Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сила эльфийского слова  (Прочитано 22619 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #30 : 13 Июля 2015, 17:35:18 »

Силу имеют не слова, а намерения. Причём намерения, подкреплённые эмоциональной энергией.
Но тут надо на практике особенности выцеплять.
Например словами мы можем увеличить либо исключить вероятность чего-то.
Самый простой пример - защита себя от встречи с теми же гопниками - перед выходом ставим намерение: "исключить встречи с такими-то", - и подставляем образ кого исключаем встретить. Если эмоций мало - нужно повторять много дней подряд - накоплением всё равно начнёт действовать. Потом необходимость повторять отбросится сама собой - по ощущениям.
Воображение у меня сильно порушено, даже картинки представляю очень редко и с трудом, но точно знаю, что крутить негативные образы - можно и безопасно, просто нужно сразу формировать на ощущениях своё отношение - хочу я этого или хочу это исключить.
Так что прокручивание страхов - вполне обосновано. Просто себя надо не жертвой ощущать, а просто выразить неприятие.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #31 : 14 Июля 2015, 10:31:54 »

Ух-ты, а ведь это верно. Вот выносишь в сознании образ, которого боишься, отдельно от себя, и из разности потенциалов начинаешь бороться с ним.. -> усиливаешь себя, приобретаешь силу.

Насчёт слов - уточнение. Они служат для фокуса намерения в реальность.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #32 : 14 Июля 2015, 14:11:15 »

Для того, чтобы сбывалось желаемое, предпочитаю использовать действие, а не слово. И если меня беспокоит встреча с гопниками, то я просто не пойду туда, где гопник бродит стайно. Или совершу иные действия, чтобы гопник был вне моих путей. Грубо говоря: не хочешь получить по щам - не ходи туда, где дают по щам. В этом деле нужны трезвый расчет и немного личной харизмы.
 Первое действие, которое стоит совершать - не выгляди как жертва. А если ты мохнат, тощ, нелеп и косорыл, следует начать именно с исправления своей нелепости. В процессе изменения себя проблема обычно отваливается.
Правда, появляются другие проблемы, но это жизнь. Что-то получаешь и что-то теряешь.

Эльфятам я так же могу предложить использовать тъеркениэ, чтобы заранее предвидеть на каких путях есть опасность, а на каких нет. На тропах, где подстерегают опасности довольно характерно дрожат вибриссы, это можно учитывать и использовать по назначению.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #33 : 14 Июля 2015, 23:28:13 »

Для того, чтобы сбывалось желаемое, предпочитаю использовать действие, а не слово. И если меня беспокоит встреча с гопниками, то я просто не пойду туда, где гопник бродит стайно. Или совершу иные действия, чтобы гопник был вне моих путей.

Абсолютно согласна. Я тоже лучше просто туда не пойду, а если по какой-то причине никак нельзя не пойти, то предпочитаю подготовиться, чтобы можно было действовать.

Во время совмещения учебы и работы, помню, приходилось мне ездить поздно на электричке, и в электричке этой часто ошивались разные типы и компании. Ну и происходили случаи, что кого-то избили или ограбили. Так я обычно, читая книгу, клала под нее нож, чтобы иметь возможность им воспользоваться в случае необходимости. Не знаю, какой был бы успех, воспользоваться никогда не пришлось - никто ко мне ни разу не пристал. То ли чувствовали настрой, то ли просто везло (Мироздание заботилось), то ли рыцарски настроенные типы попадались.

Кстати эльфийская харизма и способность при желании расположить к себе тоже могут сыграть хорошую роль. Да даже человек человеческим отношением иногда может изменить ситуацию. Подруга рассказывала случай, произошедший с ее знакомой. Женщина тоже поздно на электричке ехала, и мужик в вагоне с ней завел разговоры о жизни. Ну она с ним поговорила по-человечески, не послала. Он ее с электрички даже проводил немного. А когда расходиться стали, сказал: "Хорошая ты баба, а ведь я тебя убить хотел". Трудно сказать: то ли это была такая шутка черного юмора, то ли правда, но для меня этот рассказ стал одной из лучших иллюстраций того, как иногда можно разрулить ситуацию просто разговорами. И если уж человек на это способен, то эльф и подавно - если захочет.

Ух-ты, а ведь это верно. Вот выносишь в сознании образ, которого боишься, отдельно от себя, и из разности потенциалов начинаешь бороться с ним.. -> усиливаешь себя, приобретаешь силу.

Насчёт слов - уточнение. Они служат для фокуса намерения в реальность.

Ага, мне помогает, если я ожидаю какую-то угрозу - продумать: как я могу ее избежать, а если избежать не получится  - то что я буду делать. После выработки плана действий страх уходит. И обычно угроза тоже не осущетвляется.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 23:30:11 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #34 : 16 Января 2016, 15:41:35 »

Вопрос: это предвидение или материализация мыслей?

Началось это у меня в октябре-ноябре, помню, ещё утром как раз на работу шла пешком и завертелась у меня в голове песня "Опустела без тебя Земля...". Я тут как раз накануне у себя в телефоне нашла знаменитую песню Дэвида Боуи, которого я безмерно уважаю, под названием "Космическое происшествие" ("Space oddity"). Сразу же про него и подумала, что что-то произошло с ним. Да и как не увидеть было эту связь? Прибежала на работу, быстро в Википедию полезла: нет, вроде жив-здоров. Ещё посмотрела на фотки его с сигаретами и подумала: будешь так много курить, и запоют о тебе, родной, как о Гагарине... Да вот эта песня-то наша в голове периодически вертится. Думаю, наверное, кто-то другой умер. И вот вертится, паразитка, и вертится... В этом месяце только вроде отпустило. А сегодня просто в шоке сижу: 10 января Дэвид Боуи умер, оказывается.

Может, я это материализовала? Хотя какое же я к нему отношение вообще имею, кроме уважения и восхищения, да тем более из-за океана? Или это предвидение было?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #35 : 16 Января 2016, 15:50:44 »

Анорлинде, это называется совпадение. Подобные крутящиеся в голове песни или предчувствия бывают у всех, просто когда они совпадают с событием - вы их запоминаете и начинаете думать о мистике.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #36 : 16 Января 2016, 15:54:53 »

Анорлинде, это называется совпадение. Подобные крутящиеся в голове песни или предчувствия бывают у всех, просто когда они совпадают с событием - вы их запоминаете и начинаете думать о мистике.

Да, только при этом эти строки я всегда соотносила именно с ним. Но возможно, ты и прав.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #37 : 16 Января 2016, 16:01:43 »

Чем бы это ни было, если ты можешь предчувствовать большинство ситуаций - в твоих предчувствиях есть смысл. Если это единичный случай - забудь. В нем нет смысла.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #38 : 16 Января 2016, 16:06:11 »

Не единичный. Просто с песней такое впервые творится. Хотя какая разница в виде чего приходят подсказки?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #39 : 16 Января 2016, 16:46:08 »

Разницы нет никакой. Годно, если ты предвидишь и можешь избежать. Если просто знаешь о том, что случится - не так годно, но терпимо. Одним словом, извлеки из этого пользу и будет уже хоть что-то.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #40 : 16 Января 2016, 17:59:25 »

Извлекла. Вперед буду внимательнее к подсказкам. Просто в данном конкретном случае ничего не сделать же было.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #41 : 16 Января 2016, 23:05:42 »



Может, я это материализовала? Хотя какое же я к нему отношение вообще имею, кроме уважения и восхищения, да тем более из-за океана? Или это предвидение было?

Нет, не материализовала, Анорлиндэ, а просто почувствовала приближение... Когда начинала эта песня звучать, вероятно, судьба Боуи была уже предрешена.  Он уходил...а поскольку вы были настроены на его волну, вот так и получилось.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #42 : 17 Января 2016, 07:47:00 »

Вы правы, Мелиан. Возможно, в октябре ему стало особенно плохо, мы же не знаем всего. Вот и появилось это чувство.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #43 : 13 Марта 2017, 02:41:29 »

Очень осторожно и щепетильно отношусь к словам которые говорю ибо, неверно сказанное слово оно как предсказание - сбудется! Если не тут же то через какое то время...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #44 : 13 Марта 2017, 12:12:10 »

У меня со словами как то странно: когда говорил о чём то хорошем в своей жизни, то  это обязательно разрушалось, причём практически всегда. Наоборот не получается.
Интересно было бы сказать позитивное и получить позитивный результат, но пока видимо личной силы не хватает на мои желания.

На счёт угроз вот этот способ пока применяю, стараясь предотвратить.
Ага, мне помогает, если я ожидаю какую-то угрозу - продумать: как я могу ее избежать, а если избежать не получится  - то что я буду делать. После выработки плана действий страх уходит. И обычно угроза тоже не осущетвляется.



Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.