Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 43865 раз)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #150 : 29 Октября 2019, 09:09:08 »

Удачи, чо.  Может когда-нибудь заработает. Что бы работало надо тренировать. Мозг со временем тупеет, если не утруждать его работой вне зоны комфорта.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 09:14:10 от Solar Wind »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #151 : 29 Октября 2019, 09:10:18 »

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #152 : 29 Октября 2019, 11:33:35 »


для оценки внешности на предмет соответствия предлагаю создать непредвзятую комиссию. желательно, чтобы в ней был хоть один антрополог)

В общем, дерзайте... кто-то уже пилил социологическое исследование среди эльфов, можно обратиться к нему/ним по поводу проведения второго исследования (я точно не помню, давно это дело было, но было).

Не, ну это уже ни в какие ворота не лезет. "Я предлагаю создать"...а все остальные разбежались, и теряя тапки, помчались выполнять ваше предложение. Или - распоряжение, так? Особенно порадовало и доставило это "В общем, дерзайте, ребята!" Вау - ответили ребята. ;D

А - простите, зачем? Мелиан написала в книге - книга озаглавлена её именем. Мелиан не прячется за ники Фалька или Валька, называет своё конкретное паспортное имя София. То, что написала в книге Мелиан - это мнение Мелиан об этом, и её ответственность, а не стороннего антрополога. Вы не знаете, проводила ли она исследования этого предмета, и какие именно.

Допускаю, что вы хотите её выводы проверить самолично. ОК, это хорошая мысль, но почему тогда вы адресуете её другим?
Вы сказали нам, что вы эльф, потому я и предложила вам начать с себя.  Пишу вам такой же развёрнутый план, что вам нужно делать, чтобы что-то о себе понять.
- посмотреть на себя в зеркало и честно оценить лицо-комплекцию-черты внешности.  Похожи ли вы на эльфа?
- зайти на форум "Эльфхейм" в тему, где эльфы публикуют свои фотки. Приглядеться к ним и опять же честно спросить себя - "Похожа ли я на них"?
- Обозначить свой возрастной критерий и сделать на него скидку, если остальные эльфы моложе возрастом.
- Найти среди фоток свою референтную возрастную группу и сравнить себя с представителями этой группы. Вы хотя бы напоминаете себе нечто подобное?
- Затем найти такую же группу людей своего возраста - взять сослуживцев с работы, или если вы не работаете - соседок из своего подьезда ( вряд ли  вы житель Волшебной страны, чтобы в вашем подьезде были одни эльфы). Сравнить их и свои параметры, оценить, что отличает вас от них.
- Сделать соответствующие выводы.

Не правда ли, просто? И самое интересное, что всё это можно проделать своими силами, не привлекая других и не заставляя их работать вместо себя. И полезно, и - по-эльфийски :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #153 : 29 Октября 2019, 13:44:26 »

Мелиан, как я писала выше: бремя доказательства лежит на утверждающем)
я нигде не писала, что современные эльфы обладают такими то и такими фенотипическими признаками; но это делали вы в своей книге... и, поскольку ваше утверждение не было подкреплено доказательствами (своих исследований вы не предоставили... и да, исследование - это не на людей в метро смотреть, у кого уши острее), то данные заявления относятся к категории личных мнений
это ваше право так считать, у кого-то будет другое мнение по поводу данного вопроса... и все мнения являются равноценными. пока, разумеется, у вас не будет доказательств, которые подтвердят вашу теорию
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #154 : 29 Октября 2019, 13:52:26 »

Я могу выделить по фоткам форумчан, кто +/- соответствует "эльфийской внешности" по шкале Софии-Мелиан)
Так что, выделять?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 13:56:19 от Фалька »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #155 : 29 Октября 2019, 13:54:10 »

Фалька
Извините, но я не пойму к чему вы клоните. Мелиан выше уже написала:
То, что написала в книге Мелиан - это мнение Мелиан об этом, и её ответственность

И что дальше-то? Ну мнение Мелиан, и?
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #156 : 29 Октября 2019, 13:55:29 »

Фалька
Извините, но я не пойму к чему вы клоните.

клоню к тому, что личное мнение это только личное мнение, а не аксиома
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #157 : 29 Октября 2019, 14:03:51 »

личное мнение это только личное мнение, а не аксиома
Это ни для кого не новость. Мы тут все - личными мнениями делимся. по-большому счету.
Вы хотите выдвинуть альтернативную версию? Прошу. Почитаем.
Или вы к чему-то хотите призвать на основе этого?
Пожалуйста, скажите прямо уж.
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #158 : 29 Октября 2019, 14:05:23 »

Я могу выделить по фоткам форумчан, кто +/- соответствует "эльфийской внешности" по шкале Софии-Мелиан)
Так что, выделять?
  Интересный эксперимент. Если будут еще смельчаки,  приму участие
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #159 : 29 Октября 2019, 14:32:05 »

Я могу выделить по фоткам форумчан, кто +/- соответствует "эльфийской внешности" по шкале Софии-Мелиан)
Так что, выделять?
  Интересный эксперимент. Если будут еще смельчаки,  приму участие

Вы хотите копаться в чужих снимках и надписывать "эльф" - "не эльф"?
А смысл то в чем? Ведь каждый все равно сам решит кто он есть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #160 : 29 Октября 2019, 14:35:48 »

Если будут еще смельчаки,  приму участие
смельчаков - полная тема. Ссылка выше. Если вы правда хотите а не просто  так, для поддержания разговора щас - смотрите, там полно фоток эльфов.

А если вы  вместе с Фалька тут просто пагаварить - то да, лично я так и понял.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 14:37:32 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #161 : 29 Октября 2019, 14:38:54 »

Мелиан, как я писала выше: бремя доказательства лежит на утверждающем)

Ну и что, что вы это писали? Вы реально считаете, что я возьмусь вам лично что-то доказывать? Всё - написано в книге, читайте. Либо - аргументировано опровергайте, проведя своё исследование. А пока я тут вижу глупый и завистливый разговор "у вас нет доказательств". Да, для таких, как вы, у меня реально ничего нет, не обессудьте.

я нигде не писала, что современные эльфы обладают такими то и такими фенотипическими признаками; но это делали вы в своей книге... и, поскольку ваше утверждение не было подкреплено доказательствами (своих исследований вы не предоставили... и да, исследование - это не на людей в метро смотреть, у кого уши острее), то данные заявления относятся к категории личных мнений
это ваше право так считать, у кого-то будет другое мнение по поводу данного вопроса... и все мнения являются равноценными. пока, разумеется, у вас не будет доказательств, которые подтвердят вашу теорию

 Не писали, вот именно, и мы тут наблюдаем даже не точку зрения, а какие-то странные выплески в мой адрес, не говорящие ни о чём толковом.Да не страдайте вы так: выпустите свою собственную книгу, и доказывайте там, что хотите. Пока же книги нет, извините, нет у вас никакого своего мнения, или оно реально личное. Оно не равноценно моему, не утешайте себя: хотя бы потому, что не озвучено публично, не признано никем, и малоинтересно.

Мне глубоко фиолетово, верите вы мне или нет, скажу уж прямо. Не верьте, ваше дело.  Но если вы будете заниматься троллингом на форуме, нарушая его правила - вылетите отсюда птицей в очередной раз. Уверяю вас, ни один из форумчан не прольёт над вашим очередным виртом даже скупой слезы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #162 : 29 Октября 2019, 14:41:55 »


Вы хотите копаться в чужих снимках и надписывать "эльф" - "не эльф"?
А смысл то в чем? Ведь каждый все равно сам решит кто он есть.

Очень хочет, это верно. В очередной раз спрятав свою физиономию за чужой ник, и чужие высказывания. Героиня, чо :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #163 : 29 Октября 2019, 14:46:57 »

Вы хотите копаться в чужих снимках и надписывать "эльф" - "не эльф"?
А смысл то в чем? Ведь каждый все равно сам решит кто он есть.

ни разу не хочу писать, кто эльф и кто не эльф
И согласна с тем, что каждый индивидуум сам решит, кто он есть)

я лишь оспариваю мнение Сафы по поводу того, что современные эльфы субтильны, высоки, с острыми чертами лица и с заостренными ушами

в теме с фотками я видела только 4 фото, которые соответствуют шкале Софии-Мелиан (да и то, одна фотка не совсем из той темы, она на аве у пользователя стояла, телосложение там не видно...но я решила все равно отнести)

а остальные, кто не попал под параметры, то не эльфы?)
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #164 : 29 Октября 2019, 14:50:29 »

Но если вы будете заниматься троллингом на форуме, нарушая его правила

я сейчас рассуждаю предельно серьезно, правил не нарушаю)

Пока же книги нет, извините, нет у вас никакого своего мнения, или оно реально личное.

чтобы мнение вышло за рамки обычного личного мнения, недостаточно просто выпустить книгу

Всё - написано в книге, читайте

я читала, там освещено исключительно личное мнение
нет примеров даже околонаучных исследований
с библиографией тоже не густо
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 15:00:45 от Фалька »
Записан