Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сила эльфийского слова  (Прочитано 22623 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #15 : 11 Мая 2015, 05:16:23 »

"зная, что эльфийские мысли материализуются зачастую быстрее людских, стоит или не стоит бояться? Ведь, кроме замечательных вещей, которые мы можем привлечь такой вот визуализацией- материализацией ( скажем, мечтая о чудесах или дальних странах), мы можем точно так же привлекать к себе опасности."


Бояться лишний раз не стоит, иначе страх тоже воплотится  ;D. Но, надо уметь контролировать свои слова и мысли, а не плыть по течению глюковатых фантазий, (это полезно только в специальных медитациях).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #16 : 11 Мая 2015, 13:58:08 »

А ещё про драконов я смотрел сериал называется ''мерин'' там главный герой по кличке Великий Мерин. Так вот там дракон сидел в подвале как черепашки-ниндзя в канализации и не выходил даже шоб чисто пожрать потому что он был ленивый и нигде не работал. В общем этот сериал - полный отстой. Хотя черепашки-ниндзя тожё отстой.

О, здравствуй, здравствуй, Борланд Мышьякович, я скучала по тебе, как и вся наша модераторская команда :)

Это тот, где Великий Мерин такой себе молодой чувак, вопреки сложившемуся стереотипу друидоподобного старого хмыря? Гадкий фильм... черепашки круче.


Кстати, факт:  гадкий фильм. Я с такой надеждой начинала смотреть "Великого Мерина", но что-то совсем не впечатлилась. Там что этот молодой Мерин, что Артур, что Гвиневера-негритянка, ну ни разу не впечатляют. :)


Бояться лишний раз не стоит, иначе страх тоже воплотится  ;D. Но, надо уметь контролировать свои слова и мысли, а не плыть по течению глюковатых фантазий, (это полезно только в специальных медитациях).

Верно, страх тоже воплощается. Но всё равно, контроль слов и мыслей сделает жизнь невыносимой. Проще уметь переключаться на что-то иное.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #17 : 11 Мая 2015, 15:20:25 »

О, здравствуй, здравствуй, Борланд Мышьякович , я скучала по тебе, как и вся наша модераторская команда


И я тоже скучал. Рад видеть).
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 10:51:04 »

Вопрос, который следует рассмотреть в этой теме, прост: зная, что эльфийские мысли материализуются зачастую быстрее людских, стоит или не стоит бояться? Ведь, кроме замечательных вещей, которые мы можем привлечь такой вот визуализацией- материализацией ( скажем, мечтая о чудесах или дальних странах), мы можем точно так же привлекать к себе опасности.
Что скажете, народ?
Лично я своё мнение сформировала, но мне было бы очень интересно услышать ваши мысли.
Интересная тема, спасибо большое! Вот как раз недавно хотела создать тему с вопросом о мыслях. Не успела :D 
А насчёт опасений... Я когда начала потихоньку осознавать, что моё слово, да что там слово, даже самая мимолётная мысль имеет силу, слегка пугалась этого. Мол вот если я что-нибудь подумаю нехорошее, а оно мне отзовётся потом. Ну и начинает всякая белиберда сразу в голову лезть. Но что самое забавное - если я не парюсь этим, то я соответственно негативные свои мысли не наделяю силой своего страха. То есть я могу думать о том, что не стоит идти в подворотню, а то меня там могут ограбить. Но я могу подумать об этом отстранённо, отпустить мысль и пойти в другую сторону. А могу испугаться этой мысли и начать себе прокручивать в голове, как же это именно случиться и как мне будет страшно.

У меня ещё возникали такие вопросы - я никак не могу понять, что такое мыслеформа, мыслеобраз и чем они отличаются от просто понятия "мысль". И с какого момента по сути, мысль может считаться уже мыслью? Когда она уже почти сказана, например, или когда она только ещё мелькнула где-то на фоне в размытом виде?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:05:53 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 22:09:12 »


Интересная тема, спасибо большое! Вот как раз недавно хотела создать тему с вопросом о мыслях. Не успела :D 
А насчёт опасений... Я когда начала потихоньку осознавать, что моё слово, да что там слово, даже самая мимолётная мысль имеет силу, слегка пугалась этого. Мол вот если я что-нибудь подумаю нехорошее, а оно мне отзовётся потом. Ну и начинает всякая белиберда сразу в голову лезть. Но что самое забавное - если я не парюсь этим, то я соответственно негативные свои мысли не наделяю силой своего страха. То есть я могу думать о том, что не стоит идти в подворотню, а то меня там могут ограбить. Но я могу подумать об этом отстранённо, отпустить мысль и пойти в другую сторону. А могу испугаться этой мысли и начать себе прокручивать в голове, как же это именно случиться и как мне будет страшно.


Вот именно об этом-то и речь, Новембер. Что не нужно визуализировать свой страх, прокручивая его в голове и материализуя его в образы ( не просто "мне будет плохо", а "на меня нападут грабители: сначала они отберут у меня сумку, потом огреют по голове, а когда я потеряю сознание...")
Хорошая фраза тут - не париться.

У меня ещё возникали такие вопросы - я никак не могу понять, что такое мыслеформа, мыслеобраз и чем они отличаются от просто понятия "мысль". И с какого момента по сути, мысль может считаться уже мыслью? Когда она уже почти сказана, например, или когда она только ещё мелькнула где-то на фоне в размытом виде?

Это сложный вопрос, на который одной фразой не ответишь, но всё же я постараюсь дать ориентир.

Мысль - живёт у нас в голове, она бесплотна и формы не имеет.  Подумали о чём-то, и забыли, и Бог с ним.  Мыслеобраз - это мысль, наделённая силой, существующая как бы помимо нас. И если мысль то и дело возвращается в нашу голову, и мы начинаем визуализировать её и наделять реальными чертами, мысль начинает функционировать самостоятельно. И если мысль была,к примеру, простая -  "меня покусает собака", то если мы эту мысль со всех сторон рассмотрим, представим себе собаку, которая укусит,  наделим её  определёнными чертами ( скажем - это чёрная, лохматая собака,  с длинной мордой и громким рычанием, которая кусает за ноги), и наконец,  когда эта собака сама будет приходить вам на ум - мысль начнёт функционировать как бы помимо нас, собака станет уже мыслеформой, мыслеобразом.

Если вы всерьёз интересуетесь этой темой - как создавать мыслеобразы,  так называемые "лярвы", я могу порекомендовать вам лучшую книгу всех времён на эту тему, которую достаточно сложно купить в бумажном варианте - это труд Дион Форчун "Психическая самозащита":
http://www.klex.ru/2fe

Но прошу вас - аккуратнее с этим умением, оно может стать опасным оружием в руках знающего.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #20 : 16 Мая 2015, 14:38:32 »

Спасибо, Мелиан, за такой подробный ответ! Более-менее для себя уяснила =)
То есть, как я поняла, мыслефрма и мыслеобраз - это одно и то же? Правильно?
И нет, я как раз наоборот, интересуюсь темой, как от них избавляться :D Нечего дрянь плодить) Можно, конечно, и положительные создавать...Правда, тут уже другой вопрос. Мы же постоянно неосознанно в повседневной жизни создаём мыслеформы. Но если это такая мощная штука, то неосознанно можно такое насоздавать...>_< Даже на первый взгляд положительное может и не оказаться на деле таковым. И вот интересно, в каких, по вашему мнению, случаях всё-таки стоит это делать, и как максимально этот процесс взять под контроль. =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #21 : 16 Мая 2015, 15:24:08 »

У меня вопрос, кто нибудь создавал заклинания/заговоры на эльфийском и русском языках(например) и  сравнивал эффект?
Я тут сравнивала эффект от заклинания на русском и санскрите, оказалось, что от русского эффекта больше. Наверное, это  потому что на русском я думаю, а на санскрите - нет.
Мне кажется, что если Толкиен более - менее правильно смог передать эльфийский язык, его энергетический уровень и  звучание, то эффект должен быть очень большим. Но, я пока язык не знаю и проверить не могу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #22 : 16 Мая 2015, 21:48:52 »

Спасибо, Мелиан, за такой подробный ответ! Более-менее для себя уяснила =)
То есть, как я поняла, мыслефрма и мыслеобраз - это одно и то же? Правильно?
И нет, я как раз наоборот, интересуюсь темой, как от них избавляться :D Нечего дрянь плодить) Можно, конечно, и положительные создавать...Правда, тут уже другой вопрос. Мы же постоянно неосознанно в повседневной жизни создаём мыслеформы. Но если это такая мощная штука, то неосознанно можно такое насоздавать...>_< Даже на первый взгляд положительное может и не оказаться на деле таковым. И вот интересно, в каких, по вашему мнению, случаях всё-таки стоит это делать, и как максимально этот процесс взять под контроль. =)

Да, мыслеформа и мыслеобраз - почти одно и то же, Новембер, разве что мыслеобраз касается одушевлённого существа.
И как от них избавляться, тоже есть в этой книге.

У меня вопрос, кто нибудь создавал заклинания/заговоры на эльфийском и русском языках(например) и  сравнивал эффект?


Нет, мне не доводилось. Я могу просто произнести фразу, которая звучит как заговор, и так же и работает, поэтому стараюсь быть осторожной со словами. А уж создавать заговор на квенья или синдарине - нет, как-то не хочется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #23 : 17 Мая 2015, 05:50:47 »

Нет, мне не доводилось. Я могу просто произнести фразу, которая звучит как заговор, и так же и работает, поэтому стараюсь быть осторожной со словами. А уж создавать заговор на квенья или синдарине - нет, как-то не хочется.

А мне хочется, у меня есть даже потребность в этом. Кроме того. это один из вариантов проверить, насколько жизнеспособен тот язык, который привел Толкиен.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #24 : 18 Мая 2015, 19:51:07 »


А мне хочется, у меня есть даже потребность в этом. Кроме того. это один из вариантов проверить, насколько жизнеспособен тот язык, который привел Толкиен.

Можете, Эленталэ, кстати, попробовать эльфийские песни на квенья, как заклинательные - прекрасно действуют.
"А Элберет Гилтониэль" совершенно замечательно убирает весь негатив, рассеивает тучи в небе, и становятся видны звёзды ( в пасмурный день хорошо работает).

А Эльберет Гилтониэль,
Силиврен пенна мириэль
О менел аглар эленат!
На-кайред палан-дириэль
О галадреммин эннорат,
Фануилос, ле линнатон
Неф айар, си неф айарон!

Но,чтобы работала, нужно понимаете...силу в слова вложить. Это даже не магия, это как бы песня-призыв, гимн Варде Тинталэ.

( вот тут её переводы- http://hom-e.narod.ru/elbereth.htm

Что ещё на память-то? "Ай, лаурия суринен", вот тут посмотрите - http://teksty-pesenok.ru/rus-jovin/tekst-pesni-zaklyatie-noldor/1816071/
От любой Тьмы, от любых злых сил, хоть смысл и в том, что эльфы сами прокляты привязанностью к жизни.


Поможет, если вам нужен привет из тех земель по дороге домой - песнь "Намариэ" - http://mp3volna.ru/track/14032606_92170490
Достаточно ли на первый раз?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 19:53:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #25 : 18 Мая 2015, 21:18:11 »

Кстати, да, Мелиан, по поводу Дион Форчун, на гипотезу которой вы ссылались в своей книге. О её материализации волка в своей кровати писали в своё время в журнале НЛО. Как пример материализации мыслей и страхов. Прямо так навскидку сейчас статью не нахожу, а об этой проекции её впечатления вот, кому интересно: Опыт случайной проекции оборотня.

Я бы сказала, что в этом - большое предостережение всем нам.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #26 : 18 Мая 2015, 22:15:18 »

Кстати, да, Мелиан, по поводу Дион Форчун, на гипотезу которой вы ссылались в своей книге. О её материализации волка в своей кровати писали в своё время в журнале НЛО. Как пример материализации мыслей и страхов. Прямо так навскидку сейчас статью не нахожу, а об этой проекции её впечатления вот, кому интересно: Опыт случайной проекции оборотня.

Я бы сказала, что в этом - большое предостережение всем нам.


Да, Анорлиндэ, вы прекрасный пример привели эдакой мыслеформы - этого волка из эктоплазмы. Это оно и есть, и если не сдерживать своих эмоций, можно такого ненароком натворить:) Я не настолько смелая, как Дион, чтобы рассказывать о своём подобном опыте: прошу только поверить  на слово - это работает, да ещё как!
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #27 : 19 Мая 2015, 21:11:51 »

Я не настолько смелая, как Дион, чтобы рассказывать о своём подобном опыте: прошу только поверить  на слово - это работает, да ещё как!

Я верю, Мелиан. Воображение - крайне мощный инструмент. нельзя размахивать им как игрушкой. Технику безопасности стоит всё же соблюдать.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #28 : 21 Мая 2015, 21:36:49 »

Поможет, если вам нужен привет из тех земель по дороге домой - песнь "Намариэ" - http://mp3volna.ru/track/14032606_92170490
Достаточно ли на первый раз?

Извините, что не сразу ответила.
Спасибо.

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сила эльфийского слова
« Ответ #29 : 31 Мая 2015, 15:17:33 »



Само собою,  Кумехтар, никто не предлагает лезть на рожон.  Речь о другом -стоит ли использовать своё воображение для визуализации опасности, если она может стать настоящей?


Полагаю, для полноценной визуализации нужно желание, правда? А если представлять опасность без желания её встретить - может это и не так страшно?

Да, и еще: а если пытаться не представлять себе опасность, а как-то предчувствовать ее что ли, предвидеть вероятность её появления, это же не визуализация? Это ведь будет не опасно?

На мой взгляд фокус состоит в том, что одной визуализации и фантазии мало. Как бы вы не представляли себе кейс с деньгами, скорее всего вы не встретите его, одиноко лежащего на улице.
Так что фантазировать и визуализировать можно сколько душе угодно. Вам придется очень долго и нудно кричать в уши мирозданию, для того, чтобы вас услышали и визуализация исполнилась.

Впрочем, если ваши слова и мысли имеют силу, мироздание ответит гораздо раньше. Но накопление личной силы - дело долгое и муторное. Так что, если вы не занимаетесь подобным - фантазируйте на здоровье. Это безопасно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.