Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Всякое-разное (интересности и приколы)  (Прочитано 68281 раз)

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #525 : 06 Март 2017, 23:28:55 »

Об истории фей из Коттингли был снят замечательный фильм "Волшебная история"(«FairyTale: A True Story»), вот его трейлер.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #526 : 07 Март 2017, 11:43:05 »

Интересно, насколько действительно можно допустить, что дети видели маленьких фэйри - спрайтиков, как их теперь называют? Уж больно живыми кажутся эти фигурки для банальной мистификации.

Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #527 : 09 Март 2017, 16:22:48 »

Интересно, насколько действительно можно допустить, что дети видели маленьких фэйри - спрайтиков, как их теперь называют? Уж больно живыми кажутся эти фигурки для банальной мистификации.
В наше время дети тоже видят спрайтиков.

На сайте FairyGardens.com люди делятся историями, связанными с феями:

12-летний мальчик говорит, что феи хотят, чтобы дети их видели.

Пол, 12 лет: «Мне очень нравятся феи, однажды я загадал желание под первой загоревшейся звездой: встретить фею. На следующий день я играл вместе со своими животными и тут заметил маленькую девочку, ростом примерно 12 см, в голубом платье и длинной чёрной косой…

Я быстро повернулся, она не двигалась. Я так обрадовался, что начал плакать. Она посмотрела на меня, улыбнулась и кинула в меня щепотку пыли. Я чихнул, мне показалось, что она засмеялась. Мне кажется, что феи хотят, чтобы дети их иногда видели, чтобы люди поверили в них».

Два поколения видели фей в одном и том же месте.

Дэнни, 36 лет: «Я увидел фей в возрасте 6-10 лет. У бабушки и дедушки была дача в Патерсон Крик, Западная Вирджиния. Они владели этим домиком ещё с тех пор, как моя мама была маленькой девочкой. Я проводил там каждое лето, играя и рыбача.

«Однажды я сидел на своём любимом месте для рыбалки… Уже темнело, но вещи можно было по-прежнему разглядеть. Я рыбачил и вдруг увидел маленькую фигуру, кружившуюся над моей удочкой. Она приземлилась на конец удочки. Она выглядела как девочка с очень длинными волосами, такими же длинными, как её тело. Естественно, я испугался и начал двигать удочкой, тогда она слетела. Когда я прекратил, она опять села на удочку. Я прибежал домой и рассказал бабушке и маме о том, что я увидел.

Бабушка многозначительно посмотрела на маму, и мама сказала, что когда она была маленькой, однажды она и её кузина ели на даче. В этот момент прилетела фея и утащила кусочек её пирога. Бабушка тогда решила, что она выдумала это».

(источник)

Анорлиндэ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лесной эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 11 Март 2017, 07:15:25 »

Я очень люблю этот фильм. Кейт Маберли хорошая актриса. И фильм с её участием "Таинственный сад" - тоже вполне себе эльфийский, хоть эльфов там и нет. Очень рекомендую.

А насчёт фей... Книгу Дорин Верче "Волшебное царство фей" читали? Почитайте. Там многое про них написано. И я ей верю, если честно. Особенно понравилось то место, где она пишет о схожести энтов Питера Джексона с духами деревьев, которые  существуют в реальности. Интересная книга.
"Ощупью прошлое ищет душа слепая..." (с).

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #529 : 11 Март 2017, 13:51:37 »

Я очень люблю этот фильм. Кейт Маберли хорошая актриса. И фильм с её участием "Таинственный сад" - тоже вполне себе эльфийский, хоть эльфов там и нет. Очень рекомендую...
Эльфов нет, но есть актриса Мэгги Смит сыгравшая профессора Минерву МакГонагалл в "Гарри Поттере".  :)
---------------------------------------------------------

Rabbit hole leads to 700-year-old secret Knights Templar cave network

или в русском переводе:
СМИ: в Англии кроличья нора оказалась входом в подземный храм тамплиеров

Анорлиндэ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лесной эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 11 Март 2017, 22:58:13 »

Эльфов нет, но есть актриса Мэгги Смит сыгравшая профессора Минерву МакГонагалл в "Гарри Поттере".  :)

Да, потрясающая актриса. Так и не скажешь, что это та самая "миниатюрная чудачка Дафна Касл" ("Зло под солнцем"). Только молоденькая  ;D

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 31 Март 2017, 07:57:04 »

Восприятие сработало забавно в этот раз. Читаю у Митрандила :
супер стерильные лужайки -это пластиковые коврики ......с силиконовыми жучками.......

...и мысленная картинка такая - соответствующая. Тем более, что там было раньше про произведения Жучек ( и прочих существ) на лужайке.  ;D
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лесной эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #533 : 13 Апрель 2017, 05:51:33 »

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=2427680&pid=79032423&redirected=1&page=0&backurl=/users/2427680/post79032423/
Вся правда про эльфов...

О, ну какие же молодцы! Ну прямо порадовали наши. Вот это стойкость.  ;D И наказать-то не за что!

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #534 : 11 Июль 2017, 16:42:28 »

Тест. Кто вы из героинь романов викторианской эпохи?

-----------------------------------------------------------
Мой результат.

Элизабет Беннет из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Самая популярная героиня Остин, мисс Элизабет Беннет покоряет читателей целостностью и легкостью характера. Так и вы не размениваетесь по мелочам, не приемлете полумер, и честны в первую очередь с самой собой. Вы наблюдательны и всегда видите недостатки окружающих, но это не мешает вам любить их, особенно если это члены вашей семьи. Хотя вы редко меняете мнение о других, особенно если ущемленная гордость застилает вам глаза. Но все же не боитесь признаваться в собственных заблуждениях. Не забывайте, что первое впечатление чаще всего бывает обманчивым!

P.S. А я-то понадеялась, что я Джейн Эйр. Это моя самая любимая героиня сентиментальных романов.  :)

Анорлиндэ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лесной эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #535 : 13 Июль 2017, 21:09:41 »

Ромашка Нит, я тоже Элизабет Беннет. Правда в одном вопросе не тот ответ ткнула - промазала. Теперь уж не поправишь.

А мисс Беннет в исполнении Киры Найтли не переношу прямо - очень вульгарна и грязнуля какая-то. Зато обожаю Джениффер Эли - настоящая "дочь джентльмена".

Разве " Джейн Эйр" - это сентиментальный роман? По-моему, сантиментов там вообще нет. Одни детские гробы чего стоят, не к ночи будь упомянуты!

MiuSulini

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #536 : 14 Июль 2017, 12:30:50 »

http://www.bbc.com/russian/other-news-40581038?ocid=socialflow_facebook
Ежедневный охотничий трофей Кисы - десяток мышей. А когда дачные грядки повадились "пропалывать" зайцы, полосатая охотница устремилась наводить порядок.
...
"Взяли с меня объяснение. Очень мне понравился вопрос, не учил ли я кошку охотиться на зайцев. Были вопросы о том, что я делал с заячьим мясом, куда добычу девал. Про кошку немного… Я объяснял так: на дачах живет некая кошка, юридически ее владельцем я не являюсь, потому как кошка не зарегистрирована. Написал в объяснении, что пришла кошка с зайчиком, ее сфотографировал я, сфотографировала моя жена. Я опубликовал фото в интернете. Не вижу ничего противозаконного. Инспектора со мной согласились, но сказали, что закон обязывает их проехать ко мне на дачу и проверить, нет ли у меня в холодильнике запасов зайчатины и не сушатся ли у меня в сарае заячьи шкурки", - рассказывает Василий.

Ожидаем когда хищников посадят на вегетарианскую диету.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #537 : 14 Июль 2017, 12:52:08 »

Прикольная статья, особенно местами: "... если отобрал добычу у животного, считается, что отобрал добычу у государства. И в этом случае надо обязательно уведомить инспекцию по охране животного и растительного мира, что отобрал добычу у кошки. Должен эту добычу передать, и должен быть протокол об этом происшествии".

Оччень интересно... вот у меня раз котяра под названием Тигра припер тушку минтая, нагло реквизированную у кого-то из соседей. Ну, вероятнее всего - тут у нас минтаи в дикой природе не особо водятся.
Так я у него ее отобрала... не-не, я такое не ем... просто разделила на три части - для всех кошек, присутствоваших на тот момент.

А надо было, оказывается, пойти то ли гусударству отдать, то ли поискать того лоха, чей минтай... чтобы котег извинился, чтоле?
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #538 : 14 Июль 2017, 18:19:55 »

... Разве " Джейн Эйр" - это сентиментальный роман? По-моему, сантиментов там вообще нет...
Просто он выходил в серии "Исторический сентиментальный роман".

... Одни детские гробы чего стоят, не к ночи будь упомянуты...
Эм, не помню детских гробов.  :(  Это когда девочки в приюте умирали от эпидемии?
Правда, если этот момент вам тягостен, то не вспоминайте.
Меня кладбища, гробы  и "Мумия" со снявшимся в ней Томом Крузом не напрягают.

... тут у нас минтаи в дикой природе не особо водятся...
Особенно тушки минтая...  :)
---------------------------------------------------------

Мне охотники рассказывали об одном пункте из старых "Правил охоты в  Российской Федерации". Я поискала в Интернете и его нашла:

"56. Беспородные безнадзорные собаки и домашние кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от границы населенного пункта или дачного (садового) поселка, подлежат отстрелу. Собаки с выраженными признаками принадлежности к породе, а также собаки и домашние кошки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, или в случае, когда владелец известен, отстрелу не подлежат. Безнадзорные собаки с выраженными признаками принадлежности к породе, а также собаки, имеющие ошейники, по возможности должны быть отловлены, а их владельцы, в случае причинения собаками ущерба охотничьим ресурсам, привлекаются к ответственности..."

В действующих "Правилах охоты" этого пункта нет. Но охотники мне говорили, что, встретив в лесу кошку или беспородную собаку без ошейника, её в обязательном порядке отстреливают.
Вот, кстати, обсуждение самих охотников о причинах отстрела.

Бродячие собаки и дичь в угодьях

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #539 : 14 Июль 2017, 19:28:49 »

домашние кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от границы населенного пункта или дачного (садового) поселка, подлежат отстрелу.
О. А я кошку видела ваще в глухой сравнительно тайге... ну километров с десяток от жилья там есть. Чего ее стрелять? Хорошая кошка такая, черно-белая, крупная. Меня не боялась - домашняя, видать.Она же кошка - ходит, где вздумается и гуляет сама по себе. Тем более на той поляне мышиных нор было в количестве... она на охоту ходила.
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza