Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и места их рождения.  (Прочитано 28021 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и места их рождения.
« : 11 Декабря 2010, 17:03:40 »

Как вы думаете, уважаемые форумчане, как связанно с нами то место, где мы родились?

Например, влоть до прихода коммунизма в Украину, черниговские края славились непроходимыми лесами и болотами. О чем свидетельствует и название города, от слово сочетания "Черные леса" или "Черные дубы", хотя вариантов много.

К чему я клоню... к тому, что в лесу мне намного лучше чуствуется, чем в городе. Я занимаюсь следопытством, тоесть захожу куда поглубже, в чащу, и мне там нравится.

Хотя если смотреть по моей "человеческой" родословной, которая корнями уходит в Германские народы, и, до того же прихода коммунизма, 4 поколения московских дворян. Тоесть по родословной меня мало что с лесом единит.

Пробудился я уже как 4 год, и все это 4 года меня тянет в леса.

Вот я задумался, и задался вопросом. Может ли это как-то связано?

Что вы на счет этого думаете?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 12:44:24 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 18:18:03 »

Лично я себя в городе чувствую хорошо. Но не в каждом. А в месте, где я родилась и живу, для меня главное то, что оно находится, по сути, в предгорьях Саян. Мне это очень важно, потому что на равнине себя чувствую неуютно почти всегда, проверенно. Это если о природе. Пожалуй, это и есть две вещи, без которых я себя не мыслю - родной город и горячо любимые мною скалы, сопки и лес.

А касательно того, где и почему рождаются эльфы скажу так - куда носителей эльфийской крови занесло, там эльф вполне может родиться. Независимо от условий.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 18:59:09 »

Вэон, прошу пардону за наезд: во-первых, если вы имели в виду "месторождение", то это пишется вот так, как в кавычках :); во- вторых, эльфы - не полезные ископаемые, соответственно, словосочетание "месторождение эльфов" - нонсенс;в-третьих, понятно, что именно Вы имели в виду, поэтому потрудитесь, пожалуйста, в названии темы написать правильно: "Эльфы и места их рождения", например.
В тексте своего поста найдите и исправьте орфографические и пунктуационные ошибки, пожалуйста, не дожидаясь культурного подзатыльника от модератора форума :), ибо ошибки Ваши режут глаз.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 20:05:50 »

Adarigell, вы меня немного неправильно поняли. Я имел в виду "место рождения" (да, пардон, допустил ошибку.). Могли бы и понят, в принципе, по посту Риссэ.

Благодарю за Такую материнскую заботу... ) Но не могли бы вы поделится своими мыслями, касательно моего вопроса? А то ошибки нашли, а вопрос проигнорировали.

Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 20:32:18 »

А касательно того, где и почему рождаются эльфы скажу так - куда носителей эльфийской крови занесло, там эльф вполне может родиться. Независимо от условий.

Что ж, вполне понятное объяснение, которого я и сам придерживался... Только от него появились еще больше вопросов...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 21:19:47 »

Хотя если смотреть по моей "человеческой" родословной, которая корнями уходит в Германские народы, и, до того же прихода коммунизма, 4 поколения московских дворян. Тоесть по родословной меня мало что с лесом единит.

Пробудился я уже как 4 год, и все это 4 года меня тянет в леса.

Вот я задумался, и задался вопросом. Может ли это как-то связано?

Что вы на счет этого думаете?
Хорош-ш-шо, mon cher ami, я отвечу.  Вас, судя по стилистике Вашей речи, мало что объединяет и с четырьмя поколениями московских дворян. То есть, если Вы имеете в виду дворянские фамилии Москвы...
Продравшись через темные заросли Вашего леса поста, я поняла только то, что Вас в леса тянет "все это". Не будете ли Вы  любезны обьясниться - что именно? То же относится и к этой Вашей сентенции: "Может ли это как-то связано?"
 На счет я обычно перечисляю денежные средства... ???
захожу куда поглубже, в чащу, и мне там нравится.
Вот и идите лесом...
 
Неуважение к языку, на котором здесь разговаривают, есть неуважение к тем, с кем Вы разговариваете. По посту Риссэ никто ничего понимать не обязан, ибо вопрос задаете Вы - задавайте же его корректно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 21:27:32 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 21:45:05 »

судя по стилистике Вашей речи

Забавно.  А вы слышали мои Речи?

У вас какое-то фанатическое не здоровое отношение к грамматике, я заметил.

"Неуважение к языку, на котором здесь разговаривают, есть неуважение к тем, с кем Вы разговариваете."

А это вообще к чему было сказано? оО

Неуважение тут только Вы высказываете.

"По посту Риссэ никто ничего понимать не обязан, ибо вопрос задаете Вы - задавайте же его корректно."

Если вы не поняли того, что я имел в виду, может дело не во мне, а в Вас?

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 22:19:59 »

  А вы слышали мои Речи?
Хвала Валар, что не довелось слышать! На письме у Вас есть масса возможностей хотя бы отредактировать Ваши посты... Представить страшно, что Вы изрекаете "вживую":)))
У вас какое-то фанатическое не здоровое отношение к грамматике, я заметил.
О да, фанатически нездоровое отношение к красоте языка у эльдар называется "ламатьавэ". Говорить и писать изящным слогом так же естественно для эльфа :), как дышать. Исходя из этого, сделайте выводы в отношении следующих трех предложений...
Если вы не поняли того, что я имел в виду, может дело не во мне, а в Вас?
"Как же тебя понять, если ты ничего не сказал?" (с) "Иван Васильевич меняет профессию" (поскольку это цитата, она приводится с сохранением оригинального обращения на "ты" - к Вам же относится лишь общий смысл данного высказывания царя Иоанна)

За очередной срач прошу извинения у Лаикалассэ лично и у прочих сущих. Если г-ну Вэону будет угодно продолжить - в личку. Впрочем, не очень рассчитывайте на ответ, ибо свое мнение я уже высказала.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 22:27:42 »

Вы мне поведали много чего о себе, чем вы можете представить.

А посему, все с вами ясно.)
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #9 : 12 Декабря 2010, 02:32:02 »

Adarigell
если я правильно понял г-на Вэона, то живет он около Чернигова, Украина. Соответственно, его родным языком есть украинский. Это может обьяснить некоторые ошибки в предложениях и в словотворении.
По теме.
Я очень рад, что родился именно во Львове. Уникальный город и удивительная атмосфера. Кроме того, тут очень близко к горам - Карпатам, а горы есть моя страсть:) С лесами тоже проблем нет, город окружен ими. Жаль только реки нет)
Но я согласен с Риссэ - на мой взгляд особой связи тут нет. Интересно почему у Вас "появились еще больше вопросов..."
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #10 : 12 Декабря 2010, 07:02:38 »

Вэон Вы по-русски, видимо, не только писать, но и читать не умеете: сказано - в личку. Сегодня уже, увы, встретимся только aduial  :P, ибо у меня множество дел более важных, чем объяснять ...ммм... таким, как Вы, прописные истины.

Eruann Вам не мешает, кажется, Ваш родной язык изьясняться правильно и по-русски. Тем более, что "четыре поколения московских дворян" говорили явно не по-украински :) Форум русскоязычный, есть разнообразные текстовые редакторы в инете и даже здесь ошибки выделяются подчеркиванием, так что оправдания разгильдяйству этого г-на нет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #11 : 12 Декабря 2010, 09:57:20 »

Как вы думаете, уважаемые форумчане, как связанно с нами то место, где мы родились?

Например, влоть до прихода коммунизма в Украину, черниговские края славились непроходимыми лесами и болотами. О чем свидетельствует и название города, от слово сочетания "Черные леса" или "Черные дубы", хотя вариантов много.

К чему я клоню... к тому, что в лесу мне намного лучше чуствуется, чем в городе. Я занимаюсь следопытством, тоесть захожу куда поглубже, в чащу, и мне там нравится.

Хотя если смотреть по моей "человеческой" родословной, которая корнями уходит в Германские народы, и, до того же прихода коммунизма, 4 поколения московских дворян. Тоесть по родословной меня мало что с лесом единит.

Пробудился я уже как 4 год, и все это 4 года меня тянет в леса.

Вот я задумался, и задался вопросом. Может ли это как-то связано?

Что вы на счет этого думаете?
Несмотря на простоту ,довольно любопытный вопрос ....
Я ,к примеру ,как и Риссэ ,близка по рождению к горам и тянет меня в горы тоже весьма и весьма ...и всегда )
Но в лес меня тянет тоже ,в лесную глубокую чащу ,к траве ,птицам (хотя и в горах есть леса )
Да и воспоминания прошлой жизни связаны как с горной территорией ,так и с лесом .
Хотя ,в городе чувствую себя вполне уютно (чувствую себя уютно ,там где нет грязи(в прямом смысле и переносном)
Впрочем ,вот воспоминания прошлой жизни -они связаны как с конкретным местом рождения ,так и с иными ,довольно-таки отдаленными территориями.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 09:58:56 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #12 : 12 Декабря 2010, 11:23:03 »

Цитировать
О да, фанатически нездоровое отношение к красоте языка у эльдар называется "ламатьавэ". Говорить и писать изящным слогом так же естественно для эльфа Улыбающийся, как дышать. Исходя из этого, сделайте выводы в отношении следующих трех предложений...

Именно так и есть... Одно время я тоже постоянно напоминала населению форума об этом, но потом поняла, что бесполезно. Особенно когда понаблюдала, что некоторые жизненные ситуации (например, особенности образования в конкретной школе или определённое отношение к речи в семье) иногда внушают презрение к языку даже явным эльфам. Это печально и не очень естественно, но избавиться от этого они могут только по собственному желанию, не иначе. А если всем указывать их ошибки, к этому разговору пришлось бы свести половину тем форума. Так что давайте вернёмся к теме.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #13 : 12 Декабря 2010, 13:34:46 »

Но я согласен с Риссэ - на мой взгляд особой связи тут нет.

Не согласен.) Во всем есть связь. Ибо "случайностей не бывает" (с). Так я привык думать.

Прежде все, я думаю, что это связано с каждой прошлой жизнью эльфа(не исключая его подвид (синдарин, нолдор, авари... ну вы поняли), и с тем местом, где он "уснул", что ли...

Или\И связано с тем, например, я пробудился там, где мне было хорошо в прошлой жизни.

Интересно почему у Вас "появились еще больше вопросов..."

Эти вопросы касательно моей прошлой жизни.)

Надеюсь, я здесь получу ответы... или пару советов.

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Современные эльфы и их место рождение.
« Ответ #14 : 12 Декабря 2010, 22:44:43 »

Место рождения частично определяет черты индивидуума и в ещё большей степени ---- характер народа .
Записан