Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мои видения  (Прочитано 2392 раз)

Кумехтар

  • Гость
Мои видения
« : 14 Декабря 2010, 11:08:25 »

Мое видение

Ее взгляд завораживает. Нельзя сказать, что он слишком навязчив, но создается впечатление, что самые потаенные мысли, запрятанные в глубинах сознания, открыты перед ним. Сначала даже не получается разглядеть цвет ее глаз, но проходит мгновение - и все это уходит как сон, начинает казаться каким-то миражом или невнятным серым туманом, и прячется. И приходит понимание, что ее голубые глаза смотрят уже совсем по-другому. Вместо колючих иголок в них проносятся шумные волны, разбрызгивающие пену, могучие деревья, витающие в неведомых глубинах воспоминаний, и пушистые тучи, дарящие прохладу. Мы встречаемся взглядами - и я чувствую что меня затягивает в глубину. Ощущение недолгого полета быстро сменяется диким восторгом, потому что я оказываюсь в самом прекрасном лесу из всех, какие я когда-нибуть видел, о которых читал, или мог себе представить. Могучие древние деревья расположены не густо, но их зеленые шапки пропускают не много света. Его ровно столько, чтобы можно было разглядеть выступающие из земли корни на расстоянии 2-3 шагов. Я смотрю себе под ноги - и обнаруживаю, что стою не на опавшей прошлогодней листве - которой тут нет совсем - а на мху, которому достаточно этого скудного освещения для успешного роста. Я подхожу к дереву. Оно гигантское - такое толстое и высокое, что я не сразу смог поверить своим глазам. Его кора шершавая на ощупь, и если прикоснуться к ней рукой - то сразу начинаешь ощущать жизнь, бьющую под ней сильнейшим ключом.
В моей душе зародилось ощущение правильности, истинности происходящего, и вслед за этим пришли спокойствие и уверенность.
Я направился к тропинке, которая проходила неподалеку. Откуда-то мне было извесно куда она может меня привести, и это тоже было правильно. Но также я помнил, что пребывание здесь временно, поэтому стал смотреть вокруг. Тропинка была утоптана, но неширока - как раз для пешего прохожего. Над головой смыкались кроны все тех же деревьев, образуя огромный живой коридор с высокой арочной крышей из переплетенных веток. Тропинка проходила вдоль ручейка, который шумно нес куда-то свои чистые, как слеза, воды и мне показалось, что он рад был меня видеть.
Постепенно мои глаза привыкли к окружающей полутьме и я стал различать мельчайшие детали - следы множества животных, дивной формы листья на деревьях, я был способен заметить мельчайшее движение в глубине леса. Меня переполняла радость - я должен здесь быть! Эти места знакомы и дороги мне! Как я мог раньше жить не зная?..
Но вот свет стал меркнуть, превращаясь во тьму, и внезапно я обнаружил себя смотрящим в глаза Ей, той, которая показала мне мой дом, той, которую я не забуду никогда в жизни, хоть она и растаяла в толпе, как дым.
Ведь Она - это Йаванна Коментари.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Мои видения
« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 11:10:16 »

Свежий ветерок летает по весеннему парку, весело скользя по дорожкам, то взлетая до ветвей самых высоких деревьев, то внезапно прижимаясь к земле и лаская ее своими нежными руками. Он радостно приветствует прохожих, трепает им волосы, и внезапно улетает, смеясь. Этот весельчак не может сейчас грустить. Да и вообще - редко предается унынию подолгу. Он окутывает дыханием влюбленные парочки, которые все равно его не замечают, проносится мимо гуляющих прохожих, что-то им выкрикивая, пытается сдуть шляпы у спешащих по своим делам клерков и служащих. Летая меж деревьев и заигрывая с березками, ветер первым приносит всем желающим его слушать радосную новость! Весна пришла! Вот-вот она уже ступит к нам на порог, даря нам тепло и любовь! Она нежная и красивая, самая добрая, и поэтому нужно просыпаться! Омыть лицо свежестью вод, растопить прочно засевшие в сердце холода, и почувствовать наполняющее душу ощущение легкости, неуемной энергии, желания ЖИТЬ! Свежий ветерок кричит об этом могучим кленам, важно покачивающих огромными ветвями, спрятавшейся под землей траве, не желающей показываться до срока, и вечно спешащим прохожим, которых встречает на пути.
И мир отвечает. Робко показываются из-под земли первые росточки нежных весенних цветов, пробивая себе путь через прошлогоднюю грязную листву и местами недотаявший снег, набухают, словно капли, почки на деревьях, готовясь выстрелить зелеными листиками в синее-синее небо, воздух наполняется свежестью и ощущением новизны, перемен, и еще какой-то тайны, высшего смысла, чего-то, к чему хочется стремиться.
Ведь весна пришла! Конец полусонной дреме! Мы летим навстречу жизни!
Записан