Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 60981 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #105 : 29 Октября 2015, 12:11:46 »

Цитировать
Хотя знаете, если бы это было с огнём и фантазией - не уверен, что было бы лучше. В силу моей природной лени, полагаю, мне было бы лень в этом всём разбираться, поэтому не всё так плохо, имхо))

Да ничего, Кумехтар, не беспокойтесь – разберемся как-нибудь. :)

Цитировать
Если бы они гадили с фантазией и огнём - да, и я не уверена, что это было бы лучше. Ну, отвлекли бы модератора от грустных размышлений, а так - ловить их пришлось бы дольше.

А нужно, Мели? У меня такой задачи не стоит. Пишут на посторонние темы – замечательно, начнут троллинг – никого и ловить не придется.

Цитировать
А вот если бы они писали с огнём и фантазией, участвовали бы в темах, рассказывали бы что-то интересное, а не спрашивали в "стопитьсотый" раз, чем характеризуется эльфийский секс в отличие от человеческого - мне бы чаще хотелось заходить на форум, и не только для того, чтобы раздать замечания или кого забанить.

Я именно об этом.

Цитировать
Но слава Богу, что он нас, насколько я понял, не понимает. Иначе появятся те самые огонь и фантазия, и об этом мы еще пожалеем.

Почему, Кумехтар? Пусть, пусть пишут хотя бы стихи. Пусть так жгут глаголом мое глупое чувствительное  сердце, чтобы я, понимаешь, не просто так, а, рыдая, нажимала кнопку бана... я – только за. :)

Цитировать
Вот такие две теории. Ну как вам?

Второе – кто знает, о первом – понятия не имею... я не интересуюсь форумами и редко бываю в сети.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #106 : 29 Октября 2015, 12:40:21 »

Ставя "неудобные" вопросы типо а как оно - с эльфом в постели, такие вообще-то намеренно и пытаются смутить. Тем более, что заходил раньше разговор об отношении к этому - в водно-паровой теории, вроде или иде...
И надо сказать, им удается. Невзирая на то, что вроде все высказывались за свое ровное отношение к сему предмету, когда ставится такой вопрос, эльфы ведут себя как стыдливые девицы. Чего, собссно, и добиваются эти вот :)
Был у вас там какой-то разговор на предмет "до 18", мож даже из-за этого. Может, не доходит, что есть вопросы интересные и не особо - в конкретном плане. Но в этот раз - кажется, хотел посмотреть, как будем выкручиваться. Вопрос был ребром поставлен :) Но это личное впечатление, канешна. :)

Ну, здесь надо ещё научиться смущаться :) Я - не смущаюсь: мне противно становится. А так- на нашем форуме был парень, который бомбардировал мою личку вопросом, как именно Профессор Толкиен спал с женой Мэри Эдит, раз он человек, а она эльф, и требовал от меня описания поз, в которых лучше принести удовольствие эльфийке ;D Видимо, он считал, что он меня смущает, но в итоге вызвал стойкое отвращение. Вообще.

Кумехтар, по поводу двух версий - первая кажется мне неубедительной. Я не раз бывала на людских форумах, и  них подобное поведение личности никогда не считалось крутостью и доказательством собственной позиции. Её местные модераторы маркировали словечком "неадекват" и быстро банили.  Чего можно добиться таким поведением, вы сами видите. Пока у тебя в руках бан, тебе совершенно нет дела до чужой "крутости". Да и какая это крутость - доставать всех, не имея на то оснований? Это называется мазохизмом.

Вторая - могло бы быть, наверное. И всё равно, странно предположить, что и действуют они совершенно одинаково, как их скоординировали.


А нужно, Мели? У меня такой задачи не стоит. Пишут на посторонние темы – замечательно, начнут троллинг – никого и ловить не придется.

Мне лично - нет, дорогая Лан, но всё же даже в троллях хочется видеть разнообразие. Однообразный секс троллинг надоел хуже горькой редьки.


Цитировать
А вот если бы они писали с огнём и фантазией, участвовали бы в темах, рассказывали бы что-то интересное, а не спрашивали в "стопитьсотый" раз, чем характеризуется эльфийский секс в отличие от человеческого - мне бы чаще хотелось заходить на форум, и не только для того, чтобы раздать замечания или кого забанить.

Я именно об этом.


Да,  вот только на это они неспособны :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #107 : 29 Октября 2015, 13:09:52 »

О, граждане, давайте только без великих теорий заговоров, а? Это уже просто даже не смешно и даже не грустно - некий стрррашный один человек, которому не дает покоя форум, который и живет-то только ради того, чтоб форум Эльфхейм не мог спать спокойно.  Я бы еще посмеялся над теорией от ребенка (там эгоцентричность из ушей лезет), но когда на полном серьёзе такое выдают на-гора взрослые...

Я скорее поверю в то, что пришел товарищ, посмотрел, попробовал пообщаться, попробовал неудачно, получил по шапке и ушел. Вот и вся любовь.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 13:16:00 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #108 : 29 Октября 2015, 13:41:58 »

Я скорее поверю в то, что пришел товарищ, посмотрел, попробовал пообщаться, попробовал неудачно, получил по шапке и ушел. Вот и вся любовь.

Это укладывается в мою первую теорию)))

Melian

Может, спросить их в следующий раз? ;D Пусть рассказывают!
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #109 : 29 Октября 2015, 13:42:21 »

И тут тоже Фоменко...
Не плодите сущностей без необходимости.

Кумехтар, если есть это Мориарти, то он попросту в сети будет плодить виртов, а не писать кому-то методички.
И Мышьяк этим развлекается. Когда-то более серьезно к этому Дракон Чертополох подходил. С Драконом дошло до смешного. Наши программеры заявили ему, что все его "ученики" с одного Ай-Пи выходят. Он, совершенно не смутясь, заявил, что у него дома много компов и бедные последователи, не имея оных,  ими пользуются. Меценат, однако!

Что же касается сущности троллинга, то ИМХО все ясно и понятно. Безнаказанность и потакание собственному ЧСВ.
Умного сказать ничего не могут, но погавкать-то нужно. Если их начинают тыкать носом в собственную безграмотность и невежество, то переходят на личности. Вот Вам и вся методичка. Предсказуемый результат - это истерика. Новичков бьют, а еще эльфами называются.
Непонятно почему здесь. Раньше были своры, которые троллили эльфов специально и хвастали этим на своих ресурсах. Сейчас же чего этим заблудившимся вежливым человечкам надо?
Впрочем, Пьянота ссылался на какого-то эльфа, знакомого Мелиан. И чего им фконтактегах не сидится?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #110 : 29 Октября 2015, 13:48:45 »

Кумехтар.
С Вас и начнем.
Рассказывайте. Насколько я понимаю, ЭХ был Вашей первой пробой. И Пробуждение, и Поселение были потом. Там Вам показалось скучно.

Если интересуетесь, почему я. Отвечаю. На Эстель меня пригласил Халдир. На Поселение Ринни. Ну а ЭХ, тогда был самой большой площадкой из адекватных, где было множество знакомых, в том числе и реальных. Уже и не помню, кто позвал. Гил, кажется.
(Оллэлвез адекватным не был.)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #111 : 29 Октября 2015, 13:56:33 »

И тут тоже Фоменко...
Не плодите сущностей без необходимости.

Кумехтар, если есть это Мориарти, то он попросту в сети будет плодить виртов, а не писать кому-то методички.

Вероятно, это так. Но для этого Мориарти должен быть очень умным, чтобы суметь качественно подделать другую личность и чтобы её не спалили. Ведь вы же первая спалите! И уж это-то очень простой вывод.

А если написать методичку - то такого риска нет, потому что доброхотов в сети хватает, и это полноценные отдельные личности, без риска попасться.

И кроме того, это разные Ай-пи, как вы уже сказали. Это - тоже очень простой вывод, для этого нужна всего-навсего консультация с любым эникейщиком.

Кумехтар.
С Вас и начнем.
Рассказывайте. Насколько я понимаю, ЭХ был Вашей первой пробой. И Пробуждение, и Поселение были потом. Там Вам показалось скучно.

Да мне и здесь-то поначалу было неуютно. Вы же помните. Даже дверью хлопал.
Просто, как я и сказал уже, для плодотворного общения с эльфами нужна некоторая перестройки мышления, а подсказок по этому поводу эльфы не дают. В смысле, они много советуют, но эти советы без привычки не понятны. А привык новичок к другому... эээ... не знаю как это сказать. К другому коллективному бессознательному, что ли. А когда я начал хотя бы через раз, а потом - и еще чуть-чуть лучше понимать  то, что говорите вы с Адаригэлью, дело пошло на лад)))

А Поселение и Пробуждение... Я даже не знаю... Я захожу временами... Но нечасто. Здесь всего хватает.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 14:03:38 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #112 : 29 Октября 2015, 14:13:36 »

Пургу несете, Кумехтар!

Из одиночек у нас последователен один. Полу-эльф. Но там клинический случай.
Пьянота просто развлекался.

Да, были случаи попыток развала форума, но это были не одиночки.
Например, Риссе сотоварищи. Но там и декларировалась цель "оттащить от Мелиан" на свой ресурс. Бедная глупая девочка! До нее даже не дошло, что ресурс в одиночку не сделать, а оттащить она может только "несогласных", у которых  мозгов нет, только вопли о своей уникальности.
Была Багиня с Серебром. Там очевидна была подготовка. Даже по регистрации было видно. Тоже еще Макиавелли хреновы! Разделяй и властвуй! Тоже не дошло, что как только начинается "властвуй", эльфы становятся в позу кобры.

И кому наш форум мешает?
Вся его прелесть в том, что это не личная площадка, а обмен мнениями, равноценными по определению.
Например, для меня это главное. Иначе бы я давно себе ЖЖ сляпала бы. Шоб вещать с ящика. ;D Но мне это скучно, хотя уж аудиторию я бы собрала. По совокупности заслуг ;D. Но ведь там же нужно указывать тему, желаемую для обсуждения, а на форуме сплошные неожиданности. Календарь, к примеру.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #113 : 29 Октября 2015, 14:17:02 »

Кумехтар.
Ну объясните мне, зачем бродить там, где неуютно?
Демонстративно дверью хлопать? Потихоньку возвращаться? Пытаться кого-то понять?

Мазохизм? Подсел на эльфов?

Вот мне было неуютно на форуме Семьи, я погуляла, немножко пописАла, и ушла. Хоть и было персональное приглашение.
Интересно, а форум Семьи жив?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #114 : 29 Октября 2015, 14:37:22 »

А чего это такое - форум Семьи? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #115 : 29 Октября 2015, 14:46:47 »

Цитировать
О, граждане, давайте только без великих теорий заговоров, а? Это уже просто даже не смешно и даже не грустно - некий стрррашный один человек, которому не дает покоя форум, который и живет-то только ради того, чтоб форум Эльфхейм не мог спать спокойно.

Э... мало ли в сети людей с разнообразными психическими отклонениями? Мании, думаю, могут быть любого рода. Но я - не специалист, кто разбирается лучше - поправьте.

Цитировать
Я бы еще посмеялся над теорией от ребенка (там эгоцентричность из ушей лезет), но когда на полном серьёзе такое выдают на-гора взрослые...

Я хоть и далека от серьезного отношения к интернет-конспирологии, виртуальным заговорам, да и вообще - к сетевым персонажам, но еще помню, что лозунги подобного рода по отношению к Эльфхейму некогда имели место быть. Так что повторю - кто его знает.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #116 : 29 Октября 2015, 16:01:55 »

Ой, Дари, я уж и не упомню, как он назывался.
Да и у Мелиан надо спрашивать, там москвичи мутили.
Это в 2005-2006 году началась междуусобная грызня, народ уходил с ЭХа, хлопая дверьми и создавая собственные форумы.
Были клубы "Полые холмы", Семья, Дом Авари. У Ариен был "Эльфятник" для молодежи, которая фыркала на остальных. Еще куча какой-то хрени.
На форуме Семьи Вилмор(не помню, как он здесь зареген) начал собирать истории Пробуждения. Под это меня туда и заманили.
Потом форум сделали новый с переадресацией, а потом я и не знаю.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #117 : 29 Октября 2015, 18:42:25 »

Кумехтар.
Ну объясните мне, зачем бродить там, где неуютно?
Демонстративно дверью хлопать? Потихоньку возвращаться? Пытаться кого-то понять?
Мазохизм? Подсел на эльфов?

Я просто не понимал вас с Адаригэлью, ну вы же помните наши разговоры. Мне было  плохо от этого. Но потом я понял, и всё стало на свои места. Сейчас мне стыдно за то своё поведение. Аналогия тому времени - это когда ученик обижается на учителя за то, что он заставляет его учиться. А потом, научившись, ученик учителю бывает благодарен. Вот что-то подобное имело место быть.

Знаете, было странно так... Я где-то читал в интернете о том, что есть эльфы в Крыму, и что они настоящие. Так же там было написано, что они могут определить всего лишь поговорив с человеком, эльф ли он. Это давно было. Потом я долго этих эльфов искал. Как будто щелкнуло что-то в голове, я ни о чем больше думать не мог. Бывал Вконтакте, бывал на Пробуждении. Но Вконтакте мне показалось не то, а Пробуждения я испугался. А потом я нашел Мелиан. Заочно для начала. Когда я почитал её посты, её книгу - это был... Я пришел сюда к ней. Мелиан мне показалась... не знаю как это сказать, но я был сражен. Да и сейчас немногое изменилось.

Вот тогда я почитал форум. Что мне сразу бросилось в глаза, так это то, что абсолютно все темы кажутся мне интересными, нет такого как на других форумах, где я могу за пару лет общения никогда, ни разу не заглянуть в какие-то разделы, потому что они кажутся мне чепуховыми. Понятия не имею о чем там писать. Но здесь такого не было совсем. Поэтому я сразу влюбился в этот форум. Потом я нагрубил Лаикалассэ, потому что - опять же - не имел привычки нормально общаться. Мне до сих пор стыдно за тот случай. Ну а потом пришли вы. Вот тогда я понял, что форум мне очень нравится, но здесь что-то происходит. В том смысле, что все форумчане, конечно же, выражают свои мысли иначе, но в принципе, согласны с вами. Припомните что вы мне говорили. Вы именно что - помогли мне сделать перестройку мышления. Подозреваю, что если бы я вас не встретил, то и сам дошел бы до этого... Лет как через 50... А может и нет. Конечно, перестраивать мышление больно. Но оно того стоит, это я сразу говорю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #118 : 29 Октября 2015, 19:22:00 »

О!
Это оно!!!!
Вспомнила, откуда эльф-вампир взялся.
Это Лирондель заявила, что может сказать "Эльф чи ни". Народ ей совсем левых притаскивал, но с легендой, она подтверждала. Тогда обнаглели до того, что и эльф-вампир был, и гномоэнты и еще чушь какая-то.


ЗЫ. Вааще-то у меня регистрация 22.09.2009.
Я не могла "появиться" или "явиться" после Вас ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 19:23:32 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #119 : 29 Октября 2015, 19:34:17 »

А, спасибо.

Имя "Вильмор" мне где-то попадалось... это не тот, который с "Эльфийским (в)опросом"? Нильмо он то ли здесь, то ли на Поселении.

Это он меня мож в виду имеет - я году в 11 или 12 зарегилась - Лаикалассэ  в ЖЖе чегой-то писал на предмет грамотности на форуме :) Я ему покомментила, мол эльфы б могли и пример показать - а потом глянула... тут эльфов было Вы да он - два штуки :) А Кумехтар уже вроде был тут. И Мышьяк :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.