Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Водно-паровая теория бессмертия эльфов  (Прочитано 84510 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #15 : 10 Апреля 2015, 18:48:55 »

... Ну и еще мне показалось интересным статья про эльфийские города. Ведь должна же оставить какие-то следы такая цивилизация)
http://www.dopotopa.com/ruiny_gorodov_elfov_i_gnomov_v_tsentralnoy_turtsii.html

Доброго времени суток, Smaragd !  :)
С удовольствием рассматривала приведенные на сайте фотографии. Видно, что автор проделал огромную работу.  :)
Я вас немножечко поправлю. Вы пишите статья про эльфийские города. А автор статьи пишет "эльфийские" он приводит слово эльфийские в кавычках.
И вот почему. Автор там же в статье указывает:
"В числе объектов, которые нам удалось исследовать оказались руины двух мегалитических крепостей, которые я назвал за сходство с крепостями из фильмов "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" "эльфийскими" крепостями. "
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 16:40:14 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #16 : 10 Апреля 2015, 21:43:17 »



Melian, не стоит расстраиваться, что какой-то автор у кого-то что-то скопировал и не дал ссылки, главное вы сами знаете правду.

Благодарю вас, Smaragd, за то, что успокоили: пока вы мне это не написали, я рыдала без отдыха два дня ;D
По сути вопроса: если человек ничего не читал по эльфам, ему и вправду может быть интересно. А тому, кто видит, откуда что взято, читать это в энный раз нет никакой надобности.

То есть соблюдались следующие условия, из-за которых эльфы были бессмертны, а другие существа жили очень долго:
1. Условия жизни (водно-паровая оболочка)
2. Гармония во всем
2. Интим только для зачатия, что давало во владение кучу энергии, которую можно было направить на что угодно, в том числе и на достижение бессмертия.

Впоследствии условия жизни на Земле изменились, как изменились и люди и некоторые эльфы (боги), приобретя т.н. "демоническую половину".

Выдержки из статей я скопировала в файл, если интересно - могу выслать в личку.


Очень-очень увлекательно, однако от высылки мне этого в личку я, пожалуй, воздержусь :D
Надеюсь, что найдутся другие желающие знакомиться с подобной информацией.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #17 : 11 Апреля 2015, 00:52:36 »

Смешались в кучу кони, люди, эльфы и апсары, и сразу же возник биоценоз...



Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #18 : 11 Апреля 2015, 09:42:00 »

Смешались в кучу кони, люди, эльфы и апсары, и сразу же возник биоценоз...

Золотые слова!)

Smaragd
Достижение бессмертия? Забавно. Тобто вы утверждаете, что эльфы бессмертия достигали, а не рождались уже бессмертными? Позвольте усомниться в этом утверждении. Оно бездоказательно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #19 : 11 Апреля 2015, 10:17:18 »

Melian, если вам "читать это в энный раз нет никакой надобности" - зачем тогда спрашиваете?  ;)

Объясняю ( по ходу, не в первый уже  раз объясняю, но ради Бога, Smaragd.)

Я спросила, каким образом эльфы достигали бессмертия - поскольку у Лоуренса Гарднера, которого так щедро  кусками переписывает от своего имени ваш Колтыпин, этого просто нет, и быть не может. Опять же в статье, на которую вы сослались, компиляция из кусков творений других авторов, вплоть до меня, любимой  - и ничего на счёт достижения бессмертия не было.

Прочла ваш ответ, насладилась им вдоволь, этой водно-паровой оболочкой и применением секса  исключительно для деторождения. Засим говорю вам спасибо, и откланиваюсь.  Я серьёзно отношусь к теме эльфов, чтобы принимать это всерьёз.
Допускаю, что вам это интересно - но наши интересы явно лежат в разных областях.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #20 : 11 Апреля 2015, 10:25:02 »

Заметьте - я лично - ничего не утверждаю ;)
Привела ссылку, ответила на вопрос....и ...получается огребла ;D
Весело у вас...кхм...эльфы

Вы привели ссылку на сольные выступления этого клоуна в теме о серьёзных ресурсах. Чего вы ожидали? Создали бы в трактире тему: "Клоуны и их идеи" - и вопросов бы не было.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #21 : 11 Апреля 2015, 11:35:19 »

Смарагд, огребла потому, что не первая... и даже не двадцать пятая.
Мы веселые, но тема размножения несколько поддостала.

Видите ли, акцентация на вопросах размножения и собственно самого процесса, ведущего к оному, означает, что у существа с этими самыми вопросами негаразды. Проблемы у него/нее с парным взаимодействием. Дык и решайте для себя, а не навязывайте нам свое мнение о том, что гармония доступна только в воздержании.
Это вопрос тела. Эльфы же эти вопросы для себя лично давно закрыли, отношение к ним выработали. Нас интересуют в проработке вопросы души и духа.
А секс, размножение.... Ну да.... Есть такой аспект. Но мы же (и Вы) не рассуждаете о том, вредно ли дышать. (Кстати, как дышится в водно-паровой оболочке? Как в сауне?)
Так и здесь.
Питание, дыхание, выделение и размножение принимаются естественными по умолчанию. И в общем рассуждении интересны лишь рецепты.
Ваащето я имею в виду рецепты блюд, а Вы о чем подумали? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #22 : 11 Апреля 2015, 17:30:41 »

О. Озарение на меня наступило  - может быть, "грязь" от секса этой самой водно-паровой оболочкой смывалась? Вот энергия и экономилась - на походах в баню. И лес на дрова не рубили тоже, и горючие вещества из-под земли не гребли лопатами. Соответственно, вредных выбросов дыма не производили. Сплошная гармония с природой.

К идее достижения бессмертия таким путем пока не приблизилась - даже приблизительно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #23 : 11 Апреля 2015, 18:20:44 »

Цитировать
Весело у вас...кхм...эльфы

Не, не всегда, иногда скучаем – но непременно приходит кто-нибудь, чьи комменты скуку разгоняют, это верно... кхм... Смарагд. :) Так что – искренняя благодарность. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #24 : 11 Апреля 2015, 22:53:17 »


Весело у вас...кхм...эльфы

...И вот такое ходит на эльфийский форум, заметим. Пишет про эльфов - и не верит в существование этих самых эльфов. Ну, правильно: можно же наворотить у других авторов кусков чужого  текста, и сунуть туда своё водно-паровое видение ситуации. И прикольно, и весело...только не поняв материала самолично, и видение будет таким же убогим.
Ошибка была только одна - сюда соваться. Здесь взяли...и опустили, да. С небес на грешну землю.

Смарагд, огребла потому, что не первая... и даже не двадцать пятая.
Мы веселые, но тема размножения несколько поддостала.

Меня-то как достала, Айвен...Альд эту тему начал, а это, видимо, её незатейливое продолжение.
Всё бы ничего, конечно, но я предпочла бы подобную фигню держать в "Трактире", а не у всех на глазах.


О. Озарение на меня наступило  - может быть, "грязь" от секса этой самой водно-паровой оболочкой смывалась? Вот энергия и экономилась - на походах в баню. И лес на дрова не рубили тоже, и горючие вещества из-под земли не гребли лопатами. Соответственно, вредных выбросов дыма не производили. Сплошная гармония с природой.


О да, Адаригель: только кое-кому за такие водно-паровые теории  и их озвучку в приличном обществе так и тянет намылить шею. Как в бане, да ;D


Не, не всегда, иногда скучаем – но непременно приходит кто-нибудь, чьи комменты скуку разгоняют, это верно... кхм... Смарагд. :) Так что – искренняя благодарность. :)

Я тоже уже поблагодарила Смарагд, Лан - за эту бесплатную развлекуху. Её комменты сделали мне день ещё вчера - сегодня это было продолжение банкета :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #25 : 12 Апреля 2015, 06:49:52 »

Цитировать
я предпочла бы подобную фигню держать в "Трактире", а не у всех на глазах.
Позволю себе заметить: аффтары не считают свои теории бредовыми или несерьезными. Для них, как видно уже не по одному примеру, это вполне такое авторитетное чье-то мнение, либо собственные размышления, тоже достаточно серьезные. Поэтому размещать их в трактире или в теме с названием типо "Бредовые идеи" они не будут, скорее всего. Для этого надо себе признаться, что теория как минимум, не на полном серьезе. Собственно, поэтому и появляются подобные "словоизливания" в темах и разделах, где эльфы обсуждают важные для эльфов вещи.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #26 : 13 Апреля 2015, 13:32:33 »

В чем смысл: откланяться и сбежать, едва начав разговор?

Дорогие завсегдатаи форума, давайте не будем так быстро пугать новичков. Они разбегаются слишком скоро.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #27 : 13 Апреля 2015, 14:42:03 »

В чем смысл: откланяться и сбежать, едва начав разговор?

Дорогие завсегдатаи форума, давайте не будем так быстро пугать новичков. Они разбегаются слишком скоро.


Девушка дала ссылку на ресурс, где пишут про эльфов. Ей указали на несостоятельность подобного ресурса с точки зрения "водно-паровой" оболочки и всего прочего эльфийского бессмертия. Девушка откланялась и ушла... вероятно, мы её напугали :D
и что дальше? Имело ли смысл в разделе "Ресурсы про эльфов" разбирать эту водно-паровую галиматью на полном серьёзе?  Никто иной, как ты, Лестар, сказал, что место этой информации - в "Трактире", чтобы не напугать новеньких этой белибердой.
Как по мне, то, что она ушла - благо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #28 : 13 Апреля 2015, 20:03:59 »


Достижение бессмертия? Забавно. Тобто вы утверждаете, что эльфы бессмертия достигали, а не рождались уже бессмертными? Позвольте усомниться в этом утверждении. Оно бездоказательно.

Извольте узнать Кумехтар,а где это (Вы)написали  доказательство о том ,что эльфы рождались без(с)смертными.Позвольте ознакомиться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #29 : 13 Апреля 2015, 21:29:15 »

А.Т.Митрандил

Только после того, как она напишет доказательство смертности эльфов. А вообще - на таки впоросы прямо не знаешь как реагировать. Пойду поищу доказательство того, что 2×2=4, авось пригодится.
Записан