Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 43699 раз)

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #15 : 28 Сентября 2019, 09:04:43 »

Но вот то, что он себя отлично чувствует там, где не то, что светлое существо, но даже среднестатистический человек вздрогнет - это факт.
Ну где - там, например?
На бойне при заклании животных будет себя хорошо чувствовать? А еще лучше: примет ли он участие в кровавых жертвоприношениях - в самых что ни на есть настоящих, разумеется, а не в шоу для шкаликов?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #16 : 28 Сентября 2019, 09:15:57 »


А потом вдруг задаёт вопрос - а как ты думаешь, во мне эльфийское ещё осталось?
А я смотрю, понимаю, что с одной стороны осталось, по ощущениям, а с другой.... ох. Я в замешательстве. Ну не дроу же это! (дроу, как и прочих "фэнтазийно-ролевых" эльфов я считаю абсолютной выдумкой). Но кто?....
Вот вам и третий путь..... хотя тут не то второй, не то вообще четвёртый. Первый раз такое вижу...


Видела такие вещи, к несчастью. Кто это такой сегодня? Каукарээльда - эльф Искажённый. Потому эльфийские черты во внешности остались, а при этом сознание уже Искажено.
Не переживайте, ДжиЭм, в определённый момент ( а судя по вопросу, что в нём осталось, он уже близок) у вашего знакомого произойдёт резкий перелом в сознании: он или вернётся к своей эльфийской сущности, и черты эльфа станут ярче, или станет уверенным Тёмным - и как и все они, начнёт быстро стариться, это дело известное.  Мне будет жаль, если он выберет второй путь, но мы не вправе влиять на свободный выбор личности.

Можно быть каукарээльдой достаточно долго, но нельзя быть вечно. Ваш знакомый мечется, в его душе смятение, он с одной стороны считает эльфов выдумкой ( "был молод, с кем не бывает"), с другой - всё же понимает, кто он, если спрашивает, осталось ли в нём что-то от эльфа.  Становясь Тёмным по-настоящему, про эльфийскую сущность придётся забыть.

А, и да, это не Третий путь, это скорее эльф, который слишком рано Осознал себя эльфом, и не выдержал испытание временем. Ну а Тьма тем временем не дремала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #17 : 28 Сентября 2019, 12:46:33 »

это как?
Буквально. Когда свет настолько интенсивный, что слепит, ослепленный видит тьму, но кому-то хватает восприятия её не видеть, я полагаю. Это, знаете, что-то из серии видения тьмы в смерти или в лесном пожаре. Форма заблуждения.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #18 : 30 Сентября 2019, 00:41:47 »

На бойне при заклании животных будет себя хорошо чувствовать? А
Не удивлюсь. Во всяком случае, его это вряд ли приведёт в ужас, во всяком случае, на последствия очень серьёзной автомобильной катастрофы (не с близкими, впрочем) он смотрит скорее с любопытством, нежели с чем-то ещё.
Но на 100% я конечно не могу утверждать, что у другого в голове. У меня есть лишь мои наблюдения

Становясь Тёмным по-настоящему, про эльфийскую сущность придётся забыть.
А кто эти тёмные? Орки? Люди? Или ещё что-то?

Когда свет настолько интенсивный, что слепит, ослепленный видит тьму, но кому-то хватает восприятия её не видеть, я полагаю.
Боюсь, я всё равно не очень понял вашу мысль.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #19 : 01 Октября 2019, 07:51:27 »


А кто эти тёмные? Орки? Люди? Или ещё что-то?

Буквально, Тёмные - это те, кто служит Тьме. А вот кто именно, бывает по-разному. Орки - изначально Тёмные, у них благодаря выбору предков просто, я сказала бы, предрасположенность к такому служению. Я их тут чаще гоблинами называю. Внешне даже бывают на эльфов похожими ( уши могут быть заострёнными), но отличают их несколько особых черт: глубоко посаженные глаза ( такие называют "запавший взгляд), и массивная нижняя челюсть. Очень наглые, жадные, рвутся на руководящие посты. (Сразу говорю, что присылание мне фоток известных политиков с вопросом "А это гоблин?" я игнорирую)

Есть и Тёмные люди...ну эти - люди как люди внешне, только быстрее остальных стареют ( дорога Тьмы - лёгкая только на первый взгляд: как говорила моя знакомая ясновидящая - "мы все внешностью платим") От этого начинается нездоровая и неуёмная беготня за спортзалами, косметическими процедурами, пластическими операциями. Чаще всего именно они на внешности и зациклены: переживают о том, что теряют. Есть на что тратить данные Мелькором деньги!

Ну и самые, я бы сказала, опасные - Тёмные духи, майяр. Чаще всего они не проявлены в этом мире телесно, и просто вселяются в готовое тело - ну это мы уже в другой теме обсуждали. Есть и те из них, кто притворяется человеком: внешне обычно моложав, ярок, подтянут. Но энергию Тёмную никуда не денешь: проявится.
Который из них ваш приятель, я даже не знаю. Не исключено, что корм для подселенца.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #20 : 01 Октября 2019, 10:59:08 »

Не удивлюсь. Во всяком случае, его это вряд ли приведёт в ужас
Ну, надеюсь, что, по крайней мере, он не горит желанием принимать участие в кровавых распрях.
Конечно, светлые эльфы были воинами, и это подразумевало, что вид крови не должен был вызывать у них страх или отвращение. Но были ли они завоевателями, насильниками, вандалами? Нет.
Поэтому тот факт, что ваш знакомый смотрел на чьи-то останки без особых эмоций, еще ничего не означает.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #21 : 01 Октября 2019, 15:18:42 »

Ну, надеюсь, что, по крайней мере, он не горит желанием принимать участие в кровавых распрях.
Ну а что вы имеете ввиду под кровавыми распрями? Войну как таковую? Помимо крови у войны есть миллион аспектов, который в здравом уме хотеть не будет вообще никто. Оказаться в настоящей войне желают либо сумасшедшие, либо идиоты.
Мой друг не маньяк-убийца, не насильник или что-то подобное. Но чтобы понять, что кто-то жесток, совсем не обязательно, чтобы он нарушал закон или находился на поле боя.
Может эльф получать удовольствие от вида крови как такового? Думаю, что мочь то может, но с таким эльфом что-то не в порядке...

Который из них ваш приятель, я даже не знаю
А, я имел ввиду, если эльф выбирает тёмный путь - кем он становится, человеком, орком, или ещё чем-то. Просто выше речь шла об отказе от эльфийской природы.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #22 : 01 Октября 2019, 17:17:14 »


А, я имел ввиду, если эльф выбирает тёмный путь - кем он становится, человеком, орком, или ещё чем-то. Просто выше речь шла об отказе от эльфийской природы.


Так я же выше ответила уже: первым этапом становится каукарээльда, эльфом Искажённым. Потом за несколько лет стартует в сторону гоблина. Не особо приятная перспектива.
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #23 : 02 Октября 2019, 00:05:33 »

Не особо приятная перспектива.
Понял.... это очень печально, на самом деле(
Записан
Эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #24 : 02 Октября 2019, 05:59:25 »

Боюсь, я всё равно не очень понял вашу мысль.
Бывает.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #25 : 03 Октября 2019, 00:15:21 »

А, я имел ввиду, если эльф выбирает тёмный путь - кем он становится, человеком, орком, или ещё чем-то. Просто выше речь шла об отказе от эльфийской природы.
Он никем на самом деле не становится. Он по существу остается таким, как есть.
Но говоря о эльфах, принявших Тьму, мы конечно же имеем ввиду не его внешнее составляющее, а внутреннее, духовное. Он не становится ни орком, ни гоблином - которые вообще суть порождения одного зловещего мира. Но сохраняя эльфийскую при этом природу, ты куда острее чувствуешь зов Тьмы, ее обещания, ее шепот. Ее близость.
Очевидцы утверждают, что наблюдая за вроде приятной наружности разумным, они улавливали на их лицах вскользь что то вроде черной волны и от них шел холод и звуки становятся тише. Это возможно увидеть это даже на фотографии, если уметь.

Это конечно же не относится к Третьему Пути, если говорить по теме.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #26 : 03 Октября 2019, 02:00:51 »

Это конечно же не относится к Третьему Пути, если говорить по теме.
Да, пожалуй, хотя тема острая и интересная.
Я думаю, я представляю, о чём вы говорите. Правда, наблюдать подобное доводилось только на людях, не на эльфах.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #27 : 03 Октября 2019, 07:58:43 »

Он по существу остается таким, как есть.
Так ли это? Сомневаюсь.

Если допустим есть живое существо, и вы обучите его садить цветы - разве оно останется таким как есть? Нет. Если есть живое существо, и вы обучите его проводить тёмные ритуалы, разве оно останется таким как было? Тоже нет. Эта наука его изменит.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #28 : 03 Октября 2019, 08:23:01 »

В случае с цветами, Кумехтар, существо приобретёт ещё одно умение, но врядли от этого сильно изменится. Во втором случае начнёт меняться,  ведь это выбор. Притом его выбор повлияет и на его потомков,  внеся в их судьбу искажения, мягко говоря.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #29 : 03 Октября 2019, 10:38:52 »

Может эльф получать удовольствие от вида крови как такового? Думаю, что мочь то может, но с таким эльфом что-то не в порядке...
Ну, конечно, не испытывать почти никаких эмоций при виде крови или получать удовольствие - две разные веещи. Действительно ли он получал удовольствие?

Он никем на самом деле не становится. Он по существу остается таким, как есть.
Ничто не статично в этом мире,ничто не стоит на месте. Все имеет тенденцию либо деградировать, либо отшлифовываться, изменяться к лучшему.
Записан