Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Всякое-разное (интересности и приколы)  (Прочитано 184199 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #330 : 22 Мая 2014, 06:59:00 »

Хочу такую задачку себе на ЕГЭ)))Хотя Феанор мечи делал,а не луки...И с каких пор Феанор свои изделия за рубли продавал?)))
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #331 : 24 Мая 2014, 00:20:39 »

Хочу такую задачку себе на ЕГЭ)))Хотя Феанор мечи делал,а не луки...И с каких пор Феанор свои изделия за рубли продавал?)))
Может, это "валинорские рубли")) Хотяя, там же денег, наверное. нету.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #332 : 24 Мая 2014, 10:34:55 »

Навевает мысль о том, что там уже наступила эра коммунизма )) А рубли могли быть переходным звеном между социализмом и светлым коммунистическим будущим )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #333 : 24 Мая 2014, 11:04:28 »

С учетом того, что телери разбрасывали драгоценные камни в воду, рубли, конечно же)))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #334 : 29 Мая 2014, 07:24:31 »

Кто вчера ЖЖ-у не читал? :)
http://www.livejournal.com/magazine/121463.html
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2403
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #335 : 30 Мая 2014, 17:27:41 »

Обычно утверждается, что эльфы похищают людей. В истории, о которой сейчас пойдет речь, все с точностью до наоборот- люди похитили эльфа (эльфа- пингвина).

 Британские туристы продолжают удивлять мир своими выходками за границей. Двое уроженцев Уэльса были оштрафованы на 2 тысячи долларов в Австралии за похищение... пингвина-эльфа.
Как пишет telegraph.co.uk, британские туристы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проникли в вольер с пингвинами и похитили одну из птиц. Инцидент произошел в парке «Морской мир» в городе Голд-Кост.
Впрочем, похищение несчастного пингвина стало лишь одним из эпизодов веселого времяпрепровождения валлийцев в зоопарке. Так, например, туристы, выпив на троих полтора литра водки, успели искупаться в бассейне с дельфинами, атаковать акулу с помощью огнетушителя и, собственно, украсть семилетнего пингвина-эльфа по кличке Дирк.
Несчастного Дирка туристы забрали с собой в отель, где улеглись спать. Утром, обнаружив в номере пингвина, британцы испугались, так как слабо помнили, как птица оказалась у них в комнате. Пингвина поместили в ванную, накормили хлебом, после чего выпустили в океан. Именно эти действия и спасли троих туристов от более сурового наказания, так как суд принял во внимание их попытки помочь пингвину.
К слову, пингвин Дирк уже вернулся в свой вольер. Правда, за время своего вынужденного путешествия ему пришлось пережить немало приключений. Молодая пара, прогуливаясь по пляжу, увидела пингвина, который метался по кромке воды. В море ему угрожали акулы, а на берегу не менее страшное животное — лающая собака. Молодые люди не растерялись, набрали в поисковике запрос «пропал пингвин» и тут же увидели объявление о краже пингвина из зоопарка.
Работники морского парка среагировали быстро, прибыли на пляж и спасли бедного Дирка. Сейчас птице ничего не угрожает, а похитители уже принесли свои извинения.
В суде оба фигуранта дела признали вину и раскаялись. Их адвокат отметил, что туристы не хотели причинить Дирку никакого вреда, а также написали в океанариум письмо с извинениями. Рассмотрев дело, судья постановил, что поведение обвиняемых было инфантильным и глупым, но преступного умысла у них не было. В связи с этим он приговорил их к штрафу в тысячу долларов, а также посоветовал в следующий раз пить меньше водки.
(собщение взято отсюда http://www.penguin.su/article/346)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #336 : 30 Мая 2014, 17:50:09 »

Красавцы)))
Почти как наши.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #337 : 06 Июня 2014, 22:38:03 »

Для увеличения нажмите правой кнопкой мышки, выберите "открыть изображение в новой вкладке".
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #338 : 08 Июня 2014, 06:11:28 »

Все, дожила до маразма...
Только что Задорнов рассказал, как тетка вытащила масло из холодильника, прочитала на пачке "72,5%", подумала "не скачалось еще" и положила масло обратно.
Сижу, туплю в текст. А мышкин курсор на тексте становится же ж такой тоненькой черненькой волосинкой. Вот помешала читать мне эта волосинка - наклоняюсь поближе к монитору, значить, делаю "П-ф-ф-ф!"... так эта волосинка еще и переместилась в результате.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #339 : 12 Июня 2014, 11:45:17 »

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #340 : 12 Июня 2014, 22:11:35 »

*умираю со смеху*
ТИНГОЛ И ДОКТОР АЙБОЛИТ

Маленькая справка перед началом фанфика.
СОЛИТЕР
1. большой бриллиант...
2. Длинная плоская глиста, находящаяся иногда... во внутренностях человека.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. – Чудинов А.Н., 1910.

- Слушаю.

- Ах, какая прелесть, счастлив я безмерно! – Тингол напевает с трубкой в одной руке, сильмариллом в другой.

- Кто это говорит? Представьтесь, пожалуйста.

Тингол важно.

- Король Потаенного королевства.

Айболит, слегка насторожившись.

- Я слушаю. Какие у вас жалобы?

- Какие могут быть жалобы? У меня нет никаких жалоб.

- Но, вы, видимо, чем-то больны.

- Смеешься? Я – эльф, а эльфы не болеют.

- Значит вы – эльф? – Айболит говорит профессионально вкрадчиво.

- Самый что ни на есть настоящий эльф. Король эльфов. –Самодовольно отвечает Тингол.

- Ну и зачем мне звонит сам король эльфов?

- А у меня к тебе большая просьба. Ты ведь не откажешься выполнить просьбу короля эльфов?

- Нет, конечно. Излагайте, ваше величество. Я сейчас же приеду. Вместе с санит... я хотел сказать с помощниками.

- Вот-вот. Именно с помощниками. У меня для вас есть работа. Вы ведь не откажетесь выполнить работу для короля эльфов? Плачу драгоценными камнями.

- Мы с удовольствием выполним работу для короля эльфов. А какие у вас затруднения, ваше величество?

- Видишь ли, у меня появился сильмарилл.

- Я очень рад за ваше величество. Но что такое эээ... сильмарилл?

- Ну, ребята, и одичали вы там у себя под горой. Сильмариллл это... Как бы тебе объяснить? А! Это такой солитер, чтоб тебе понятней было.

- Солитер? – слышно, как Айболит подтягивает к себе табуретку и плюхается на нее. – У вашего величества появился солитер?

- Ага – Голос Тингола так и лучится гордостью. Именно солитер. По имени сильмарилл.

- Вы дали своему солитеру имя? – Айболит закашлялся.

- Это не я, это Феанор. В смысле первый хозяин, который их создал, назвал так.

- Ваше величество хочет сказать, что кто-то специально выращивает солитеров?

- Сейчас уже нет. Феанор давно сгорел.

- То есть, он погиб на пожаре?

- Смеешься? После смерти он вспыхнул и рассыпался пеплом.

- То есть это был случай посмертного спонтанного самовозгорания? – Айболит явно профессионально увлекся беседой. - Интересно, очень интересно. Значит мертвое тело само по себе загорелось?

- Да ну его! – Тингол морщится. – Давай лучше о моем деле.

- А как же вы получили этого солитера, ваше величество?

- Берен принес? Зять мой.

- Мерин ваш зять?!

- Ну да. А чему ты так удивляешься? Сначала я не хотел отдавать за него дочь. Это-то хоть понятно?

- Гм, да. Если бы у меня была дочь, я бы тоже не захотел отдавать ее за мерина.

- Ну так вот. Я и сказал ему. Пусть принесет мне сильмарилл от Моргота.

- Мерин должен был принести вам солитера?

- Ой, какой ты упрямый! Да! Если тебе так угодно, то солитер.

- Продолжайте, ваше величество. Я вас очень внимательно слушаю.

- Ну так вот. Берен добрался – таки с моей дочерью до крепости Моргота. Дочь усыпила его своим пением. А Берен подкрался и кинжалом выковырял у Моргота си... солитер.

- Но это, наверное, было... достаточно неприятно. Моргот... я правильно говорю? Не проснулся?

- Когда он стал просыпаться, зять с дочерью бежали, захватив си...солитер.

- Я понял. И теперь ваше величество хочет, чтобы я помог вам избавиться от солитера?

- Эру упаси! У меня есть очень красивое ожерелье. Так я хочу, чтобы вы вставили сильм... солитер в это ожерелье. Я всегда хочу носить его на груди.

- Мы сейчас же выезжаем, ваше величество! Диктуйте адрес





МОРГОТ И ИВАН-ЦАРЕВИЧ.

- Алло!

- Ну, поганая морда, отдавай, что украл! Не то, я до тебя доберусь!

- А, это ты... Следовало ожидать. Нет, птичка моя, не отдам. Мне на такую красоту тоже полюбоваться хочется.

- Не твое, скотина! - Иван-царевич в запале ударяет мечом о щит.

- Теперь уже мое. - Моргот в ответ стукает пальцем по короне.

- А ты знаешь, ворюга поганая, что эта красота - моя невеста? Ты же мою невесту украл!

- ЧТО?! Ты хочешь на этом жениться?! - Темный Вала отчетливо икает.

- Уж не думаешь ли ты, что можешь мне помешать?

- Да нет, конечно, женись на ком хочешь. Просто я удивился. Сразу на трех?

- У тебя целых три бедняжки оказались? Разбойник ты после этого и подлец.

- Почему они бедняжки? Бедняжка – это ты скорее. – Морготовский смешок в трубку.

В ответ слышится разъяренный рык Ивана-царевича:

- Все три мои будут! Саму Красоту Ненаглядную мне. Остальные братьям пойдут, пусть тоже жизни радуются.

- Прости, конечно, но как вы на них жениться собираетесь?

- Как-как! Как добрые люди женятся: веселым пирком, да за свадебку.

- Это понятно. Но, как вы с ними жить будете? - Моргот снова хихикает. - В ж**у засовывать?

- Ах ты, извращенец поганый! - Иван-царевич звучно сплевывает. - Да у меня и в мыслях такого не было. Жить будем, как добрые люди с женами живут.

- Но... это, прости, неудобно как-то...

- Жить с женой неудобно! То есть стыдно?! Сначала он мне предлагал похабщину! Теперь мораль читает!

- Да нет, что ты, и в мыслях не держал. Просто, они же такие горячие...

- Что?! А ты откуда знаешь? Сначала ты украл невесту мою, а потом обесчестил? Не жить тебе на белом свете.

- Обесчестил – сильно сказано. Руками брался, конечно.

- Лапал то есть чужую невесту. И у тебя руки не отсохли?!

- Не отсохли. Вот обжегся я сильно.

- Я так и знал, что моя невеста – девушка честная!

- Ты считаешь ЭТО девушкой? - На Моргота вновь нападает икота.

- Ну, не парнем же...

- И то правда. Ик. Хотя...Ик. Я как-то не задумывался на эту тему. Ик. Ик. Посадил их себе на корону и любуюсь.

- Все три сидят у тебя на короне?!

- Ну да, а где им еще быть? Сидят, как миленькие.

- А корона где?

- Корона у меня на голове.

- И они на короне сидят?

- Я тебе уже ответил: да, сидят, днем и ночью. Сияньем своим мрак разгоняют.

- Ну и башка! – Озадаченный кашель Ивана-царевича. - И ты их поесть-поспать не пускаешь?! Изверг!

- По... поесть? – Осторожный голос Моргота. - А они что, едят?

- Конечно, ты же ешь!

- Да... Но я – другое дело. Я все-таки живой.

- Думаешь, они дохлые? Живые, если ты, душегуб их не уморил, конечно. - Иван-царевич возмущенно фыркает.

- Ну надо же! - Слышно, как Моргот качает головой. - Я и не догадывался. Послушай, друг мой, а что они едят-то?

- Откуда мне знать? Что захотят, то и едят. Ты у них сам спроси.

- Так они еще и разговаривают!- Совершенно обалдевший голос темного валы.

- А ты как думал?

- Но у меня они и слова не сказали.

- Обижены сильно, видать, на твое похищение.

- Ладно, договорим и спрошу их, чего они съесть хотят. – Моргот выдерживает паузу. Затем спохватывается. – Ой!

-
Ну, чего еще?

- А, если они поедят, - опасливо спрашивает перепуганный Повелитель Тьмы, - они мне... того... на голову... не наделают?

- Не успеют. Я до тебя раньше доберусь. И прикончу. Был ты живей живого, а будешь мертвее мертвого. Словно старая колода валяться будешь в болоте.

- Ну, попробуй, попробуй.- Ехидный смех Моргота. – Кое-кто уже пытался сотворить нечто подобное. Не получилось.

- Думаешь, я не знаю, что ты – бессмертный? Это все знают. Только и про смерть твою мне известно.

- М-да? Очень даже интересно. Просвети меня, пожалуйста.

- Смейся, пока можешь! Я-то знаю, что смерть у тебя в яйце находится. Как раздавишь яйцо, так и смерть тебе придет!

- Ууупс...
Автора,увы,не знаю...
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #341 : 17 Июня 2014, 10:47:16 »

Earelde, вот оно полностью:
http://ficbook.net/readfic/923254
Записан
Выбор Элроса.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #342 : 18 Июня 2014, 22:48:57 »

Котэ испугались чучела рыси.
http://www.youtube.com/watch?v=EqkgKFVEro4
Обратите внимание, что есть ещё и собака, которая тоже струсила не меньше котэ.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #343 : 19 Июня 2014, 11:15:42 »

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #344 : 19 Июня 2014, 14:17:28 »

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается