Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-по-Толкиену  (Прочитано 30307 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-по-Толкиену
« Ответ #75 : 22 Мая 2015, 19:39:04 »


Скорее всего да, изображали на играх эльфов. Фотографий не нашла, наткнулась лишь на эту фотографию- народ в Англии рыцарей отыгрывал


Насчёт Англии ничего не скажу, я утратила связь с английскими ролевиками. А вот вам Соединённые Штаты, Сильверэльвес ( Серебристые эльфы_ -http://silverelves.angelfire.com/index.html
Например, вот они:



Их движение существует с 70-х годов прошлого века.

Вот тут на сайте моя сестра писала о них - они посылали ей свои письма: http://www.elfheim.ru/probugd.php
Они не ролевики, у них своё движение. Разумеется, они возникли не до Профессора, но всё же существуют довольно давно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-по-Толкиену
« Ответ #76 : 22 Мая 2015, 20:23:47 »

Спасибо, только Вы эту сылку уже давали. Серебристые, это те, что считают себя родственниками Санта-Клауса. Еще у них "интересная" позиция насчет социального устройства, если я правильно поняла, что-то вроде свободной любви.
Короче говоря, это не то.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-по-Толкиену
« Ответ #77 : 22 Мая 2015, 20:34:15 »

Спасибо, только Вы эту сылку уже давали. Серебристые, это те, что считают себя родственниками Санта-Клауса. Еще у них "интересная" позиция насчет социального устройства, если я правильно поняла, что-то вроде свободной любви.
Короче говоря, это не то.

В данном случае я показала их лица для ознакомления. А так я помню, что ваш вопрос заключался в эльфах до-толкиеновских.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-по-Толкиену
« Ответ #78 : 31 Мая 2015, 15:23:52 »

Спасибо, только Вы эту сылку уже давали. Серебристые, это те, что считают себя родственниками Санта-Клауса. Еще у них "интересная" позиция насчет социального устройства, если я правильно поняла, что-то вроде свободной любви.
Короче говоря, это не то.
Мне исключительно нравится тема свободной любви, периодически поднимаемая в эльфийских темах. Я прямо так и вижу себе автора это идеи, писавшего подобное, чтобы оправдать жажду беспорядочных связей.
Забавно получается. ;)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.