Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Я - другая!  (Прочитано 41389 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Я - другая!
« : 09 Октября 2009, 11:55:17 »

" Я всегда знала, что я другая. Это было чувство, ощущение, аура, если вам так угодно. Другие тоже могли это чувствовать. Ничего физического, ничего заметного. Просто другая. Пока я росла, от меня дистанцировались. Дети, с которыми я росла, отталкивали меня, игнорировали меня, ненавидели меня, потому что я была другой. Как я могла их обвинять? Я могла это тоже видеть, мелкие вещи. Просто совпадения, сказали бы взрослые. Ничего кроме совпадений. Но дети знали. Их взгляд на мир не был еще зашорен, не было жестких взглядов, которые окружали бы как барьер, заставляющий отвергать чудеса мира. Они "знали", что я странная, что я "неправильная", что я что-то, что не относится к этому миру. Чем больше я росла, тем становилось проще. Они адоптировались к взгляду на жизнь своих родителей, списывая вещи, которые происходили, когда я была рядом, на совпадения. Глупцы.
Пока я росла, я училась чувствовать вещи, понимать вещи. Я встретила других, таких, как я. Я могла чувствовать родство с ними, как никогда прежде я чувствовала, что нахожусь среди себе подобных. Я научилась танцевать со штормом и чувствовать игру энергии во всем живом. Сила, живущая в элементах, звала меня, пела мне, и в какой-то момент я выучилась, как надо отвечать. Я могу говорить с Совой, и петь с ветром. Это может быть клише, говорить, что я знаю, кто я. Это может звук безумия, то, что я слышу в моей крови. Но я знаю, ЧТО я, но я знаю, ЧТО я могу. Я могу танцевать с ветром, и бежать через лес с волками. Я могу охотиться вместе с совой, и петь вместе с дельфинами. Другие тоже это могут, я встретила их. Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. А затем, магия заполнит эту реальность. И мы не будем здесь больше другими".


Написала всё это девушка Штормчайлд из Серебристых эльфов. Мне это близко и понятно, будто про меня написано. А вам?
Записан



Форма жизни типа эльф

Gildor

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #1 : 09 Октября 2009, 17:32:05 »

Если не ошибаюсь - Дитя шторма писала это на ресурсе "Otherkin"
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #2 : 09 Октября 2009, 20:07:06 »

Так и есть. И хотя писала она это в Штатах, впечатление, что писала обо всех о нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 16:00:15 »

А вот интересно, что будет верно: все Другие - одиночки или все одиночки - Другие?
Я имею ввиду период роста. Этот текст мне близок. Я не знаю, ненавидели ли меня другие дети в навязанном обществе, но открытой вражды, кажется, не было. При этом, вроде, и не гнали. Просто не было точек пересечения. Списать контрольную по физике - не в счёт. Здесь вдруг обнаруживалось, что я существую и даже не кусаюсь.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #4 : 11 Октября 2009, 21:59:25 »

Как мне кажется, все другие - одиночки вернее, чем второе! НО далеко не всякий раз другие  находятся в одиночестве. Просто они в отличие от остальных всё время ищут своих!

"При этом, вроде, и не гнали. Просто не было точек пересечения."

Вот-вот, у меня ровно то же самое! Меня даже любили, но считали чудаковатой, уникальной, и вообще не от мира сего. Мож, я и вправду не от этого мира? Мне Валинор ближе. :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Аиргиди

  • Гость
Re: Я - другая!
« Ответ #5 : 18 Октября 2009, 10:34:28 »

Эх, а мне как-то и Валинор и прочие описанные в книгах места не особо важны. У меня есть несколько забавных мест которые мне по сердцу. Причем это леса и они ни где не встречаются в литературе. Они - леса из моих снов. Я даже на основе их написал немножко рассказов.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #6 : 19 Октября 2009, 10:27:30 »

Почему бы не поискать леса из своих снов в этом мире? Вдруг там они есть?
Записан



Форма жизни типа эльф

Linerlaia

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 490147036
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #7 : 19 Октября 2009, 14:37:17 »

кстати, хорошая мысль, никогда об этом не задумывалась...)
Записан
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Блез Паскаль

Аиргиди

  • Гость
Re: Я - другая!
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 03:01:45 »

Почему бы не поискать леса из своих снов в этом мире? Вдруг там они есть?

Я даже не представляю где их искать. Видишь ли, я не плохо знаю растения - среди всех известных мне цветов нет ни одного светящегося. И еще нет деревьев которые способны накрыть одной кроной несколько км.  И я даже не представляю где есть лишайники растущие на деревьях - лишайники похожие на седые бороды с каплями алых ягод.

Так что сложно сказать где такое водится.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 15:25:33 »

И я даже не представляю где есть лишайники растущие на деревьях - лишайники похожие на седые бороды с каплями алых ягод.
Ну, с этим проще: такого добра полно в Карелии, совершенно волшебной стране!
Не знаю, правда, насчёт алых ягод, не встречала таких в бороде.
И ещё, насчёт километровых крон и др. физически маловероятных моментов. Это леса из сна - а во сне может наложиться элемент ассоциации, т.е., такое существует не буквально, а через призму твоего мировосприятия. Подумай об этом.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость
Re: Я - другая!
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 15:49:44 »

А я о чем говорю?
Мелиан предложила найти леса из сна. Я же говорю - в нынешней заданной реальности таких мест нет и не предвидятся.
Карелия не подходит. Места красивые, но в природе нет такого дерева которое могло бы иметь одну цельню крону простирающуюся на несколько км от ствола. И ствол один.
Батат просьба не упоминать, так как он образует лес из одного стартового дерева и нескольких апельных отростков от ветвей и в даной ситуации не подходит.

На счет ассоциаций: мне как правило безразлично, что именно порождает сны. Я не интересуюсь ни сонниками ни трактовками снов. Голова предмет темный и науке неизвестен. Так же и со снами. Они просто есть и они меня радуют. :)))
Записан

Aerlis

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - другая!
« Ответ #11 : 21 Октября 2009, 11:40:26 »

Я же говорю - в нынешней заданной реальности таких мест нет и не предвидятся.
Модет ты видишь не сон, а реальность, просто другую ??? Как параллельный мир, спрятанный внутри чего-то? :o

А я вот не могу полностью отнести к себе "описание  себя" Штормчайлд. Меня наоборот всегда и все любили, только почему-то от этого дистанция росла, растет и будет расти всегда! Это что-то необъяснимое, но мне всегда было так интересно общаться с людьми, с детьми, со взрослыми в различные периоды жизни, но ... как это это было однобоко, что ли, всегда любезно, с интересом, но никогда не близко и душевно... :(
Записан

Ranyanare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • дух огня
    • ICQ клиент - 573324693
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Я - другая!
« Ответ #12 : 22 Октября 2009, 13:23:47 »

Здравствуйте, позвольте присоедениться?
Написала всё это девушка Штормчайлд из Серебристых эльфов. Мне это близко и понятно, будто про меня написано. А вам?

Мне тоже. С той лишь разницей, что подобных себе пока так и не нашла. Но я не теряю надежды :))
Записан
"...Огонь горит, но ты не верь,
Что исчезнешь ты бесследно в нём.
Знай, что войдёшь ты в эту дверь,
Если станешь сам таким же огнём!"(с)

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Я - другая!
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 13:28:40 »

Написала хорошо, мне это тоже знакомо..аля момент текта "мы эльфы". это те самые серебристые эльфы, о которых был доклад Эктелиона?

Аиргиди, не играла в варкрафт?) дерево мира*, как раз одно и огромное) а светящиеся моменты - это духи) шучу. на самом деле можно поискать в нете, к примеру таже сакура иногда бывает достаточно велика..

и совсем злой оффтоп - в самаре есть эльфы) Ranyanare
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 17:30:39 от Nicks »
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я - другая!
« Ответ #14 : 23 Октября 2009, 14:31:20 »

Nicks, нужного мне дерева нет и быть не может. Ствол дерева диаметром в 500 м тебя не удивляет? Ни одна сакура такой не растет.
Записан