Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Всякое-разное (интересности и приколы)  (Прочитано 182795 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #555 : 21 Июля 2020, 21:21:11 »

в институте проучился меньше курса, а не работал ни дня. А все из-за гребаной инвалидности.
У нас в универе даже калясочники образование получают, тем более что платит за них фонд инвалидов. У нас даже препод калясочница есть. Не вижу препятствий. Желание точно было?

Ибо в институте проучился меньше курса, а не работал ни дня.
Ну, мир прекрасный и удивительный. И в нём - нужно просто почувствовать себя его частью.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #556 : 22 Июля 2020, 02:13:58 »

Инвалидность ментальная? На кого вы учились?

Инвалидность по генетическому заболеванию. Учился на программиста.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #557 : 22 Июля 2020, 02:16:24 »

У нас в универе даже калясочники образование получают, тем более что платит за них фонд инвалидов. У нас даже препод калясочница есть. Не вижу препятствий. Желание точно было?

Какой охренительный пример обесценивания... Просто апплодирую стоя. В палату мер и весов.

Вот Вы, уважаемый Кумехтар, сначала пройдите то, что прошел я, а потом уже говорите, что "не видите препятствий". Если не получилось, может, на это были реальные причины, не?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #558 : 22 Июля 2020, 08:08:25 »

Если не получилось, может, на это были реальные причины, не?
Да мне вообще-то пофиг. Я просто поинтересовался, сделали ли вы всё что могли. Потому что я лично работаю в этой среде и кое-что видел. Но подробности и причины - это ваше дело.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2020, 08:10:51 от Кумехтар »
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #559 : 22 Июля 2020, 08:09:41 »

У нас в универе даже калясочники образование получают, тем более что платит за них фонд инвалидов. У нас даже препод калясочница есть. Не вижу препятствий. Желание точно было?

Какой охренительный пример обесценивания... Просто апплодирую стоя. В палату мер и весов.

Вот Вы, уважаемый Кумехтар, сначала пройдите то, что прошел я, а потом уже говорите, что "не видите препятствий". Если не получилось, может, на это были реальные причины, не?
" Сначала пройдите то,  что прошел я"... пафоса-то сколько(  У вас ПТСР после одной из наших бесчисленных войн?   Или,  может,  вы работали в детской онкологии?  Людей спасали на скорой или были в МЧС? А может, вы детдомовец? Или жили в семье, в которой о вашу кожу тушили окурки? На вас напали на улице и изнасиловали, с тех пор вы не можете общаться с людьми  и как следствие-работать? Многие из тех,  с кем вы сталкиваетесь каждый день,  прошли раз в 100 больше ,  но при этом работают,  и живут не считая что  заболевание все спишет и что им очень легко обосновать в том числе и обычную инфантильность.  У меня есть знакомый.  Тоже програмист( так уж вышло,  что часто общаюсь в этой среде) ,  очень любил лазить по горам,  водить мотоцикл и вобще жизнь.  Где-то в 22-23 у него начались проблемы с позвоночником и ногами (генетическая болезнь, кстати, не помню названия).  Я об этом узнала ни сразу, так как ему неприятно было говорить, что он чем-то болен.Гордость.Так вот-работает,  ездит на мотоцикле,  меняет девушек,  только с горами пришлось завязать,  и принимать жутко дорогое лекарство.  И да,  я не сторонница позиции "всем пахать в офисе до седьмого пота". Но могу честно написать- я не хочу работать в таких условиях и за тот мизер,  который платит работодатель.  Не прикрываясь тем,  что " ах,  в детстве Леночка ударила меня совочком в песочнице,  и с тех пор у меня депрессия,  ужасно страдаю". А уж програмисту или другим работникам IT даже в офис ходить не обязательно.  Так что да,  инфантилизм.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2020, 09:45:42 от Бесс »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #560 : 22 Июля 2020, 08:21:18 »

Или,  может,  вы работали в детской онкологии?
Я как-то во взрослой побывал. Просто по делу был. Вот где кошмар. Всё здание наполнено болью и страданием, настолько, что видится как черная мрачная скала, к которой страшно подходить. Когда люди оттуда выходят на своих двоих - я думаю, они благодарят Бога каждый день. И что радует - возвращаются к почти полноценной жизни после этого.  А кто после клинической смерти - так еще и характером меняются, такие спокойные становятся.
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #561 : 22 Июля 2020, 08:33:11 »

Или,  может,  вы работали в детской онкологии?
Я как-то во взрослой побывал. Просто по делу был. Вот где кошмар. Всё здание наполнено болью и страданием, настолько, что видится как черная мрачная скала, к которой страшно подходить. Когда люди оттуда выходят на своих двоих - я думаю, они благодарят Бога каждый день. И что радует - возвращаются к почти полноценной жизни после этого.  А кто после клинической смерти - так еще и характером меняются, такие спокойные становятся.
У меня была клиническая)  Вобще,  тема про клиническую интересна,  и,  возможно,  заслуживает отдельной ветки,  но,  тут нужны еще очевидцы,  а их не много наверное.  За себя скажу,  что ничего после смерти не видела.  Но когда умирала мне было смешно (шесть лет и воздушные пузырьки из рта). А в онко умер мой хороший друг в 2015. Болел два года.  Не хочу вспоминать,  вот это видеть настолько ужасно действительно,  что потом начинаешь иначе воспринимать мир. Будто с тебя содрали кожу,  и ты его каждым нервом чувствуешь. 
« Последнее редактирование: 22 Июля 2020, 08:34:49 от Бесс »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #563 : 17 Января 2021, 15:28:43 »

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #564 : 22 Июля 2022, 11:55:11 »

Нашлось тут забавное, и грустное одновременно
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #568 : 27 Января 2023, 22:35:13 »

*умираю со смеху*
ТИНГОЛ И ДОКТОР АЙБОЛИТ...
Earelde, вот оно полностью:
https://ficbook.net/readfic/923254
Еще один юмористический фанфик от этого автора.

Как Финрод и Колобок книжками менялись


Записан