Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания  (Прочитано 37577 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Так все-таки ,Мелиан .О продолжении книги "ДкЕ".Интересно было бы знать ,если вы собираетесь напечатать.Ну и если можно ,конечно , об этом-примерно какое именно направление будет у книги ?Просто вкратце.Продолжение темы ?Или что-то совершенно новое .Возможно ,вы сделали какие-то иные  выводы .Просто "ДкЕ"потрясающая ,по-своему уникальная работа  :),поэтому вполне логично интересоваться ее продолжением,ну если вы собираетесь его издавать.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 10:55:44 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #1 : 13 Марта 2015, 12:52:01 »

Жаль ,Мелиан ,что вы не очень расположены обсуждать свое личное произведение  :( и что несколько странно для автора, в принципе ,физиологический вопрос в "ДкЕ" он один из самых важных.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #2 : 13 Марта 2015, 13:35:49 »

Так все-таки ,Мелиан .О продолжении книги "ДкЕ".Интересно было бы знать ,если вы собираетесь напечатать.Ну и если можно ,конечно , об этом-примерно какое именно направление будет у книги ?Просто вкратце.Продолжение темы ?Или что-то совершенно новое .Возможно ,вы сделали какие-то иные  выводы .Просто "ДкЕ"потрясающая ,по-своему уникальная работа  :),поэтому вполне логично интересоваться ее продолжением,ну если вы собираетесь его издавать.

Жаль ,Мелиан ,что вы не очень расположены обсуждать свое личное произведение  Грустный и что несколько странно для автора, в принципе ,физиологический вопрос в "ДкЕ" он один из самых важных.

Да нет; просто не видела этой вашей просьбы, отвлеклась на другое.

Какое направление будет у  второй книги?  Продолжение и развитие темы. Самое главное в ней- мысль как оставаться эльфом, родившись эльфом среди людей. К сожалению, одного рождения и последующего Пробуждения недостаточно, нужно ещё и не отклоняться от эльфийской природы. Разумеется, не будем рассматривать мелочи: если ты раз соврал, эльфом ты быть не перестаёшь ;) Но если долгое время ты идёшь по людскому пути, даже будучи эльфом по рождению - со временем от этих людей ты отличаться не будешь. Понятное дело, человеком ты от этого не станешь тоже, но среди людей много Непробуждённых и ты, Пробуждённый эльф, попадаешь в сходную ситуацию: кровь эльфийская есть, а путь эльфийский ты утерял.

Ну и понятно, кое-какие новые исследования чисто исторических следов эльфов - народа хэльве, которые я озвучивала на этом семинаре ( висит на сайте доклад, в разделе "Конференции").
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 13:48:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #3 : 13 Марта 2015, 13:44:26 »

Очень интересно .
Думаю есть те ,для кого эта тема актуальна.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 15:29:00 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #4 : 13 Марта 2015, 13:46:47 »

Очень интересно .
Думаю есть те ,для кого эта тема актуальна.

Надеюсь, Ариллен. Иногда мне кажется, что вторую книгу давно пора, не издавая, взять и выложить в сеть, чтобы все читали.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #5 : 13 Марта 2015, 14:16:40 »

Очень интересно .
Думаю есть те ,для кого эта тема актуальна.

Еще как есть. Особенно эта часть про эльфийский путь.  ;D Почитать об этом более развёрнуто было бы полезно. Я понимаю, что каждый сам с усами, но когда читаешь подобные книги - это не проходит бесследно, на каком этапе развития я бы не находился.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 14:18:41 от Кумехтар »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #6 : 13 Марта 2015, 15:11:33 »

Мелиан, правда, выложите свою книгу поскорей, пожалуйста! Прямо-таки душа жаждет ознакомления и изучения. И да, как оставаться эльфом - тема правда очень актуальная. И прямо первоочередная для меня, например, как для маленькой ещё.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #7 : 13 Марта 2015, 15:34:48 »

Очень интересно .
Думаю есть те ,для кого эта тема актуальна.

Надеюсь, Ариллен. Иногда мне кажется, что вторую книгу давно пора, не издавая, взять и выложить в сеть, чтобы все читали.
Ну так за чем дело стало ?Давайте ,Мелиан -делитесь своими наблюдениями .
Наверняка когда-нибудь будет напечатано ,нет ?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #8 : 13 Марта 2015, 18:44:24 »

Есть у меня мысль: то, как оставаться эльфом должно быть не высказано. Потому что единого рецепта нет, нет ответа и инструкции. Ответом можно стать только самому.
Иначе придут тьмы "кумехтаров", разберут инструкцию на запчасти, все сделают по букве  и начнут горевать, что ничего не получилось.

Тому, кто не является эльфом, теория бесполезна. Тому, кто является эльфом, теория не нужна.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #9 : 13 Марта 2015, 19:20:26 »

Остаться собой, следуя чужим инструкциям - невозможно.   ;D

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #10 : 13 Марта 2015, 19:53:11 »

Как быть птицей или ветром?
Как быть океаном или небом?
Как быть дождем или снегом?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 19:55:55 от Элентале »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #11 : 13 Марта 2015, 21:06:14 »

Зато во время подобного чтения в голову дельные мысли приходят. Чем не плюс? Дело ведь не в инструкциях. Их читаешь, осмысливаешь, и мысли обязательно приходят. Но это уже мои собственные мысли!)). Да и просто - интересно.

И нет, "кумехтары" не прибегут. "лестаров" испугаются.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 21:10:54 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #12 : 13 Марта 2015, 22:11:38 »

Мелиан, правда, выложите свою книгу поскорей, пожалуйста! Прямо-таки душа жаждет ознакомления и изучения. И да, как оставаться эльфом - тема правда очень актуальная. И прямо первоочередная для меня, например, как для маленькой ещё.

Ну так за чем дело стало ?Давайте ,Мелиан -делитесь своими наблюдениями .
Наверняка когда-нибудь будет напечатано ,нет ?

Анорлиндэ, Ариллен,  не буду скрывать - мне приятно ваше читательское нетерпение, как и любому автору. Однако вы не считаете, что Лестар дело говорит? И что рекомендации мои будут очень общими, а в каждом конкретном случае придётся разбираться отдельно?

Расскажу один случай: знавала я одну девушку-эльфийку. Пробудилась она лет 10 назад, прекрасно себя чувствовала, была замужем за человеком довольно счастливым браком ( ради него не пришлось отказываться от своего пути), имела хорошую работу, связанную с разъездами. И вдруг девушка стала стремительно взрослеть - читай, стариться. Появились морщины, лицо стало другим, эльфийка стала чувствовать постоянную усталость, стала сильно горбиться...
Она пришла ко мне в ужасе: "Мели, что делать? Я эльф и никогда в себе не сомневалась, от эльфийского пути не отказывалась, в чём же тут дело? Может, в том, что муж человек, так он и был человек.." и т.д. И вот, копаясь в её жизни ( пришлось мне брать на себя функцию психоаналитика, хоть и не люблю я это делать) выяснилось, что два года назад девушку по службе продвинули. Казалось бы - и что тут плохого? Ан нет: на это место претендовали двое, она и подруга, и чтобы получить место, девушка подругу "подставила". По мелкому "подставила": донесла начальству, что подруга на работу опаздывает и сбегает раньше. Ну, итог ясен - место она получила. Но  что-то в ней неуловимо изменилось, и начались чисто человеческие проблемы со старением. Пришлось срочно корректировать вопрос- к счастью, девушка сама очень переживала по этому поводу. В подробности вдаваться не буду... в общем, сейчас у эльфийки всё в порядке.
Речь тут не о тотальной честности, а о том, что карьера оказалась для неё приоритетнее дружбы, и чуть не занесло её на чужой путь.

А вот теперь сами подумайте: возможно ли дать общие советы для всех, учитывая разность случаев? Разве что самые стандартные, которые озвучивались ещё тут: http://alfirin.ru/journal-01/Melian.htm
 
И потом, я не даю чётких инструкций - только указание, где искать истину. Достаточно ли этого будет?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 22:13:09 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #13 : 14 Марта 2015, 00:48:47 »

Зато во время подобного чтения в голову дельные мысли приходят. Чем не плюс? Дело ведь не в инструкциях. Их читаешь, осмысливаешь, и мысли обязательно приходят. Но это уже мои собственные мысли!)). Да и просто - интересно.

И нет, "кумехтары" не прибегут. "лестаров" испугаются.

Видишь ли, в ряде случаев приходящие мысли бесполезны, потому что те, которые нужны, не придут. Без шансов. Не в этом воплощении. ;)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #14 : 14 Марта 2015, 07:48:57 »

Вот я и проверю. Извини, но мне интересно почитать эту книгу. Всё остальное - детали. А мысли когда придут - тогда и придут.
Записан