Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и места их рождения.  (Прочитано 28144 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и их место рождения.
« Ответ #30 : 05 Мая 2011, 13:00:22 »

Возможно, имеет смысл также говорить о том, где прошли годы детства - так называемого "дошкольного" возраста, который многие считают очень важным периодом жизни. Есть мнение, что в этот период формируется основа личности, и место жительства в этот период имеет огромное влияние.

Я родился в Монголии, но детство провел в Белорусии, а в школу ходил в Украине. Так что особых привязанностей к месности у меня нет. Разве что реки люблю, а степи - с трудом терплю...
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы и их место рождения.
« Ответ #31 : 06 Мая 2011, 13:23:25 »

Родилась и живу в южном городе. Но терпеть его ненавижу. Мечтаю о северах, лично мне вполне понятно почему. И кто придумал, что эльфам непременно нужна природа?..
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и их место рождения.
« Ответ #32 : 06 Мая 2011, 15:30:35 »

Простите влезу. "Месторождения эльфов в современном мире" - это звучит круто. Прямо представляется этакая физическая карта "месторождения медной, железной руды, месторождения алмазов, месторождения эльфов"

А вообще, возвращаясь к теме - то я вот тоже с гор, маленьких, но гордых - только в путь, ибо два материка разделяют. Уральские называются, кстати, богатое месторождение эльфов тут у нас, да.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и их место рождения.
« Ответ #33 : 08 Мая 2011, 12:41:06 »

Тюмень, равнины и болотистая местность, холмы появляются ближе к Екатеринбургу.
Летом здесь не так уж и жарко, жара бывает в середине лета, зато, в августе начинают опадать листья(
Зимой морозы, часто за 30...
Зато, летом часто бывает приятная пасмурная и дождливая погода.
Много хвойных лесов, а мне ближе лиственные... Еще, люблю поля, реки и озера)
Город шумный, парков не хватает...
Со временем планирую найти более теплое место)

А насчет других эльфов... Да, они здесь встречаются :)
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #34 : 08 Мая 2011, 13:08:33 »

Forest_spirit, давайте меняться климатом  ;D
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #35 : 08 Мая 2011, 13:14:55 »

Erwende Lasselante, давайте  :)
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #36 : 10 Мая 2011, 05:12:27 »

Красноярск стал мне родным в это раз. И я вполне полюбил темнохвойную тайгу и окрестный мелкосопочник (горы - это не так), милы мне и наши реки, и чистейшие ручьи с изумительной по вкусу водой.
Но есть то, чего мне не хватает - густых широколиственных лесов, где многовековые буки, словно серые колонны, высятся на десятки метров, а кроны их смыкаются изумрудным сводом... А всё, что под этим сводом покоится в уютной прохладе и зелёно-жёлтом полусвете...
Но я не из тех, кто будет просто тосковать - раз буков то мне и не хватает для полного счастья, значит интродуцирую их! Климат Красноярска соответствует климату северных пределов зоны широколиственных и дубы, маньчжурский орех с липами и клёнами растут у нас прекрасно, а значит и бук можно акклиматизировать (хотя с ним предстоит немало возни).

А климат суровый можно и смягчить на конкретный участок, создав микроклимат. Но работа сложная.

P.S. На мой взгляд, больше всех из здесь отписавшихся повезло Леголасу - и море тёплое рядом, и климат мягкий приморский, и горы настоящие, и леса какие душе заблагорассудится... А на горных потоках энергии можно, если грамотно поработать, создать климат близкий к климату Валинора...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #37 : 10 Мая 2011, 06:17:09 »

(горы - это не так)
Ну я и говорю - это предгорья. А настоящие горы - это дальше, в Саянах. Но мне и этих хватает, чтобы себя комфортно чувствовать.
Записан

White_Witch

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Suundahliss
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #38 : 13 Мая 2011, 22:53:07 »

с тех пор как я родился в Риге любил море. люблю его и сейчас, на этот раз не балтийское , а средиземное, в испании))))
Записан
everything you know is wrong

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #39 : 07 Июня 2011, 18:50:28 »

Возможно, имеет смысл также говорить о том, где прошли годы детства - так называемого "дошкольного" возраста, который многие считают очень важным периодом жизни. Есть мнение, что в этот период формируется основа личности, и место жительства в этот период имеет огромное влияние.

Я родился в Монголии, но детство провел в Белорусии, а в школу ходил в Украине. Так что особых привязанностей к месности у меня нет. Разве что реки люблю, а степи - с трудом терплю...

Может в прошлых воплощениях вы много путешествовали, и поэтому нету какой-то привязанности к месту.  А где вы пробудились?

Но у меня наоборот. Я чувствую сильную связь со своими краями, Черниговщиной, городом. Особенно, когда гуляю в старой части города, Дитинце.

Простите влезу. "Месторождения эльфов в современном мире" - это звучит круто. Прямо представляется этакая физическая карта "месторождения медной, железной руды, месторождения алмазов, месторождения эльфов"

А вообще, возвращаясь к теме - то я вот тоже с гор, маленьких, но гордых - только в путь, ибо два материка разделяют. Уральские называются, кстати, богатое месторождение эльфов тут у нас, да.

А вы смешная.

Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #40 : 07 Июня 2011, 21:25:33 »

Может, кто-нибудь тоже родился или жил рядом с какой-нибудь аномалией?

 Я на аномалии сидел. Несколько лет. :)  В прямом смысле этого слова. Работал в одной фирме, наш офис располагался в подвале. Мне выделили рабочее место, стол, стул, компьютер... И в моем рабочем месте была такая особенность: прямо у меня под столом, куда ноги ставишь, было сидеть просто невозможно - ощущение такое, будто там высокое напряжение и прямо в ногу :(  Ну не будешь же на такое жаловаться ?
Думал сначала, что может там проводка неисправная или еще что... Облазил. Ничего, пол  из цементных плит, явно не электропроводный.
Коврик резиновый,  старый от автомобиля принес, постелил - не помогло.
Сидел, работал, терпел. Ноги поджимал. Закончилось все это тем, что здесь называют "пробуждением", с глюками, спецэффектами и "съездом крыши". Выполнял какие-то действия (не понимал какие), явно ритуально-магического характера, причем, как будто не сам: в момент действий четко понимал, что и зачем я делаю, затем забывал это. Уволился оттуда.
Полгода сидел дома, все в шоке были, думали, что я спятил, а потом все успокоилось, стало развиваться, но плавно и потихонечку...
Что узнал об этом месте: здание, где располагалась наша контора, находится на границе уникального ландшафтного заповедника "пойма реки Сетунь". Ровно под зданием, на большой глубине, проходит водоносный слой. В 300 метрах от здания начинается эта территория и там есть выход этого слоя - родник. Езжу туда периодически, набираю воды, сижу - там очень хорошо, уходить не хочется. Вот такие вот места есть. И это в Москве. 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #41 : 08 Июня 2011, 06:18:27 »

Закончилось все это тем, что здесь называют "пробуждением", с глюками, спецэффектами и "съездом крыши".
На самом деле пробуждение довольно редко сопровождается "глюками, спецэффектами и съездом крыши". Только если оно происходит не вовремя, раньше, чем личность к нему готова. Или наоборот слишком поздно, когда мировоззрение уже утратило гибкость и трудно что-то принять "по факту". Если крыша пробуждению не противится, то никуда она не поедет.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 06:20:23 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #42 : 08 Июня 2011, 09:01:24 »

На самом деле пробуждение довольно редко сопровождается "глюками, спецэффектами и съездом крыши".

 Да собственно говоря, проблемы были не от пробуждения, а от тех выводов, которые я  сделал. У меня тогда возникло стойкое убеждение, что я уже умер, мало того, что явление, которое можно было бы назвать "конец света" тоже уже было. Причем довольно давно. Но вокруг меня - реальность, которая мне не особо нравится и присутствует ощущение, что она должна была бы быть совсем другой.  И что я должен был подумать ? Решил, что нахожусь на том свете, в аду, за какие-то грехи, которых не помню. Кто угодно бы это подумал в такой ситуации.
Потом начал разбираться и крыша ехать перестала :)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #43 : 08 Июня 2011, 15:04:07 »

У меня тогда возникло стойкое убеждение, что я уже умер, мало того, что явление, которое можно было бы назвать "конец света" тоже уже было. Причем довольно давно.

Я так понимаю имеется ввиду событие, которое стерло с лица земли и из памяти людей древний мир. Хотелось бы знать что тогда произошло.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и места их рождения.
« Ответ #44 : 08 Июня 2011, 17:15:47 »

Такое событие за историю мира, думаю, было не одно.
Записан