Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах  (Прочитано 24114 раз)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #30 : 11 Января 2016, 09:43:12 »

Хотелось бы оставить "бренд" Эльфхейм. Куда более звучное и узнаваемое название, как показала статистика.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #31 : 11 Января 2016, 09:49:10 »

Хотелось бы оставить "бренд" Эльфхейм. Куда более звучное и узнаваемое название, как показала статистика.

Тогда может возникнуть путаница в названиях.
Хотя...

Но вам придётся два раза платить за хостинг, а на этих сайтах на данный момент размещена одна и та же информация. Разве что вы планируете всё там менять?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #32 : 11 Января 2016, 09:55:22 »

За хостинг платить один раз. Оба сайта на одном хостинге. На них действительно одна и та же информация, но!
Новый сайт (зелёный) лучше сделан, структурирован, его проще обновлять и поддерживать в актуальном состоянии. Просто так сложилась ситуация, что есть любители "синего" сайта, которым очень нравится его дизайн и оформление, и они просят его сохранить. Я не web-дизайнер и не могу сделать супер-сайт из старого. Поэтому сейчас каждый может выбрать, какой дизайн ему милее и смотреть либо на старый сайт, либо на новый. В прошлом году (2015) была проведена минимальная работа над старым сайтом, чтобы он более-менее нормально выглядел в новых браузерах, нанимали web-программиста с Украины. С "зелёным сайтом" такой проблемы нет.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #33 : 11 Января 2016, 10:39:52 »

А, вот оно что!.. Теперь ясно. 
Спасибо всем, благодаря кому новый сайт начал свою работу.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #34 : 11 Января 2016, 14:35:42 »

Нет-нет, не убирайте бренд Эльфхейм. Этот сайт был Эльфхеймом, пусть им и остаётся. Он и известен стал именно  как Эльфхейм.
А Эльфворд пусть будет дублем этого сайта, ничего страшного.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #35 : 11 Января 2016, 14:46:14 »

Мысли убрать и не было. Ещё раз говорю, это узнаваемый бренд. Мы же не будем переименовывать самолёты в аэропланы, а вертолёты в геликоптеры только потому, что их так называют? :)
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #36 : 11 Января 2016, 18:38:43 »

Мысли убрать и не было. Ещё раз говорю, это узнаваемый бренд. Мы же не будем переименовывать самолёты в аэропланы, а вертолёты в геликоптеры только потому, что их так называют? :)

Ну и отлично:  я это Кумехтару сказала, который предложил название поменять.  А так и мне нравится название "Эльфхейм"
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #37 : 11 Января 2016, 19:22:27 »

Особенно, если учесть, что рухнули они в 2009м вместе, но ЭХ был практически сразу восстановлен. И прокачивается ЭХ после этого (хотя бы при помощи этого форума) уже больше шести лет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #38 : 13 Января 2016, 15:25:35 »

Сделать кнопку загрузки рисунков, и пополнять силами пользователей. В техническом плане и этот форум и тот сайт одно же? Соответственно дать доступ Форумчан к загрузке изображений.

Там вёрстка на HTML+CSS+JavaScript. Для того, что вы говорите, туда нужно дописывать целый модуль на PHP, и в связи с этим переделывать пол-сайта. Конечно, это, в принципе, реализуемо, но очень хлопотно.

Эстель
Проще уже отсюда контент брать, организовав нечто вроде конкурса на приз Админских и зрительских симпатий с призом в виде размещения работ на сайте. ИМХО, это будет, как бы, та самая связь между сайтом и форумом, которая будет во-первых - хорошо заметна, а во-вторых - позволит не потерять лучшее из лучшего в бесконечном водовороте новых страниц и тем. Кстати, так можно сделать не только с рисунками.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 15:31:50 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #39 : 15 Января 2016, 10:11:56 »

Исторический домен снова обитаем.
http://www.elfworld.ru/...
Поздравляю, это действительно хорошая новость!  :)
--------------------------------------------------------------------------------------

У  Еlfworldа было своё  ЖЖ - Мир эльфов. Правда, последняя информация там датируется 2012 годом.
И анонс Вескона я там видела.

Возможно, стоит возобновить это ЖЖ?  :)
У меня нет аккаунта в ЖЖ, но я могу, например, поискать в Интернете какую-нибудь ссылку для этого журнала.  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #40 : 15 Января 2016, 21:39:54 »

Lдисм

На этот вопрос Эстель уже мне отвечал, посмотрите пару постов выше.

Новый сайт (зелёный) лучше сделан, структурирован, его проще обновлять и поддерживать в актуальном состоянии. Просто так сложилась ситуация, что есть любители "синего" сайта, которым очень нравится его дизайн и оформление, и они просят его сохранить. Я не web-дизайнер и не могу сделать супер-сайт из старого. Поэтому сейчас каждый может выбрать, какой дизайн ему милее и смотреть либо на старый сайт, либо на новый. В прошлом году (2015) была проведена минимальная работа над старым сайтом, чтобы он более-менее нормально выглядел в новых браузерах, нанимали web-программиста с Украины. С "зелёным сайтом" такой проблемы нет.
 

Нет смысла писать и поддерживать два больших сайта с одним и тем же наполнением, если с тем же успехом можно собрать всех на одном сайте.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 21:42:05 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #41 : 16 Января 2016, 01:50:52 »

Разница между Эльфхеймом и Эльфворлдом очевидна. Эльфхейм посвящен эльфам живущим здесь, сейчас и вполне себе во плоти. Эльфворлд создавался скорее как ролевой портал, посвященный ролевым играм, фэнтези и эльфам в том числе.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #42 : 16 Января 2016, 15:56:57 »

Стоп, хочу уточнить, в какой момент между этими разными сетевыми ресурсами появилась связь? Эльфхейм отдельно, Эльфворлд отдельно. Зачем менять любое из этих названий?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #43 : 16 Января 2016, 17:50:03 »

Гм...
Эти два сайта лежат на одном хостинге, поддерживаются теми же админами. При этом, как мне было сказано, бренд Эльфхейма хоьят сохранить и использовать на Эльфворлде в заголовках страниц. Форум тоже один, другого нет.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт "Эльфхейм" на других ресурсах
« Ответ #44 : 17 Января 2016, 00:01:38 »

Есть мнение - если склеить Эльфворлд и Эльфхейм, мы потонем в фанатах фэнтези...
Записан
Наша зима будет длиться вечно.