Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Недовольство форумом  (Прочитано 59690 раз)

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Недовольство форумом
« : 05 Мая 2015, 15:04:07 »

Я, конечно, понимаю, что похоже все ни к месту. Поэтому не буду мешать. Извините. Лучше вообще ничего не буду добавлять в таком случае. Все равно ведь ничего не понимаю и ни в чем не разбираюсь)

Лаириэль, главное, что у Вас добрая душа, и Вы любите природу. Оставайтесь такой же чистой в этом нечистом мире...

... Только боюсь, Вам это не удастся, ибо считая все, кроме себя, нечистым, Вы и сами, увы...

Это информация к размышлению - спаслание, так сказать.

Моими словами, конечно, можно распоряжаться как угодно. Я это уже давно поняла. Но если даже в целом посмотреть на форум - здесь похоже больше темных фейри, эльфов насколько я думаю. Конечно, у каждого свой выбор. После этих слов все будут утверждать, что я и сама какая-то там нечистая. Но пожалуйста, обратите внимание на себя. Люди приходят, казалось бы на такой светлый форум с таким светлым названием, а в итоге сталкиваются со странными оскорбляющими существами. Очень жаль... Что вместо пробуждения получается даже наоборот. Люди уходят... Так и не осознав, кем являются. Хотя в общем-то форум в основном для эльфов, и что тут могут решать фейри?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 15:24:36 от Лаириэль »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #1 : 05 Мая 2015, 15:34:11 »

Очень жаль... Что вместо пробуждения получается даже наоборот. Люди уходят... Так и не осознав, кем являются.

Те, кому пришло время - вернутся.
А остальные пусть поменьше обижаются, а побольше думают. Даже в самом слове "обидеться" - ключ. Обидеть-ся, тобто самостоятельно, без посторонней помощи. Допустим, мне нагрубили. А я в ответ обиделся, тобто сделал сам себе еще хуже. И это вместо того, чтобы сделать что нибудь с обидчиком. Это как если бы меня, допустим, пнули в голень, а я вместо того, чтобы ответить обидчику или убежать, взял застрелился. Представляю себе офигевшее лицо обидчика в этот момент   :o

Конечно, я не призываю устраивать дуэли в общей ленте, для этого есть специально отведённые места и личка.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 15:38:20 от Кумехтар »
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #2 : 05 Мая 2015, 16:00:21 »

Очень жаль... Что вместо пробуждения получается даже наоборот. Люди уходят... Так и не осознав, кем являются.

Те, кому пришло время - вернутся.
А остальные пусть поменьше обижаются, а побольше думают.

Причем тут обиды... Я говорю о простом человеческом отношении, уважении к людям. Это по-моему должно было бы быть  элементарно на таком сайте, как этот... Когда в тою сторону кидают такие слова, что после этого начинаешь себя плохо чувствовать, а негативные слова имеют разрушающую функцию, если кто-то об этом не знает, тут уже думать приходится, как бы защититься. Вот и все.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 16:02:11 от Лаириэль »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #3 : 05 Мая 2015, 16:09:37 »

Когда в тою сторону кидают такие слова, что после этого начинаешь себя плохо чувствовать, а негативные слова имеют разрушающую функцию, если кто-то об этом не знает, тут уже думать приходится, как бы защититься. Вот и все.

Такова жизнь. В этом мире нет тепличных условий, нет и всё.  Где-то говорят учтиво, а в реальности всё иначе, а где-то предпочитают говорить искренне, то, что думают.  ИМХО, не стоит ожидать от жизни пуховых перин, и всего подобного. На вас напали? Защищайтесь или убегайте. Вам подарили? Принимайте или отвергайте. Такова жизнь.

Но знаете... Порой за обидными словами стоит отнюдь не желание обидеть! И когда это понимаешь, происходит переоценка слов и смыслов. Прошу вас задуматься над этим.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #4 : 05 Мая 2015, 16:14:15 »

все будут утверждать, что я и сама какая-то там нечистая.
Ух ты - за меня еще и решают, ЧТО я буду утверждать. И что я вообще БУДУ утверждать что-либо. Забавно :D Но мое желание идет вразрез с Вашим решением, извините за облом :)

Ну, остальные "все" - как хотят, конечно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #5 : 05 Мая 2015, 16:18:53 »

Когда в тою сторону кидают такие слова, что после этого начинаешь себя плохо чувствовать, а негативные слова имеют разрушающую функцию, если кто-то об этом не знает, тут уже думать приходится, как бы защититься. Вот и все.

Такова жизнь. В этом мире нет тепличных условий, нет и всё.  Где-то говорят учтиво, а в реальности всё иначе, а где-то предпочитают говорить искренне, то, что думают.  ИМХО, не стоит ожидать от жизни пуховых перин, и всего подобного. На вас напали? Защищайтесь или убегайте. Вам подарили? Принимайте или отвергайте. Такова жизнь.

Но знаете... Порой за обидными словами стоит отнюдь не желание обидеть! И когда это понимаешь, происходит переоценка слов и смыслов. Прошу вас задуматься над этим.

Я еще раз могу сказать, что ни на кого не обижаюсь. У каждого свой выбор, просто иногда много не ожидаешь, что попадаешь на форум светлых эльфов, а тут оказывается по-другому... всего намешано...) Кажется, что какой- то обман. Да и потом неприятно видеть, что иногда происходит. Но я понимаю, такова жизнь. Теперь буду защищаться)))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #6 : 05 Мая 2015, 16:25:25 »

Но я понимаю, такова жизнь. Теперь буду защищаться)))

Вот именно. Всего вам)
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #7 : 05 Мая 2015, 16:43:06 »


[/quote]
Вот именно. Всего вам)
[/quote]

Спасибо)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #8 : 05 Мая 2015, 21:20:09 »

Но я понимаю, такова жизнь. Теперь буду защищаться)))

Не знаю, к какой категории Вы меня отнесли, эльфов или фэйри, но, хочу сказать, что умение различать, кому открывать сердце, а кому нет, очень важно. Вы же не сядете в машину к незнакомому мужчине (я надеюсь), так же и со всеми другими, с кем Вы начинаете общаться. Я не говорю, что нужно быть недоверчивой, подозрительной или необщительной, я говорю о здоровом проявлении разума, аккуратности к себе самой. И не важно как себя позиционируют Ваши новые знакомые, светлыми, мудрыми и прочее, Вы их не знаете. И я не говорю, что такова жизнь, потому что знаю, что Вы чувствуете.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 05:20:00 от Элентале »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #9 : 05 Мая 2015, 23:02:28 »


Моими словами, конечно, можно распоряжаться как угодно. Я это уже давно поняла. Но если даже в целом посмотреть на форум - здесь похоже больше темных фейри, эльфов насколько я думаю. Конечно, у каждого свой выбор. После этих слов все будут утверждать, что я и сама какая-то там нечистая. Но пожалуйста, обратите внимание на себя. Люди приходят, казалось бы на такой светлый форум с таким светлым названием, а в итоге сталкиваются со странными оскорбляющими существами. Очень жаль... Что вместо пробуждения получается даже наоборот. Люди уходят... Так и не осознав, кем являются. Хотя в общем-то форум в основном для эльфов, и что тут могут решать фейри?

Знаете, Лаириэль, боюсь, что ваше мнение далеко от истины. Если тот факт, что ваши не относящиеся к делу слова перенесли в другую тему, заставляет вас предположить в форумчанах тёмных фэйри - боюсь, у вас альтернативная логика, и я вряд ли смогу вам помочь. Потому что для меня второе ну ни разу не следует из первого.

И ещё: вместо пробуждения не может получиться "наоборот": эльфы либо Пробуждаются, либо нет. Это как с осетриной второй свежести - свежесть бывает первая, она же и последняя, всё остальное свежим не является. Если Пробудиться не получается - не форум виноват, поверьте, и  даже не какой-то форумчанин, сказавший вам не то слово, вне зависимости, эльф ли он, фэйри или вовсе лепрекон. Вам даётся шанс, и не наша вина, что воспользоваться им не получилось.


Не знаю, к какой категории Вы меня отнесли, эльфов или фэйри, но, хочу сказать, что умение различать, кому открывать сердце, а кому нет, очень важно. Вы же не садете в машину к незнакомому мужчине (я надеюсь), так же и со всеми другими, с кем Вы начинаете общаться. Я не говорю, что нужно быть недоверчивой, подозрительной или необщительной, я говорю о здоровом проявлении разума, аккуратности к себе самой. И не важно как себя позиционируют Ваши новые знакомые, светлыми, мудрыми и прочее, Вы их не знаете. И я не говорю, что такова жизнь, потому что знаю, что Вы чувствуете.

Слушайте, Элентале, вы меня заинтересовали. Я согласна, что нужно различать, кому следует открывать сердце, нужно уметь чувствовать. Но причём  же здесь машина незнакомого мужчины?
Даже врать не буду - садилась сотни раз ко вполне незнакомым, и представьте - довозили до места без всякого. Ну, разок был курьёзный случай ( когда вместо станции метро "Коломенская" меня глубокой ночью завезли в город Коломна :D), но и то без глупостей всё прошло. Незнакомый мужчина - совершенно необязательно грабитель и насильник.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #10 : 07 Мая 2015, 16:40:32 »

Не знаю, к какой категории Вы меня отнесли, эльфов или фэйри, но, хочу сказать, что умение различать, кому открывать сердце, а кому нет, очень важно. Вы же не сядете в машину к незнакомому мужчине (я надеюсь), так же и со всеми другими, с кем Вы начинаете общаться. Я не говорю, что нужно быть недоверчивой, подозрительной или необщительной, я говорю о здоровом проявлении разума, аккуратности к себе самой. И не важно как себя позиционируют Ваши новые знакомые, светлыми, мудрыми и прочее, Вы их не знаете.
Мне на самом деле не важно, кто фейри, кто эльф и какие. И поверьте, сердце я мало кому раскрываю, именно по этой причине очень редко высказываюсь на форуме. Просто если чувствую отторжение, тогда и ухожу. Не знаю, за что мне такая природа, но чувствую любые негативные проявления, которые сразу сильно действуют. Поэтому сразу вижу,  с кем общаться, а с кем не стоит. Кроме того, точно также если вижу негативное отношение одних к другим, не могу молчать. Ни в ком нет ничьей вины, мы все разные. Я вот такая оказалась...

Знаете, Лаириэль, боюсь, что ваше мнение далеко от истины. Если тот факт, что ваши не относящиеся к делу слова перенесли в другую тему, заставляет вас предположить в форумчанах тёмных фэйри - боюсь, у вас альтернативная логика, и я вряд ли смогу вам помочь. Потому что для меня второе ну ни разу не следует из первого.
Мне жаль, что вы так думаете. По этому поводу я все очень хорошо понимаю. Но можно было бы как-то поспокойнее сказать об этом, как и всем другим на форуме, к кому такое особое отношение некоторых эльфов и фейри. Я и так все понимаю. Зачем же меня выставлять перед всем форумом? Естественно я говорю только о тех, к кому относятся мои слова. Я думаю меня поймут. 

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #11 : 07 Мая 2015, 19:10:56 »

Цитировать
Я думаю меня поймут.
Мадемуазель, Вы мою цитатку поместили перед своим обличительным постегом... так я на свой счет и принимаю Ваши претензии.
Но понимать - отказывает моск.
Чо надо?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #12 : 07 Мая 2015, 20:44:58 »

Чо надо?
Мне ничего ни от кого не надо. Пусть все живут как хотят. У каждого своя жизнь. И давайте закончим этот бесполезный разговор. Желаю форуму добра, света, душевного тепла и любви. Ну и пробуждения всем непробудившимся)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Недовольство форумом
« Ответ #13 : 07 Мая 2015, 20:50:04 »

Merci beaucoup.
Мерси в смысле... в боку.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Недовольство форумом
« Ответ #14 : 09 Мая 2015, 05:00:33 »

И поверьте, сердце я мало кому раскрываю, именно по этой причине очень редко высказываюсь на форуме. Просто если чувствую отторжение, тогда и ухожу. Не знаю, за что мне такая природа, но чувствую любые негативные проявления, которые сразу сильно действуют. Поэтому сразу вижу,  с кем общаться, а с кем не стоит. Кроме того, точно также если вижу негативное отношение одних к другим, не могу молчать. Ни в ком нет ничьей вины, мы все разные. Я вот такая оказалась...
 

Хорошо,тогда извините.

Вы не единственная, у кого возникает отторжение после общения на форуме. Причем это отторжение возникает не только у неадекватных личностей, которых не принимают, но и у вполне нормальных. Они исчезают и появляются чаще в виде гостей, чем участников.
Честно говоря, я и сама бывает не лучше себя веду, чем большинство здесь. Я иногда вспоминаю, как общалась с участницей по имени Айнэ, я была с ней слишком резкой, но в тот момент просто не сдержалась. Она что-то написала про нечистую силу, мол она слышала в церкви, что если ее не бояться, то все будет шоколадно, а мне как раз на тот момент, уже неделю как, эта самая нечистая сила доставляла много беспокойств. Не буду впадать в подробности, но когда тебе каждую ночь во сне реалистично демонстрируют смерть твоего ребенка, в разных декорациях, чтобы пробить тебя, а тут кто-то начинает нести невинную чушь, то сдержаться трудно. 
А в целом, отсутствие взаимоуважения, беспричинная агрессия, бесконечное самолюбование цветут и пахнут, отпугивая окружающих. Это да.
Записан