникает конфликт/недопонимание/кто-то на кого-то обиделся/мимо трололо проходило, да еще что угодно, снова и снова поднимается одна и та же тема. Но стоит ли? И стоит ли она того?

Многое бывает похожим, но стоит ли при этом утверждать, что это одно и то же?
Грубо говоря, если в озере плавают разные виды уток - объединяет их только то, что они утки, а так-то они при этом все совершенно разные, и выглядят по-разному, и живут в разных местах в природе и так далее.

Странно, но мне видится здесь уже не наличие реальной угрозы и действительных троллей, а привычка видеть троллинг в любом и каждом. Это не наезд, а наблюдение. И почему-то никто не допускает даже мысли о том, что дурацкий, казалось бы, вопрос, может быть задан не по злому умыслу, а потому, что спросить больше не у кого, или точки зрения могут быть разными и разные точки зрения могут высказывать не только  те, кто на форуме много лет. Просто я как-то умудряюсь видеть эту тенденцию, причем тут уж не лично от тебя, а вообще, когда любое "другое" немедленно объявляется троллингом. 4-5 лет назад подобного я на форуме не видел. Сейчас - чем дальше - тем чаще. Мне кажется это тревожным знаком.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #129 : 30 Октября 2015, 00:02:35 »

А что даёт основания для предположения, что "Было, да прошло?" У меня - ровно обратная информация, и от троих личностей сразу, к которым эти типы совались.
Леголас, форум этот существует не один год и не два. Достаточно сказать, что в 2009м он возобновил свою работу, а не начался заново, как некоторые думают. И стоит ли удивляться, что эльфы, которые имеют хорошую долгую память, не забывают одну и ту же ( или очень схожую) манеру поведения отдельных личностей?

На форуме бывают разные личности с разными проблемами, это факт. Но если мы всё время видим дублирующуюся манеру поведения, почему  постоянно нужно уверять себя, что это -  разное? Если речь уже  зашла о методичках и о текстах под копирку? Неужто несколько разных личностей из разных городов ведут себя столь схоже, что представить себе разных людей с одной такой сходной манерой бывает сложнее, нежели одного такого человека, который раз за разом  валяет дурака?

Да, бывает так, что дурацкие вопросы задают и по незнанию, а форумчане могут ответить раздражённо ввиду своей усталости, кто же спорит. Однако когда за этим следует очередной разоблачительный текст  в сходной манере с призывами к администрации и криками "какие вы эльфы" - начинает уже  реально поднадоедать. Однако, тенденция, как сказали бы чукчи из анекдота. Поэтому извини, но ты видишь одну тенденцию, а я - другую. Разница только в том, что я не считаю противоположную позицию невзрослой. Ну да...хочется не замечать, но ведь видишь-то всё равно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #130 : 30 Октября 2015, 00:21:06 »

Мелиан, я, честно скажу: если всё именно так, как это видишь ты - окей. Но я пока этого не вижу, но вижу среди форумчан непременные поиски "скрытого смысла", "врагов" и прочей лабуды. Это - ИМХО.
Я помнюстарый Эх, помню, какие там кипели баталии, помню, какие туда забредали граждане, но все равно - тогда всё же не было столь... как бы так выразиться...общего стремления увидеть врага если не в каждом приходящем, то через одного. Впрочем, я, может быть, действительно, слишком хорошо думаю о людях и страдаю излишним оптимизмом.
 С другой стороны... я себе слабо представляю человека, который будет пытаться такими глупыми методами как-то испортить жизнь форуму. Чего он добъется? Разве только того, что станет притчей во языцех. Такие выпады ни к чему более не приводят. Я не могу понять в этом случае конечной цели. И даже при понимании мотивации, я готов поверить в некое кратковременное, но не в длительное действие.
Тот же Мышьяк - ну кому по сути мешают его выходки? Ну да, замусоривает темы, но при этом граждане как общались, так и общаются. Ну да, он регулярно начинает нести пургу, но при этом на форуме это более никак не отражается.
Ну что будет форуму от очередного хлопнувшего дверью? Да ничего. Смысл тогда? Поэтому я и говорю о неких одиночно приходящих странных гражданах типа Эльфа-Камушка, но никак не о какой-то системе.
Если у тебя есть информация, которая была бы мне полезна, я бы предпочел, чтобы ты со мной поделилась ею. Просто так сказать, в отрыве - вся картина выглядит паранойей граждан, которым по жизни не хватает врагов.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #131 : 30 Октября 2015, 00:35:43 »

Тема есть.

forum.elfheim.ru/index.php/topic,1603.0.html

Не помогает пока.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #132 : 30 Октября 2015, 00:36:04 »

Ах, Лас, вот что значит - не был ты модератором на старом Эльфхейме! А то бы помнил, каково приходилось модераторам во всех этих поисках и происках...впрочем, раньше не только вода была мокрее и трава - зеленее, но и враги, вернее, оппоненты - интеллигентнее не в пример.  Они не были врагами - они были инакомыслящими, а так с каждым из них вполне возможно было беседовать, и было достаточно интересно слушать их аргументы. И всё равно...даже с такими интеллигентными противниками дело дошло до особого раздела.

В чём я с тобой солидарна, так это в том,  что человек, который пытается глупыми методами испортить жизнь форуму, ничего в итоге не добьётся.  Я вот тоже думала: заводить специальный аккаунт Вконтакте, вести бесконечные беседы с эльфами, пугать их, выкладывать сканы этих бесед - зачем? Итог такой фигни? Но, может, и не в том его цель? Может, это такой способ расшатать нас? Ведь капля долбит камень не силой, но частым падением.

Мышьяк - дело иное, он хотя и  спамит в темах, однако и интересное  на форум  порой привносит. И от него я не вижу эти призывы типа "Я прошу администрацию форума рассмотреть..." и далее по тексту. Эльф-же Камушек всё ищет себе собеседника на животрепещущую тему космического секса  с внеземными богинями....ну, авось найдёт :)
Насчёт информации - могу поделиться, но в личке или в личном общении. Зачем нам оффтопить в нашем же форуме?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #133 : 30 Октября 2015, 00:38:39 »

Тема есть.

forum.elfheim.ru/index.php/topic,1603.0.html

Не помогает пока.

Спасибо, Кумехтар - вы прекрасно за меня ответили. Собственно, по теме тех претензий мне и добавить-то нечего.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #134 : 30 Октября 2015, 00:46:49 »

Мне этот последний... Как там его... Даже признался в личке, что читал тему два раза. А еще выпросил мой Вконтакт и там добивал просьбами дать Вконтакты Лайкалассэ и тех, кто тут до него был забанен (кстати, к слову о безобидности прохожих), и делал это из специально для этого созданного аккуранта Вк, созданного впопыхах, и явно только что. Был послан, ясное дело. Кстати я хотел напомнить, что ихний второй номер еще тут, так что...
"Постоянная бдительность!" (с) Шизоглаз Грюм.

Вообщем, теория заговоров мне кажется вероятной.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 00:51:57 от Кумехтар »
Записан