Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Моя волшебная мечта...  (Прочитано 14768 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Моя волшебная мечта...
« : 23 Февраля 2015, 00:19:50 »

Вот у меня сейчас такое хорошее настроение, что мне хочется говорить об этом всем вокруг)) И вот я хочу рассказать о своей мечте, немного безумной и немного инфантильной (немного ли?). Можете критиковать, а можете помечтать вместе со мной ;)

Я бы хотел познакомиться с девушкой-толкинисткой (или эльфийкой, это было бы еще прекраснее), чтобы она была вечно юная в душЕ, нежная и романтичная, любила творчество Профессора... Мы бы ходили по весеннему лесу, поя песни или читая стихи. Радуясь пению птиц и свету юного Солнца, вместе мы бы предавались эскапизму... Возможно, даже ходили бы облаченными в эльфийские одежды, пусть даже на смех профанам ;) Я бы хотел видеть, как она танцует на поляне, поросшей болиголовом, под звуки моей серебряной флейты... Созерцать ночи, полные звезд Элентари и встречать рассветы в дивных местах. Я бы хотел вместе с ней переживать радость и светлую печаль, вспоминая Арду... Собственно, я бы хотел вместе с нею создать для нас обоих частицу Арды в нашем мире...:)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 00:26:47 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #1 : 24 Февраля 2015, 11:18:36 »

В душЕ я как раз такова, но вот внешний вид, боюсь, не соответствует... :)
Записан
Выбор Элроса.

Мариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 19:46:02 »

Вы практически озвучили мою мечту!  :) Я искренне верю, в то, что мечтам дано сбываться :)
Записан
Музыка дождя- мелодия души...

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #3 : 01 Марта 2015, 11:14:01 »

Собственно, я бы хотел вместе с нею создать для нас обоих частицу Арды в нашем мире...:)

У вас все это будет в самое ближайшее время. Главное - не забывайте, что в лесу водятся серые волки и берегите это ощущение сказки в душе.
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Аврора Вильдт

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Утро
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #4 : 23 Марта 2015, 12:11:14 »

А я мечтаю о доме. Собственном доме, с высокими стенами,забором, мраморной лестницей, куда бы никто никогда не заглянул без моего ведома,не вторгся в душу и не нагадил.Запереться в своем , созданном мире.  Дорогие мне существа смогут туда приходить, даже остаться там, на сколько захотят - и мне не будет так грустно, если совсем одна останусь, там будут животные, змеи, ящерицы, лошади и фазаны. Будут террасы мраморные, лестницы,колонны и высокие потолки, если станет скучно и начну петь -эхо будет разносить звук по всему дому. А во дворе будут тополя, много тополей, и абрикосы, весной они будут цвести и лепестки ронять, и пахнуууть.. и ивы, и пруд, и плющи- и одна ель. А вокруг дома-или особняка- много дубов. Огромных,их потом рисовать и рисовать, сколько душе угодно. И интернет туда...и много платьев  в пол, уютно же так) Тогда я смогу учить, что хочу, рисовать, что хочу и вообще. И пирожки печь)
Записан
А у меня весна,охота романтики, птичек и фруктов... и танцевать:))

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #5 : 23 Марта 2015, 13:01:08 »

Аврора Вильдт
Класная мечта) Я бы тоже о таком помечтал, но как подумаю - сколько эту самую мраморную лестницу нужно мыть! - сразу резко уже не хочется лестницы.))) А платья те все стирать - это, ИМХО, вообще кошмар!)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #6 : 23 Марта 2015, 13:27:38 »

Кумехтар.
Какая разница, что стирать? Длинное платье сохнет дольше, чем мини, а стирается столько же ;D

Ах, мраморная лестница! Я в прошлом году отговаривала клиентку делать мраморную лестницу в доме. Она тоже хотела всего и побольше, но подешевле. Получился домишко с массой закапелков. А лестница узенькая-узенькая и очень крутая. Там мебель в мансарду придется через окна запихивать. Отговариваю, а она упирается, мол, мрамор - это боххато, а она по дешевке нашла. Мне надоело и я сказала, что после первой же сломанной конечности, она эту боххатую красотень на дерево менять будет. И платить за переделку. То бишь, вдвое.
Дело в том, что мраморной лестнице простор нужон. Широкие и низкие ступени, совсем не из=за красоты, а из-за безопасности. Скользко!

Аврора.
Чтой-то у Вас красивая консервная банка описана. Вы в ней не сваритесь? Заодно со змеями и ящерицами? И депрессивные тополя, и плющащий плющ, и плачущие ивы, и высокий забор... И дубы, которые по мановению волшебной палочки не вырастут огромными...
Уныло-с, хоть и мрамор...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #7 : 23 Марта 2015, 13:46:05 »

Aevon_maeth
Эмм... понимаете... дело в том, что по сравнению с джинсами и футболкой, платье представляет собой проблему. По крайней мере, для меня. А еще - эти все ткани разные, которым особые режимы стирки нужны... Поди их запомни!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #8 : 23 Марта 2015, 14:03:36 »

Цитировать
Чтой-то у Вас красивая консервная банка описана. Вы в ней не сваритесь?
Это ж мечта все-таки...

Мне вот интересно другое - Аврора, Вы мечтаете о закрытом мире, но Вам же и будет грустно и скучно в одиночестве... противоречие, или как это назвать - желать чего-то и бояться его.  
А кто или что мешает сейчас учить и рисовать что хочется, встречаться с приятными людьми, печь пирожки или даже ...и танцевать:))?  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #9 : 23 Марта 2015, 19:04:54 »

Аврора Вильдт, насколько я поняла из вашего описания, вокруг вашего дома будет что- то типа английского сада? Тогда, чтобы вы лучше представили, немножко материалов:
Романтические уголки английского сада

Great British Gardens

Сад роз (аббатство Mottisfont, Англия)

А это просто симпатичное видео о цветении пролески в Восточном Суссексе, Англия.

... и много платьев  в пол, уютно же так) …
С платьями длиной до пола есть некоторые проблемы. Если их не носишь с детства, то надо как-то исхитрится и выучится их носить, иначе может приключиться травматизм.
Вот цитата из книги Джона Фаулза «Любовница французского лейтенанта»:
 «- Ах, сэр, у бедной барышни такая неприятность — она третьего дня спускалась с лестницы, оступилась и, знаете ли, подвернула ногу...
Он зашагал за горничной вверх по лестнице, и ему было торжественно показано место, где произошел несчастный случай. Ступеньки действительно были крутые; к тому же в те времена женщины, как правило, не видели, куда ставят ногу, из-за нелепо длинных юбок, вечно в них путались и падали, так что домашние травмы составляли неотъемлемую часть викторианского быта…»

…Дело в том, что мраморной лестнице простор нужон. Широкие и низкие ступени, совсем не из-за красоты, а из-за безопасности. Скользко!
Теперь понятно, зачем иногда на мраморную лестницу ковровую дорожку кладут, и тщательно её закрепляют. А я думала, что это так важничают. :)

… А еще - эти все ткани разные, которым особые режимы стирки нужны... Поди их запомни!
А кое-что вообще стирать нельзя. Я бы, например, не рискнула постирать вещь из бархата.

… А кто или что мешает сейчас учить и рисовать что хочется, встречаться с приятными людьми, печь пирожки или даже ...и танцевать:))?  :)
Родители были категорически против моей дружбы с одной одноклассницей, поскольку она, видите ли, курит. Пришлось проявить неимоверное упрямство, и привести кучу аргументов, что девушка в общем-то положительная, хорошо учится, прекрасно рисует и хочет быть художницей как и её мама. И вообще она умная, мне с ней интересно общаться. А то что курит… ну есть такой недостаток, нельзя же быть ангелом во плоти.
Или вот насчет выпечки пирожков. В некоторых семьях детей гоняют с кухни, чтобы только не мешались, не порезались и ничего не разбили. Помню, как-то на уроке домоводства девочки веселились, когда одна девочка не смогла нарезать хлеб на дощечке, как это делали остальные, и попыталась порубать его ножом… ну как саблей.  :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #10 : 24 Марта 2015, 06:25:25 »

Не, у меня как-то не стояла проблема - с кем мне водиться, я сама решала. Выходила за калитку и... ну, иной раз приходили приятели и звали куда-нить. Так на лбу не написано - курит, не курит.
Да и как родители могли уследить за этим, если они днем на работе? А у бабки таких тараканов не было, только спрашивала - куда направимся да просила глаза не повыхлестать друг другу. Мы могли вроде в одну сторону собраться, а потом передумать и пойти еще куда-то... или вообще к кому-то зайти домой - у одного пластинки были с Жюль Верном, типо нынешних аудиокниг, у другого дар был истории рассказывать - прямо на ходу сочиняя. С этим можно было на краю арыка прям усесться, болтать ногами в воде и слушать. У третьего отец работал хз, где, но что-то со стрелковым оружием связано было, и в подвале дома - тир настоящий. И восемь кошек, которых он притаскивал отовсюду. Когда он дома бывал, мы там и околачивались - пострелять на халяву и не из воздушки, как в тире в парке и играть с кучей кошек :) Летом нас частенько вылавливала соседка - поспевала черешня, вишня, яблоки, и ей надо было собрать - а деревья высокие и своих внуков нет. Кому там было дело до моих приятелей? :)

Цитировать
В некоторых семьях детей гоняют с кухни, чтобы только не мешались, не порезались и ничего не разбили.
Дык... дева вроде не дитя - но мне, конечно, трудно понять, что что-то может быть под запретом, если хочется... если не хочется, тогда конечно. ;D

А интересно вот по поводу длинных платьев - я чаще вообще-то в брюках или джинсах, удобнее, но случается и в платье. Хорошо помню, как в первый раз вот такое, в пол, одела, чо-та модные они тогда были, что ли... и по каким-то там ступеням надо было... не поверите, полностью автоматически эдак подхватила подол. Потом ощутила это вот, непривычное... и удивлялась сама себе - с чего бы оно вдруг, такое умение? :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 06:48:28 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #11 : 24 Марта 2015, 16:52:36 »

у меня мечта о доме в лесу, и чтоб людей там поменьше....
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #12 : 24 Марта 2015, 17:03:35 »

Я это пробовал, в смысле - ограничивать общение. Но тут же еще разница есть между ограничением лишнего общения и полным отсутствием общения. В первом случае я просто отдыхаю, закрылся дома и всё, не беспокоить. А во втором - я, может, и рад бы пообщаться, да не с кем. Не знаю как с этим у вас, уважаемые форумчане, а у меня от месяца вынужденного затворничества чуть крыша не поехала. Да еще со жрачкой конфуз вышел: месяц на Дошираке - это нечто!..

Правда должен сказать, что я оказался изолирован от книг и интернета. Там походу вообще оказались только по-спартански обставленная комната и радио, которое за пару дней угавкалось.

Поэтому с той поры я к мечтам отношусь осторожно: они могут исполниться.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 17:07:47 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #13 : 24 Марта 2015, 17:08:34 »

Не, у меня как-то не стояла проблема - с кем мне водиться, я сама решала...
Я тоже сама принимала решение, с кем мне дружить. :)
Правда, больше всего на свете любила (и люблю это по сей день) дома устроится в мягком кресле, почитать интересную книгу. :)
У одной из моих подружек - одноклассниц, кстати, очень энергичной и начитанной девочки, занимающейся горными лыжами, дома жил чУдной для меня зверь – обычная беспородная кошка Мурка. У меня же с детства собаки в доме жили, для меня кошка была какой - то невероятной экзотикой. Помню, что у кошки была забавная особенность- она ходила в туалет: раз на унитаз, а другой раз в коридоре. Я очень любила гладить кошку или брать её на руки, она тогда начинала мурчать. :)

Цитировать
...мне, конечно, трудно понять, что что-то может быть под запретом, если хочется...
Да нет, «что-то может быть под запретом, если хочется». Например, я читала как- то в газете историю об одной девочке, которая очень хотела быть поваром, собирала рецепты, с удовольствием готовила дома вместе с мамой… и перед поступлением в колледж на медкомиссии врач запретил девочке работать поваром. У девочки больное сердце, оказалось, что ей просто противопоказано долгое стояние у раскалённой плиты…

Я предпочитаю юбки- миди, а в длинных, что называется «в пол», так и норовлю наступить на подол и порвать юбку. :)
В длинной юбке чувствую себя Карлсоном:

«…Боже праведный, на кого он был похож в старом маскарадном костюме Бетан! На нём была длинная бархатная юбка, которая путалась в ногах, мешая ходить, и две тюлевые накидки: одна украшала его спереди, другая — сзади! Он казался маленькой кругленькой бойкой девочкой. И эта маленькая бойкая девочка неумолимо приближалась к кухне.
Малыш в отчаянии делал знаки, чтобы Карлсон не шёл на кухню, но тот будто не понимал их, только кивал в ответ и подходил всё ближе.
— Гордая юная девица входит в парадный зал! — произнёс Карлсон и застыл в дверях, играя своими накидками...»
-----------------------------------------------------------------
Аврора Вильдт, вот в Интернете увидела картинку, её автор шведский художник Alexander Jansson. Может быть такой вариант?  :)  Забор строить не надо, а приземлится можно и там где тополя, и там где дубы.  :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 18:06:47 от Ромашка Нит »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моя волшебная мечта...
« Ответ #14 : 24 Марта 2015, 17:26:13 »

Как-то даже неловко чувствуешь себя,когда мечты нет :)
Записан