Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вегетарианство, веганство с эльфийской точки зрения  (Прочитано 2566 раз)

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)
Прошу прощения, если подобная тема уже была.
Я бы хотела поговорить об отношении эльфов к вегетарианству и веганству. Заранее объясню, что на сегодняшний момент это уже два немного разных понятия: вегетарианцы исключают из рациона мясо, некоторые еще и рыбу; веганы не принимают в пищу мясо, рыбу, любые продукты животного происхождения (яйца, молоко и т.д). Еще это движение затрагивает и  другие аспекты жизни, но речь сейчас сугубо о диете.
Считается, что эльфы имеют особую связь с природой и животными. Хотелось бы узнать Ваше мнение на счет того, этично ли для эльфа принимать в пищу братьев наших меньших?
Да и просто послушать опыт вегетарианцев/веганов (если такие есть на форуме) и личную позицию к такому образу жизни.

Отвечу сразу за себя. Я ем мясо, иногда рыбу (не очень люблю) и т.д. К вегетарианству/веганству отношусь нейтрально. Считаю, что каждый должен подбирать диету индивидуально, потому что у всех разные организмы. Кто-то хорошо переносит вегетарианское питание , а кому-то без ощутимых последствий невозможно отказаться от мяса и т.д. Никому не навязываю свой способ питания. И сильно не люблю, когда кто-то начинает навязывать
мне свою позицию.


 
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тогда можете перенести мое сообщение в соответствующую тему, а эту тему удалить)
Записан