Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Всякое-разное (интересности и приколы)  (Прочитано 182770 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #540 : 16 Июля 2017, 17:17:17 »

Цитировать
как утверждают исследователи, кошки связаны с исчезновением 26% от общего числа всех вымерших видов животных
О. Страшнее кошки зверя нет? :))
Как по мне, это очередная глупость, которую постоянно пишут в газетах. Будь так, мои и не-мои кошки, которые тут шляются по участку стаями, давно бы не только мышей истребили, но и кучу воробьев, а также горихвосток, садовую славку, синиц, дроздов и даже ворон и сорок (чего их не сожрать, когда они еще едва летают). Кроме этого, есть такое существо, как соловей: они вообще на земле гнездятся. И их уже гораздо больше, чем может прилегающая территория вместить, а летят-то они к месту рождения своего, а расстояние между гнездами у них не менее 100 м должно быть, иначе дерутся самцы весной как эти самые кошки... Этим летом один остался даже без пары, по песне слышно, что молодой - видать, аборигены гоняли всю весну, пока сами не обзавелись семьями. А он поет до сих пор...
Что же до мышей, которых вроде бы должны ловить те же кошки - их много...
Так что кошки даже на собственной территории, в городе, имеют достаточно объектов для охоты. Что тогда говорить о таежном поселке, где зайцы почти такие же домашние животные, как у нас, скажем, мыши в огороде? И если уж они заходят на территорию населенного пункта, почему бы кошке их не поймать прямо там? Не говоря уже о птичках. За каким это она пойдет хотя бы за 200 м от жилья?
А вот если она обнаруживается далеко в лесу, одна - так ее, скорее всего, выбросили. И если она там охотится на птичек и рыбок, медведей и заек... ну чо, молодец, выживает, как может. А охотничкам абы в кого пальнуть - на зверя-то лицензия нужна, даже на зайцов. А кошки-собачки бесплатные... и перед своей совестью отмазка вооон какая - они же всю дичь пожрали у деревни...
А у меня знакомый фермер кролов разводит прямо возле леса и на воле. И собак-кошек там хватает... и даже самых настоящих волков гоняют из поселка время от времени. А кролы плодятся, как кролы... и лазят по соседским огородам.

Может, они просто не знают, что собаки и кошки должны и могут на них охотиться? ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #541 : 16 Июля 2017, 20:29:40 »

Ромашка Нит, всё хочу спросить:  девушка у вас на аватарке кажется знакомой. Это, случаем, не Энн Эллиот из "Доводов рассудка"?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #542 : 17 Июля 2017, 22:36:27 »

    В том году осенью в нашем дачном поселке приключился некоторый переполох.
    Живет у нас милая интеллигентная пожилая дама- москвичка, страстно любящая кошек. Когда она ранней весной приезжает на дачу, то собой конечно забирает всех  своих питомцев, эта братия быстро дичает и шляется беспрепятственно по всем дачам. Один рыжий кот этой дамы даже спать уходил на участок её сына, дрых во дворе на дровах. А участок сына расположен далековато от участка мамы. Кот один раз сходил с дамой на участок её сына, и решил что это лучшее место для опочивальни.  :)
    Один из моих соседей разводит всяко-разно сельскохозяйственную живность и периодически привозит ветеринара.
    Мама поговорила с ветеринаром и тот рассказал о случаях бешенства в нашем районе, заболело несколько деревенских кошек, которые пожизнёво беспрепятственно бродят не только по деревне, но и по окрестным лесам. Я вначале немного удивлялась, когда, собирая в лесу грибы, на кошек натыкалась, а потом привыкла.
    А у дамы-то табун кошек по дачному посёлку гуляет!  И дама рассказывала, что два её кота, нагулявшись по окрестностям, приходят спать к ней в кровать. а потом со спины дамы снимали присосавшегося клеща. А один кот у дамы куда-то пропал, а потом его нашли околевшим под крыльцом дома.  :(
    Была просто отдельная пЕстня, как я заделывала все кошачьи лазы под нашем забором из сетки- рабицы, как закатывала небольшие бревнышки под ворота. Всё под лозунгом : "Коты не пройдут!"
    Заделано всё было на совесть. На следующее утро слышу жалобный мяв. Смотрю сидит дамин серый шотландский вислоухий кот перед заделанным лазом, увидел меня и мяв с жалобного сменился на требовательный: "Пусти, я же всегда здесь хожу". Кота я просто проигнорировала, но не тут-то было, эта упертая животина начала карабкаться по сетке-рабице. Тут не выдержала моя собака и лаем попыталась прогнать нарушителя. Кот спрыгнул и удрал. Потом кота мы видели только изредка и издалека.

Ромашка Нит, всё хочу спросить:  девушка у вас на аватарке кажется знакомой. Это, случаем, не Энн Эллиот из "Доводов рассудка"?

Да, это так.  :)  Доводы рассудка /Persuasion (телесериал, 1971).
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #543 : 18 Июля 2017, 08:07:12 »

Цитировать
один кот у дамы куда-то пропал, а потом его нашли околевшим под крыльцом дома
У меня вот так Тигра раз пропал. Зимой, в сильный мороз. Думала, не увижу больше скот... ега. Явился, когда слегка потеплело. Не обмороженный, явно сытый такой... ну ладно, живем дальше. Опять пропал, опять явился. И так всю зиму. По весне исчез уже вполне законно - это у нас тут в порядке вещей, соседка вон своего Ваську нашла случайно на соседней аж улице - в гостях у кошки. Несколько дней они там жили в угольном сарае. А котик, между прочим нежно-розового цвета. Был.

Воооот... а мой Тигра сам пришел через какое-то время, когда уже тепло вполне стало. Пришел деловой такой, в противоблохастом ошейнике. Одомашнил кто-то негодяя. Мы с него поржали, ошейник оставили. Теперь ентот дважды домашний кот Тигра живет то тут, то, видимо - там. Ну, я по краймере теперь не переживаю, когда его нет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #544 : 21 Июля 2017, 19:58:28 »

Наткнулась вот на такое чудо: Правда об эльфах, танцующих в ночи. Автор честно и старательно убедил себя в том, что мы - глюки и лесные наркотики. Посмеялась от души  ;D
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #545 : 03 Октября 2017, 16:31:40 »

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #546 : 09 Октября 2017, 16:37:30 »

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #548 : 21 Апреля 2020, 14:29:16 »

С Баша.
Ржу, не могу остановиться))))

Elly: Прошлым летом было. Сижу я на лавочке в парке, такая девочка-ромашка, греюсь на солнышке, жду своего благоверного. И как обычно, срабатывает мое везение - буквально из ниоткуда выползает пьяненький такой парниша в стиле "гоп". И идет ко мне знакомиться. Постял возла лавочки, поблеял что-то, наконец выдал членораздельный вопрос - кого я тут жду? Услышав, что я жду своего парня, парниша, видимо, решил, что его ненавязчиво отшивают и изрек: "Ага! А парень еще и боксер, наверно?")) Я честно ответила - "Нет, рыцарь". - "Ктооо?!" И тут его ласково так сзади по плечу похлопали. Он оборачивается - а у него за спиной мой ненаглядный стоит. Как раз с ролевки вернулся) Косая сажень в плечах, в одной руке шлем, в другой - топор (только что в бою отобрал) и кольчуга в бурых пятнах (случайно краску разлил, но об этом знаю только я))). И вежливо так говорит: "Ну я рыцарь. Еще вопросы есть?" Гопничек посмотрел на него снизу вверх, извинился и исчез. Никогда не видела, чтоб люди так быстро трезвели)))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #549 : 21 Апреля 2020, 15:57:16 »

Классная история! Вот бы так всех гопников отшивать!)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #550 : 21 Апреля 2020, 19:39:06 »

Ага))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #551 : 26 Апреля 2020, 18:02:46 »

Первый раз в Имладрисе

или
сага о здравуре
Е. ВАГНЕР

Бродяжник шел опасною дорогой.
Он долго шел и бился очень много.
И вот, дорогой дальней утомленный,
Пришел в Раздол, в одежде запыленной.

Его у входа эльфы повстречали.
Он стал им толковать свои печали:
- Я - Арагорн, наследник Исилдура...
- Начальник, просим, выпейте здравура!
Увидеть Вас мы рады бесконечно!
Хотите - оставайтесь здесь навечно!
"Я близкий друг им, - Арагорн отметил, -
Хоть я сегодня их впервые встретил.

И, отдохнув от трудностей дороги,
Он рассказать решил свои тревоги:
- Я - Арагорн, наследник Исилдура...
- Мы верим Вам, наш друг. Еще здравура?

- Начальник, ну зачем такая спешка? -
Ему сказали эльфы без насмешки.
Тогда вскочил наследник Исилдура:
- Послушайте! Не нужно мне здравура!
Я не за тем пришел в сию обитель,
Чтоб пить здравур. Мне нужен ваш правитель!
- Начальник, ни к чему такая спешка.
Не пей здравур с рассказом вперемешку.

У Арагорна кончилось терпенье.
Он выхватил Андрил без промедленья.
А эльфы закричали без испуга:
- К нам подлый враг проник под маской друга!

Мечи свои тотчас же похватали
И через час Бродяжника связали.
И вот, в цепях к Элронду приведенный,
Сказал он, жаркой битвой утомленный:
- Я не за тем пришел в твою обитель...
- С кем бился ты? - спросил его правитель.
- Я - Арагорн, наследник Исилдура!
- Он весь изранен. Дать ему здравура!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #552 : 21 Июля 2020, 10:48:53 »

Умер человек. Попал к Богу. А Бог спрашивает:
- Ну как тебе мой Мир? Что больше всего понравилось? Ты видел леса и моря? Вулканы? Китов видел? Я их такими мощными создал, правда? А джунгли видел? Слонов, обезьян? А горы? Я столько времени на них потратил, все разные ведь сделал. Ну, что ты молчишь?
- Господи, я не видел.
- Как? Ты 60 лет прожил. Мало что ли??
- Та не... Просто я в институте учился, потом на работу ходил, потом карьеру делал, потом кредиты платил... Прости, Господи, грешен я...
- Ты не грешный, ты просто идиот. Непонятно для кого я так старался...

Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #553 : 21 Июля 2020, 19:29:24 »

Грустный анекдот на самом деле, Кумехтар... Ибо прям про меня. Даже хуже. Ибо в институте проучился меньше курса, а не работал ни дня. А все из-за гребаной инвалидности.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Raokan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Angry demonhost
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #554 : 21 Июля 2020, 19:38:31 »

Инвалидность ментальная? На кого вы учились?
Записан