Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Всякое-разное (интересности и приколы)  (Прочитано 182690 раз)

Кумехтар

  • Гость

Предлагаю постить сюда всякие разные интересности и приколы, для которых не обязательно создавать новую тему. Так сказать колективное избранное.


Вот, басня.... Автор неизвестен.

В июньский день, по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.
Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза:
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза.

Уже сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно.
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни хрена,
Но муравей не протестует -
Влачит по снегу два бревна.
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел - в соболях,
Лихие три коня в упряжке
Мчат стрекозу в своих санях.

- Куда летишь - скажи, подруга,
Не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званый ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю, бомонда дух вкушая,
Зреть зарождение идей...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
- Увидишь если там Крылова,
Скажи ему, что он м***к.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 10:07:05 »

Разговор в студии.

ххх: Чего ты от меня шарахаешся? Я не кусаюсь!
ууу: Боюсь удара табуретом по голове.
ххх: С чего бы это я???
ууу: А вдруг у тебя творческий кризис!
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 13:43:30 »

Вот щас вспомнил. Было это летом лет 20 назад. На окраине небольшого городка находилась нерозпаханная месность. Ровное поле, совершенно без сорных растений, и большого размера. Почему его не трогали - черт его знает, но все окресные мальчишки - от 5 до 20 - облюбовали это место под футбольное поле. И в кои-то веки мы решили заняться этим всерьез. Старшие привезли и поставили деревяные ворота, а младшие сделали небольшую канавку по контурам и по линиям поля и засыпали ее песком. Когда мы все закончили, получилось очень красиво. Ровно (!) и качественно. Но было уже поздно, и все разошлись по домам.
С утра старшие кода-то запропастились (на рыбалку, то купаться, а скорее и то и другое), а мы решили обновить наш импровизированный стадион. Взяли мячь, собрали людей, вообщем подготовились к серьезной игре. Пришли туда.....и обомлели. Прямо посреди поля пасся огромадный баран! Он был большой, мордатый, и с огромными мощными рогами, а из-за шерсти казался нам, 10-летним пацанам, просто чудовищем.
Но баран оказался привязанным к болшому железному колу, забитому в землю, и мы немного успокоились, поняв что он не сможет съесть нас прямо сейчас. Животное настороженно посмотрело на нас, нахмурилось (клянусь!) и натянуло цепь.
Ну а мы выяснили, что если кинуть по барану мячем, то он очень смешно (и сильно!) отбивает его рогами прямо на лету! Начались игры и забавы при участии этого мордатого и косматого чудища. Мы заигрались и не заметили, что цепь натянута как струна, а животное доведено до крайней степени бешенства. Но вот кто-то сильно ударил по мячу ногой (марадонна блин), и больно попал им барану в бок! Это оказалось последней каплей. С громким звоном цепь оборвалась.
Баран ехидно ухмыльнулся (правда!) и погнался за нами.
Как мы бежали! Никогда ни до, ни после этого я не бегал с такой скоростью. Поле! Деревья далеко! А баран близко! Мы бежали так, будто ноги не касались земли. Баран догонял нас, был все ближе, когда мы влетели в первый же попавшийся двор и дружно ломанулись на старую грушу. Калитка за нами успела немного призакрыться, но это было ее последнее, что она успела сделать в своей жизни, ибо туда прибежал злой баран. Он со всего размаху врезался в нее роками, и разнес эту бедную калитку в щепки. Одна из досок куда-то улетела, по-моему в космос. Но мы-то были уже в безопасности! (Сидели на дереве, как мыши, с квадратными от шока клазами) Поэтому баран со злости начал крушить забор. Когда прибежали люди, он успел уничтожить метра четыре крепкого забора...
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 11:39:47 »

Насчет стоматологов. Я вот попал недавно. А там эти уколы - анестезия, которые замораживают зуб и тогда не больно. Их делают не сразу перед "операцией", а минут за 10-20, чтобы он подействовать успел.
Но тот врач, на прием к которому я попал видимо этого не знал.
Он сделал укол, подождал минут 5 - и в бой! Я чувствую - рано еще. Не действует. И осторожненько так говорю ему: может быть подождем, мил-человек, минуточек 10 - рано еще! А он: "У меня" - говорит - " средство надежное! Заморское! Действует - моментально!" И еще одну дозу мне - н-на! И за сверло! Я там, уважаемые форумчане, едва живой остался.
Но самое главное! Через 20 минут, когда закончился "сеанс", подействовели обе дозы анестезии сразу! У меня не только зуб - пол-головы "заморозилось"! Ходил пол-дня как сомнамбула - жестами изьяснялся!
Хотел вернуться и прибить этого врача, да что с него взять - блаженного?
Вот так вот.

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #4 : 14 Декабря 2010, 13:32:53 »

Насчет стоматологов. Я вот попал недавно. А там эти уколы - анестезия, которые замораживают зуб и тогда не больно. Их делают не сразу перед "операцией", а минут за 10-20, чтобы он подействовать успел.
Но тот врач, на прием к которому я попал видимо этого не знал.
Он сделал укол, подождал минут 5 - и в бой! Я чувствую - рано еще. Не действует. И осторожненько так говорю ему: может быть подождем, мил-человек, минуточек 10 - рано еще! А он: "У меня" - говорит - " средство надежное! Заморское! Действует - моментально!" И еще одну дозу мне - н-на! И за сверло! Я там, уважаемые форумчане, едва живой остался.
Но самое главное! Через 20 минут, когда закончился "сеанс", подействовели обе дозы анестезии сразу! У меня не только зуб - пол-головы "заморозилось"! Ходил пол-дня как сомнамбула - жестами изьяснялся!
Хотел вернуться и прибить этого врача, да что с него взять - блаженного?
Вот так вот.


;D ;D ;D
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #5 : 14 Декабря 2010, 18:46:32 »

Насчет стоматологов.Я притащила своего знакомого в стоматполиклинику.Там сидела очередь - вояки,пожарник даже один,взрослые и дети.А у моего знакомого нерв не убился до конца(не знаю,почему мышьяк не подействовал как надо,я не врач).Из-за двери раздался его вой.Лица у присутствующих в очереди изменились и через две минуты в коридоре уже никого не было. Испарились все!!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Барон Морт

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 23:22:02 »

Насчет стоматологов.не знаю,почему мышьяк не подействовал

Я тут не при чём .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 23:49:09 »

Вот такое письмо получила... Даже не знаю, как к интересностям или как к приколу отнестись. В том смысле, что говорят одно, делают другое, а думают вообще неизвестно о чем...

"Добрый день!

Надеялся в этот раз отправить Вам новогоднее поздравительное письмо, написанное членом правления WWF России Николаем Дроздовым. Но видимо, его отправку придется отложить еще на несколько дней, т.к. сейчас есть срочная просьба.

Возможно Вы слышали, что 2011 год объявлен ООН годом Леса. А буквально вчера пришло известие, что сражение (надеемся, не всю битву) за Химкинский лес мы проиграли. :-(

Этот участок леса объединил вокруг себя людей из Москвы, Сибири, Урала и других регионов России. Именно Химкинский лес стал символом борьбы миллионов россиян не только за чистый воздух, но и вообще за право голоса в собственной стране. И именно этот лес Правительство решило уничтожить - вместе с нашим правом на голос. Вот такой «подарок» мы с Вами получили от Правительства на Новый год - Год Леса...

Больший фарс трудно придумать... Сперва Президент лично отдает указания провести все необходимые слушания, экспертизы и т.п. Экологи (как государственные так и общественные) включаются в работу. На 20 декабря назначается публичное обнародование результатов независимой экологической экспертизы. А 14 декабря, вопреки всему вышенаписанному, правительственная комиссия принимает решение: «Лес рубить, дорогу строить!».

Именно в такие моменты у нас, сотрудников WWF и других экологических организаций, опускаются руки. Но ненадолго. Мы осознаем, что за нами стоят десятки тысяч человек, которые нас поддерживают. И поэтому с Вашей помощью, будем бороться до последнего. Победу не обещаем, но по крайней мере совесть будет чиста - мы сделали все что могли...

Завтра, 16 декабря в 12.00 по московскому времени состоится специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Программа пройдет в прямом эфире телеканалов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

СПРОСИТЕ Владимира Путина напрямую о том, почему же интересы природы до такой степени не важны властям? Вы можете сформулировать любой вопрос сами или задать один из тех, которые написаны ниже:

    * Чувствуете ли Вы личную ответственность за пожары летом этого года, ведь именно Вы упразднили Государственную лесную службу в 2000 году и Государственную лесную охрану в 2004 году?
    * 1 августа 2009 года Вы подписали поручение об обязательности государственной экологической экспертизы особо опасных объектов. 27 мая этого года поручение на эту же тему было отдано Президентом. Почему эти и другие Ваши поручения и поручения Президента Медведева в сфере экологии не выполняются?
    * Почему «сдали» Химкинский лес? Почему при том общественном резонансе, который возник в связи с этим проектом, мнение общественности в итоге было полностью проигнорировано?
    * И еще один вопрос. Это история конкретных людей, которые пытались остановить высокопоставленных браконьеров. В итоге самих защитников природы превартили в обвиняемых и пытаются упрятать за решетку. Подробности читайте ЗДЕСЬ. http://www.mk.ru/print/articles/548364-snegohodom-po-femide.html А вопрос сформулируйте сами. Может, Владимир Владимирович возьмет дело под личный контроль и поможет в решении проблемы?..

Заранее спасибо за помощь и всего доброго!

Дмитрий Даушев,
координатор программы «Сторонники WWF России» "

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 15:56:48 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 15:31:48 »

Мотороллер не мой, я просто разместил обьяву!

Кто не видел - читаем тут: http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 18:05:24 »

 Как приготовить яичницу

По-советски:
займите очередь за яйцами...

По-цыгански:
украдите 2 яйца...

По-украински:
займите у соседей 2 яйца...

По-еврейски:
купите 4 яйца по цене двух, лишние 2 продайте...

По-русски:
купите у еврея 2 яйца...

По-новорусски:
купите 2 яйца по цене четырех. Лучше брать у Фаберже...

По-студенчески:
воду, в которой когда-то варили яйца...

По-американски:
продайте еврею оптом 4 яйца по цене двух. На вырученые деньги сходите в McDonalds.

По-немецки:
конфискуйте у матки курку, сало, яйки. Из двух единиц последнего...

По-английски:
дождитесь завтрака...

По-эстонски:
возьмите курицу. Дождитесь пока она снесется...

По-африкански:
возьмите яйца страуса...

По-грузински:
возьмите яйца молодого барашка...

По-китайски:
возьмите яйца саранчи...

По-садистски:
оторвите яйца...

По-афросадистски:
оторвите яйца у страуса...

По-арабски:
помолившись Аллаху, возьмите датчанина за яйца...

По-чукотски:
возьмите яйца песца...
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 15:52:09 »

Гуси-гуси!
Ква! Ква! Ква!
Вы сдурели?
Хрю! Хро! Хрю!
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 14:37:11 »

Был недавно в одной конторе, стоял ждал лифт, и увидел на стене табличку с чех-характеристиками лифта, и куда бечь и кому звонить, если что. Выпал в осадок вот с чего: "Аварийная система ЛАС, тел ---------"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #12 : 25 Марта 2011, 18:38:08 »

Ахаха))
Вот она, Лаикалассе, вот она - слава))
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #13 : 25 Марта 2011, 22:52:08 »

Эруанн, да стопудово. Я так и понял ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Всякое-разное (интересности и приколы)
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 08:51:14 »

Учитель физкультуры Виктор Мирославович велел обращаться к себе просто по имени после услышанных в один день: "Милосралович, Мимосралович и Малосралович"!
Записан