Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сила эльфийского слова  (Прочитано 22617 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #45 : 13 Марта 2017, 13:35:54 »

Assiyutto Tetti
Может, дело в том, кому именно вы это говорите?
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #46 : 13 Марта 2017, 14:52:34 »

И когда просто думаю об этом - тоже так бывает.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #47 : 23 Апреля 2017, 08:14:54 »

Да, очень интересный вопрос, над которым ломаю голову уже пол жизни! У меня всё работает наоборот, а иногда и как нужно. Например, стоит мне поговорить о хорошем, то появляется как правило обратная картина. Но иногда это работает и монополярно - говорю о хорошем, получаю тоже хорошее. Вот как-то непонятно это всё работает, всегда по разному и остаётся только гадать, что тебе выпадет после твоих слов. Но факт того, что это работает доказан на личном примере(ИМХО) Осталось только понять, как этим управлять...
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #48 : 10 Августа 2017, 20:32:49 »

Вчера произошёл со мной такой случай... И радостный одновременно, и напомнивший о том, что к словам надо относиться осторожно.

Не секрет, я думаю, что детки нынешние... как бы это помягче сказать... с полным вакуумом в голове. Пришла с работы вечером, хожу себе делами занимаюсь. Вдруг слышу шум и визги - детвора "веселится". Вышла на балкон. А под окнами нашей 9-этажки много красивых деревьев растёт, уже прямо скверик. Да вообще двор у нас огромный и весь в деревьях. Смотрю, забрались две лосихи лет 12-13 на рябина, а те, кто внизу был, принялись беситься и нижние ветки отламывать. А ветки толстые, как только у придурков силы хватило целых две отломать! А шуму от них!..

Хотела было на них заорать с балкона, как вдруг вспомнила один симоронский приемчик. Посмотрела на них крепко и несколько раз произнесла: " А ну, исчезните отсюда для своей пользы!". Боюсь только, взгляд был не очень добрым. После этого через минуту-две лосихи слезли с веток, а ещё через две всю компанию из двора ветром сдуло. Хороший приём, работает.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #49 : 10 Августа 2017, 22:15:48 »

 :) Анорлиндэ, в этом случае могло сработать: 1. сила эльфийского слова 2. эльфийский взгляд  3. симоронский приём 4. случайное совпадение. )))
Для чистоты эксперимента можно потренироваться на животных. На них слово и взгляд действуют).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #50 : 11 Августа 2017, 09:19:12 »

Боюсь только, взгляд был не очень добрым.
Переживут.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #51 : 11 Августа 2017, 10:34:57 »

Боюсь только, взгляд был не очень добрым.
Переживут.

Надеюсь  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #52 : 11 Августа 2017, 18:17:46 »

О. Страшилка на ночь :))
Когда-то давно, ну еще до 2000 года точно, я тоже так вот нечаянно человеку пожелала... никакого симорона, просто сказала нечто и даже не впрямую "шобтысдох" - точную формулировку уж и не помню, но дело закончилось тем, что у здорового и вполне себе крепкого мужика (соседа) приключился инфаркт микарда. Его лечили, и в какой-то вот момент помню, что соседка, жена его, сказала, что прям на днях поедет его забирать - типо полегчало и выписывають. Ну и в один из тех дней я пришла домой, а у соседских у ворот стоит крышка гроба (не знаю как где, а у нас тут так делают, когда кто-то помер).
Я домой зашла, у супруга спрашиваю: чо, такой-то (скажем, дядявася) умер?
Он весьма удивился.
А потому чта у этих соседей жил вот этого мужика отец. Старый дедок и уже после инсульта - рука не работала, ходил едва.
Вот мой и спрашивает: а с чего я об дядевасе-то подумала, а не об его отце?
Вот не знаю - с чего. Но так оно и было - помер вполне себе молодой дядявася - ему полтос был всего на тот момент, только на пенсию ушел, шахтер он. И вот помер.

...Так шо лучше бы Вы поорали на них. Чтобы потом не думать, что "после" - значит "вследствие" :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #53 : 12 Августа 2017, 05:32:19 »

О. Страшилка на ночь :))
Когда-то давно, ну еще до 2000 года точно, я тоже так вот нечаянно человеку пожелала... никакого симорона, просто сказала нечто и даже не впрямую "шобтысдох" - точную формулировку уж и не помню, но дело закончилось тем, что у здорового и вполне себе крепкого мужика (соседа) приключился инфаркт микарда. Его лечили, и в какой-то вот момент помню, что соседка, жена его, сказала, что прям на днях поедет его забирать - типо полегчало и выписывають. Ну и в один из тех дней я пришла домой, а у соседских у ворот стоит крышка гроба (не знаю как где, а у нас тут так делают, когда кто-то помер).
Я домой зашла, у супруга спрашиваю: чо, такой-то (скажем, дядявася) умер?
Он весьма удивился.
А потому чта у этих соседей жил вот этого мужика отец. Старый дедок и уже после инсульта - рука не работала, ходил едва.
Вот мой и спрашивает: а с чего я об дядевасе-то подумала, а не об его отце?
Вот не знаю - с чего. Но так оно и было - помер вполне себе молодой дядявася - ему полтос был всего на тот момент, только на пенсию ушел, шахтер он. И вот помер.

...Так шо лучше бы Вы поорали на них. Чтобы потом не думать, что "после" - значит "вследствие" :))

Ну, видите ли, Адаригель, вы же пожелали челдобреку чего-то недвусмысленно нехорошего, вот оно и сбылось. И было бы странно, если бы у эльфа слова и мысли не материализовались. А фишка моего приёма заключается в том, чтобы человек исчез с поля моего зрения, куда ему самому надобно: мороженное там есть или в гости. Вреда от того быть не должно.

К примеру, у нас две соседки по саду - это просто наказание какое-то: одна квасит будь здоров и верещит на весь сад, разыгрывая нежную и необходимую бабушку со своим кабаном-внуком, а другая вообще какая-то будто сидевшая - уж очень манеры такие... как из зоны. Всё пытается с нами дружить, а сказать ничего умного или культурного не может. Так вот когда достают, обычно мы так и говорим: "Исчезни для своей пользы!". И одна быстренько садится в свою машину и едет в город, а другая или огород идёт полоть, или телек смотреть в домике. И никакого вреда.

Поэтому за это я вообще не переживаю. А вот что посмотрела не очень добро - ну дык деревья-то ломать не надо, и смотреть никто не будет. Хотя, надо сказать, народ у нас нынче равнодушный. Хоть бы кто из нижних соседей замечание сделал. Так нет, всем сразу некогда или дома нет, это никого не касается. Ну, Эру им судья.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #54 : 12 Августа 2017, 06:42:04 »

Цитировать
вы же пожелали челдобреку чего-то недвусмысленно нехорошего, вот оно и сбылось.
Мы с ним даже не были в неприязненных отношениях никогда. Хороший сосед, обычный, житейский, в сущности, разговор, полушутливый такой. Вот в чем фишка-то.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #55 : 12 Августа 2017, 17:44:16 »

Я вот на оводах тренируюсь - приказываю не кусать. Как не странно получается.
Только  странный случай потом был. Подходит сосед по даче и ни с того ни с сего говорит мне, что его оводы покусали, когда он траву косил. Я ему посочувствовал и меня сразу же 2 укусили, но потом опять всё восстановил. Получается, он что-то почувствовал и тоже так захотел. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #56 : 12 Августа 2017, 20:46:01 »

Я вот на оводах тренируюсь - приказываю не кусать. Как не странно получается.
Только  странный случай потом был. Подходит сосед по даче и ни с того ни с сего говорит мне, что его оводы покусали, когда он траву косил. Я ему посочувствовал и меня сразу же 2 укусили, но потом опять всё восстановил. Получается, он что-то почувствовал и тоже так захотел. :)

Почувствовал, что вы ими можете управлять?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #57 : 12 Августа 2017, 23:25:44 »

   Расскажу историю,  что можно делать не применяя эльфийский взгляд или слово для достижения порядка во дворе, может пригодится опыт.
Давно уже это было. Скамейки под окнами нашего многоквартирного дома облюбовали...эээ... представители маргинальных слоёв общества,так сказать. И собирались денно и нощно будучи обкуренными, пьяными и ещё чего-то там. Со всеми вытекающими последствиями. Все соседи молчали.  А помог Лучиано Паваротти. Звуковоспроизводящая аппаратура была вынесена мною на балкон и записи Паваротти включены на полную мощность. В рядах маргиналов началось смятение, были слышны возгласы: "Где ЭТО?!. Что за оперный театр!.. " Через 2-3 минуты все рассеялись кто куда. Не выдержали их нежные ушки такого испытания:D
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #58 : 13 Августа 2017, 01:07:25 »

Почувствовал, что вы ими можете управлять?
Да, видимо. Интересно ещё то, что его они перестали кусать в этот день - я у него спрашивал. Получается, он интуитивно знал, за чем подходил и получил желаемое.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #59 : 06 Сентября 2017, 13:07:08 »

Коростелева Анна Александровна «Школа в Кармартене»:
   Бервину исключительно не давалась поэзия Туата Де Дананн. Поэзия Туата Де Дананн отличалась тем, что при декламировании ее наизусть все произнесенное появлялось, и все неправильно произнесенное - тоже. Поэтому когда Бервин начинал про "луговые травы Керны и утренние росы Махи", появлялись ужаснейшие взъерошенные росомахи. Доктор Мак Кархи тяжело вздыхал, загонял росомах туда, откуда они явились, и говорил сам себе: "Когда же я привью им любовь к поэзии!.."
    В конце урока доктор Мак Кархи обычно, весело напевая, смазывал йодом царапины и ссадины, оставленные различными порождениями ада, вызванными нерадивыми учениками...
   На самом первом уроке поэзии Туата Де Дананн Мак Кархи, напомнив в двух словах о том, кто такие Туата Де Дананн, прочел вслух несколько фрагментов поэм. Возникали и рушились замки, облетал жасмин, проносились стада оленей, садилось солнце, засыпали дрозды в тисовых рощах. Бервин разинул рот так, что туда мог бы залететь жаворонок. В Кармартене в тот день было пасмурно, но Мак Кархи закончил поэмой Финна о приходе лета и вызвал солнечный луч. Бервин не в состоянии был сдвинуться с места, не в состоянии оторвать глаз от Мак Кархи, даже когда исчезло все остальное. "Длинные волосы вереска стелются по земле", - повторял он одними губами.
   - Бервин, если вы хотите еще здесь посидеть, я вам оставлю ключ, - весело сказал Мак Кархи, приготовляясь кинуть ему ключ от башни через весь кабинет. В классе не было ни души.
   Ночью Бервин, старательно шевеля губами, но избегая произносить что-либо вслух, перечитывал умопомрачительные тексты Туата Де Дананн, шел на урок, замирал, завидев Мак Кархи, открывал рот, и в озере вместо лилий зацветала прямо сама вода.
   - Сосредоточьтесь, пожалуйста, Бервин, в этом слове два слога, первый долгий, второй ударный, - безмятежно говорил Мак Кархи…


Как вы думаете, такое вполне могло быть? Я имею ввиду материализацию существ из плоти и крови при прочтении строчек эльфийских стихов?
Записан